Я не могу без него...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Мне 43 года. Я много лет была не очень удачна замужем.Муж пил часто, оскорблял, даже бил. И эта жизнь продолжалась много лет. Сын вырос. Мне стало тягостно. И случайно в интернете я увидела брата своего друга, он как раз развелся. Мы стали общаться, и вспыхнула безумная Любовь, с моей стороны во всяком случае. Мы были несколько лет вместе, я приезжала к нему в другую страну, помогала ему в судах за общение с ребенком. Три дня назад я узнала, что у него другая, что он бросил меня. Я стала писать ему, молить, чтобы он не бросал меня. Но тщетно.. Потом она мне позвонила, и сказала, что я ему не нужна.Он трубку больше не снял.Все время сбрасывал. Мир рухнул. Не могу жить, есть, спать, дышать.Я все думаю:как он мог так поступить? Он ничего не чувствует?
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я не могу без него...

Сообщение Анкоридж »

 
Марта-марта, напишите, пожалуйста, что-нибудь еще о вашем друге, как о человеке. Почему он развелся с первой семьей?
Вы не унывайте, форумчане помогут вам разобраться в вашей ситуации!
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Faby »

 
Марта_марта_ милая, мы здесь почти все это пережили. У меня аналогичная история - мужчина в другой стране, ездила к нему 3 года, любили друг друга безумно. Результат- три месяца назад нашел другую рядом, близко. Думала тогда, что такую острую боль невозможно вытерпеть (унижалась, плакала, умоляла)... сейчас намного легче, накатывает еще сильно, но все меньше и меньше. Читая этот форум и анализируя свои бывшие отношения я многое поняла... Молитесь больше.. читайте. Три дня - это самый пик - я на стену в те дни лезла от боли. Пройдет, милая. И не совершайте моих ошибок, не звоните, не уговаривайте - будем нужны- сами найдут. Вы знаете, я еще завела файл на рабочем столе на работе и дома и копирую туда важные и полезные мысли с форума и духовной литературы. Как накатывает- открываю-перечитываю-легче становится...
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Faby »

 
Марта_марта, еще я поняла, что любовь на расстоянии - это очень сложная и опасная вещь для женщины, так как любить и быть верными на расстоянии может только ну оочень любящий, порядочный мужчина. И на расстоянии все отношения идеализируются. Редкие встречи воспламеняют романтические чувства- на этом все и держится. Только не долго к сожалению И в один прекрасный день оказывается, что иметь женщину рядом каждый день намного приятнее, чем ждать очередного визита "дальней" подруги. Годы то идут... а этап все тот же
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не могу без него...

Сообщение Елена Лазарева »

 
Марта-марта, "..вспыхнула безумная Любовь, с моей стороны во всяком случае." - может проблема в этом...Вы влюбились, а он просто отвечал на Ваши чувства, но не любил, так как Вы, а по-своему, по-удобному, ведь ему с Вами было удобно "я приезжала к нему в другую страну, помогала ему в судах за общение с ребенком."!
Но Вы и сами говорите, что Ваша любовь была не очень трезвая, а безумная - любовь от безисходности "много лет была не очень удачна замужем.Муж пил часто, оскорблял, даже бил." и у него, тоже от безисходности. Видимо, что он первый нашел выход из этого безумства! Да, Вам обидно и горько оставаться одной в этой иллюзии любви, но и Вам надо срочно искать выход!!!
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Анкоридж писал(а):Марта-марта, напишите, пожалуйста, что-нибудь еще о вашем друге, как о человеке. Почему он развелся с первой семьей?
Вы не унывайте, форумчане помогут вам разобраться в вашей ситуации!
Он говорил, что она требовала все время денег и ревновала.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Елена Лазарева писал(а):Марта-марта, "..вспыхнула безумная Любовь, с моей стороны во всяком случае." - может проблема в этом...Вы влюбились, а он просто отвечал на Ваши чувства, но не любил, так как Вы, а по-своему, по-удобному, ведь ему с Вами было удобно "я приезжала к нему в другую страну, помогала ему в судах за общение с ребенком."!
Но Вы и сами говорите, что Ваша любовь была не очень трезвая, а безумная - любовь от безисходности "много лет была не очень удачна замужем.Муж пил часто, оскорблял, даже бил." и у него, тоже от безисходности. Видимо, что он первый нашел выход из этого безумства! Да, Вам обидно и горько оставаться одной в этой иллюзии любви, но и Вам надо срочно искать выход!!!
Я не могу найти точку опоры.Я пью персен,настойку пиона.С пятницы не ем почти, сплю по 2 часа в день.Меня скоро может с работы выгонят-не могу работать.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Елена Лазарева писал(а):Марта-марта, "..вспыхнула безумная Любовь, с моей стороны во всяком случае." - может проблема в этом...Вы влюбились, а он просто отвечал на Ваши чувства, но не любил, так как Вы, а по-своему, по-удобному, ведь ему с Вами было удобно "я приезжала к нему в другую страну, помогала ему в судах за общение с ребенком."!
Но Вы и сами говорите, что Ваша любовь была не очень трезвая, а безумная - любовь от безисходности "много лет была не очень удачна замужем.Муж пил часто, оскорблял, даже бил." и у него, тоже от безисходности. Видимо, что он первый нашел выход из этого безумства! Да, Вам обидно и горько оставаться одной в этой иллюзии любви, но и Вам надо срочно искать выход!!!
Помогите пожалуйста! Скажите что делать.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Faby писал(а):Марта_марта_ милая, мы здесь почти все это пережили. У меня аналогичная история - мужчина в другой стране, ездила к нему 3 года, любили друг друга безумно. Результат- три месяца назад нашел другую рядом, близко. Думала тогда, что такую острую боль невозможно вытерпеть (унижалась, плакала, умоляла)... сейчас намного легче, накатывает еще сильно, но все меньше и меньше. Читая этот форум и анализируя свои бывшие отношения я многое поняла... Молитесь больше.. читайте. Три дня - это самый пик - я на стену в те дни лезла от боли. Пройдет, милая. И не совершайте моих ошибок, не звоните, не уговаривайте - будем нужны- сами найдут. Вы знаете, я еще завела файл на рабочем столе на работе и дома и копирую туда важные и полезные мысли с форума и духовной литературы. Как накатывает- открываю-перечитываю-легче становится...
Спасибо большое!Пока самый острый период.Пытаюсь молится.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Odri »

 
Как Вы относитесь к вере? Очень многим и мне тоже вера в Бога стала единственной возможностью выбраться из отчаяния. Готовы ли воспринять советы именно в этом ключе?
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не могу без него...

Сообщение Елена Лазарева »

 
Марта-марта, Вы говорите, что Вам трудно найти точку опоры, тогда давайте вместе искать! У Вас есть сын - он для Вас что-то значит? Вы говорите, что перестали о себе заботиться, то есть Вам не жалко, что Ваш сын может остаться без Вашей любви, если с Вами что-то случиттся? Он знает о Ваших переживаниях и этой истории?
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Odri писал(а):Как Вы относитесь к вере? Очень многим и мне тоже вера в Бога стала единственной возможностью выбраться из отчаяния. Готовы ли воспринять советы именно в этом ключе?
Верю,но молиться не могу пока.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не могу без него...

Сообщение Елена Лазарева »

 
Марта, расскажите, как Вы в него влюбились?
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Елена Лазарева писал(а):Марта, расскажите, как Вы в него влюбились?
Елена, сначала я просто помогала ему с сыном, а потом мы стали говорить на личные емы.Он называл меня кошечкой,зайкой,млышкой...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не могу без него...

Сообщение Елена Лазарева »

 
Марта, исходя из Вашей истории замужества, понятно, что услышав эти слова Вы растаяли!!!Вам было приятно, что Вас так ласково называют и видимо, это Вас сильно подкупило!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Я не могу без него...

Сообщение Kinsey »

 
Марта, а вы с мужем жили на тот момент?
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Елена Лазарева писал(а):Марта, исходя из Вашей истории замужества, понятно, что услышав эти слова Вы растаяли!!!Вам было приятно, что Вас так ласково называют и видимо, это Вас сильно подкупило!
Да,меня никто никогда так не называл.Меня никто не любил.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Kinsey писал(а):Марта, а вы с мужем жили на тот момент?
Мы и сейчас живем как чужие люди.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не могу без него...

Сообщение Елена Лазарева »

 
Марта, Вас никто не любил...Расскажите, как Вы вышли замуж? как выбирали мужа?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Я не могу без него...

Сообщение Kinsey »

 
Не разведены?
Рожки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:42
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Рожки »

 
Дорогая Марта, Вам сейчас страшно тяжело, но этот жуткий период длится недолго. Вы же знаете, что существуют этапы переживания горя, 9 дней - самое острое горе, 40 дней - следующая стадия, и дальше. Сейчас у Вас та самая острая стадия, на которой невозможно есть, спать, что-либо делать. Посмотрите в интернете лекции Осипова, профессора богословия, он говорит, что та ситуация, которая ниспослана Вам свыше на данный момент, нужна для того, чтобы обратиться к Богу. Вам нужно сейчас начать молиться, читать духовную литературу, начните заниматься духовной практикой. Ему ничего не пишите, или же напишите коротко, что Вам больно, но Вы принимаете его такое решение. И Вам нужно отстраниться от него, это самое сложное, но нужно приложить усилия, и заставить себя не писать, не звонить, не искать контактов. Это нужно для того, чтобы Вам сохранить самооценку и для того, чтобы у него о Вас было мнение, как о достойной женщине. А к достойной женщине всегда возвращаются.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Рожки писал(а):Дорогая Марта, Вам сейчас страшно тяжело, но этот жуткий период длится недолго. Вы же знаете, что существуют этапы переживания горя, 9 дней - самое острое горе, 40 дней - следующая стадия, и дальше. Сейчас у Вас та самая острая стадия, на которой невозможно есть, спать, что-либо делать. Посмотрите в интернете лекции Осипова, профессора богословия, он говорит, что та ситуация, которая ниспослана Вам свыше на данный момент, нужна для того, чтобы обратиться к Богу. Вам нужно сейчас начать молиться, читать духовную литературу, начните заниматься духовной практикой. Ему ничего не пишите, или же напишите коротко, что Вам больно, но Вы принимаете его такое решение. И Вам нужно отстраниться от него, это самое сложное, но нужно приложить усилия, и заставить себя не писать, не звонить, не искать контактов. Это нужно для того, чтобы Вам сохранить самооценку и для того, чтобы у него о Вас было мнение, как о достойной женщине. А к достойной женщине всегда возвращаются.
Я уже повела себя недостойно-хаяла ее,оскорбляла.Я не контролировала себя.Я кричала ему как мне больно.Все бесполезно.Я попытаюсь молиться,пока не могу.Могу только кричать и бегать или лежать и стонать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»