Я не могу без него...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Kinsey писал(а):Не разведены?
Нет.Нет смыла.Это ничего не меняет.
Создать семью после 40
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не могу без него...

Сообщение Елена Лазарева »

 
Марта, почему Вы считаете, что развод ничего в Вашей жизни не изменит?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Odri »

 
На вашем месте я бы не взращивала достоинство ради его возвращения. Не та цель. А молиться заставляйте себя, поднимайте усилием воли. Хотя бы с псалмов начните - 50-го и 90-го.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я не могу без него...

Сообщение Анкоридж »

 
Марта, давайте смотреть правде в глаза: у вас зависимость. В любви человек не может так убиваться! Зависимость - это страсть, именно она забрала вашу волю, что вы можете только лежать и стонать, именно в страсти вам так душевно плохо. Зависимость имеет "скрытую" сторону: вам кажется, что вы любите кого-то, но в этой любви вы любите прежде всего себя. Увидьте это! Вам было очень здорово сидеть на троне, когда вас называли ласковыми именами. Теперь вы не можете пережить, что трон занят не вами. На самом деле это страсть гордыни, и никакой любви! Понимаете, любви нет и не было. Все была только страсть, и с ее последствиями вы сейчас и встретились. Почитайте, пожалуйста, https://www.realisti.ru/main/love?id=499.
Настройтесь на работу с собой, со своей душой, со всем вашим мировоззрением. Форумчане и материалы родственных сайтов потихоньку и понемногу вам помогут обязательно!

У вас, как у любого зависимого человека, есть недолюбленность. Вы пытаетесь заслужить любовь. И в очередной раз вы "любовь" теряете. Но не любовь это - это важное осознание, после которого немного отпускает.

Почитайте про зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И мне нравятся статьи Игумена Евмения ( Перистого). Вот одна из них: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=39
Почитайте их все, внизу страницы они перечислены.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Елена Лазарева писал(а):Марта, почему Вы считаете, что развод ничего в Вашей жизни не изменит?
А что это изменит? У меня никого нет. Я одна. Маленькая квартира, прописаны трое. Делить нечего.Мне некуда идти.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Odri писал(а):На вашем месте я бы не взращивала достоинство ради его возвращения. Не та цель. А молиться заставляйте себя, поднимайте усилием воли. Хотя бы с псалмов начните - 50-го и 90-го.
Не могу я. Не могу. я ДЫШАТЬ НЕ МОГУ,я не ем почти 5 дней.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Анкоридж писал(а):Марта, давайте смотреть правде в глаза: у вас зависимость. В любви человек не может так убиваться! Зависимость - это страсть, именно она забрала вашу волю, что вы можете только лежать и стонать, именно в страсти вам так душевно плохо. Зависимость имеет "скрытую" сторону: вам кажется, что вы любите кого-то, но в этой любви вы любите прежде всего себя. Увидьте это! Вам было очень здорово сидеть на троне, когда вас называли ласковыми именами. Теперь вы не можете пережить, что трон занят не вами. На самом деле это страсть гордыни, и никакой любви! Понимаете, любви нет и не было. Все была только страсть, и с ее последствиями вы сейчас и встретились. Почитайте, пожалуйста, https://www.realisti.ru/main/love?id=499.
Настройтесь на работу с собой, со своей душой, со всем вашим мировоззрением. Форумчане и материалы родственных сайтов потихоньку и понемногу вам помогут обязательно!

У вас, как у любого зависимого человека, есть недолюбленность. Вы пытаетесь заслужить любовь. И в очередной раз вы "любовь" теряете. Но не любовь это - это важное осознание, после которого немного отпускает.

Почитайте про зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И мне нравятся статьи Игумена Евмения ( Перистого). Вот одна из них: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=39
Почитайте их все, внизу страницы они перечислены.
Я уже поняла, что это наркотическая ломка без него. Я почитаю, спасибо. Меня никто никогда не любил, что я только не делала. Я наверно любви не достойна, а хочу ее получить.Может кто-то скажет как заставить себя есть. Пить воду мелкими глотками получается, а есть не могу.
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Faby »

 
"Меня никто никогда не любил, что я только не делала." - Марта_марта, а вы попробуйте сначала полюбить себя, тогда не нужно будет специально что-то делать, чтобы полюбили другие. Другие к вам сами тогда потянутся. Мне осознание этого очень помогло и я стараюсь действовать в этом направлении- результаты уже есть.
А есть надо. Я себе первую неделю бульон варила - пила (попробуйте), тоже есть не могла...(все удивляюсь как же у всех все одинаково)
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Марта-марта писал(а):
Анкоридж писал(а):Марта, давайте смотреть правде в глаза: у вас зависимость. В любви человек не может так убиваться! Зависимость - это страсть, именно она забрала вашу волю, что вы можете только лежать и стонать, именно в страсти вам так душевно плохо. Зависимость имеет "скрытую" сторону: вам кажется, что вы любите кого-то, но в этой любви вы любите прежде всего себя. Увидьте это! Вам было очень здорово сидеть на троне, когда вас называли ласковыми именами. Теперь вы не можете пережить, что трон занят не вами. На самом деле это страсть гордыни, и никакой любви! Понимаете, любви нет и не было. Все была только страсть, и с ее последствиями вы сейчас и встретились. Почитайте, пожалуйста, https://www.realisti.ru/main/love?id=499.
Настройтесь на работу с собой, со своей душой, со всем вашим мировоззрением. Форумчане и материалы родственных сайтов потихоньку и понемногу вам помогут обязательно!

У вас, как у любого зависимого человека, есть недолюбленность. Вы пытаетесь заслужить любовь. И в очередной раз вы "любовь" теряете. Но не любовь это - это важное осознание, после которого немного отпускает.

Почитайте про зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И мне нравятся статьи Игумена Евмения ( Перистого). Вот одна из них: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=39
Почитайте их все, внизу страницы они перечислены.
Я уже поняла, что это наркотическая ломка без него. Я почитаю, спасибо. Меня никто никогда не любил, что я только не делала. Я наверно любви не достойна, а хочу ее получить.Может кто-то скажет как заставить себя есть. Пить воду мелкими глотками получается, а есть не могу.[/quote
Спасибо большое за статьи. Только что прочитала. Я согласна-это зависимость,тяжелая страсть от недолюбленности.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я не могу без него...

Сообщение Анкоридж »

 
Марта, да, это наркотическая ломка! Хорошо, что вы начали это осознавать. Ура! Потихоньку мысли начинают течь в нужном направлении.
Вот в этой статье https://www.realisti.ru/main/love?id=499 все очень хорошо написано. Чтобы уйти от этой назойливой идеи "полюбите меня", "как поднять свою самооценку", надо самой стать источником любви. Надо, чтобы внутри вас была любовь. И это ответ на ту загадку, которую вы решаете в жизни.
Можно и не кушать ничего несколько дней. Ничего страшного. Напротив, организм от шлаков очистится и начнет избавляться от хронических очагов воспаления, повысится иммунитет. Воду пейте обязательно!
Можете кино посмотреть, чтобы встряхнуться - у вас то не горе, а так... мелочи жизни.
Посмотрите кино, раз ничего делать не можете, - фильм "Форпост" https://pravfilms.ru/load/filmy/dokument ... n/2-1-0-91
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Faby писал(а):"Меня никто никогда не любил, что я только не делала." - Марта_марта, а вы попробуйте сначала полюбить себя, тогда не нужно будет специально что-то делать, чтобы полюбили другие. Другие к вам сами тогда потянутся. Мне осознание этого очень помогло и я стараюсь действовать в этом направлении- результаты уже есть.
А есть надо. Я себе первую неделю бульон варила - пила (попробуйте), тоже есть не могла...(все удивляюсь как же у всех все одинаково)
Варить не могу ничего. В воду только лимон выжимаю, и то плохо пьется. С прошлой пятницы уже 5 кг сбросила, и седина появилась на висках.Не знаю как себя любить. Могу только жалеть себя и стонать.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я не могу без него...

Сообщение Анкоридж »

 
Не знаю как себя любить. Могу только жалеть себя и стонать.
Поверьте, пока внутри у вас такая больная гордыня-самолюбие и она вопит, а это страсти, которые забирают вашу волю, вы их раб, то так и будет. Будете только искать, как поднять себе самооценку, как любить себя - но все это не верные задачи с духовной точки зрения. Понимаете? Надо найти точку приложения в этой жизни, чтобы стать источником любви, например, через доброделание. У кого-то через молитвы это происходит наполнение Любовью, у кого-то через таинства. Кто-то читает духовную литературу и возрастает в любви, - просто начинает жизнь видеть по-другому и чувствовать, начинает свой эгоизм видеть и каяться в нем. И тогда вам будет настолько наплевать на собственную самооценку и как себя любить - просто таких вопросов существовать для вас не будет или почти не будет. И еще у вас ошибка, как у любого зависимого человека, - вы позволили себе раствориться в другом человеке. Это категорически делать нельзя!
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Анкоридж писал(а):Марта, да, это наркотическая ломка! Хорошо, что вы начали это осознавать. Ура! Потихоньку мысли начинают течь в нужном направлении.
Вот в этой статье https://www.realisti.ru/main/love?id=499 все очень хорошо написано. Чтобы уйти от этой назойливой идеи "полюбите меня", "как поднять свою самооценку", надо самой стать источником любви. Надо, чтобы внутри вас была любовь. И это ответ на ту загадку, которую вы решаете в жизни.
Можно и не кушать ничего несколько дней. Ничего страшного. Напротив, организм от шлаков очистится и начнет избавляться от хронических очагов воспаления, повысится иммунитет. Воду пейте обязательно!
Можете кино посмотреть, чтобы встряхнуться - у вас то не горе, а так... мелочи жизни.
Посмотрите кино, раз ничего делать не можете, - фильм "Форпост" https://pravfilms.ru/load/filmy/dokument ... n/2-1-0-91
Мы с ним этот фильм смотрели.. Все о нем напоминает куда взгляд не брошу.У меня внутри такая адская боль, что нет места любви. Такую муку только дьявол послать может, а я молиться не могу.
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Faby »

 
Варить не могу ничего. В воду только лимон выжимаю, и то плохо пьется. С прошлой пятницы уже 5 кг сбросила, и седина появилась на висках.Не знаю как себя любить. Могу только жалеть себя и стонать.[/quote]

Милая Марта_марта, вы конечно сейчас не воспринимаете разумные доводы и советы Анкоридж и других форумчан. По себе знаю - помню как мне писали такие же разумные советы и объяснения происходящего- я их не воспринимала вообще и только могла писать как мне больно бесконечно больно. У меня был шок.
Единственное, что мне помогло в самые первые дни - читала молитвы, не понимая слов и смысла, плакала и читала. Возьмите молитвослов и просто читайте и читайте вслух. Должно обязательно помочь. Идите в церковь обязательно.
И помните- вы не одни это переживаете и вы это переживете!
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Faby писал(а):Варить не могу ничего. В воду только лимон выжимаю, и то плохо пьется. С прошлой пятницы уже 5 кг сбросила, и седина появилась на висках.Не знаю как себя любить. Могу только жалеть себя и стонать.
Милая Марта_марта, вы конечно сейчас не воспринимаете разумные доводы и советы Анкоридж и других форумчан. По себе знаю - помню как мне писали такие же разумные советы и объяснения происходящего- я их не воспринимала вообще и только могла писать как мне больно бесконечно больно. У меня был шок.
Единственное, что мне помогло в самые первые дни - читала молитвы, не понимая слов и смысла, плакала и читала. Возьмите молитвослов и просто читайте и читайте вслух. Должно обязательно помочь. Идите в церковь обязательно.
И помните- вы не одни это переживаете и вы это переживете![/quote]
Я пыталась читать. И не могу. Никогда не молилась. я буду пытаться. Может есть хоть какие-то таблетки для облегчения состояния. Хоть что-нибудь. Персен, глицин, волокордин, корвалол, настойка пиона-не помогают.
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Faby »

 
Я пыталась читать. И не могу. Никогда не молилась. я буду пытаться. Может есть хоть какие-то таблетки для облегчения состояния. Хоть что-нибудь. Персен, глицин, волокордин, корвалол, настойка пиона-не помогают.[/quote]

Марта, ну если совсем так невмоготу - сходите к врачу (невролог/психиатр/психолог)- вам выпишут легкие антидепрессанты. Я пила такие месяц - помогло немного спать и есть.
Но одни таблетки не помогут, нужно действовать, работать над собой, читать сайт, молится...
Держитесь, пожалуйста, просто поймите- это будет отпускать понемногу.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Анкоридж писал(а):
Не знаю как себя любить. Могу только жалеть себя и стонать.
Поверьте, пока внутри у вас такая больная гордыня-самолюбие и она вопит, а это страсти, которые забирают вашу волю, вы их раб, то так и будет. Будете только искать, как поднять себе самооценку, как любить себя - но все это не верные задачи с духовной точки зрения. Понимаете? Надо найти точку приложения в этой жизни, чтобы стать источником любви, например, через доброделание. У кого-то через молитвы это происходит наполнение Любовью, у кого-то через таинства. Кто-то читает духовную литературу и возрастает в любви, - просто начинает жизнь видеть по-другому и чувствовать, начинает свой эгоизм видеть и каяться в нем. И тогда вам будет настолько наплевать на собственную самооценку и как себя любить - просто таких вопросов существовать для вас не будет или почти не будет. И еще у вас ошибка, как у любого зависимого человека, - вы позволили себе раствориться в другом человеке. Это категорически делать нельзя!
Я теперь все понимаю, что нельзя было так прикипать душой, что это была ошибка. Но поздно, мне как-то надо хоть чуть -чуть эту адскую боль унять, потом я смогу мыслить. Я буду молиться, я наполню жизнь Светом. Я пока не могу. Уже слез нет, только крик,стон. Я зову его мысленно все время, я прошу его пожалеть меня.
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Faby »

 
Марта_марта, а мужчина вам что-нибудь обещал? вы планировали брак?
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не могу без него...

Сообщение Елена Лазарева »

 
Марта, "Я зову его мысленно все время, я прошу его пожалеть меня." - то, что Вы делаете назыается самоубийством! Вы вызываете в себе чувства, которые никто,как Вам кажется, кроме него не сможет удовлетворить - "он обидел - он пожалел". Вы сами, снова выписываете ему право владеть Вами, еще сильнее загоняя себя в зависимость от его отношения к Вам! Вас обидели и тот, кто это сделал будет за это отвечать ровно в той степени, в какой он виноват, но и Вы несете ответственность за то, что не пытаетесь помочь себе, останавливая разрушающие Вас мысли!!! Вы просите лекарство, так Вам его все ХОРОМ уже прописали - МОЛИТВЫ! Вы обязаны остановить свои мысли о разрушении себя! Табленки дадут временное облегчение - они не несут информацию, а молитвы перекроют негативную информацию (разрушающие воспоминания), которая наиболее опасна сейчас для Вас.
Попробуйте пить сладкую воду, теплый чай и МОЛИТЕСЬ!!!!
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Faby писал(а):Я пыталась читать. И не могу. Никогда не молилась. я буду пытаться. Может есть хоть какие-то таблетки для облегчения состояния. Хоть что-нибудь. Персен, глицин, волокордин, корвалол, настойка пиона-не помогают.
Марта, ну если совсем так невмоготу - сходите к врачу (невролог/психиатр/психолог)- вам выпишут легкие антидепрессанты. Я пила такие месяц - помогло немного спать и есть.
Но одни таблетки не помогут, нужно действовать, работать над собой, читать сайт, молится...
Держитесь, пожалуйста, просто поймите- это будет отпускать понемногу.[/quote]
Я в субботу к психологу иду, если сердце раньше не разорвется. Я читаю сайт, я молиться буду, но пока не могу.И все время перед глазами-что он с ней, что говорит ей все тоже самое. Я в полотенце кричу, чтобы соседи не слышали. Я верю,что Бог любит меня. Но пожалуйста пусть поможет хоть чуть-чуть, я не могу терпеть эту муку,у меня давление почти 190 .
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Елена Лазарева писал(а):Марта, "Я зову его мысленно все время, я прошу его пожалеть меня." - то, что Вы делаете назыается самоубийством! Вы вызываете в себе чувства, которые никто,как Вам кажется, кроме него не сможет удовлетворить - "он обидел - он пожалел". Вы сами, снова выписываете ему право владеть Вами, еще сильнее загоняя себя в зависимость от его отношения к Вам! Вас обидели и тот, кто это сделал будет за это отвечать ровно в той степени, в какой он виноват, но и Вы несете ответственность за то, что не пытаетесь помочь себе, останавливая разрушающие Вас мысли!!! Вы просите лекарство, так Вам его все ХОРОМ уже прописали - МОЛИТВЫ! Вы обязаны остановить свои мысли о разрушении себя! Табленки дадут временное облегчение - они не несут информацию, а молитвы перекроют негативную информацию (разрушающие воспоминания), которая наиболее опасна сейчас для Вас.
Попробуйте пить сладкую воду, теплый чай и МОЛИТЕСЬ!!!!
Елена, я про молитвы слышала, я постараюсь. Если это единственное средство, то пока не могу. Пожалуйста,если кто-то знает еще хоть какое-то средство для облегчения-подскажите!Если только молитвы, то я это услышала. Пожалуйста, помогите, кто может..Пожалуйста!
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Faby писал(а):Марта_марта, а мужчина вам что-нибудь обещал? вы планировали брак?
Говорил, что любит. Обещал быть со мной рядом всю нашу оставшуюся жизнь. Обещал быть только моим.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»