Он ушёл, а мысли о себе оставил...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Zosja
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:40
Пол: женский

Он ушёл, а мысли о себе оставил...

Сообщение Zosja »

 
Начну свою историю с описания моего состояния вообще:

31 марта 2011 я упала с высоты, сломала позвоночник. Меня парализовало. +ЧМТ. В конце апреля клиническая смерть... Следующие полгода я провела в разных больницах.
После второй операции, в январе 2012, реабилитируюсь. Дома. Вертикализация, ЛФК, иппотерапия...
Образ жизни довольно изолированный. Друзья-знакомые сочувствовали, в начале травмы, а потом занялись своими делами.
В начале этого марта мне поставили следующий диагноз:
Пограничные со здоровьем нейрокогнитивные ( внимание, ситуационная память), эмоционально - личностные нарушения ( лабильность, неуправляемость эмоций). Тревожно-депрессивное расстройство HADS: тревога 10, депрессия 12
Я начала медикаментозное лечение.
Часть диагноза из-за ситуации, в которой я оказалась - неподвижность. Часть спровоцирована черепно-мозговой травмой.

Проблема...:
Сейчас мне 32 года.
"Закрытый" образ жизни + настырная реклама + любопытство = и осенью прошлого года "занесло" меня на сайт знакомств. В конце октября, в числе прочих, со мной начал общаться Леонид. Через две недели практически ежедневной переписки мы встретились. Предложение встретиться было мое, спонтанно. Он не отказался, сразу согласился приехать. Аккаунт на сайте я заблокировала, больше там не появлялась. В жизни встретилась я только с ним.
И с этого момента, каждые выходные, в ноябре и декабре он приезжал ко мне.
В тот момент у него было много коммандировок, поэтому виделись только в выходные, когда он возвращался в Москву.
Да, всего мы виделись раз двадцать в этой жизни. Смешно...
Но, спасибо интернету, связь поддерживалась все время.
Выходные — почти сутки вместе. Уезжали вместе. Секс.
Я не вынуждала его писать мне нежные слова. Я не тянула его за язык говорить про него и меня — мы, для нас. Что ему нужна я... Признаваться в любви...
Его слова и его поведение за два месяца привели меня к тому, что я стала ему доверять. Подпустила близко. Я влюбилась. Я думала, что у нас отношения. Оба были согласны, что друг от друга нам нужен не только секс. Секса — мало. Одной дружбы — недостаточно.
Я все больше успокаивалась — человек видит моё состояние, но, как и я, хочет отношений...разного характера. В своей голове я уже строила планы на совместную жизнь.

В конце декабря закончились бесконечные командировки.
Он стал больше времени проводить дома. Вернее, почти все время. Но хоть раз в неделю приезжал. На выходные, ночевал. Как и осенью. 
С середины января он начал холодеть ко мне. Я легко это понимала из-за того, как менялось его поведение, отношение ко мне. Он "отнекивался", списывал на то, что у меня проблемы в общении с родителями. Он не виноват, все — мои проекции, я все придумываю.
В начале марта я начала вытягивать из него его мнение по поводу происходящего. Именно вытягивать! На вопрос " у нас что-то ещё, или все?" ответ был "все хорошо, все продолжается"... На более точный вопрос "у нас отношения, или нет?" он не ответил.
Через неделю, при подобном разговоре, он наконец сказал, что у нас отношений нет. Ничего не было и нет.
Просто, все это время, он поддерживал меня, так как у меня трудная жизненная ситуация.
Я пролистала нашу переписку, какие-то его фразы отправила ему вновь.
Моя смс: В почте часть того, что убедило меня в том, что у нас отношения. Зачем ты это писал? За что ты так меня?
Его ответ: Все была правда.
Самая откровенная его фраза про наши отношения: "Мне плохо от того, что я потерял".
В письме написал.
То, что случилось между нами, я считаю отношениями. Началом. Это было то, что могло развиться во что-то большее.
Он — то говорит, что ничего не было, и настаивает на этом. Затем ему плохо от потери. Человек или боится, или стесняется своих чувств?
...то он меня любит, то не тянет отношения со мной. Сначала говорит, что ничего нет, потом, что было... Но сейчас ничего нет. То он считает неправильно, если мы не увидимся больше недели...но сам находит оговорки, чтобы не приехать.  Говорит мне, что я очень пожалею в будущем, если сейчас перестану поддерживать с ним контакт... Он рассказывает мне, что мои чувства ошибочны. Что я не чувствую того, что чувствую к нему. Отрицает, что его поведение делает мне больно.
Я не помню чтобы он мне ответил когда я спрашивала его, что неужели нельзя было поговорить со мной раньше, когда было видно что я испытываю к нему больше, чем он ко мне. Остановить меня раньше. Объяснить мне кто я для него.

Леонид старше меня на шесть лет. В феврале исполнилось 39. Живёт с мамой. Отец оставил семью когда Леониду было года четыре. Официальных браков, детей — нет.
За последние 5-6 лет у него было два длительных романа. Отношения закончили его партнерши.

Последний раз я видела его — 8 марта. После были только телефонные звонки и письма. Все реже. Лёня соглашался, что ему надо поменяться в каких-то вещах, отношениях, ситуациях... Но все осталось на месте.
Я слышала каждый раз одни слова. Из-за этого заблокировала все известные мне номера телефонов, с каких он может позвонить. Это его убедило не звонить мне с незнакомых номеров.

Март был самым тяжелым месяцем. Апрель - уже легче.
Но...последнюю неделю опять накатила тоска. И есть чем занять себя, но слезы душат.
Когда он не боялся, что влюблен в меня, он сделал пару мелких подарков.
Теперь я хочу вернуть ему эти вещи.
Естественно он не хочет ни встречаться, ни забирать их.
Я хотела/хочу сделать ему больно.
Я хочу забыть его.
Желание "сделать больно" мешает быстрее начать забывать всю эту ситуацию, его.

С чего начать? Запуталась... Сама решение найти не могу.
Диагностика семейных отношений
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Он ушёл, а мысли о себе оставил...

Сообщение Vkusno »

 
Zosja писал(а):С чего начать? Запуталась... Сама решение найти не могу.
Начните с изучения вопроса о том, как строить здоровые отношения с целью создания полноценной семьи.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Он ушёл, а мысли о себе оставил...

Сообщение Odri »

 
Леонид живет так, как хочет. Все его устраивает. Скорее всего, так будет и дальше жить. Говорить красивые слова и пленять словами очередных женщин, дарить мелкие подарки, приезжать раз в неделю заниматься сексом. Красивые слова - эо способ расположить к себе даму, получить от нее то, что он хочет. Живет он для себя. Тот факт, что к 40 годам у него не было семьи, об этом говорит. Свои слова и телесные контакты он считает для вас достаточным утешением в Вашей трудной жизни, большего он дать не готов. Вот кратко то, что Вы хотите в нем понять. Не цепляйтесь за сказанное когда-то, не крутите Вашу переписку перед глазами, пустое это... Надо переворачивать страницу и жить дальше.
Zosja
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:40
Пол: женский

Re: Он ушёл, а мысли о себе оставил...

Сообщение Zosja »

 
Odri писал(а):. Вот кратко то, что Вы хотите в нем понять. Не цепляйтесь за сказанное когда-то, не крутите Вашу переписку перед глазами, пустое это... Надо переворачивать страницу и жить дальше.
Odri! Спасибо!!!

Слова со стороны помогают! Как бы я уже не понимала то, что происходит у меня внутри.
Перевернуть страницу удалось... Но, как бывает, что-то вроде сквозняка зашелестело этой страницей.
Только расслабилась, что переживаю ситуацию относительно удачно...:)
Буду добавлять мозгу работы, отвлекаться.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Он ушёл, а мысли о себе оставил...

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Зося!!!
Вы пережили такую сильнейшую физическую травму, которая не могла не затронуть душу... по сравнению с тем, что Вы уже пережили, то что происходит сейчас - ничто. Но это ничто стало очередной болью в ее казалось бы бесконечной череде...
Вы сами хорошо все понимаете и анализируете, этот самый Леонид и Ваши мысли о нем - возможно вообще ничего бы не было, если бы по состоянию здоровья Вы не вынуждены были бы вести закрытый образ жизни. Не Ваш человек. Вы же понимаете, хотел бы - сам бы стремился к Вам. А так - только проблем прибавляет и переживаний, которых Вам, чувствую и без того хватает.

Вы не ставьте крест на интернет-знакомствах, сейчас множество людей так находят пару или друзей. Просто, может, пока стоит повременить со спец.сайтами. Вы можете общаться на разных форумах по интересам, в разных сообществах, ведь у Вас есть свои увлечения, обязательно найдутся группы единомышленников. Там общение ведется более непринужденно, чем на сайтах знакомств, где по большему счету такие Леониды-потребители обитают. И там от общения не ждешь "где же, где же он..." Хотя бы так вернуться в социум, которого Вы сейчас лишены по состоянию здоровья.

Не надо возвращать ему его мелкие подарки - ему они к чему, это ведь для повод в очередной раз с ним встретиться. Если мешают-напоминают просто выбросите или отдайте кому-нибудь, если это хорошие полезные вещи.
Постарайтесь хотя бы на время забыть свое желание причинить ему боль. Чем дальше будет идти время, тем это желание будет становиться меньше и в конце концов исчезнет. Но на Вашей душе не будет пятна, что Вы мстили. А, значит, тоже вели себя не очень-то красиво. Вы выкарабкались из такой тяжелой травмы, не позвольте случайному проходному человеку навредить Вам, вашей душе.
Zosja
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:40
Пол: женский

Re: Он ушёл, а мысли о себе оставил...

Сообщение Zosja »

 
Сейчас главное сдержаться в такой "момент воспоминаний", и не завести Леониду замену...на кого выльются все чувства, которые не успела пережить с Л. Или заиметь зависимость от него...
Вот весна выдалась :)
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Он ушёл, а мысли о себе оставил...

Сообщение Odri »

 
Зося, не торопитесь с новыми отношениями. Все хорошо сложится с другим человеком тогда, когда вы проработаете ситуацию с Леонидом, остынете, оцените и его и себя, и тогда Новая Вы найдете новую настоящую любовь. Почитайте материалы сайта https://www.realove.ru/
Zosja
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:40
Пол: женский

Re: Он ушёл, а мысли о себе оставил...

Сообщение Zosja »

 
Эх... Пока все нормальные люди едят шашлыки на грядках, а я успокоилась за чтением форума и сайтов здесь. Как тут Леонид поздравляет меня с 1 мая. . .

— Катя, с 1 мая! Мир, солнце, май! А труд - ну, пусть будет)
Л.
— Здравствуй. Лёня, ты здоров? У тебя все хорошо?
— Здоров! Насчет хорошо - ты же знаешь ответ.
— Я ответа не знаю. Если бы знала - не спрашивала
— Наверное, хорошо - но если наверное,  значит, уже что-то не совсем так.
А как ты?
— Удивляюсь, чего ты про меня вспомнил, вдруг?
Поздравлять в 2014 году с 1 мая... Наводит на мысли...
Ничего удивительного - таких как ты не забывают.
А что за мысли?
— Мысли? ...тебе нужен повод, чтобы спросить как у меня дела?
Или тебе нужен повод чтобы тебя спросили, почему у тебя "наверное хорошо"?
— Просто спросил, как ты.
— Ни вчера, ни завтра)))
— Да, сегодня.) Так как дела?
— Лучше расскажи как ты
— Спорт и танцы занимают 4 вечера и 1 утро в неделю. Йогу отменил - не получается из-за спины.
А еще домработница убралась в квартире, и тут я понял, ЧТО было до этого...)
— И все?
— В целом, да.
— До меня только сейчас дошло - танцы! С кем пляшешь? Это то самое "в целом"? Ну, скажи. Честно.
— Записался на танцы, занимаюсь. С партнершей 60% времени.
— Я не достойна знать кто эта счастливица?)
— Девушка с танцев, Оля.
— Как-то ты не очень общителен)
Или я уже исчерпала свой лимит и меня пора ставить на паузу?)))
— )
— Печально, если ты думаешь, что мне интересны бытовые проблемы. Печально, что ты только об этом можешь говорить со мной. Да и то, тебе становится неловко в итоге. Ты не занимаешься причиной. Ты продолжаешь украшать следствие. Да прибудет с тобой необходимое количество розовых бантиков! Ставь меня на паузу, мой Любимый Лёня.
— Ничего не понял) Так у тебя -то как?)
— Ничего не понял...
Правда? Все ещё ничего?.......)
Если бы ты потрудился меня узнать, или запомнить те мелочи, которые тебе были видны, то ты бы строил иначе свои вопросы.
Мне неинтересно рассказывать тебе про быт. Да я и не верю, что тебе это интересно.
А мои рассказы про "эмоциональное", мысли,  и прочее, заканчиваются вот такими сообщениями от тебя: "Прости, но с тобой очень сложно общаться. Ты звонишь только когда тебе удобно и просишь о том, что не до конца целесообразно. Нужна пауза".
У тебя есть с кем пообщаться про быт.
Менять себя, чтобы общаться со мной, поменять свою жизнь...ты не собираешься. Тебя устраивает твоя жизнь. Я могу тебе только завидовать в этом.
— Ок. Как продвигается лечение спины?
— Быт. Дальше...
Прости! У меня спина не болит. Я спину не лечу!
— Не придирайся. Я про позвоночник. Есть прогресс?
— Позвоночник? Прогресса нет. Переломы срослись к августу 2011.
— А что говорят врачи, в том числе которые говорили, что ты пойдешь к новому году?
— Прости, спорт.
Если тебе будет интересно, Я смогу продолжить ночью
— Ок.

Ночью продолжать не буду, сплю я ночью :) Да, интересно, вспомнит ли он?

То, что между нами что-то было — он отрицает. Из моей жизни — не уходит. Раз в несколько недель спрашивает как у меня дела.
Это такой хрестоматийный случай, выходит? Он, как может, оградил себя. А меня отпускать не желает. По какой-то там, ясной ему, причиное. И раз в пару недель проверяет, где я?
Время лечит! Я видела его последний раз 8 марта. За это время боль, чувства, все утрясается. Даже мое состояние здоровья мне сейчас наруку - я физически не могу искать с ним встречи сутками! Но вот того времени, которое выпадает между его письмами-проверками - ну никак мне не хватает чтобы выпустить из себя желание сделать ему больно. Отомстить.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Он ушёл, а мысли о себе оставил...

Сообщение Стараюсь »

 
Вы только зря тратите свои душевные силы в бесплодной попытке понять, что движет этим человеком.
Сейчас вы этого сделать еще не можете - вам нужно "отойти" подальше от сегодняшнего дня, измениться самой и тогда, возможно, наступит это понимание.
Может это человек, который боится близости (эмоциональной), может он не умеет любить, может быть он эгоист и не умеет нести ответственность... мы можем только гадать... но зачем это вам?
Почему ОН такой - не важно. Важно, что он ВАМ не подходит - ни для семьи, ни для души, ни для дружбы...

А сейчас вам нужно сделать так как вам советуют - прекратить все контакты с ним, думать о нем как можно меньше - поймали себя на мыслях о нем - сразу задайте себе вопрос " а что хорошего я еще могу сделать для себя?", просто составьте список и делайте, поддерживайте себя, живите своей жизнью, наполняйте жизнь своими целями, своими успехами, своими радостями...
Zosja
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:40
Пол: женский

Re: Он ушёл, а мысли о себе оставил...

Сообщение Zosja »

 
Он продолжает писать...

Желание мстить ему - тоже не уходит...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Он ушёл, а мысли о себе оставил...

Сообщение Стараюсь »

 
Zosja писал(а):Он продолжает писать...

Желание мстить ему - тоже не уходит...
1. Заблокируйте его номер на своем телефоне (черный список). Удалите свой аккаунт. В почте пометьте как спам или в черный список... есть масса способов как избавиться от нежелательного общения. Да и просто - увидели, что послание от него - стирайте, удаляйте не читая...
Другой вопрос - вам зачем то нужно это, нужно его внимание, информация с той стороны.
Разбирайтесь с этим.

2. Месть.
Вы действительно готовы потратить ВСЮ свою жизнь на месть ему? Ладно, не всю - а сколько лет?
Т.е. я правильно понимаю - пусть идут годы, проходит жизнь мимо, создаются у людей семьи,рождаются дети, строятся дома, пишутся стихи, садятся сады, люди гуляют взявшись за руки - встречают рассветы и провожают закаты в объятиях любимых - а вы в это время превращаете свою жизнь в партизанский отряд и все мстите и мстите, и "пускаете поезда под откос"? Так что ли?
Или немножко помстите, а потом перестанете?
Опомнитесь сейчас!!
Послушайте людей с форума - НЕ СТОИТ ОНО ТОГО!!!
Ни один день, ни один час, ни одна секунда, ни одно движение души - не стоит посвящать мести!!
Месть не делает вас лучше и сильнее, месть питает ваш эгоизм и уязвленное самолюбие. Месть - это поезд ВАШЕЙ жизни, пущенный вами же под откос. Кому назло?

Хотите что-то делать с этим - попытайтесь понять, что и кому вы хотите доказать.
"Я не такая!" нашептывает гордость... а какая? чего он не увидел, что должен был увидеть? Красоту? Доброту? Преданность? Хозяйственность?
Кому вы хотите доказать, что все это у вас есть?
Не замыкайтесь на нем - вернитесь в себя.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Он ушёл, а мысли о себе оставил...

Сообщение Vkusno »

 
Zosja писал(а):Он продолжает писать...
Мысли сейчас есть, а завтра их может уже не быть...
НО!!!
Zosja, если вы не будете знать пути создания подлинной семьи, минуя "засады", в одну из которых попали вы, то все может повторяться с тем же и уже с другими, но положительного результата при таком раскладе, к сожалению, просто не может быть...
Zosja
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:40
Пол: женский

Re: Он ушёл, а мысли о себе оставил...

Сообщение Zosja »

 
Разрыв отношений проживаю...полет, скорее, нормальный :)
Воспоминания без розовых очков! 
Вспоминаю, сопоставляю, и получается, что понимаю привычки-повадки человека. Дальше все больше понимаю, что да, человек, который вот так привык жить, поступать, вести себя, не мог поступить со мной сильно иначе... Его хватило на два месяца. Спасибо! :) И то... он упирался, как мог.

Вот скажите, это же странно: мужчина, 39 лет, живет с мамой (отец оставил семью, когда Леониду было года 4. Две последние партнерши на каком-то этапе отношений жили с ними. Леонид+женщина+мама). 
Осенью один друг-знакомый просит Леонида помочь обставить квартиру, которую друг намерен сдавать. За "помощь" Леонид может жить в этой квартире, не платя аренду. Были и время и возможности сделать все быстро и пожить отдельно от мамы. Но нет! За 3-4 месяца он только несколько раз приезжал туда получить мебель, и еще несколько раз со мной, для секса...
"...одинокая женщина из дочери вырастит одинокую женщину, а из сына — себе мужа."
Он женат на матери? Имея возможность пожить отдельно - он не пользуется ей. Не поступок взрослого мужчины?
Zosja
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:40
Пол: женский

Re: Он ушёл, а мысли о себе оставил...

Сообщение Zosja »

 
...героически не ответила на его письмо. Естественно воцарилась тишина
Теперь бы пережить то, что когда остаюсь одна - мучает желание близости...целоваться...
Когда я где-то, или с кем-то - проще. Быть чем-то занятой помогает :)
Мужчины проявляют внимание...помогает в том, что желание близости не ассоциируется с Л.
Zosja
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:40
Пол: женский

Re: Он ушёл, а мысли о себе оставил...

Сообщение Zosja »

 
...если не отвечаю на его письма, он звонит...с незнакомых номеров...

Будет здесь дневник проживания расставания...
Zosja
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:40
Пол: женский

Re: Он ушёл, а мысли о себе оставил...

Сообщение Zosja »

 
Леонид продолжает звонить и писать.
Я зачем-то набиваюсь на комплименты...
"Чем я тебя сегодня могу поддержать?
Ты мне близкий человек, и мне не все равно,  что у тебя и как.
Естественно, я не буду тебя ни с кем сравнивать. Ты это ты. Человек, который меня сподвигнул на подумать."
М-да...
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Он ушёл, а мысли о себе оставил...

Сообщение L26 »

 
Zosja писал(а):"Чем я тебя сегодня могу поддержать?
Ты мне близкий человек, и мне не все равно,  что у тебя и как.
Естественно, я не буду тебя ни с кем сравнивать. Ты это ты. Человек, который меня сподвигнул на подумать."
Зося, мне кажется, есть такой особый тип молодых людей, которые мастерски умеют говорить всякие красивые слова и звучать очень романтически. А также поддерживать какой-то около-романтический контакт с миллионом разных девушек. У меня вот есть знакомый, с которым мы живём в разных городах, который раз в два-три месяца шлёт мне какое-нибудь возвышенное смс-сообщение о том, что скучает и т.п. Меня это никак не волнует, потому что я понимаю, что он такое пишет от скуки сотне знакомых девушек. Так что я просто радостно отвечаю что-нибудь типа: "А я-то как скучаю" и забываю об этом через 5 минут :)) У вас, конечно, другая ситуация, т.к. всё-таки это не просто знакомый, а отношения продвинулись дальше, но я думаю, что суть его наверняка ровно такая же поверхностная, просто говоритель красивых слов. Вы отнеситесь к нему с иронией, а _Ваш_ мужчина, которого потом серьёзно впустите в своё сердце, у вас ещё впереди.
Zosja
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:40
Пол: женский

Re: Он ушёл, а мысли о себе оставил...

Сообщение Zosja »

 
Да, он - тот ещё говоритель слов...

Чувствую себя Ремарком:
Ремарк горестно подытожил время, проведенное им с Марлен: «Знакомо ли тебе чувство, когда просто стыдно перед самим собой за то, что принимал всерьез человека, который был не более чем красивой пустышкой, и что ты не можешь заставить себя сказать ему об этом, а предпочитаешь по-прежнему любезничать с ним, хотя тебя уже тошнит от всего этого!»
Через неделю день рождения... Не хочу, чтобы Леонид Дитрих поздравил меня, прислав по мэйлу где-то украденную фотографию розочек, несколько дежурных слов!!!
На контакт не иду.
На звонки и письма - не отвечаю.

Держусь зубами :) Вспоминаю, что меня уже в пробках мужчины почти на таран берут, чтобы я обратила на них внимание...:D
Ника761
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:08
Пол: женский

Re: Он ушёл, а мысли о себе оставил...

Сообщение Ника761 »

 
Как я вас понимаю.Это сложно,но осуществимо.Я хочу вас поддержать.Я не знаю рецепта от расставания,сама в его поисках уже три года.Но знаю,что рецепт есть.Вы пытаетесь понять этого человека и его поступки.А я думаю,что не надо его понимать.Разбитую чашку,ее не клеют,а собирают осколки и моют пол.Когда-то я услышала эту фразу.Это правда,но больно,а как долго это будет длиться зависит только от вас.
Zosja
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:40
Пол: женский

Re: Он ушёл, а мысли о себе оставил...

Сообщение Zosja »

 
СПАСИБО вам всем!!! Так помогает читать ответы :)
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!!!!!

Зашла в соц.сеть, посмотрела на его вчерашние фотографии... И с таким легким сердцем удалила свой аккаунт!!! :D

От увиденного на тех двух фото написала даже:
Танцевать что-то вроде танго, на набережной парка Горького... Молоденькая партнерша заворожено смотрит ему в рот, слушая его монолог.
Ужасная рубашка. Неприлично-некрасивого желтого цвета, в тонкие черные линии, которые образуют клетки. Как тетрадь в клетку.
Часы стал носить.
И такая сальная, лоснящаяся, довольная морда.

Интересно получилось - я, как художник, дизайнер, фотограф...я не могу получить ни грамма удовольствия от такого изображения!!!!!!! Настолько бедный, посредственный, тупой, обычный, вульгарный зрительный образ! Какая гадость!!!
Слава всему, что это больше не присутствует в моей жизни!!!!!!!!

Не могу выразить по-человечески пока :) И не знаю насколько этот ход удачен с точки зрения психологии...чтобы советовать его... Но! Спасение утопающих - дело рук нас самих!
Вперед! :D
Zosja
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:40
Пол: женский

Re: Он ушёл, а мысли о себе оставил...

Сообщение Zosja »

 
Удалено. Ложные представления о мире. Анкоридж
Итак, размышления :D
Я - визуал. И тут мне повезло, ибо если объекта воздыхания в поле зрения никак нет, то и хочу, и думаю я о нем с меньшей интенсивностью.
Влюбленность, без подпитки, затухает.
Нет встреч - нет тактильных контактов. Тело отвыкает получать ласку, желанные чувства от данного объекта.
Убираем, отметаем всякие возможности встречи с ним! :)

Дальше телефон ставит в зону риска. Мне самой было трудно стирать смс. Я то ставила, то снимала блокировку с его номера - это мне показало, что если я слышу его голос (даже после перерыва в несколько недель, даже если он говорит на какие-то другие темы, совета спрашивает, какой ему фотоаппарат купить...), слышу голос - из подсознания поднимается волна надежды. И весь положительный эффект, который был достигнут к тому моменту - моментально растворяется!
С ушами надо быть осторожной! :)
Лучше за каждую удаленную смс съесть конфету, и с радостью разрешить себе уже купить абонемент в тот самый фитнес-центр :) Или те туфли...в чем себе отказывали? :) Положительные подкрепления в жизнь!!! Научимся дрессировать себя, а потом...;)

Соц.сети. Вот в одной я его заблокировала. В другой я удалила свой аккаунт. Для меня с этим пунктом все прошло легко :) Но свое любопытство, подсмотреть как у него проходит жизнь без меня, необходимо укротить!!! У меня осталось впечатление, что он думает, что у меня все плохо в жизни, и только он был каким-то "разнообразием", "приятным моментом". И я хочу чтобы он так и думал дальше! Все, кому я действительно нужна, интересна - найдут меня!

Дальше осталась почта. В моей нет функции блокировки, но есть возможность установить фильтры. Так что я осваиваю неизведанную ранее область! :D Осталось переставить галочку с пункта архив на пункт удалить. Все!:)

Во всем можно увидеть, найти, научиться, взять что-то положительное!

Конечно очень мне помогло то, что вчера я, горя от любопытства, плюнула на гордость и пошла посмотреть на него в соц.сеть.
Вот тут я где-то противоречу сама себе, см. выше...:) :) :) но не все же такие визуалы, как я?
И это лично мне стало настолько противно от увиденного, что я поставила точку. Надеюсь, последнюю!

Вот если удастся написать рецепт, чтобы каждая смогла перенести на свою ситуацию...
Когда объект воздыхания предстает в таком образе, что каждая молекула организма понимает - бред! Я ошиблась! Я отвлеклась - мой человек ищет меня, помогу ему! А оставаться с данным представителем - ошибка!!! Надо спасаться!!!

СВОБОДА!!! :D
Zosja
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:40
Пол: женский

Re: Он ушёл, а мысли о себе оставил...

Сообщение Zosja »

 
Как пережить "ПМС"?
С появлением его в моей жизни, следом возникло что-то вроде ПМС.
Что-то вроде ПМС - организм, перед наступлением месячных, начинает бастовать от того, что оплодотворение опять не случилось...?...

Его нет, но тело помнит.
А я понять не могу - что опять меня скрутило??? Таблетки так хорошо работают, столько интересных дел...
Посмотрела в календарь - ясно!
:D Гормоны :D
Гормоны, я живая, я женщина, я еще раз это почувствовала, я кусочек природы...:)

Кстати, наблюдая этой весной за брачным сезоном у птиц, подумала: у всех известных мне зверей (я - не зоолог, исключений не знаю) самцы дерутся за самок. А у человека обычно самец ждет, что самки начнут сражаться за него...
От обезьян мы все дальше, дальше... А был ли смысл? :D
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»