И снова прощай...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Элен2014
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 08:13
Пол: женский

И снова прощай...

Сообщение Элен2014 »

 
Добрый день!
Таких историй,как моя,много,но сил носить это в себе уже не осталось.После года совместного проживания МЧ решил расстаться,сказал,что жизнь не хочет себе портить,ну и мне заодно тоже.Познакомились мы на отдыхе,так сказать,курортный роман,через месяц он перевез меня жить к себе (мы из разных городов),я нашла работу,начала осваиваться на новом месте.Первые 2 месяца была в эйфории-забота,внимание,признание в любви,в общем,сказка...которая как-то быстро начала затухать.У него много увлечений-футбол,сноуборд,мотоциклы,по началу брал меня с собой,потом все реже стали проводить время вместе,сейчас дошло до того,что в вых-ые я одна,а он-то на футболе,то на байке.За год отношений так и не дождалась разговоров о замужестве,добавлю,что он младше на 4 года (ему-25,мне-29),я и на это закрывала глаза...Не буду таить,часто стали ругаться,стал говорить мне,чтобы я уезжала домой,собирала вещи.Вот сижу сегодня на чемоданах,жду билет на самолет...А жить не хочу...люблю его...очень...
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: И снова прощай...

Сообщение Анкоридж »

 
Почему вы изначально согласились жить с мужчиной, который не предлагал ничего серьезного? Я понимаю, что сожительство - это норма нашего времени, но по сути это уловка, чтобы пользоваться человеком и не брать ответственность.
Почитайте родственные сайты: www.realove.ru www.realisti.ru - про любовь, про отношения мужчины и женщины, про их роли, про сожительство.
Про сожительство почитайте статью https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm
Элен2014
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 08:13
Пол: женский

Re: И снова прощай...

Сообщение Элен2014 »

 
Понимаете,мужчины не любят,когда их напрягают в плане разговоров о свадьбе,вот и я не хотела это навязывать,но и он сам не торопился начинать об этом разговоры...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: И снова прощай...

Сообщение Стараюсь »

 
Элен2014 писал(а):Понимаете,мужчины не любят,когда их напрягают в плане разговоров о свадьбе,вот и я не хотела это навязывать,но и он сам не торопился начинать об этом разговоры...
Верните себе свою жизнь, свои желания, свое достоинство, свою волю, свои мечты.
Найдите их на той пыльной полке, куда вы их забросили, когда начали жить с этим мужчиной. Найдите, отряхните и начните жить с ними, а не с ним.
И если после всего этого он захочет быть с вами - с вашими мечтами ( о семье), с вашим достоинством (уважение и статус жены, а не сожительницы), с вашей волей (как вам лучше, а не как ему "не любит когда напрягают").. то будет он вместе с вами.
А нет, так вы свободны выбирать себе того, кто разделит с вами все это.

Хочет он уйти? Не стоит препятствовать, наигрался значит, не видит будущего с вами, обязательств брать не готов - вы не можете его этому научить или заставить.

Разбирайтесь в себе - что там у вас за любовь или иллюзии. :pink:
Если реальность показывает одно, а у вас в голове другое - то что на самом деле происходит, а ?
Элен2014
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 08:13
Пол: женский

Re: И снова прощай...

Сообщение Элен2014 »

 
все понимаю, что сама напридумывала-сама поверила, но сердце не заставишь прекратить любить его...сейчас вернусь домой и снова одна, а он будет наслаждаться жизнью и свободой, где найти рецепт, чтобы можно было отпустить его и ни на что не надеяться...хоть волком вой
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: И снова прощай...

Сообщение Анкоридж »

 
Элен2014 писал(а):все понимаю, что сама напридумывала-сама поверила, но сердце не заставишь прекратить любить его...сейчас вернусь домой и снова одна, а он будет наслаждаться жизнью и свободой, где найти рецепт, чтобы можно было отпустить его и ни на что не надеяться...хоть волком вой
Элен, вы еще все-таки молоды - вам всего 29 лет... Поэтому чисто по-человечески ваша боль понятна, но она преодолима, будет и на вашей улице праздник! Вам надо только понять, кому можно вверять себя, а кому не следует, потому как в некоторых отношениях кроме потребительства со стороны мужчины ничего нет.
Понимаете, главная роль мужчины в семье - это ответственность и принятие решений. Но с самого первого момента вы соглашаетесь на отношения без обязательств. Мужчина катается на волнах влюбленности-эмоциональности, а затем у него уже нет таких ярких эмоций, собственно, во имя которых и начинались отношения, и отношения для многих мужчин теряют смысл. Они - потребители этих повышенных эмоций и не более. Ответственность не входит в их планы. А вы как женщина, напротив, настроены на семью, на то, что мужчина возьмет ответственность за вас.
Поэтому надо стоять на страже своих интересов и с самого начала обговаривать, какие у кого задачи и цели. И это отнюдь не эгоистическое желание стать законной женой! Это вполне нормально и естественно, именно так и предписывают все нормы морали и нормы религий. Мужчина должен брать ответственность, без нее ничего не получится.
Если вы озвучиваете мужчине, что не готовы к отношениям без обязательств, вы тем самым себя защищаете от мужчин-потребителей. Тем меньше вы себя подвергаете душевным травмам. Вверять можно себя лишь тому, кто после этого не убежит от вас, тем самым показав свои истинные намерения.
А если вам самой хочется покататься на волнах эмоциональности, не неся ответственности, тогда будьте готовы и к разочарованиям, и душевной боли.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: И снова прощай...

Сообщение kot84 »

 
У него много увлечений-футбол,сноуборд,мотоциклы,
Вот и вы стали одним из таких увлечений,которые приносят удовольствие,а если начинают напрягать с ними прощаются и заводят новое хобби. Жаль,на самом деле,такие серьезные шаги,как переезд,смена работы-карьеры,круга друзей,делать ради простого желания пожить вместе,это прямая демонстрация того что вы себя не цените,парень этого тем более не оценит. И именно потому,что он парень,а не муж-напрямую он вам ничем пока не обязан, и вложений в ваше общее будущее не сделал.И ничего и не обещал. Соответственно ваши жертвы его напрямую не касаются и никак с ним не связаны,в любую минуту как бывшую подружку он вас может выставить вон и это ему ничего не будет стоить.
Заставьте его наконец отнести к вам не как к хобби,а серьезно и,если он ничего не решит,уходите. Ваша теперешняя душевная боль будет только цветочками по сравнению ,с тем что вы получите в затянутых отношениях дальше. Время идет..
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: И снова прощай...

Сообщение kot84 »

 
Я даже скажу,что именно в таких затянутых,бесперспективных отношениях, которые поддерживают несмотря ни на что и рождается у партнера-жертвы ядовитый сорняк на поле любви, извращенная любовь-зависимость скрепляющая вас двоих не на почве роста вашего и его душевного благополучия, а на почве разрушения вашей самооценки и достоинства,чем больше дисбаланс,чем больше вы как личность жертвуете, разрушаетесь, тем более вы ищите компенсации утерянного у партнера,клянчите как гроши нищий остатков любви и симпатии, ваша любовь пропитывается болью и отчаянием, а доминирующий партнер- равнодушием и садизмом-получает удовольствие от вашей боли.В итоге все разваливается или зависает в таком извращенном виде на годы.Замуж это вас не приведет,это тупик.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: И снова прощай...

Сообщение Симонова »

 
Элен, меня тоже посадили на самолет и отправили как надоевшую куклу домой. Пережить такое отношение к себе ужасно тяжело, а еще страшнее понять про то , что сама ведь на это сожительство пошла, думая из парня сделать мужа, а он такой неблагодарный соскочил. Но все проходит, заживает и уже по другому надо строить отношения с мужчиной, если только хочешь семью.
Элен2014
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 08:13
Пол: женский

Re: И снова прощай...

Сообщение Элен2014 »

 
Я согласна с каждым сказанным словом,спасибо,что помогаете мне понять,какую глупость я совершила,когда приняла его условия,ничего не прося для себя.У меня действительно жертвенная любовь,цепляюсь за него,а в ответ-тишина...Ведь понимаю же,что будущего нет,умоляй не умоляй,он все решил за нас обоих,я его решение приняла,хотя сказать,что это тяжело-ничего не сказать...Я,может,рассуждаю как наивная,но привезти человека к себе в другой город,а потом также спокойно вышвырнуть-это ли не садизм?Он распорядился моей жизнью играючи,не залумываясь о моей душевной боли...Но что самое ужасное-я все равно его люблю,надеюсь,что пройдет время,и он поймет,что так нельзя...
Элен2014
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 08:13
Пол: женский

Re: И снова прощай...

Сообщение Элен2014 »

 
Симонова писал(а):Элен, меня тоже посадили на самолет и отправили как надоевшую куклу домой. Пережить такое отношение к себе ужасно тяжело, а еще страшнее понять про то , что сама ведь на это сожительство пошла, думая из парня сделать мужа, а он такой неблагодарный соскочил. Но все проходит, заживает и уже по другому надо строить отношения с мужчиной, если только хочешь семью.
А как долго продлились Ваши отношения?И если не секрет,почему Вас попросили уехать?Я просто не понимаю бесчеловечности таких поступков...Сейчас вы не общаетесь?
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: И снова прощай...

Сообщение Симонова »

 
Проблема в том что мы всегда спешим, не даем себе времени при смотреться и понять что за человек с тобой общается, на словах всегда все розово а вот на поступки внимания не обращаются. Я видела какой он странный, даже злой в чем то, но я наивная думала что ради меня он будет другим. Влюбилась и его в себя влюбила. Он сделал мне предложение выйти за него замуж, я согласилась, переехала к нему в другую страну где он тогда работал. Но свадьбы не случилось. Одни истерики с моей стороны и молчание с его. Родители и его и мои часто звонили и спрашивали, почему не женимся а ответа никакого вразумительного не получали. В итоге очередного выяснения отношений я услышала его окончательный отказ создавать со мной семью и предложение по хорошему собрать чемоданы и уехать назад. Большего кошмара на тот момент я себе не могла представить. Брошенная невеста. Упрашивала пере думать, делать для него всее что угодно только не бросать меня. Пару дней он был в раздумьях, а чуть не умерла, но он все для себя решил и когда я была вменяема все сказал. Он меня не любит а только влюблен, я хорошая но не достаточно, жениться чтобы потом разводиться он не хочет, ломать свою жизнь и меняться тоже нет, легче сорвать нарыв сейчас чем мучится всю жизнь, предателем себя не чувствует,так как я сама вижу как нам плохо живется, денег он зарабатывает только для себя, от меня никакого дохода в чужой стране и все такое. Билет на самолет со скидкой он уже нашел в интернете, надо только его купить. Я сдалась. Увидела что сил моих больше нет так жить. Мыльный пузырь лопнул. Через неделю он отвез меня в аэропорт, плакал как ребенок,а я до самого последнего верила что это только спектакль. Но нет, Объявили что надо проходить в зону вылета и он мне сказал, будь человеком, не думай про меня плохо, живи своей жизнью. Все. Три часа полета и я уже дома. Но для меня началась совсем другая жизнь. Через неделю я узнала что беременная. Позвонила ему, он сказал что рад и ребенка надо рожать. Он приедет когда сможет. На сегодняшний момент я уже успокоилась и живу совсем не такими чувствами как раньше. У нас с сыночком все хорошо. Его папа общается с ним по скайпу, за четыре года приезжал два раза. У него своя жизнь, у нас своя. Но все равно держимся за ниточку, ради ребенка надо забыть обиды, не лезть с вопросами почему и как будет дальше. Просто жить и радоваться каждому дню. У меня только сейчас начало получаться не жить прошлым. Надеюсь и у Вас хватит сил пережить и вылечиться.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: И снова прощай...

Сообщение Анкоридж »

 
Элен2014 писал(а):Я,может,рассуждаю как наивная,но привезти человека к себе в другой город,а потом также спокойно вышвырнуть-это ли не садизм?Он распорядился моей жизнью играючи,не залумываясь о моей душевной боли...Но что самое ужасное-я все равно его люблю,надеюсь,что пройдет время,и он поймет,что так нельзя...
Элен, есть мужчины или женщины, у которых такой духовный строй, они не способны ни к 1. любви, потому как любят только себя и удовлетворяют свои страсти, ни к 2. ответственности. НЕ СПОСОБНЫ ни к 1, ни к 2! Так же как вы не способны сейчас запеть оперным басом. Так же как инвалид, сидящий в инвалидной коляске, не способен ходить. Понимаете, у них нет этой способности, она не развита в них или утрачена. Такие люди потребляют других людей, как ресурс, как удобство, как эмоции для своей страстной природы. В их поведении никогда не будет сострадания к вам, они даже не понимают, какую боль они приносят другому человеку. Они живут по научению страстей, у них "мертвая" душа, не способная сострадать. Понимаете, они своеобразные духовные инвалиды, у которых спит совесть. От них ожидать настоящую любовь не имеет смысла, их можно только научиться видеть и не пускать в свою жизнь.
Вам надо разобраться, что же такое любовь. Понимаете, любовь - не просто эмоциональность и сексуальность, потому как любая небывалая сексуальность и эмоциональность со временем при совместной жизни затихают и стремятся к какому-то более спокойному уровню эмоций. Любовь - это состояние воли человека жить в интересах другого, это жертвенная любовь, это ответственность, это бескорыстие, это сдерживание страстей.
Поэтому если вы будете искать эмоции и сексуальность в курортных романах, то рискуете никогда не встретить ответственность, жертвенность, бескорыстие. Способность любить упирается в духовный строй человека.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: И снова прощай...

Сообщение Delfina »

 
Элен2014 писал(а):Понимаете,мужчины не любят,когда их напрягают в плане разговоров о свадьбе,вот и я не хотела это навязывать,но и он сам не торопился начинать об этом разговоры...
А откуда такая жизненная установка, что мужчины не любят разговоров о свадьбе?
Эта установка сыграет с вами злую шутку и в следущий раз! ЛЮБЯЩИЙ мужчина сам ведёт разговоры о свадьбе и делает конкретные дела в этом напрвалении.
Мужчина, который любит, хочет жениться. Не соглашайтесь на сожительство, вам же дороже будет.
Не думайте, что мужчина через три дня готов жениться, ему надо время, чтобы понять что вы та единственная. А у вас всё быстро случилось.

"через месяц он перевез меня жить к себе (мы из разных городов)"
С вашей стороны было безответственно по отношении к себе переезжать к мужчине через месяц знакомства! Вы не узнали друг друга, не общались. Всё поспешно, под влиянием страсти. Так не строят долгосрочные отношения.
В исходе этого романа вы тоже принимали активное участие, не только ваш МЧ " подлец и предатель".
Элен2014
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 08:13
Пол: женский

Re: И снова прощай...

Сообщение Элен2014 »

 
Спасибо всем, кто ответил на мой пост.Не могла сразу ответить, т.к. буквально 2 дня назад состоялся мой переезд обратно домой.Сейчас нахожусь в глубокой депрессии, МЧ перед отъездом сказал, что мы не расстались, а просто разъехались на время, чтобы проанализировать и подумать, что нам делать дальше.Провожал меня со словами: "Я тебя заберу"...Теперь я нахожусь в ожидании чуда-когда же он начнет скучать и приедет...Это пытка, а не жизнь...Сама понимаю абсурд ситуации, что ждать нечего,но не могу ничего с собой поделать..Звонил первые 2 дня, сейчас молчит, это как ножом по сердцу, мне все время хочется ему позвонить и сказать, что не могу без него...Но понимаю, что этого делать не стоит, но и от него не дождешься. Так что делать?Посоветуйте, а то я в полном тупике, а жизнь кажется ненужной без него...
Элен2014
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 08:13
Пол: женский

Re: И снова прощай...

Сообщение Элен2014 »

 
Сейчас сказал мне, что не знает, когда захочет продолжить отношения, сказал, хочешь-жди, а хочешь-не жди...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: И снова прощай...

Сообщение vera pavlovna »

 
Делать что? Да ничего. Вы разошлись, ваши отношения закончились, вы больше не вместе. Вот это надо четко уяснить. Молодого человек не ждать, не звонить, жить своей жизнью. Он как очень быстро вас к себе перевез, так быстро и выпроводил назад. А все его "мы не расстались" - это исключительно, чтобы не слышать ваши стенания, "вынос мозга", чтобы не было обвинений, выяснений отношений, ну и, конечно, чтобы вас на поводке в качестве доступного аэродрома подержать. Смело переворачивайте эту страницу, как бы больно и обидно вам не было сейчас.

А для себя сделать определенные выводы, о которых вам уже писали ваше. Во-первых, подумать о том, что в вас такое есть, что мужчина после месяца знакомства выписывает вас к себе, а потом выпроваживает вон; почему вы согласились на сожительство, почему стерпели такое свинское отношение. Во-вторых, уяснить, что мужчина, который настроен серьезно заводит САМ разговоры о свадьбе и детях. В-третьих, понять, что вы склонны к зависимости, к растворению в мужчине, в потере своих интересах, и сегодня вам надо восстановить свою прошлую активную жизнь.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: И снова прощай...

Сообщение Симонова »

 
Про комплекс Пенелопы слышали? Всю свою жизнь ждать не понятно какого призрака не благодарное дело. Теперь Вы сами за себя отвечаете, детей с ним не прижили, общаться с ним не надо. Насильно мил не будешь, а он и не любил никого кроме себя. Правильно Вера написала, отряхнуть пепел с головы и вперед и с песней, жить и радоваться, не быть игрушкой в других руках. Нормальный и любящий себя человек сто процентов заслуживает и получает достойные отношения. Удачи Вам.
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: И снова прощай...

Сообщение Faby »

 
vera, такой его ответ говорит об безоговорочном разрыве отношений с его стороны, откройте глаза. Мне мой мужчина сказал при разрыве - "хочешь жди, посмотрим как мои новые отношения пойдут... может не получится ничего. Я не могу тебя бросить, может все изменится" И самое страшное то,что я тогда была согласна на ВСЕ, даже на эти унизительные условия. Сейчас по прошедствии 3-х месяцев я успокоилась, все оознала, на все посмотрела другими глазами и поняла, что этот человек мне в жизни больше не нужен,он меня предал. Тогда же я умирала от своей боли...
Так что лучше не тешить себя бесплодными надеждами
Элен2014
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 08:13
Пол: женский

Re: И снова прощай...

Сообщение Элен2014 »

 
он действительно снял с себя всю ответственность, да лучше бы он изначально сказал, что между нами все кончено, но ведь нет, дал мне такую надежду, сказал, что приедет за мной, что заберет обратно, а сейчас просто разрушил все то, что во мне еще теплилось...
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: И снова прощай...

Сообщение ЛунаОдна »

 
Элен, каждый, как говорится смотрит со своей колокольни, но когда я прочитала Ваш вопрос "Что делать?" - первое, что у меня возникло в ответ - радоваться.
Именно радоваться, что все было так недолго и ничего Вы друг другу не должны. Вы, наверно, читали на форуме истории женщин, которые были много лет вместе, рядом и получили тоже, что и Вы.
Считайте, что у Вас такая "проба пера" была, Вы уже, наверно, читали про настоящую любовь на реалав и понимаете, что к чему.
Жаль, что мой муж через месяц меня восвояси не отправил! Нет, он подождал 10 лет, подрос, возмужал, я ему самооценку подняла своим восхищением, и т.п., детей не завели - потом, куда торопиться... и тут - бац! Любовь всей жизни встретилась в ближайшей пивнушке, я - побоку, за все спасибо, был счастлив, но чувства прошли, можешь считать себя свободной и т.д.
И то понятно - что делать - ЖИТЬ!!! А что же еще? Ведь Вы не приложение к кому-либо, не заказ по почте - не понравилась - вернул, Вы - личность! Человек!!! Обладатель бессмертной души.

Я как-то прочитала в книге Вайля и Гениса "Американа" фразу, которую взяла себе в девизы, могу поделиться "Опыт - это то, что Вы получили, когда Вам не досталось то, чего Вы хотели". Любящие не отправляют любимых обратно. Он изначально Вами не дорожит. Опыт получен. Идем дальше. Жизнь продолжается, только уже нет рядом безответственного паренька - небольшая потеря.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: И снова прощай...

Сообщение Vkusno »

 
Элен2014 писал(а):Так что делать?Посоветуйте, а то я в полном тупике...
Изменяйте свой взгляд на то, как строить отношения с молодым человеком.
Изменяйте свой взгляд для того, чтобы не повторять свои ошибки.
Изменяйте свой взгляд, чтобы суметь построить подлинную семью.
Изменяйте свой взгляд, чтобы стать по-настоящему счастливой.
Изменяйте свой взгляд, чтобы приоткрыть дверь к подлинной ЛЮБВИ.

Материалы и ссылки здесь же на сайте.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»