В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Iskorka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:53
Пол: женский

В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение Iskorka »

 
Сбежала от мужа в другой город, чтобы начать новую жизнь. Устала от "шоколадной" жизни, работать не нужно было, так, только как для развлечения. И муж такой весь заботливый (он почти на 20 лет меня старше), что удушиться хотелось. Детей со мной он категорически заводить не хотел, да у него уже и внук родился. Секса не было вообще. Квартиру свою ему оставила и уехала, благо, что в другом городе тоже есть жилье. Появились и поклонники и работы выше крыши. Появился и Он. Ему 42. За плечами пол-года неудавшегося брака в 30 лет и несерьезные отношения с разными женщинами, детей тоже не было. Я ему сразу сказала, что еще не развелась. Если муж все время опускал меня "ниже плинтуса", то Он во всем поддерживал и вселял уверенность. К 40 годам появился секс, который за всю жизнь то был всего несколько раз. Почувствовала себя помолодевшей, как будто лет 20 скинула. И как-то так быстро, как "молодушка" забеременела сразу через месяц. Но врачи как услышали, какие я только-что принимала антибиотики(а я часто болела, все-таки климат сменила и т.д. и т.п.), сразу же отправили на аборт. Он очень переживал и плакал, как и я. Планировали завести семью и ребенка. Неделю не приезжал, только звонил. А потом сказал, что завтра уезжает на море. Мама ему порекомендовала отвлечься и к тому ж от меня шел один негатив в тот момент, по его словам. Писал оттуда, что любит и не хочет терять. Через 3 месяца после знакомства, он переехал ко мне в однушку. В отличие от мужа, деньги приносил в дом и отдавал мне, машину его я могла свободно брать, когда она была свободна, покупал все в дом, делал все по дому, сам проявляя инициативу, вместе еду готовили, устроился еще на одну работу. Все время только ласково-уменьшительными словами называл. Но совместная жизнь вскоре начала меня нервировать, я начала его пилить, после 11-часового рабочего дня приходила и устраивала истерики, видя что он дома сидит и играет в компьютерные игры. Он сказал, чтобы я увольнялась и занималась домом и готовилась к следующей беременности. Так я и сделала. Я уехала подавать на развод в родной город, мы каждый день звонили друг другу. Пришлось задержаться на 40 дней, так как неожиданно попала еще на операцию. После операции, когда сняли швы, я попросила приехать за мной и забрать. А это все таки 20 часов на машине туда и 20 часов обратно. По приезду у меня началась жуткая депрессия, я все время плакала и "пилила" его, так как все раздражало. Он не понимал до конца, что послеоперационный восстановительный период длится до 2-х месяцев. Ему нужен был секс, а мне тогда было не до этого. В итоге через 20 дней после нашего приезда и очередного скандала моего, он собрал вещи и ушел жить обратно к родителям. А я не стала удерживать, так как была на тот момент в жуткой депрессии. Единственное, спросила, как же мне дальше жить? Просил развода- развелась, с работы ушла. В отличии от Него, у меня даже и родителей в живых не осталось. Да и подругам все не расскажешь... И не ведая что творю, с испуга за то, что не на что будет жить, сняла с его карточки деньги. Он, конечно, на следующий же день ее аннулировал. Через 2 месяца я полностью поправилась после операции, а он так и не позвонил. Тогда я еще на это очень надеялась. Подумала, что смена обстановки поможет, съездила отдохнула - не помогло, чувства только обострились. Позвонил бывший муж, предложил тоже съездить с ним на отдых. Подумала, что я теряю. Все равно сижу и маюсь, ничего стало не интересно и ничего не хотелось. Но, увы, и это не помогло. Решила уехать из города, потому что все напоминало о Нем. Говорят, что время лечит, а у меня с каждым днем все острее и острее чувствуется утрата. Прошло уже 5 месяцев... Подскажите, что мне делать? Как дальше жить и ради чего и кого? Стоит ли надеяться, что вернется? С его уходом ведь и рухнули все надежды на семью и детей. Возраст все-таки не маленький.
Диагностика добрачных отношений
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько длился Ваш брак?
В Каком возрасте Вы выходили замуж за человека на 20лет старше Вас?
Были ли Вы до этого замужем?
Почему распался (предыдущий) брак Вашего бывшего мужа?
Правильно ли я поняла Вас, - Вы вступили в отношения (в т.ч. интимные), находясь в браке?
Был ли Ваш избранник разведен на момент встречи с Вами?
Iskorka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:53
Пол: женский

Re: В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение Iskorka »

 
Здравствуйте. С бывшим мы прожили 13 лет, 10 без брака и 3 в браке. Познакомилась я с ним, когда мне было 24. Я тогда родителей потеряла, и произвела, по-видимому, такой замен им. До этого пол- года была замужем за ровесником. У бывшего до меня было еще 2 официальных брака и несколько неофициальных. Какой именно брак его вы имеете в виду? Да, я была в браке на момент знакомства, но бывшего поставила перед фактом, что ушла и у меня есть другой. Мой избранник около 10 лет был в разводе.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение елена62 »

 
Iskorka писал(а): До этого пол- года была замужем за ровесником
- в связи с чем распался брак?
Iskorka писал(а): Познакомилась я с ним, когда мне было 24. Я тогда родителей потеряла, и произвела, по-видимому, такой замен им.
- "замен" продолжался 13 лет (10 лет брак не регистрировался - почему?), распад первого брака и потеря родителей - одновременная потеря? Ваша оценка Вашего брака с человеком старше Вас на 20 лет и имеющего "опыт" 2-х (распавшихся) браков?
Iskorka писал(а):У бывшего до меня было еще 2 официальных брака
- будьте добры, - причина, по которой распались браки..
Iskorka писал(а):Да, я была в браке на момент знакомства, но бывшего поставила перед фактом, что ушла и у меня есть другой.
- для Вас - ЧТО является браком? Нормальны ли в браке (для Вас) декларации "я ушла, у меня - другой"?

Вы знаете - читается Ваша история, как поток эмоций, более присущий молоденьким инфантильным девушкам..
Iskorka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:53
Пол: женский

Re: В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение Iskorka »

 
Так оно и есть. Эмоции захлестывают. В связи с чем распались браки бывшего никто не может знать, кроме него самого. А он, как настоящий мужчина, хранит молчание. Могу говорить только за свои браки. Мой первый брак распался в связи с тем, что муж бросил меня с больным эпилепсией ребенком, который в 3 года умер. Может, это и послужило причиной того, что бывший и не захотел иметь со мной детей: я рожаю больных детей. Со мной он долго не хотел расписываться. Только когда я решила расстаться с ним, он узаконил брак, уверив меня, что у нас будут дети. В последствии он мне сказал, что я его никогда не интересовала как женщина, что я холодная. А как завести детей, если он со мной не спал?
Iskorka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:53
Пол: женский

Re: В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение Iskorka »

 
Почему распался брак с бывшим? Потому что я перестала быть той расстерянной девочкой, которую нужно все время поучать. А поучал он меня тем, что бил. У меня все руки и ребра переломаны после него. Но жила с ним как зомбированная, во что- то верилось, внушил мне, что я без него пропаду.
Iskorka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:53
Пол: женский

Re: В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение Iskorka »

 
Извините, но я не понимаю Ваши нападки. Но, надеюсь, что в скором времени пойму, поскольку очень нуждаюсь в помощи. Декларации в браке считаю ненормальными, но я с человеком рассталась. Оформление развода затянулось только в связи с тем, что не могла бросить работу и уехать заниматься разводом. Сам он не присылал развод, хотя я неоднократно его просила об этом. И это доказывает только то, что мы никогда не понимали друг друга.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение елена62 »

 
Iskorka писал(а):Извините, но я не понимаю Ваши нападки
- ну зачем так строго? На Вас никто не нападает! Вам искренне (поверьте!) желают помочь!
Просто Ваша история ВАМ кажется простой и доступной (Вы знаете все в подробностях), - а читая ее, возникает множество вопросов, нестыковок, - ВАМ НЕвидимых..
Попытайтесь ХРОНОЛОГИЧЕСКИ четко рассказать Вашу жизнь - ничего не скрывая - так будет проще Вам что-то посоветовать..
Успокойтесь - Вам здесь желают только добра!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение Анкоридж »

 
Iskorka писал(а):А поучал он меня тем, что бил. У меня все руки и ребра переломаны после него. Но жила с ним как зомбированная, .
Как вы могли жить с человеком, который ломал вам руки и ребра? Это же противоречит чувству самосохранения человека. Если ваш муж был причиной таких травм, то как вы могли жить с ним столь длительное время? Почему не подавали заявления в милицию, не заводили дело? Как-то с трудом можно в такое поверить, что не убежали от него намного раньше... Даже зависимость не в состоянии удержать женщину, если против нее происходят такие преступления и физическое насилие!
Iskorka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:53
Пол: женский

Re: В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение Iskorka »

 
Держала квартира. Как бросить свою собственную квартиру. Но больше держал страх. Если пойду в милицию, то совсем прибьет. Держал страх, что я не смогу себе заработать на жизнь. Он ведь внушал, что я ни на что не способна. Я и сейчас не в состоянии выбросить человека из квартиры на улицу. Ведь я ему и так причинила боль, бросив его. Более того, он ведь не посторонний совсем. Он мне помог с больным сыном в свое время, с похоронами.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение Kinsey »

 
Искорка, поскольку бывших несколько, можно их как то обозначить? Я запуталась. Расскажите последовательно, пожалуйста, начиная с первого брака.
Iskorka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:53
Пол: женский

Re: В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение Iskorka »

 
Kinsey писал(а):Искорка, поскольку бывших несколько, можно их как то обозначить? Я запуталась. Расскажите последовательно, пожалуйста, начиная с первого брака.
Сначала был Ровесник, потом Наставник, и третий Он. Ровесник - это первый брак. Вместе учились в институте. Продлился не больше года в целом. Очень хотел детей, аж писал стихи о будущих наших детях. Забеременела - на месяце третьем бросил, ушел жить к матери. Пришел перед роддомом, положил в больницу-забрал с ребенком. Увидев пеленки, на следующий же день исчез. Я не звонила. Вернулся, когда ребенку исполнилось пол-года. Тогда и начались у сына приступы. Конечно, совпадение. Похоронила маму, грудной больной ребенок на руках. Он не выдержал и бросил. Все, его я в своей жизни больше не видела. Наставник - это второй брак. Старше на 20 лет. Встретила его через три месяца после того, как бросил Ровесник. Наставник очень на тот момент поддержал и помог с ребенком. Но через месяца два после знакомства началось рукоприкладство. Он меня воспитывал таким образом. Прожили так 10 лет. Детей совместных не хотел. У него и так трое своих. Я решила с ним расстаться - он сделал предложение, уверив, что все будет не так и заведем детей. Действительно, рукоприкладства за три года не было. Но Наставник так и не стал со мной заводить детей. Стало душить такое житие. Наставник в роли благодетеля, а я - тварь неблагодарная. Решила уйти и создать полноценную семью с человеком, которому бы была интересна как женщина и который бы захотел иметь со мной детей. Уехала. Тогда появился Он. Он - на два года меня старше. Но, не пойму зачем нужны предыдущие, когда они для меня ничего не значат.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение Анкоридж »

 
Искорка, а вы не разговаривали со своим последним мужчиной, как он ушел от вас? За пять месяцев вы не хотели с ним пообщаться по человечески, чтобы как-то наладить отношения, попросить прощение за излишнюю эмоциональность? Что вас сейчас останавливает, чтобы позвонить этому мужчине, если вы страдаете?
Чувствуется, что вы холерик по психотипу, вас несет из одного в другое. Вы частично без тормозов, не понимаете, к чему стремитесь, как это можно воплотить в жизнь. Вы очень ведомы своими страстями и эмоциями. Вы когда-нибудь пытались управиться со своей излишней эмоциональностью? Видели ли в излишней эмоциональности для себя проблему?
Iskorka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:53
Пол: женский

Re: В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение Iskorka »

 
Анкоридж писал(а):Искорка, а вы не разговаривали со своим последним мужчиной, как он ушел от вас? За пять месяцев вы не хотели с ним пообщаться по человечески, чтобы как-то наладить отношения, попросить прощение за излишнюю эмоциональность? Что вас сейчас останавливает, чтобы позвонить этому мужчине, если вы страдаете?
Чувствуется, что вы холерик по психотипу, вас несет из одного в другое. Вы частично без тормозов, не понимаете, к чему стремитесь, как это можно воплотить в жизнь. Вы очень ведомы своими страстями и эмоциями. Вы когда-нибудь пытались управиться со своей излишней эмоциональностью? Видели ли в излишней эмоциональности для себя проблему?
Не звоню, потому что раз бросил, значит, не нужна и разлюбил. И не раз от него слышала, что его бывшие подруги ему звонили и хотели все вернуть, но он им никогда второго шанса не давал. Но со всеми ними он всегда оставался в очень хороших приятельских отношениях. Они ему могли в любое время дня и ночи позвонить и он мило с ними беседовал. И больше ничего. Я просто не вынесу от него безразличия. К тому же, 5 месяцев это большой срок для него, чтобы оставаться одному. Скорее всего у него уже кто-то есть, поэтому зачем человека заставлять вспоминать то, от чего он ушел. После скандалов, когда жили вместе, я раскаивалась и просила у него прощения, говорила, что он мне очень нужен и что я понимаю, как его обижала. А сейчас считаю это неуместным.
Iskorka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:53
Пол: женский

Re: В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение Iskorka »

 
Iskorka писал(а):
Анкоридж писал(а): Вы очень ведомы своими страстями и эмоциями. Вы когда-нибудь пытались управиться со своей излишней эмоциональностью? Видели ли в излишней эмоциональности для себя проблему?
Да я это прекрасно осознаю. Знаю, что это моя большая проблема. Но каждый раз когда меня заносит, я не могу остановиться. Я ж потом сама от этого страдаю.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение Odri »

 
Искорка, думаю, что жалеть Вам совершенно не о чем. Не хотел Ваш любовник брать ответственность. Это же сразу было видно. После аборта он поехал утешать себя на море. После Вашей операции опять нужно было ему пережить трудности у родителей и т.д. и т.п. Нет ничего удивительного в том, что этот человек до 42 лет жил без семьи. Семья - это труд, это радости, но и трудности, которые нужно вместе преодолевать. Мне кажется, даже если бы Вы были "паинькой", Ваш союз не закончился бы браком. Ваше желание родить ребенка очень понятно. Понятно, что и время работает против Вас. Но у любви всегда есть выход. Вам никогла не приходила мысль усыновить малыша?
Iskorka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:53
Пол: женский

Re: В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение Iskorka »

 
Odri писал(а):Ваше желание родить ребенка очень понятно. Понятно, что и время работает против Вас. Но у любви всегда есть выход. Вам никогла не приходила мысль усыновить малыша?
Это мне предлагал Наставник. Но пока я в состоянии сама рожать, понятно мое желание родить самой.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение елена62 »

 
Искорка!
Я рискну просто ответить на Ваши вопросы.. Вы сильная женщина - Вы прекрасно все понимаете.
Iskorka писал(а): Подскажите, что мне делать?
- жить дальше и радоваться каждому дню.
Iskorka писал(а): Как дальше жить и ради чего и кого?
- жить РАДИ СЕБЯ - полюбите себя, Вы заслужили любовь (уже)ТОЛЬКО тем - что Вы есть..
Iskorka писал(а): Стоит ли надеяться, что вернется?
- нет. Не сложно понять, что Ваш избранник оказался обычным ловеласом, идущим по женским судьбам, отплясывая чечетку.
Iskorka писал(а): С его уходом ведь и рухнули все надежды на семью и детей. Возраст все-таки не маленький
- НАДЕЖДА есть всегда. Моя родная сестра родила и вышла замуж (в первый раз) практически в Вашем возрасте.
Iskorka писал(а):Но, не пойму зачем нужны предыдущие, когда они для меня ничего не значат.
- это своеобразный "анамнез" - сбор информации о Вас, для создания более полной картины.

Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, - Вы верующий человек?

Не пропадайте! Пишите. Используйте СЕБЕ во благо форумский опыт, общий разум - Вам это поможет выбраться из собственного отчаяния. :give_rose:
Iskorka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:53
Пол: женский

Re: В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение Iskorka »

 
елена62 писал(а):Искорка!
Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, - Вы верующий человек?

Не пропадайте! Пишите. Используйте СЕБЕ во благо форумский опыт, общий разум - Вам это поможет выбраться из собственного отчаяния. :give_rose:
Спасибо Вам за поддержку. Теперь я чувствую, что не одна и вокруг меня есть люди, которые готовы выслушать и помочь. Очень рада, что смогла наконец за 5 месяцев выговорить, что наболело. Да, я человек верующий. Я постоянно молюсь и верю, что Бог дает нам те испытания, которые мы можем преодолеть. Еще раз большое спасибо.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение елена62 »

 
Искорка!
Порекомендую Вам для прочтения мою любимую статью - https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=37
Может быть у Вас будет желание почитать и другие статьи этого раздела.
Iskorka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:53
Пол: женский

Re: В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение Iskorka »

 
елена62 писал(а):Искорка!
Порекомендую Вам для прочтения мою любимую статью - https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=37
Может быть у Вас будет желание почитать и другие статьи этого раздела.
Спасибо Вам. Интересная статья. Вроде, все это и сама знаешь, и понимаешь... Иногда, видимо, нужно, чтобы об этом тебе кто-нибудь напомнил.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте Искорка! Вы очень скудно о себе пишите. Есть ли у Вас любимая профессия? Друзья? Увлечения?
Как часто Вы посещаете Храм? Вам надо РАЗговориться - пишите больше. Держать в себе боль не нужно - разделенная она легче и быстрее проходит. Эти 5 месяцев - как Вы справлялись с подавленным состоянием? Что Вам помогало?
Почитайте, пожалуйста вот это - на Ваши вопросы...
https://www.matrony.ru/prosto-zhit/
https://www.matrony.ru/pro-lyubov/
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»