В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Iskorka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:53
Пол: женский

Re: В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение Iskorka »

 
Здравствуйте, Елена. Спасибо за статьи, читала и плакала. Я вообще очень уязвима, все время слезы: смотрю ли фильмы, передачи или читаю книги. Казалось бы, должна уже привыкнуть к утратам... Работы любимой у меня нет. Есть профессия, в силу которой я способна помогать, когда попросят. Лишь с переездом в другой город я устроилась на настоящую работу, вернее сразу на две. Было трудно, поскольку приходилось очень многому учиться, что, в принципе, меня всю жизнь и привлекало. Хотя зарплата была небольшая, но я очень признательна за приобретение новых навыков и особенно за восстановленную уверенность в себе, которой меня пытались лишить годами. После того, когда Он ушел, я так и не смогла найти в себе силы снова устроиться на работу. Все мысли заняты только одним. Я все время в слезах. Особенно больно по утрам. Я с этим согласна. Тут об этом многие пишут. Потом, в течении дня, занимаясь по хозяйству или во время прогулок, постоянный внутренний диалог с Ним, самокопание. Вечером ставлю свечи и молюсь. Мне это помогает, я засыпаю. В церковь я хожу редко, только по большим праздникам. Обычно я, когда куда-то иду, все время мысленно читаю по многу раз Отче Наш, это моя Просьба-Защита. Вообще, поначалу было не так все ужасно, казалось, что вот- вот вернется, простит, одумается. Потом стало хуже. Я уже просто не могла ходить по тем же улицам, по которым мы ходили вместе и я решила уехать в свой родной город. Подруг и близких у меня нет. Есть приятельницы, но не более. Им я не могу рассказать про свою жизнь, да и нет желания их посвящать. Люди, не прошедшие через те же трагедии, смутно могут их себе представить и только отделаться дежурными фразами, а я очень чувствую это. Я как-то привыкла сама справляться со своими утратами. Обычно время лечило. Но не в этом случае. Хотя, может и недостаточно еще прошло. Сил не стало справляться самой и я решилась написать здесь, на форуме. Ваши советы, истории форумчан помогают мне понять, что я не одна в этом мире, что есть люди, которые такие же несовершенные как и я и которые также страдают. Поскольку мне всю жизнь нравится учиться, я, читая статьи, пытаюсь следовать советам и разобраться для чего мне был дан этот Опыт. Очень многое переосмыслила...теперь, мне кажется, начала смотреть на ситуацию под другим углом. Сейчас для себя решила не торопиться и полностью положиться на Божью Волю. Быть может, цепляясь за эти отношения, я не позволяю войти в мою жизнь чему-то более важному. Пытаюсь вырвать из себя Надежду. Но это оказалось самым трудным...
Диагностика добрачных отношений
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение ЛенаЛена »

 
Искорка, искренне Вам сочувствую. Но. Хватит себя жалеть. Вам необходимо заняться помощью кому-нибудь. Причем срочно! Оглянитесь. Может есть какие пожилые люди рядом или семья какая нуждающаяся. Я абсолютно серьезно. Ну не могут старики себе сами окна вымыть или в магазин/апртеку лишний раз сходить. Я в трудную душевную минуту сначала помогала одинокому больному другу моего отца. Потом нашла сайт своего города, на котором есть раздел барохолка. А там нашлось очень трогательное письмо: детский массажист просит помощи для больного ДЦП ребенка. А ребенок живет в нескольки домах от меня на одной улице! Пока могу помочь только небольшой финансовой помощью и делаю это с удовольствием! И это не обман и вымогательство денег: и адрес есть, и фото разные, и в парке весной я Леву с мамой видела... Отвлекитесь от своей ситуации (не от проблемы, а именно от ситуации!!!) Конечно, Вы не одна в этом мире!
Iskorka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:53
Пол: женский

Re: В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение Iskorka »

 
ЛенаЛена писал(а):Искорка, искренне Вам сочувствую. Но. Хватит себя жалеть. Вам необходимо заняться помощью кому-нибудь. Причем срочно! Оглянитесь. Может есть какие пожилые люди рядом или семья какая нуждающаяся. Я абсолютно серьезно. Ну не могут старики себе сами окна вымыть или в магазин/апртеку лишний раз сходить. Я в трудную душевную минуту сначала помогала одинокому больному другу моего отца. Потом нашла сайт своего города, на котором есть раздел барохолка. А там нашлось очень трогательное письмо: детский массажист просит помощи для больного ДЦП ребенка. А ребенок живет в нескольки домах от меня на одной улице! Пока могу помочь только небольшой финансовой помощью и делаю это с удовольствием! И это не обман и вымогательство денег: и адрес есть, и фото разные, и в парке весной я Леву с мамой видела... Отвлекитесь от своей ситуации (не от проблемы, а именно от ситуации!!!) Конечно, Вы не одна в этом мире!
Спасибо ЛенаЛена за участие. Да, я прекрасно осознаю, что это во мне говорят эгоизм и гордыня. Сейчас учусь смирению. Дается очень нелегко, поскольку была всю жизнь очень эмоциональна и очень быстро вспыхивала из-за всякой ерунды. Скорее всего поэтому у меня не складываются отношения с людьми вообще. Отсюда и нет друзей. Благодаря Сайту, форуму начала потихоньку приходить в себя. Все выходные смотрела цикл передач с монахиней Ниной Крыгиной. Смотрела, плакала и молилась. Очень жалею, что эти знания не пришли раньше. Тогда все было бы намного проще. Сейчас испытываю какое-то гадкое чувство к этим неправильным отношениям, построенных на страстях. Удалила все, что могло бы напоминать о них. Читая форум, я с ужасом заметила, что многие женщины как и я в возрасте 40 зацикливаются на своем желании иметь ребенка во что-нибудь ни стало и любыми путями. Увидела в них себя... Стало просто жутко. Очень отрезвляет.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: В 40 все чувства острее...сердце разбито...

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте, Искорка!
Iskorka писал(а): Все выходные смотрела цикл передач с монахиней Ниной Крыгиной. Смотрела, плакала и молилась. Очень жалею, что эти знания не пришли раньше.
- все приходит в свое время. Мне очень помогает то, что я часто повторяю "Господи, сделай так, как мне нужно, а не так, как мне нравится!"
Я рада за Вас, Вы сейчас нашли то самое утешение, которого Вам не хватало.
Iskorka писал(а):Было трудно, поскольку приходилось очень многому учиться, что, в принципе, меня всю жизнь и привлекало.
- Вы любите учиться - это всегда НОВЫЕ знания, - это движение, прогресс, путь вперед.
Iskorka писал(а):Есть профессия, в силу которой я способна помогать, когда попросят
- ищите тех, кому ваша помощь нужна, предлагайте ее без просьбы, - Вы много можете, это - Ваше лекарство(причем, сладенькое :D )
Iskorka писал(а): Обычно время лечило. Но не в этом случае.
- Вас Господь к себе звал, а Вы слышать не хотели.
Но теперь все будет хорошо, обязательно!
Почитайте 50 Псалом - "Яко беззаконие мое аз знаю, и грех мой предо мною есть выну." - "Сжалься, Господи, очисти меня! Грех тяготит надо мною, я не могу забыть его, вижу его днем и ночью в совести моей, которая постоянно тревожит мою душу"
Такое облегчение приходит!

И еще.
Iskorka писал(а):Люди, не прошедшие через те же трагедии, смутно могут их себе представить и только отделаться дежурными фразами, а я очень чувствую это.
- не надо домысливать за других. Вам нужна помощь - просите, просто говорите "Помоги мне, мне плохо, выслушай меня, посиди рядом, погладь по голове, утешь.." Вам, я уверена, никто не откажет после просьбы. А если Вы видите НЕ то,что бы хотели - так это и есть та самая гордыня - "вот я ЗНАЮ, КАК надо утешать! Я лучше!"
Вы на правильном пути! Бог в помощь! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»