Я не живу, а существую

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
oxy
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 09:17
Пол: женский

Я не живу, а существую

Сообщение oxy »

 
Почти 3 года как расстались безумно любив друг друга (по моей инициативе, сложные отношения, думала, вернет) Не вернул...Забыть не смогла, было увлечение, но оно быстро прошло. Запрещала думатьо нем, обида и гордость подстегивали, чтобы не сорваться и не написать. Год назад все же вышла на него, поняла что люблю по-прежнему, он мне родной и близкий как никто...и тут начался ад... У него все наладилось, новая яркая жизнь, девушка...но он уничтожил меня! Припомнил все свои обиды, вспомнил каждую мелочь, все наши ссоры, мои слова...сказал никогда не этого не забудет, что долго "болел" после расставания. И вот с тех пор я существую. А от осознания того, что сама своими руками разрушила свое счастье, хочется сдохнуть. Время не лечит. Наоборот, с каждым днем хуже, потому что понимаю нам больше никогда не быть вместе. Тоска, апатия, отчаяние, не помогает ничего. Абсолютно. Уже год- я растение. Суицидальные мысли. Боюсь, что мне не психолог, а психиатр нужен...Может у кого то было что то похожее? Я не знаю как мне жить без него...Воспоминания душат! Я очень по нему скучаю! Одновременно с эти обида разъедает изнутри, почему устроив свою жизнь, он решил меня морально уничтожить, сравнив меня с другой, вспомнив все свои обиды?! Человек, который говорил что однолюб, что навсегда я останусь для него родной, теперь говорит что я "люди из прошлого"...
Диагностика семейных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Я не живу, а существую

Сообщение Kinsey »

 
Если вас не отпускает прошлое, давайте разберемся, почему по прошествии стольких лет вас обоих мучает тоска и обида, расскажите подробнее о ваших отношениях и причине, из за которой вы отношения закончили.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Я не живу, а существую

Сообщение vera pavlovna »

 
А вышли вы на него зачем? Разорвали отношения, мужчина вас не собирался возвращать, очевидно, что он вас не любит уже, у него другая жизнь, он вообще мог быть женат и иметь ребенка, а тут вы влезли в чужую жизнь и семью.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я не живу, а существую

Сообщение Нина Вишневская »

 
oxy писал(а):Человек, который говорил что однолюб, что навсегда я останусь для него родной, теперь говорит что я "люди из прошлого"...
Знаете,это для него Вы из прошлого.А для себя из самого настоящего.
По поводу затяжной депрессии.
Это не просто слово.Это уже болезнь.И если хотите себе помочь-идите к специалисту.

Чтоб понять истиную причину вашего поступка(разрыва отношений)-нужно об этом говорить,рассуждать,делать выводы.Ваше состояние сейчас вряд ли позволяет это сделать.Ваши слезы разлиты широкой и глубокой рекой.Вы тонете в них.Просто ковырятьсяя в прошедших фактах-толку ДЛЯ ВАС не будет.
Тоже не понимаю:зачем идете по его следам? Что хотели от него услышать? У вас разные судьбы,разный круг общения.

Что у Вас с повседневной жизнью? Работа,учеба,увлечения? Чем,кроме перемалывания тех отношений,Вы занимаетесь в течение дня? И не слишком ли много родственного Вы ему приписали? Он-чужой мужчина.Строящий свою жизн сам.Он имеет на это право.Он этим правом пользуется.
Вы тоже имеет это право строить свою жизнь.Но не пользутесь им.Льете слезы по давним событиям.Которые произошли по Вашей инициативе? Что Вы хотели получить от разрыва отношений? Другой результат?
Напишите,на что Вы расчитывали.Начинайте рассуждать.Ищите свои слова для объяснения произошедшего.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я не живу, а существую

Сообщение Анкоридж »

 
Девушка, насколько я поняла, вы расстались по вашей инициативе. Это не вяжется, что безумно любили друг друга. Если люди любят, то не расстаются. Если вы надеялись потешить свое самолюбие, чтобы он вернул вас, а он не стал этого делать, то и молодец. А вы расхлебываете плоды своего эгоизма. Жизненные уроки дорого стоят, но имеют для нас огромную ценность.
И правильно я поняла, что это у вас сложились отношения на стороне - "Забыть не смогла, было увлечение, но оно быстро прошло. "
То есть вы ему изменили по легкомыслию, и еще чего-то хотите... Или я вас не верно поняла?
А сейчас вас скорее всего душит зависть и ревность, но это не любовь, это ваш эгоизм вновь, познакомьтесь с ним.
oxy
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 09:17
Пол: женский

Re: Я не живу, а существую

Сообщение oxy »

 
Kinsey писал(а):Если вас не отпускает прошлое, давайте разберемся, почему по прошествии стольких лет вас обоих мучает тоска и обида, расскажите подробнее о ваших отношениях и причине, из за которой вы отношения закончили.
Спасибо, за попытку помочь разобраться, но написав этот пост, я поняла, что более подробно не в силах разбирать, опять погружаться в воспоминания слишком больно...в моемслучае винить некого, кроме себя самой...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не живу, а существую

Сообщение Елена Лазарева »

 
oxy, сколько Вам лет?
--"понимаю нам больше никогда не быть вместе. Тоска, апатия, отчаяние, не помогает ничего. Абсолютно. Уже год- я растение."и "Я не знаю как мне жить без него...Воспоминания душат! Я очень по нему скучаю!" - Ваши слова наталкивают на мысль, что в Вашей жизни, возможно, имело место очень трагическое событие, связанное с гибелью кого-то из близких, родных людей. Ваша сегоднешнее состояние наполненно тоской и бессилием от невозможности вернуть что-то, более ценное, чем утерянные отношения трехлетней давности. Вспомните, что было в Вашей жизни на протяжении этого периода или до встречи с этим молодым человеком.
--"Может у кого то было что то похожее?" - может и было что-то похожее, но каждый случай уникален в деталях. В Вашей ситуации налицо сильная зависимость, от которой Вы не смогли избавиться другими отношениями, поэтому Вам обязательно нужна помощь специалиста.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я не живу, а существую

Сообщение Анкоридж »

 
oxy писал(а): Спасибо, за попытку помочь разобраться, но написав этот пост, я поняла, что более подробно не в силах разбирать, опять погружаться в воспоминания слишком больно...в моемслучае винить некого, кроме себя самой...
Вам нужно погружаться в саму себя, чтобы разобраться в ситуации, почему вы сделали свой поступок. Как бы это не было болезненно, это единственный путь не совершать подобное вновь, это единственный путь к покаянию. Вам полезно и жизненно необходимо сделать разбор ситуации, своих чувств и ощущений, в угоду которых вы совершали поступки тогда, и на крючке которых висите сейчас.
oxy, это ваша страстная природа, которая вами понукает, а вы пляшете под их дудку. И пока не задумаетесь, не проанализируете, что это часть вашей духовной жизни, так и будете плясать и от них зависеть.
oxy
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 09:17
Пол: женский

Re: Я не живу, а существую

Сообщение oxy »

 
vera pavlovna писал(а):А вышли вы на него зачем? Разорвали отношения, мужчина вас не собирался возвращать, очевидно, что он вас не любит уже, у него другая жизнь, он вообще мог быть женат и иметь ребенка, а тут вы влезли в чужую жизнь и семью.
Мы не разрывали отношения как таковые.. я уехала, но были на всязи около 8 месяцев, писал что любит и все сделает для наших отношений... у меня был сложный период, потом очередная ссора и я уехала в др.страну. До того как я написала ему, мы фактически не общались год и 4 мес. Я следила за его жизнью в соц.сетях- никакого упоминания о его новой жизни не было. Правду узнала уже по факту. И тогда мир рухнул. Наивно пологала что меня все еще любят...ведь я же люблю и я одна... Я во всем виню себя, а от этого еще хуже, поверьте...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я не живу, а существую

Сообщение Анкоридж »

 
Где-то вы лжете, извините, конечно. Но уехали вы, не общались вы - год и 4 месяца (!!!), а теперь какую-то любовь себе придумали. У вас же были какие-то договоренности, но, видимо, поддерживать эти договоренности для вас в тот момент было не выгодно, вы и наплевали на человека. Понимаете, так не ведут себя, любя кого-то. Поэтому не морочьте себе мозг, вы в состоянии страстей своих, но не любви. Признайте это и начинайте со страстями бороться.
Вот, что у вас болит:
У него все наладилось, новая яркая жизнь, девушка...но он уничтожил меня!
Он должен был вас ждать на задворках жизни и рыдать все эти год и 4 месяца, пока вдруг вы воспылаете вновь. Вот "подлец", не удовлетворил вашу гордыньку!
oxy
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 09:17
Пол: женский

Re: Я не живу, а существую

Сообщение oxy »

 
Анкоридж писал(а):Где-то вы лжете, извините, конечно. Но уехали вы, не общались вы - год и 4 месяца (!!!), а теперь какую-то любовь себе придумали. У вас же были какие-то договоренности, но, видимо, поддерживать эти договоренности для вас в тот момент было не выгодно, вы и наплевали на человека. Понимаете, так не ведут себя, любя кого-то. Поэтому не морочьте себе мозг, вы в состоянии страстей своих, но не любви. Признайте это и начинайте со страстями бороться.
Вот, что у вас болит:
У него все наладилось, новая яркая жизнь, девушка...но он уничтожил меня!
Он должен был вас ждать на задворках жизни и рыдать все эти год и 4 месяца, пока вдруг вы воспылаете вновь. Вот "подлец", не удовлетворил вашу гордыньку!
Да, скорее всего вы правы...спасибо за холодный душ!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»