Как жить-то дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сафьян
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 02:40
Пол: женский

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение Сафьян »

 
kot84, а простит ли он? Перечитала сейчас заметку Одри и понимаю что она практически во всём права что сказала. Я даже наверное злюсь на него за то что у него всё хорошо, а у меня нет. Вы наверно не поверите, но я набожный человек и ради того парня я поступилась со своими принципами (была физическая близость до брака). А надо было не кидаться в омут с головой, держать и его и себя. Я в храм ходила, исповедовалась по поводу этого и по поводу хождения к гадалкам, половина камня в тот день моментально свалилась с моих плеч (до сих пор этот момент помню), а половина осталась. Я решила что надо за него молиться и всё пройдет. Просила у Боженьки ему здоровья, счастья, финансовой стабильности, даже девушку хорошую ему вымаливала. Думала, что если у него всё наладится и мне проще будет, моё чувство вины уйдёт, я всё это потом потихоньку отпущу и нормально. Я даже ради того чтоб его забыть в другую страну сбежала, удалила свою страничку в соц. сети чтоб соблазна лазить к нему не было. Но к нему на страницу частенько стала наведываться моя мама. Вот она мне то и рассказала всё и фотку его девушки показала. Я раньше думала что у меня хватит сил пережить такое, а теперь понимаю насколько это трудно. К этому коктейлю злости на него примешивается теперь ещё и чувство зависти. У меня знакомая год встречалась с парнем, потом они расстались, потом через год опять сошлись, в результате поженились и живут счастливо. Знаю что нехорошо завидовать и злиться на ни в чем неповинного человека, а всё равно плохо.
Диагностика добрачных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение Kinsey »

 
Сафьян, мы конечно можем переливать из пустого в порожнее, философствовать, но поскольку полной картины нет- то от советов помощи как мертвому припарки. Опишите вашу ситуацию последовательно, это вам самой нужно в первую очередь. Если вы не готовы рассказать- значит не готовы принять реальную помощь. Осознание характеризуется бесстрашием показать себя в нелицеприятном свете. Знаете, с чего начинается выздоровление алко зависимых? С признания- я алкоголик. То, что всем очевидно, самому зависимому дается с большим трудом.
Сафьян
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 02:40
Пол: женский

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение Сафьян »

 
Kinsey, когда мы с ним расстались, я думала что всё со временем устаканится, ему я никогда не желала зла, хотя свою боль вызванную расставанием я пыталась заглушить тем что какой он плохой, начала искать в нём недостатки, твердила себе что он никогда не поддерживал меня и всё в таком же формате. Пыталась как то отвлечься. Но всё равно как то переживала за него. Потом он писал что как только он уладит все свои дела, мы с ним встретимся и попытаемся начать всё снова. Поначалу мне это было не нужно но потом я даже как то загорелась этим. А с другой стороны было какое то стороннее ощущение что не нужно в этот омут лезть снова. Я немного успокоилась, начала уже о работе думать, его и не вспоминала. А потом меня мама огорошила (хотя я её сколько раз просила и не напоминать о нём) И тут на тебе! Сейчас если честно меня мучает жгучее желание вернуть его обратно, но тем не менее я знаю что не имею права вклиниваться в его жизнь. Вернуть я его теперь хочу! ВЕРНУТЬ! Понимаете? А этого делать ни в коем случае нельзя. Не по христиански это. Да и он мне смело может сказать что когда я была ему нужна, я нос от него воротила, а теперь как только у него всё наладилось, я вернуться пытаюсь. Нельзя так. Кому-нибудь рвали зуб без наркоза? После этой манипуляции возникает сильная ноющая боль, которую не все болеутоляющие способны перебить. Вот у меня сейчас такое же состояние мне нужно как то заглушить эту боль. Выкинуть эту мысль о том что его надо вернуть. Ужас. Если б я знала чем обернутся наши с ним отношения, я бы их никогда и не начинала бы. Знаете, если б в тот момент мне кто-нибудь указал на мои ошибки , сказал: Сафьян, ты поступаешь неверно, усмири свою гордыню, надо поступить вот так то, то может быть я и не писала бы сюда. Ну вот так как то. Спасибо вам за внимание.
Сафьян
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 02:40
Пол: женский

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение Сафьян »

 
Пообщалась сейчас с папой, он мне такую вещь сказал что всё что ни делается, всё к лучшему (ну он конечно не так сказал, а всё как то мудрёней у него получилось). В конце концов может сам Боженька вмешался во всю это историю. Спасибо вам ребят что так сказать нянчились со мной, помогли, поддержали. Благодарю преогромнейше. Надеюсь, я вам как нибудь сюда напишу, но уже с позитивными вестями
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Как жить-то дальше?

Сообщение Димон »

 
Ваш папа абсолютно прав. Всё-таки к взрослым людям надо прислушиваться) Господь отвел от Вас беду, хоть Вы и не описали детально свои отношения, но уже очевидно, что Вы с ним не смогли бы построить крепкую семью. Дальше было бы только хуже, со временем Вы это поймете. Сейчас в Вас говорит Ваш эгоизм и огромная зависимость. Верни Вам этого парня, через месяц он Вам был бы уже не нужен. Если этот поезд от Вас ушёл, значит он не Ваш. Смиритесь и оставьте парня в покое, скоро Ваши навязчивые мысли уйдут, если, конечно, будете молиться) Помоги Вам Господь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»