Я не могу без него...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Faby »

 
Вы планировали переезд в другую страну или он к вам? Брак?
Диагностика отношений в сожительстве
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Faby писал(а):Вы планировали переезд в другую страну или он к вам? Брак?
Я собиралась к нему. У него была хорошая работа, он зарабатывал больше меня, своя квартира там,решили, что лучше мне ехать к нему.Да, говорили про брак.
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Faby »

 
Сочувствую тогда очень. Мне тоже самое обещали, я ждала.. В итоге пока ждала прилипла, растворилась.
В этом наша ошибка. Сейчас нужно это осознать и перетерпеть.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Faby писал(а):Сочувствую тогда очень. Мне тоже самое обещали, я ждала.. В итоге пока ждала прилипла, растворилась.
В этом наша ошибка. Сейчас нужно это осознать и перетерпеть.
С вами это случилось давно? Как долго боль длится острая? Вы принимали что-то?
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Faby »

 
Марта, со мной это случилось в начале февраля, скоро 3 месяца как. И поверьте, я знаю ваше состояние и вашу боль наизусть.
И я не совсем еще излечилась от нее, я работаю. Боль острая прошла только недавно. Сейчас Боль тупая, ноящая, но бывают просветы без нее. Я верю, что скоро справлюсь.
Лекарства не имею права рекомендовать. (мне помогли первое время)
Что мне НЕ помогло: путешествия (посетила две страны), свидания с другими мужчинами(ужасно), взывания к предателю,
шоппинг и пр "отвлечения"
Что мне ПОМОГЛО: молитвы, церковь (особенно в первые дни), логические мысленные рассуждения о ситуации, о том, что этот мужчина мне уже не нужен в любом случае, ФОРУМ и советы, истории, опыт форумчан, чтение Библии, удаление всех контактов, переписок, следов бывшего. Переключение мыслей о нем, воспоминаний.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не могу без него...

Сообщение Елена Лазарева »

 
Марта, Вы говорите, что обсуждали с ним свое будущее"лучше мне ехать к нему.Да, говорили про брак.", но Вы же сказали, что Вы не в разводе и не понимаете, зачем Вам разводиться!!! Как эти две противоположности в Вас понять! И снова два противоречивых призыва - прошу помочь и не могу молиться! У Вас так всегда?
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Faby писал(а):Марта, со мной это случилось в начале февраля, скоро 3 месяца как. И поверьте, я знаю ваше состояние и вашу боль наизусть.
И я не совсем еще излечилась от нее, я работаю. Боль острая прошла только недавно. Сейчас Боль тупая, ноящая, но бывают просветы без нее. Я верю, что скоро справлюсь.
Лекарства не имею права рекомендовать. (мне помогли первое время)
Что мне НЕ помогло: путешествия (посетила две страны), свидания с другими мужчинами(ужасно), взывания к предателю,
шоппинг и пр "отвлечения"
Что мне ПОМОГЛО: молитвы, церковь (особенно в первые дни), логические мысленные рассуждения о ситуации, о том, что этот мужчина мне уже не нужен в любом случае, ФОРУМ и советы, истории, опыт форумчан, чтение Библии, удаление всех контактов, переписок, следов бывшего. Переключение мыслей о нем, воспоминаний.
Мысли не переключаются ни на секунду.Ее лицо горит в сердце.Пожалуйста, скажите, какие лекарства вам помогли-я про них спрошу у психолога. Пожалуйста. Я не могу выносить этот ад.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Елена Лазарева писал(а):Марта, Вы говорите, что обсуждали с ним свое будущее"лучше мне ехать к нему.Да, говорили про брак.", но Вы же сказали, что Вы не в разводе и не понимаете, зачем Вам разводиться!!! Как эти две противоположности в Вас понять! И снова два противоречивых призыва - прошу помочь и не могу молиться! У Вас так всегда?
Это мне сейчас разводиться не для чего. Тогда с ним я уже документы готовила к разводу. Я про молитвы услышала, я прошу еще помощи, у тех, кто знает еще средства, поскольку в данную минуту я не могу молиться. Я не в состоянии обсуждать всегда у меня так или нет. Поймите, пожалуйста.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Odri »

 
Марта, поймите, здесь не врачебный форум и препараты запрещено рекомендовать, это нарушение правил.
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Faby »

 
Марта_марта_я бы с радостью помогла вам, но вы как взрослая разумная женщина должны понимать, что я не могу на форуме писать названия серьезных лекарственных средств, которые меня поддержали. Даже не хочу писать о причинах, мне кажется все это понимают. Если только аминистрация сайта разрешит нам обменяться контактными данными, хотя сомневаюсь, так как это не серьезный и не уважительный повод.
Сходите к врачу, не откладывайте и вам выпишут что-нибудь для облегчения состояния
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Faby »

 
марта_марта, я тоже была в этом состоянии, но я не могу понять что значит "я не могу молиться". Просто лежите/сидите и ЧИТАЙТЕ, хотя бы "про себя" сначала. Другое дело, если вы не верите, что это поможет. ЭТО ПОМОЖЕТ!
Я первое время даже на ходу/ в самолете/в электичке читала- чтобы ПРОСТО НЕ ДУМАТЬ. Читала через адскую боль, через слезы, через немогу.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Odri писал(а):Марта, поймите, здесь не врачебный форум и препараты запрещено рекомендовать, это нарушение правил.
Эти препараты все равно без рецепта не продаются. Но я бы спросила о конкретном, который человеку реально помог, у психолога.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Faby писал(а):марта_марта, я тоже была в этом состоянии, но я не могу понять что значит "я не могу молиться". Просто лежите/сидите и ЧИТАЙТЕ, хотя бы "про себя" сначала. Другое дело, если вы не верите, что это поможет. ЭТО ПОМОЖЕТ!
Я первое время даже на ходу/ в самолете/в электичке читала- чтобы ПРОСТО НЕ ДУМАТЬ. Читала через адскую боль, через слезы, через немогу.
Я понимаю, что это православный форум, тут других рецептов не будет. Я не могу уже повторять, что молиться сейчас не могу. Можете не верить, но не могу я.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Faby писал(а):Марта_марта_я бы с радостью помогла вам, но вы как взрослая разумная женщина должны понимать, что я не могу на форуме писать названия серьезных лекарственных средств, которые меня поддержали. Даже не хочу писать о причинах, мне кажется все это понимают. Если только аминистрация сайта разрешит нам обменяться контактными данными, хотя сомневаюсь, так как это не серьезный и не уважительный повод.
Сходите к врачу, не откладывайте и вам выпишут что-нибудь для облегчения состояния
Может для администрации это будет и неуважительный и несерьезный повод,но для меня более чем серьезный. К врачу не попасть. Только в субботу к психологу пойду.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Sveta_G »

 
Марта-марта писал(а):Я не могу уже повторять, что молиться сейчас не могу. Можете не верить, но не могу я.
Можете. У нас помощи можете просить? А что мешает обратить все то же самое - к Господу Богу?
Форум не православный, а что многие, кто выкарабкался, пришли к вере и советуют именно это, так как ничто другое не помогает (проверили опытом!) - так это... тот самый опыт. Тех, кто пережил и выжил.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Господи, я сделаю все, что нужно. Дай мне прибиться к кому-нибудь доброму. Пожалей меня, Господи1 Ты же знаешь все, ты знаешь, что я добрая, что я маленькая,беззащитная,Господи. Я же не могу так. Не могу.Спаси меня,Господи!
Разве может, Господи, человек,которому я помогала, для которого столько сделала, быть таким?? Это потому, что я хотела взамен, чтобы он любил меня,Господи? Я хочу только одного:уйми эту адскую боль в моей груди. Пускай не будет ничего, только не это! Господи!!!
Господи, как мне больно! Помоги мне,Господи! Не покинь меня в трудную минуту! Я всего лишь любила его,отдала ему душу свою... А вернуть не могу. Помоги мне,Господи! Уповаю на тебя! Умоляю тебя. Сними с меня эту адскую муку,Господи!!! Господи!!! Боже милосердный, милостивый! Ты один можешь помочь мне1 Уповаю на тебя!

Пока могу молиться только так.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Sveta_G писал(а):
Марта-марта писал(а):Я не могу уже повторять, что молиться сейчас не могу. Можете не верить, но не могу я.
Можете. У нас помощи можете просить? А что мешает обратить все то же самое - к Господу Богу?
Форум не православный, а что многие, кто выкарабкался, пришли к вере и советуют именно это, так как ничто другое не помогает (проверили опытом!) - так это... тот самый опыт. Тех, кто пережил и выжил.
Пожалуйста, если кто-то может сказать что-то другое, что-то действительно действенное кроме молитв, помогите. Остальным спасибо огромное,всем благодарна!
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Faby »

 
Тогда до субботы вам лекарств не выпишут. Поэтому прекратите зацикливаться на таблетках и начтине работать на собой, что-то делать совсем по чуть-чуть. Меня тоже злили и раздражали эти советы в первые дни горя, мою тему даже закрыли, так как я так же не слышала ни кого, не хотела ничего делать, только и писала и думала о своей боли.
Поэтому я вас понимаю, но это ПРОЙДЕТ. Просто поверьте в это.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Faby писал(а):Тогда до субботы вам лекарств не выпишут. Поэтому прекратите зацикливаться на таблетках и начтине работать на собой, что-то делать совсем по чуть-чуть. Меня тоже злили и раздражали эти советы в первые дни горя, мою тему даже закрыли, так как я так же не слышала ни кого, не хотела ничего делать, только и писала и думала о своей боли.
Поэтому я вас понимаю, но это ПРОЙДЕТ. Просто поверьте в это.
Я верю. Пройдет.Но терпеть невозможно.
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Faby »

 
Марта-марта писал(а):Господи, я сделаю все, что нужно. Дай мне прибиться к кому-нибудь доброму. Пожалей меня, Господи1 Ты же знаешь все, ты знаешь, что я добрая, что я маленькая,беззащитная,Господи. Я же не могу так. Не могу.Спаси меня,Господи!
Разве может, Господи, человек,которому я помогала, для которого столько сделала, быть таким?? Это потому, что я хотела взамен, чтобы он любил меня,Господи? Я хочу только одного:уйми эту адскую боль в моей груди. Пускай не будет ничего, только не это! Господи!!!
Господи, как мне больно! Помоги мне,Господи! Не покинь меня в трудную минуту! Я всего лишь любила его,отдала ему душу свою... А вернуть не могу. Помоги мне,Господи! Уповаю на тебя! Умоляю тебя. Сними с меня эту адскую муку,Господи!!! Господи!!! Боже милосердный, милостивый! Ты один можешь помочь мне1 Уповаю на тебя!

Пока могу молиться только так.
Ну вот и умница, а говорите не можете.. Можете!
Завтра с утра - молитвослов или если нет - найдите в интернете молитву- выпишите, распечатайте. Каждый день по ступеньке.
Марта-марта
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:03
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение Марта-марта »

 
Faby писал(а):
Марта-марта писал(а):Господи, я сделаю все, что нужно. Дай мне прибиться к кому-нибудь доброму. Пожалей меня, Господи1 Ты же знаешь все, ты знаешь, что я добрая, что я маленькая,беззащитная,Господи. Я же не могу так. Не могу.Спаси меня,Господи!
Разве может, Господи, человек,которому я помогала, для которого столько сделала, быть таким?? Это потому, что я хотела взамен, чтобы он любил меня,Господи? Я хочу только одного:уйми эту адскую боль в моей груди. Пускай не будет ничего, только не это! Господи!!!
Господи, как мне больно! Помоги мне,Господи! Не покинь меня в трудную минуту! Я всего лишь любила его,отдала ему душу свою... А вернуть не могу. Помоги мне,Господи! Уповаю на тебя! Умоляю тебя. Сними с меня эту адскую муку,Господи!!! Господи!!! Боже милосердный, милостивый! Ты один можешь помочь мне1 Уповаю на тебя!

Пока могу молиться только так.
Ну вот и умница, а говорите не можете.. Можете!
Завтра с утра - молитвослов или если нет - найдите в интернете молитву- выпишите, распечатайте. Каждый день по ступеньке.
Не могу по молитвослову. Могу только свое. Мне кажется, что в минуту горя человек может обращаться к Богу любыми словами,на любом языке. И Бог слышит его.
НастяН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 15:55
Пол: женский

Re: Я не могу без него...

Сообщение НастяН »

 
Марта, я Вам сочувствую. И помню, что и у меня возникали те же вопросы: "как он мог так поступить? Он ничего не чувствует?" И я тогда не находила ответа. Я просто поняла, что оказывается мало знала о внутреннем мире этого человека. И меня стала беспокоить мысль: как же я так могла себя доверить и кого же я действительно чувствовала в отношениях: свои эмоции, желания, мысли или его внутренний мир? Может быть, я видела отражение собственных романтических идеалов, которых очень-очень хотелось.
Меня спасала мысль, что возможно он меня не разлюбил, но у него были какие-то причины (внутренние,внешние) и, скорее всего, не связанные со мной, чтобы так поступить. Я заставляла себя не фантазировать на тему. Очень помагает в периоды таких переживаний помощь другим (пожертвование, например). Ноги тогда понесли меня в храм. Господь послал мне батюшку, который поддержал своим участием. Все отвечают за свои поступки. Правда, Господь, милостив. Он подает утешение. Помоги Вам Господь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»