А была ли любовь?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ангел7777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 00:13
Пол: женский

А была ли любовь?

Сообщение Ангел7777 »

 
Тема перенесена и переименована в соответствии с Правилами форума. Марыся

Мне 19 лет. Жила с парнем 2 года, ему 24. Жить вместе стали быстро, поскольку он уговаривал и мне хотелось постоянно быть с ним. Первый год он был заботливым. постоянно писал смс, звонил,радовался моим удачам, пытался во всём угодить.. А я скучала по родителям и много раз собирала вещи(он останавливал).. Но вскоре поняла, что он меня любит и поступать с ним так не следует. Стали мирно жить, я привыкла и была счастлива.! Через какое то время мы поругались и он со зла сказал езжай к маме.. Ну я так и сделала .. Переехала, поняла что не могу без него и сильно страдала Целыми днями ревела, но мы созванивались и писали друг другу смс... Я вернулась и он понял, что я сильно его люблю и нашёл подход ко мне Типа всё равно не разорву отношения даже если уеду..(сама виновата) Я поняла насколько это серьезный шаг-уход, и решила что никогда в жизни не уйду от него не решив окончательно поставить точку. Прожили еще какое то время и у него появился старый друг , с которым он давно не общался.. Он частенько приходил к нам и они выпивали..Меня месяцок это не напрягало, но когда мне нужно было готовиться к сессии мой любимый спросил можно друг заедет, я сказала-Нет. Но в итоге они приехали вместе, но я культурно прогнала друга. Через недели 2 мой парень спросил можно друг приедет, я ответила категорически нет, тогда он отпросился к нему в гости и сказал не на долго.. В иторе время 12 ночи, я стала звонить! телефон у него выключен, позвонила его другу тот мне нахамил ! и я попросила дать трубку моему Он ответил ложись спать я не приеду останусь здесь и бросил трубку.. Я не смогла этого вытерпеть Всю ночь плакала А на утро собирала вещи Потом он домой вернулся и тупо смотрел потом в ванну ушел. сказал что не может удержаться меня ударить, даже вещи в такси не помог вынести. Расстались с улыбкой и смехом.. Я делаю вид сейчас что мне хорошо, выкладываю в сеть фото где я счастливая а по ночам плачу и жить не хочу .. на гране суицида Не хочу всю жизнь страдать ни с ним , не без него. Кстати за 2 дня до этого он тоже в 3 часа ночи пришел выпившим(у др друга жена ушла, они вместе горевали), но извинялся Я сдержалась не стала ни выяснять, ни скандалить. Сейчас он меня не возвращает и не пишет(я не знаю нужно ли мне это вообще, но обидно)Только на моей странице сидит каждый день с моего аккаунта.. не знаю о чём это говорит. У нас ещё проблемы были: в сексе( по 2 недели не занимались, я красивая стройная)и еще он постоянно говорил, что меня воспиты! вает. Потерялся смысл жизни... плачу только А родители говорят что он плохой и не нужен.. Встречаемся в эту субботу, для того чтобы остальные вещи забрать..боюсь кинуться на шею( ведь он потом также будет поступать, а я страдать..) не хочу
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: А была ли любовь?

Сообщение Марыся »

 
Милая Ангел, я правильно поняла, что когда Вы начинали свою совместную жизнь с этим юношей, Вам было только 17 лет? А молодой человек был в курсе того, что вступил во взрослые отношения с несовершеннолетней? Как на все это смотрели Ваши родители?
Исходя из Вашего сообщения, понятно, что в настоящее время Вы учитесь и это очень хорошо. У Вас полная семья и родители сейчас Вас поддерживают.
Это из позитивного.
Теперь о негативном.
По поводу суицидальных мыслей: гоните их в три шеи, но обязательно почитайте вот эти материалы https://www.perejit.ru/main/dont_want_to_live, а также материалы по поводу навязчивых мыслей https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136. Главное, что Вам надо знать - мысли о самоубийстве - они не Ваши мысли, а навязанные Вам извне. И легче после смерит тела Вам не будет.
По поводу правильных взаимоотношений в период влюбленности, о построении брака на верном основании читайте материалы https://www.realove.ru/.
Кстати, Ваша интуиция Вас не обманывает - этот молодой человек Вам не подходит, обманывает Вас гордынька и уязвленное самолюбие. Но они - очень неважные советчики, и происходят они от тех же корней, что и навязчивые мысли о самоубийстве.
Ангел, Вы - совсем молоденькая девочка, вся жизнь у Вас впереди. Так стоит ли ее деформировать и растрачивать, другой ведь не будет. Тут все, как в строительстве, скупой платит дважды. Это я к тому, что бы получить хороший результат, надо очень ответственно подходить к процессу строительства.
Пишите, не пропадайте и не унывайте!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: А была ли любовь?

Сообщение Анкоридж »

 
Милая автор, вы очень молоды и только вступили во взрослую жизнь, поэтому начинайте учиться жизни.
Знайте, что практически все отношения с мужчинами начинаются фейерверком, когда вы желанны и любимы, но уже через полгода-год-два ситуация меняется, бывает, на кардинально противоположную, когда унижают и ни во что не ставят, пьют, бьют и изменяют. Даже удивительно, как могут меняться мужчины, уму не постижимо! Бурные эмоции влюбленности и безудержный секс сменяется в лучшем случае умеренными бытовыми эмоциями. Ваша главная ошибка: за вас никто не брал ответственность, вас просто предложили поиспользовать некоторое время, а вы согласились. Главное, что может предложить зрелый мужчина женщине - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Ни эмоции, ни секс с приятным времяпровождением, а именно ответственность. Если он этого не предлагает, либо он не зрелый, либо он эгоист, которому ответственность не свойственна. Но в любом случае, жить с таким мужчиной - дело очень тяжелое, потому как эгоизм, детскость и инфантильность в мужчине оборачивается страшными вещами в дальнейшем, когда уходят эмоции влюбленности. И не надо ориентироваться ни на свои иллюзии, ни на ту обходительность и заботу, которую являет мужчина вначале. Ответственность - вот показатель истинного отношения к вам. Не предлагает мужчина никакой ответственности за вас, надо безжалостно расставаться с такими индивидами. Потому как не следует соглашаться на потребление себя. Как бы не было все завуалировано, но вас хотят потребить, использовать, а потом выкинуть, как надоевшую игрушку.
Да, я знаю, что нынче модны и в норме вещей гражданские браки. Но таким образом, молодые девушки растрачивают себя, соглашаясь на простое использование. Если вы не готовы вступить в законный брак с мужчиной, тем более не нужно никакого сожительства. Это очень не надежно, это все очень зыбко.
Есть такой момент в психологии женщины, что она прилепляется к мужчине, с кем имеет близкие отношения. И "отодраться" от мужчины бывает очень сложно. И вот это чувство прилепленности не спрашивает вас, в браке вы или нет. Для женщины уход от мужчины оборачивается душевными муками. Очень возможно впасть в любовную зависимость, которая ни чуть не легче наркотической. Стоит ли себя подвергать такой моральной пытке с тем, кто не берет ответственности за ваше благополучие? Надо сказать, что мужчина не прилепляется к женщине, поэтому мужчине уйти от женщины легче.
Милая девушка, надо 10 раз подумать, прежде чем себя в следующий раз отдать в пользование. Пока вы молодая, у вас будет вагон таких желающих. Но вам то нужна, наверное, нормальная семья, где за вас и ваше благополучие отвечают, где берут ответственность, где вас поддерживают, где не бросают в трудную минуту, где не стоит вопрос о том, чтобы разбежаться, а мужчина принимает решения, чтобы остаться вместе.
Почитайте https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm.
А была ли любовь? Однозначно, до любви вы пока с этим товарищем не дожили. Была влюбленность, но влюбленность всегда заканчивается, а на смену расцвел в ваших отношениях эгоизм.
А любовь - это состояние воли жить по Божьим заповедям, жить в интересах другого человека. Любовь - это умение заткнуть свой эгоизм и свои хотелки, а жить, как предписано человеку свыше и бороться со своими страстями.
Ангел7777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 00:13
Пол: женский

Re: А была ли любовь?

Сообщение Ангел7777 »

 
Мне 18 лет исполнилось и мы познакомились.. Насчет родителей: папа в командировке был, а мама со мной не справилась, когда я объявила что переезжаю.
Сегодня та именно суббота.. Он сказал что его не будет дома до часа и я хотела собрать оставшиеся вещи до его прихода и уйти (не причинять себе боль лишний раз ) писала об этом подруге в сети и он это читал поскольку у него мой аккаунт ВК. Я приехала, а он дома, время 10 утра. В итоге я сорвалась, попросила чтобы он меня обнял. Спросила почему он стал так ко мне относиться, почему не хотел меня.. Он сказал все отлично ты хорошо готовишь, в сексе все класс, но сказал мне что я ребенок, которому нужно гулять и веселиться, а ему нужно женщину..и что его бесило, что я с родителями советуюсь.. В итоге я уже стояла на коленях и просила за все прощения, говорила что изменюсь.. Он ответил, что прощать не за что..и что не хочет делать шаг назад воссоединившись со мной (говорил с улыбкой) .. потом когда я начала ту же песню у него слезы потекли и он убежал в ванную комнату. Вызвал мне такси, помог с вещами поцеловал в лоб, я его крепко обняла Он откинул и сказал что тот и ушёл не оглядываясь.. Самое интересное. что я познакомилась с ним в Божественный праздник, и расстались тоже.. может знак . Кстати. когда мы стали жить он так мной восхищался, говорил что я его спасла от одиночества и ужасной жизни.. так гордился мной. А сейчас я просто в шоке после 2 лет..
Ангел7777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 00:13
Пол: женский

Re: А была ли любовь?

Сообщение Ангел7777 »

 
и когда я переезжала он говорил, что понимает всю ответственность за меня.. Он был так счастлив и горд.. У него до меня были девушки низкого соц класса. У него была ужасная самооценка.. И тут я из хорошей семьи, учусь на престижном германском факультете.. А теперь втоптал в грязь..
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: А была ли любовь?

Сообщение Марыся »

 
Ангел, Вам очень хорошо все написала Анкоридж, вчитайтесь в ее слова, почитайте рекомендованные Вам материалы.
И не унывайте, Вы просто еще не понимаете, какая удача Вам выпала - ненадежный юноша сам, понимаете, САМ, самоликвидировался из Вашей жизни.
Вам действительно нужно научится брать ответственность за свою жизнь, думать над качеством Вашей жизни и Ваших поступков (прежде всего речь идет о духовной составляющей) и не растрачивать себя на суррогаты.
Ангел7777
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 00:13
Пол: женский

Re: А была ли любовь?

Сообщение Ангел7777 »

 
спасибо
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: А была ли любовь?

Сообщение Анкоридж »

 
А сейчас я просто в шоке после 2 лет..
Как раз прошел срок влюбленности. Влюбленность длится от полугода до нескольких лет, а потом - бац - и пустота внутри. А молодые мужчины этой пустоты очень боятся. Им так странно, что девушку в короткой юбке, что идет по дороге, они хотят намного больше, чем ту, с кем живут. Им кажется, что они не любят и уходят. Хотя любви и не было, а была страстность, влюбленность.
Вы пишите, что он был горд, что он с вами, такой хорошей и умной, из благополучной семьи. Так вот узнайте еще один момент - эгоист "любит" своей гордыней и самолюбием. В отношении с вами он в первую очередь удовлетворяет свою страсть, и ни о какой любви здесь речи не идет. Страсть - антипод любви. Он любит прежде всего себя в своем отношении к вам. И такая любовь всегда обречена, потому как это страсть, и она не насыщаема. Придет тот момент, когда для насыщения этой страсти мужчине потребуется новый объект, а вы будете "списаны" за негодностью удовлетворения страсти. Если вы чувствуете, что вы - бальзам для гордости или самолюбия какого-то мужчины, то можно сразу заканчивать отношения, они обречены. У мужчины должна быть именно готовность к браку, готовность брать ответственность. Именно семья ему должна быть желанна и он осознанно готов за нее бороться, а не утолять через вас свой эгоизм.
Сейчас что есть, то есть. У вас появился жизненный опыт. Читайте сайты - https://www.realove.ru , https://www.realisti.ru, размышляйте. Вы сделали очень характерные ошибки для молодой девушки нашего времени.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»