Одиночество

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Inspired
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиночество

Сообщение Inspired »

 
Опять я прошу помощи на этом форуме. После расставания с БМ прошел год, должно бы отпускать, а меня стало затягивать намного глубже.
Я начала работать врачом - ординатором, казалось бы как раз видишь чужую боль, помогаешь людям. А мне в клинике намного хуже. Больнице сильно не хватает финансирования - наш заведующий давит на всех врачей, чтобы мы придумывали и "подгоняли" истории болезней под страховые компании, которые платят деньги. Приходишь на работу к 7 утра и бегаешь как сумасшедший, даже пообедать не всегда есть время. А все это глупая бумажная работа. Я стараюсь для больных всегда все, что от меня зависит делать. Но я в таком темпе работать просто не могу. В итоге стала рассеянной, все забываю, теряю. На всех ординаторах старшие врачи срывают злость, как это больно, когда на тебя кричат в присутствии многих. И за это мне все еще абсолютно не платят, я работаю бесплатно, а ведь мне уже почти 24, хочется себе купить что-нибудь, съездить отдохнуть.
Сегодня я просто не пошла на работу, попросила меня подменить, потому что это выше моих сил.
У меня появляются мысли все бросить и уйти из медицины, тк работать в таком режиме всю жизнь мне нервов точно не хватит.
У меня ужасно низкая самооценка после развода, в моем окружении все сверстницы замужем, а я просто в отчаянии.
Сумбурное письмо, но и в моей голове хаос. У меня один вопрос, почему это все случилась со мной... Почему Бог мне не помогает избавиться от отчаяния и такой самооценки.
Что мне делать дальше, я терпеть уже не могу мою работу, одиночество и себя...
Создать семью после 40
Peppi
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:17
Пол: женский

Re: Одиночество

Сообщение Peppi »

 
Я вас так понимаю. Те же мысли были год назад - "работа нервная, бюджетная, платят копейки, бывший любимый человек с кем-то другим, я никогда не буду счастлива, что за я одна такая, что у всех кругом все хорошо, а я одна". Чушь это все. Такие мысли лезут в голову от бедности, когда ничего себе не можешь позволить, а чувствуешь, что достойна человеческой жизни, уважения, нормального отношения окружающих. Плюс кажется, что когда с кем-то - ты как бы полноценный человек, а когда один -неполноценный, комплексы всякие лезут, стыдно ответить на вопрос "ты с кем-то встречаешься" и.т.д.

Сейчас прошло два года, как мы расстались - зарплата все еще маленькая, бывший вообще взял и женился, а мне хорошо и радостно. Потому что впереди еще куча интересного времени, всем вокруг я нужна, и любимый человек как-то сам появился, когда на душе стало хорошо. Только после этого появился, когда не так уж "необходимо" стало с кем-то встречаться. И у Вас обязательно все сложится. Впереди как минимум десять лет чудесной молодости, а потом можно уехать куда-нибудь в Европу, там и в 35 лет женщина - девушка, только-только о замужестве думать пора начинать. :give_rose:
Peppi
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:17
Пол: женский

Re: Одиночество

Сообщение Peppi »

 
Случайно нажала "отправить", а еще забыла сказать: в данную секунду у Вас в голове хаос не из-за личной жизни, а сугубо из-за ненормального состояния на работе, плюс осень и недовольство собой. Личная жизнь тут вообще ни при чем, просто так совпало, что раньше Вы учились, и было проще, а Вы проецируете то более спокойное состояние студенчества на свою личную жизнь, как будто бы это как-то связано. А не связано. Было проще вообще, объективно.
Займите чем-нибудь свои вечера, что Вам принесет не любимого, а единомышленников. Можно в политику пойти, начать менять систему здравоохранения. Вы там такое количество интересных людей найдете.
Natavicto
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:32
Пол: женский

Re: Одиночество

Сообщение Natavicto »

 
У вас огромное эмоционально выгарание, ваша задача сейчас найти возможность отдохнуть от работы хотя бы неделю. Есть ли возможность взять короткий отпуск или больничный у того же невролога? Не загоняйте себя ни в коем случае - вы и так слишком многое вынесли в последнее время. Нужно просто немного отдохнуть и набраться сил.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Одиночество

Сообщение Elfriede »

 
Inspired писал(а): . У меня один вопрос, почему это все случилась со мной... Почему Бог мне не помогает избавиться от отчаяния и такой самооценки.
Что мне делать дальше, я терпеть уже не могу мою работу, одиночество и себя...
Перестаньте себя жалеть для начала. Перестаньте видеть кругом врагов. Найдите себе психолога. Ищите другое мнесто, если тут не платят.
Короче, переставайте ныть и стенать, давать себе поблажки (типа пропуска работы), а займитесь ДЕЛОМ.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Одиночество

Сообщение Эллора »

 
Здравствуйте, Вера!
Выскажу свою точку зрения, если ошибаюсь полностью или частично, заранее прошу меня простить.
Как мне видится, Ваша проблема в том, что Вы убеждены сознательно и подсознательно в том, что счастливой быть можно только в семье, в браке, отношениях. Эта своеобразная зависимость от отношений. Даже если у Вас все наладится на работе, будет высокая зарплата, хороший отпуск, подруги, здоровье, Вы скорее всего будете чувствовать себя несчастной, не будучи в браке или в отношениях. Об этом говорит то, что Вы дружили с будущим мужем с юности (то есть не имеете опыта взрослой жизни "без пары"), а также то, что Вы испытали некий подъем, когда общались пару дней с молодым человеком. То есть Вы все время в поиске отношений, и как бы ни сложилась Ваша жизнь в других сферах, Вы будете несчастливы, жить станете как будто "сквозь стекло", в ожидании. А если не будет складываться личная жизнь, будете взращивать комплексы в геометрической прогрессии, постоянно пребывая в тоске, ожидании, зависти, поиске собственных недостатков (хотя работать над собой нужно, но нужно и принимать себя тоже). Выйдя замуж, скорее всего впадете в зависимость от мужа.
Вы совсем молоды, можете осознать эту проблему, делать с этим что-то, не потратив драгоценные годы на такую жизнь.
Лучшее и единственное лекарство - обретение истинной веры в Бога, можно с православным психологом поработать. Психология (без веры) Вам не даст нужной полноты. Вам нужно искать точку опоры за пределами человеческого, искать истинной радости независимо от наличия или отсутствия мужчины рядом. Вы верующая, но мне показалось, что Вам не хватает твердости и осознанного отношения к заповедям (об этом говорит Ваша растерянность после мнения психолога), не хватает именно любви к Христу и понимания, ЧТО Он сделал для всех нас, Вы как будто выполняете правила, ждете награды "за хорошее поведение", а не получив этого, впадаете в уныние.
Внимательно прочитайте вот эту тему:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7 ... 53#p418553 (обратите внимание на пост Ольги70).
Читайте сайты realove.ru и realisti.ru, православную литературу. Работайте над собой, заполняйте свою внутреннюю пустоту. Исповедуйтесь и причащайтесь. Станьте счастливой в одиночестве. Тогда и мужа (будущего :) ) сумеете любить, не растворяясь и не теряя себя.
Вера, Божией помощи Вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»