Я не могу без него...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
НастяН писал(а):Марта, я Вам сочувствую. И помню, что и у меня возникали те же вопросы: "как он мог так поступить? Он ничего не чувствует?" И я тогда не находила ответа. Я просто поняла, что оказывается мало знала о внутреннем мире этого человека. И меня стала беспокоить мысль: как же я так могла себя доверить и кого же я действительно чувствовала в отношениях: свои эмоции, желания, мысли или его внутренний мир? Может быть, я видела отражение собственных романтических идеалов, которых очень-очень хотелось.
Меня спасала мысль, что возможно он меня не разлюбил, но у него были какие-то причины (внутренние,внешние) и, скорее всего, не связанные со мной, чтобы так поступить. Я заставляла себя не фантазировать на тему. Очень помагает в периоды таких переживаний помощь другим (пожертвование, например). Ноги тогда понесли меня в храм. Господь послал мне батюшку, который поддержал своим участием. Все отвечают за свои поступки. Правда, Господь, милостив. Он подает утешение. Помоги Вам Господь!
Настя, спасибо! Спасибо огромное,Вам,добрый человек! Мне полегчало сразу, вы попросили Господа за меня.Спасибо,Настя!
Диагностика отношений в сожительстве
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Faby »

 
Хорошо, пока так молитесь.
И порассуждайте уже немного, минут 10 о том :
1 что внутри сейчас дыра,которая была заполнена мужчиной, что нужно ее заполнять чем-то другим - вам решать
2 что вернув этого мужчину счастливы вы навряд ли будете. Прошлой жизни не вернуть!
3 что вы ошиблись, все ошибаются. Сейчас расплата за ошибку и получение бесценного опыта.
Постарайтесь убить в себе надежду на его возвращение (знаю, что очень нелегко, практически невозможно) Но постарайтесь.
Луче не лежать/сидеть, а двигаться (бегать, ходить). Физическая активность притупляет душевную боль
НастяН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 15:55
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение НастяН »

 
Во Славу Божию, Марта :)
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
НастяН писал(а):Во Славу Божию, Марта :)
Спасибо,дорогая! Во славу Божью!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Odri »

 
Я верю, что вы молиться не можете. Ваша страсть Вас скрутила по рукам и ногам. А если поточнее - бесы Вас оседлали. Вам еще надо понять - для чего Вам советуют молиться. Душа - не орган, не имеет плоти, но болит, а Вы только на таблетки рассчитываете. Таблеткой можно душу вылечить? Таблеткой можно только определенные химические процессы запустить. Это все, на что они рассчитаны. Продолжить хочу пожестче, несмотря на то, что Вам и так больно. У человека чаще всего главный враг - он сам. Своими безконечными неблаговидными поступками, ошибками (раз вы не хотите слышать православное понятие - грех), неразумный человек сам себе причиняет боль. Берем Вас - будучи в браке, Вы строили отношения с любовником. Не срослось, теперь душа болит. Отчего болит? От Вашего неблаговидного проступка, измены (опять же - греха). Так что молиться Вам прежде всего надо о том, чтобы Господь простил Вас, помиловал, потому что боль Вам попускается не просто так, а для вразумления, чтобы вы дорогу правильную выбрали. А вот мне подумалось - а может любовник Ваш Вас оставил, потому что Вы замужем? Не подумалось ли ему ненароком - мужу изменяет и мне изменит? Не поступил ли он вообще правильно - оставив замужнюю даму в покое? Я потому Вам рекомендовала 50-й псалом, потому что он как раз подходит кающемуся грешнику. Вы каяться, как я вижу, не собираетесь. Чувствуете себя обиженной. А обижаться вам на себя надо прежде всего.
https://azbyka.ru/otechnik/?Ignatij_Brja ... ropoved=39
Вот статью посмотрите пожалуйста о правильной любви к себе.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Faby писал(а):Хорошо, пока так молитесь.
И порассуждайте уже немного, минут 10 о том :
1 что внутри сейчас дыра,которая была заполнена мужчиной, что нужно ее заполнять чем-то другим - вам решать
2 что вернув этого мужчину счастливы вы навряд ли будете. Прошлой жизни не вернуть!
3 что вы ошиблись, все ошибаются. Сейчас расплата за ошибку и получение бесценного опыта.
Постарайтесь убить в себе надежду на его возвращение (знаю, что очень нелегко, практически невозможно) Но постарайтесь.
Луче не лежать/сидеть, а двигаться (бегать, ходить). Физическая активность притупляет душевную боль
Не могу бегать-на все натыкаюсь, машин не вижу.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Odri писал(а):Я верю, что вы молиться не можете. Ваша страсть Вас скрутила по рукам и ногам. А если поточнее - бесы Вас оседлали. Вам еще надо понять - для чего Вам советуют молиться. Душа - не орган, не имеет плоти, но болит, а Вы только на таблетки рассчитываете. Таблеткой можно душу вылечить? Таблеткой можно только определенные химические процессы запустить. Это все, на что они рассчитаны. Продолжить хочу пожестче, несмотря на то, что Вам и так больно. У человека чаще всего главный враг - он сам. Своими безконечными неблаговидными поступками, ошибками (раз вы не хотите слышать православное понятие - грех), неразумный человек сам себе причиняет боль. Берем Вас - будучи в браке, Вы строили отношения с любовником. Не срослось, теперь душа болит. Отчего болит? От Вашего неблаговидного проступка, измены (опять же - греха). Так что молиться Вам прежде всего надо о том, чтобы Господь простил Вас, помиловал, потому что боль Вам попускается не просто так, а для вразумления, чтобы вы дорогу правильную выбрали. А вот мне подумалось - а может любовник Ваш Вас оставил, потому что Вы замужем? Не подумалось ли ему ненароком - мужу изменяет и мне изменит? Не поступил ли он вообще правильно - оставив замужнюю даму в покое? Я потому Вам рекомендовала 50-й псалом, потому что он как раз подходит кающемуся грешнику. Вы каяться, как я вижу, не собираетесь. Чувствуете себя обиженной. А обижаться вам на себя надо прежде всего.
https://azbyka.ru/otechnik/?Ignatij_Brja ... ropoved=39
Вот статью посмотрите пожалуйста о правильной любви к себе.
Я посмотрю обязательно.Вы сказали много правильного,но не время сейчас. От ваших слов я мне легче не станет! А знаете, как мне больно? Знаете как вы растравили сейчас мою рану? Бог в отличае от людей правда милостив. Я в это верю.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Sveta_G »

 
Добрее Бога вы никого не найдете - просто не существует никого добрее и кто бы больше вас любил и больше заботился о вас! Поэтому и советуют вам молиться - именно, чтобы вас прибило к Самому доброму и Любящему (ВАС! Именно вас) Существу, какое только есть на свете. И конечно, своими словами, как умеете, что хотите поведать, что есть на сердце - все Ему и несите! А если слов нет, то хватит и одного "Господи, помилуй!" бесконечное число раз.
И мы все просим за вас, что думаете, просто так что ли читаем тут? :) Нет... Молимся. Помоги, Господи, пошли утешение, облегчение и сил все пережить рабе Твоей Марте (а настоящее имя ее Ты знаешь)! И нам помоги найти слова, которые ей помогут, утешат и укрепят. Помоги нам, Господи!
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Sveta_G писал(а):Добрее Бога вы никого не найдете - просто не существует никого добрее и кто бы больше вас любил и больше заботился о вас! Поэтому и советуют вам молиться - именно, чтобы вас прибило к Самому доброму и Любящему (ВАС! Именно вас) Существу, какое только есть на свете. И конечно, своими словами, как умеете, что хотите поведать, что есть на сердце - все Ему и несите! А если слов нет, то хватит и одного "Господи, помилуй!" бесконечное число раз.
И мы все просим за вас, что думаете, просто так что ли читаем тут? :) Нет... Молимся. Помоги, Господи, пошли утешение, облегчение и сил все пережить рабе Твоей Марте (а настоящее имя ее Ты знаешь)! И нам помоги найти слова, которые ей помогут, утешат и укрепят. Помоги нам, Господи!
Спасибо, Света. Я вам всем бесконечно благодарна. И Бог помнит обо мне- я утром на красный пошла по зебре, и машина увернулась в последнюю минуту.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я не могу без него...

Сообщение Анкоридж »

 
Марта, не придумали еще таких таблеток, чтобы душа не болела, потому что душа - это другая "субстанция" - духовная, а не материальная. Душу вы можете лечить только духовными методами, а тело, психику немного можно успокоить или притормозить таблетками. Но не надейтесь, что они дадут избавление внутренней боли. У этой душевной боли не в теле причина находится. Я травы пила, пустырник очень советую, хотя он горький, но успокаивает хорошо, по меньшей мере не плачешь и заводиться на плач не хочется. А вообще, и меня до тошноты внутренняя боль выкручивала, ужас... Сочувствую вам, держитесь! Малоприятный этап жизни проходите.
А душу лечит только Божья благодать - покаяние, смирение, таинства исповеди и причастия, доброделание, в том числе помощь другим людям, чтение духовной литературы. Еще время лечит...
Вас же бесы искушают, вот у вас клубок страстей внутри и болит. Причем все страсти в своей максимальной силе - ревность, злость, зависть, обида, самосожаление... Всю эту нечисть страстную молитва и Божья благодать отгоняет хорошо, а вы молиться не хотите! Вот и тиранят вашу душу! Понимаете, в чем суть явления?
Это вам сейчас сложно, наверное, понять, но потом прочитаете и подумаете. Вы нарушали две первые заповеди. За этой болью гордыня ваша стоит, хотя вам и не видно ее пока. Этот порок и открыл в вашу душу поток бесов, потому что не учитывали в жизни духовные законы, не по ним жили. Вот так мы расплачиваемся за свою духовные ошибки.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Анкоридж писал(а):Марта, не придумали еще таких таблеток, чтобы душа не болела, потому что душа - это другая "субстанция" - духовная, а не материальная. Душу вы можете лечить только духовными методами, а тело, психику немного можно успокоить или притормозить таблетками. Но не надейтесь, что они дадут избавление внутренней боли. У этой душевной боли не в теле причина находится. Я травы пила, пустырник очень советую, хотя он горький, но успокаивает хорошо, по меньшей мере не плачешь и заводиться на плач не хочется. А вообще, и меня до тошноты внутренняя боль выкручивала, ужас... Сочувствую вам, держитесь! Малоприятный этап жизни проходите.
А душу лечит только Божья благодать - покаяние, смирение, таинства исповеди и причастия, доброделание, в том числе помощь другим людям, чтение духовной литературы. Еще время лечит...
Вас же бесы искушают, вот у вас клубок страстей внутри и болит. Причем все страсти в своей максимальной силе - ревность, злость, зависть, обида, самосожаление... Всю эту нечисть страстную молитва и Божья благодать отгоняет хорошо, а вы молиться не хотите! Вот и тиранят вашу душу! Понимаете, в чем суть явления?
Это вам сейчас сложно, наверное, понять, но потом прочитаете и подумаете. Вы нарушали две первые заповеди. За этой болью гордыня ваша стоит, хотя вам и не видно ее пока. Этот порок и открыл в вашу душу поток бесов, потому что не учитывали в жизни духовные законы, не по ним жили. Вот так мы расплачиваемся за свою духовные ошибки.
Я ни в коей мере себя не оправдываю. Но с мужем мы много лет живем как чужие люди. Без близости. Только печать в паспорте. И хозяйства общего не ведем. Гордыня-да, это есть. С этим бороться придется.Молиться я хочу, и молюсь, но своими словами.Пока только так могу-от сердца не по каноном.Пустырник не могу пить-у меня от него сильные боли в желудке.Читать духовную литературу не могу,никакую не могу-не понимаю смысла написаного. И в Церковь не могу пока.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я не могу без него...

Сообщение Narine »

 
Воссияй в скорби моей спасительное слово Твое, Христе Боже мой!..

Марта! Разве сейчас это не ваши слова?
Ну пусть пока вы многого не можете. Но это ПОКА. И боль вы терпеть можете, потому что вы ее терпите. И чем больше вы будете считать ее кошмаром и какой-то несуразностью, тем хуже будет вам. Боль - это отклик. В жизни есть серьезные вещи, которые только идиот может пережить равнодушно. Терпите, и боль отступит. Это миф - что человек не может терпеть боль. Может и должен. А когда вы чуть подуспокоетесь, надо серьезно разобраться, во что такое вы вляпались, что таким сложным операционным путем теперь приходится лечить. Но это потом. А пока... Разговаривайте с Богом постоянно. Он рядом, вы просто не можете это осознать. И Он-то лучше всех знает, как вам больно, но почему-то пока не ослабляет, почему? Как думаете? Да Он просто знает вас лучше, чем вы себя. Он видит ваши резервы. Возьмите Псалтирь и читайте, неважно, понимаете вы что-то сейчас или нет. Просто сделайте это усилие. Вы не понимаете - бесы понимают. Читайте. И не ждите, что раз - и боль как рукой снимет. Радуйтесь каждому вздоху, каждой передышечке.
Марта, поверьте, нас всех так крутило. Выжили, слава Богу! И знаете, кое-что даже поняли. И вы сможете. Но потерпеть надо.
Господи, помоги страждущей душе!
А первая строчка - это из шестой главы акафиста Всемогущему Богу, поемого в скорби.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Narine писал(а):Воссияй в скорби моей спасительное слово Твое, Христе Боже мой!..

Марта! Разве сейчас это не ваши слова?
Ну пусть пока вы многого не можете. Но это ПОКА. И боль вы терпеть можете, потому что вы ее терпите. И чем больше вы будете считать ее кошмаром и какой-то несуразностью, тем хуже будет вам. Боль - это отклик. В жизни есть серьезные вещи, которые только идиот может пережить равнодушно. Терпите, и боль отступит. Это миф - что человек не может терпеть боль. Может и должен. А когда вы чуть подуспокоетесь, надо серьезно разобраться, во что такое вы вляпались, что таким сложным операционным путем теперь приходится лечить. Но это потом. А пока... Разговаривайте с Богом постоянно. Он рядом, вы просто не можете это осознать. И Он-то лучше всех знает, как вам больно, но почему-то пока не ослабляет, почему? Как думаете? Да Он просто знает вас лучше, чем вы себя. Он видит ваши резервы. Возьмите Псалтирь и читайте, неважно, понимаете вы что-то сейчас или нет. Просто сделайте это усилие. Вы не понимаете - бесы понимают. Читайте. И не ждите, что раз - и боль как рукой снимет. Радуйтесь каждому вздоху, каждой передышечке.
Марта, поверьте, нас всех так крутило. Выжили, слава Богу! И знаете, кое-что даже поняли. И вы сможете. Но потерпеть надо.
Господи, помоги страждущей душе!
А первая строчка - это из шестой главы акафиста Всемогущему Богу, поемого в скорби.
Я понимаю.Я стараюсь.Спасибо.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Я не могу без него...

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
На протяжении уже 4 страниц Вы с маниакальным упорством пытаетесь найти медицинский препарат, способный помочь Вашему состоянию. Нет такого препарата. Любая таблетка лечит тело, но не душу. Даже если Вас ввести в медицинский сон - проснувшись Вы вернетесь к своим переживаниям, потому что Вы НЕ ПЕРЕжили этот этап.
Вам написАли много добрых, правильных слов, дали уйму советов, но Вы их не слышите.
Марта-марта писал(а):Вы сказали много правильного,но не время сейчас. От ваших слов я мне легче не станет! А знаете, как мне больно? Знаете как вы растравили сейчас мою рану? Бог в отличае от людей правда милостив
- я искренне надеюсь, что Вы не хотели упрекнуть Odri в том, что она к Вам немилостива - в ее сообщении Вы НЕ увидели любовь к Вам, страдание за Вас, боль..
Вы решили, что слова, сказанные Вам, НЕсвоевременны, - то есть Вы знаете, КАКИЕ слова Вам сейчас помогут? Вы обратились сюда,где Ваше "А знаете, как мне больно?" знакомы абсолютно ВСЕМ, но Вы НЕ видите этого!
Чтобы не быть голословной - я расставалась с любовником, меня предал муж, мне знакомы Ваши страдания.
Очень больно, тяжело, трудно, - НО ВОЗМОЖНО, и истории на Форуме - этому подтверждение.
А Вы зациклились на своем горе. Да, прошло слишком малое время, но в этом и помощь - ЧЕМ больше пройдет времени,- ТЕМ большая вероятность выздоровления. Время на Вашей стороне.
Я очень бы хотела, чтобы Вы дошли до Храма - посидите просто, поплачьте.. Не говорите, что не можете - Вы НЕ хотите.
Захотите, пожалуйста!

Заварить кипятком обычную овсянку Вы можете? - Минутное дело - каша (на целый день) готова. А лимонным соком (на голодный желудок) Вы можете себе окончательно себе "посадить" организм..
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Faby »

 
Марта, как вы? Понимаете, когда я переживала свои первые дни после расставания здесь, то также раздражалась и неудомевала как же форумчане не понимают насколько мне сейчас больно и плохо и только и советуют, что молиться и ходить в церковь, да еще и убить надежду, которой в те дни только и жила. Но если мы вас здесь хором будем только и делать, что жалеть и прописывать лекарства- думаете это поможет? Мы на самом деле советуем то, что помогает. Через недельку вы сможете это воспринять.Держитесь милая, Господь с нами.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я не могу без него...

Сообщение Narine »

 
Обращаю внимание автора на ограничение количества страниц до шести, а на седьмой тема закроется.
Пишите не про то, как вам больно, а про то, что вы делаете, чтобы справиться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Elfriede »

 
Марта-марта писал(а): И Бог помнит обо мне- я утром на красный пошла по зебре, и машина увернулась в последнюю минуту.
Да, Бог о Вас помнит, не вопрос. А Вы, упиваясь своим горем, просто наплевали на окружающих. А что, ну и пусть водитель, не успевший от Вас увернуться на Ваш красный, посидит несколько лет. Главное - ничто не должно мешать Вашему горю.

Слов нет, автор. Так распустить себя и настолько безразлично и безответственно относиться к окружающим.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Фреда писал(а):
Марта-марта писал(а): И Бог помнит обо мне- я утром на красный пошла по зебре, и машина увернулась в последнюю минуту.
Да, Бог о Вас помнит, не вопрос. А Вы, упиваясь своим горем, просто наплевали на окружающих. А что, ну и пусть водитель, не успевший от Вас увернуться на Ваш красный, посидит несколько лет. Главное - ничто не должно мешать Вашему горю.

Слов нет, автор. Так распустить себя и настолько безразлично и безответственно относиться к окружающим.
Пожалуйста, Удалено.елена62 Идите миром.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Мы на самом деле советуем то, что помогает. Через недельку вы сможете это воспринять.Держитесь милая, Господь с нами.[/quote]
Спасибо,дорогая! Я не сержусь ни на кого.Просто сами понимаете,как мне плохо сейчас.Я проваливаюсь в сон похожий на обморок,пока не ем,молюсь как только получается.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Narine писал(а):Обращаю внимание автора на ограничение количества страниц до шести, а на седьмой тема закроется.
Пишите не про то, как вам больно, а про то, что вы делаете, чтобы справиться.
А потом я могу снова эту тему создать? Мне пока очень плохо.Я стараюсь молиться и нуждаюсь в поддержке.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
елена62 писал(а):Здравствуйте!
На протяжении уже 4 страниц Вы с маниакальным упорством пытаетесь найти медицинский препарат, способный помочь Вашему состоянию. Нет такого препарата. Любая таблетка лечит тело, но не душу. Даже если Вас ввести в медицинский сон - проснувшись Вы вернетесь к своим переживаниям, потому что Вы НЕ ПЕРЕжили этот этап.
Вам написАли много добрых, правильных слов, дали уйму советов, но Вы их не слышите.
Марта-марта писал(а):Вы сказали много правильного,но не время сейчас. От ваших слов я мне легче не станет! А знаете, как мне больно? Знаете как вы растравили сейчас мою рану? Бог в отличае от людей правда милостив
- я искренне надеюсь, что Вы не хотели упрекнуть Odri в том, что она к Вам немилостива - в ее сообщении Вы НЕ увидели любовь к Вам, страдание за Вас, боль..
Вы решили, что слова, сказанные Вам, НЕсвоевременны, - то есть Вы знаете, КАКИЕ слова Вам сейчас помогут? Вы обратились сюда,где Ваше "А знаете, как мне больно?" знакомы абсолютно ВСЕМ, но Вы НЕ видите этого!
Чтобы не быть голословной - я расставалась с любовником, меня предал муж, мне знакомы Ваши страдания.
Очень больно, тяжело, трудно, - НО ВОЗМОЖНО, и истории на Форуме - этому подтверждение.
А Вы зациклились на своем горе. Да, прошло слишком малое время, но в этом и помощь - ЧЕМ больше пройдет времени,- ТЕМ большая вероятность выздоровления. Время на Вашей стороне.
Я очень бы хотела, чтобы Вы дошли до Храма - посидите просто, поплачьте.. Не говорите, что не можете - Вы НЕ хотите.
Захотите, пожалуйста!

Заварить кипятком обычную овсянку Вы можете? - Минутное дело - каша (на целый день) готова. А лимонным соком (на голодный желудок) Вы можете себе окончательно себе "посадить" организм..
Елена,простите,но я знаю в чем нуждаюсь- в поддержке и сочувствии.А нравоучения,пожалуйста,не сейчас. Потом я все выслушаю.Если я не могу,то не значит, что не хочу.Есть не могу.Кашу варила--не глотается
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Elfriede »

 
Марта-марта писал(а):
Пожалуйста, не вампирьте на чужом горе. Идите миром.
Знаете, я пойду тогда, когда сама сочту нужным и туда, а также оттуда, откуда сочту нужным.
Я 18-й год за рулем, и подобные неадекваты на дороге - угроза водителю и прочим окружающим, а также прямой путь к аварии или несчастному случаю. А водителю потом потом по судам доказывать и, не дай Бог, сидеть.
Вы, простите, настолько погрязли в собственном эгоизме, что не замечаете за Вашим "горем" окружающих и Вам все равно, что в результате Вашего пофигизма к ним с ними может случиться.

Вы, вообще, в какую-либо тему, кроме своей, на форуме заходили? Видели, в каком состоянии женщины остаются - с двумя-тремя детьми на руках и без помощи мужа, после многолетнего брака упорхнувшего в новую жизнь. У большинства ситуации намного тяжелее Вашей, в разы. И это их Вы е в своей теме вопрошаете, заламывая руки :"Знаете, как Вы растравили мою рану? Знаете, как мне больно?" . Как будто только у Вас произошло нечто совсем страшное, а у других - так, семечки.

Автор, читайте посты в Вашей теме про гордыню. Это именно в данному случаю, просто в точку.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»