Поговорите со мной

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение АлександраМ »

 
Люба, подумайте, зачем вам нужен мужчина, который вот уже 5 лет! появляется в вашей жизни только лишь 1раз в месяц :?: :!: Вы не живете с ним, растите сына сама, занимаетесь домом сама, сама решаете свои проблемы, и наверняка сама проводите праздничные и выходные дни. Его нет в вашей жизни по-настоящему, он присутствует лишь как мимолетное явление, появляясь и исчезая. Что дает он вам кроме редкой интимной связи? Вы же совершенно не знаете какой он по-настоящему. Вы любите, но не его, а того мужчину, которого вы себе придумали, его образ, придуманный вами. Он лишь визуальная картинка, а внутреннее содержание вы придумали сами. Из того, что вы написали четко видно, что человек-законченный бабник, да он и не скрывает. Он за столько лет не удосужился хоть как-то стать ближе. Ну подумайте, почему если он говорит, что любит только вас, он не стал жить с вами вместе или хоть как-то ближе, чтобы видеться чаще раза в месяц? Ерунда, ведь 5 лет-не 5 месяцев. Да и с ребенком нет контакта (а его и быть не может при таком раскладе). И потом, он четко вам сказал, что будущего совместного НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, да вы и сама это понимаете. Тогда зачем он вам?
Диагностика добрачных отношений
Любушка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:43
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение Любушка »

 
И еще - у него есть одна проблема - он пьет. По началу я как-то не придавала этому значения особого - ну пьет и пьет. Кто из мужчин не пьет? Но дело, кажется, усугубляется. Уже случались запои... Каждый раз говорит. что ему нельзя, больше ни -ни и опять 25! Все его женщины и родственники его все время спасают. Я тоже в этом деле участвовала. Может меня мысль о том, что он человек пьющий может остановить? Но ведь и пьющий достоин любви? Впрочем, о чем это я? Не нужна я ему...
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: Поговорите со мной

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Любушка (красивый ник), знаете,здорово,что мужчина озвучил свой выбор. Это главное, он с вами честен и не будет качелей. А вам просто остается сделать СВОЙ выбор, принять его условия или жить так как хотите ВЫ. Это ваша жизнь и только вам решать как ее проживать.
Любушка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:43
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение Любушка »

 
АлександраМ писал(а):Люба, подумайте, зачем вам нужен мужчина, который вот уже 5 лет! появляется в вашей жизни только лишь 1раз в месяц :?: :!: Вы не живете с ним, растите сына сама, занимаетесь домом сама, сама решаете свои проблемы, и наверняка сама проводите праздничные и выходные дни. Его нет в вашей жизни по-настоящему, он присутствует лишь как мимолетное явление, появляясь и исчезая. Что дает он вам кроме редкой интимной связи? Вы же совершенно не знаете какой он по-настоящему. Вы любите, но не его, а того мужчину, которого вы себе придумали, его образ, придуманный вами. Он лишь визуальная картинка, а внутреннее содержание вы придумали сами. Из того, что вы написали четко видно, что человек-законченный бабник, да он и не скрывает. Он за столько лет не удосужился хоть как-то стать ближе. Ну подумайте, почему если он говорит, что любит только вас, он не стал жить с вами вместе или хоть как-то ближе, чтобы видеться чаще раза в месяц? Ерунда, ведь 5 лет-не 5 месяцев. Да и с ребенком нет контакта (а его и быть не может при таком раскладе). И потом, он четко вам сказал, что будущего совместного НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, да вы и сама это понимаете. Тогда зачем он вам?
Когда мы вместе нам хорошо. Мне кажется, что он любит меня, я счастлива. Вот ради этих минут и нужен. Хотя и счастье с при вкусом горечи. Вот вечером я уеду - и пять - пустота...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Поговорите со мной

Сообщение Другиня »

 
Любушка писал(а):Я умом понимаю, что так нельзя, надо уважать себя и т.д, но ничего не могу с собой поделать. Одно точно поняла- в глаза никогда не смогу сказать, что ухожу, гордо развернуться и уйти. Сколько раз я мысленно себе говорила, вот в этот раз ты будешь гордой, правильной и уйдешь. Не могу- про себя все проговариваю, но только доходит до дела - охватывает какой то панический ужас, что это будет конец, кот я сама сделала, своими руками. И опять ухожу, чтоб мучиться без него, и, чтоб опять вернуться.. А он, он совсем не страдает, не мучится так. Когда я его спрашивала, тебе плохо без меня - нет не плохо, я привык жить один.. Может легче уйти по - английски? Только как заставить себя не звонить и не писать, если мысли все об этом? Может у кого - то есть такой опыт? Хотелось бы услышать советов.

Любушка, Вы писали, что живете с этим товарищем в разных городах. Кто к кому ездит на свидания, если не секрет? :roll:
Любушка писал(а):Что мне еще непонятно. Он всю дорогу жалуется, что у него не сложилась жизнь, что он без семьи, как страшно одиночество и т. д. Почему же тогда не использует возможность исправить это? Ведь я очень его люблю, какой-то, наверное, даже наивной любовью. Все бы для него сделала! Особенно в начале -и правда мечтала о белом платье и нашей счастливой семейной жизни, без измен, полной любви и покоя. А ничего этого ему не нужно... :cry:


Так это у него наживка такая для мечтательных рыбок. Подумайте, сколько у него таких, которые, как и Вы, думали и продолжают думать, что
Любушка писал(а): я та самая, единственная, кот спасет его и сделает его счастливым((
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Поговорите со мной

Сообщение Yanchiktwo »

 
Любушка, согласна со всеми, кто советует рвать без сожаления. Наверняка, на встречи Вы к нему ездите, а не он к Вам, причем по графику, определенному им, чтоб не пересекались с другими из гарема.
Любушка писал(а):Что мне еще непонятно. Он всю дорогу жалуется, что у него не сложилась жизнь, что он без семьи, как страшно одиночество и т. д. Почему же тогда не использует возможность исправить это? Ведь я очень его люблю, какой-то, наверное, даже наивной любовью. Все бы для него сделала! А ничего этого ему не нужно... :cry:
Здесь все как раз очень даже понятно. Это у него крючок такой, на который он сажает наивных женщин, очень мечтающих о замужестве, не взирая на то, что это за претендент, склонных к тому, чтобы кого-то "спасать", даже если их не просят, зависимости. И ведь работает безотказно. Гроздями висят на этом крючке, соскочить не то что не могут, а просто не хотят, веря в свою силу его "спасти", даже если настигло их знание о гареме.
Милая автор, Вам нужен 1 кг крупных красных сочных яблок, а у него есть полкило маленьких сморщенных желтых с коричневыми пятнами, почти что загнивающих. Вы требуете красные яблоки от него, но он не может Вам их дать, у него только такие, других просто нет. Нет у него их, понимаете. Ну нет у него порядочности, верности, ответственности, и не хочет он ее брать на себя, ему и так пока хорошо, как не требуйте от него. Не Ваш это человек, хоть какой раскрасавец и ухарь будь он. Надо только принять это и отползти. Объявлять о своем уходе - просто лишнее. Да и смешно выглядит, как женщина объявляет об уходе, а потом опять вешается на него.
Сочувствую Вам очень. Вам бы в церковь на исповедь, да неоднократно, покаяться, что допустили блудные отношения и в других грехах. И как только чувствуете, что опять в пропасть скатываетесь, снова на исповедь. А ведь блуд - это и есть пропасть, смертный грех, который и выжигает Вам душу. Поэтому и чувствуете пустоту в душе. И кроме того, не очень нравятся Ваши намерения прервать смертный грех сущностям некоторым, у них другая задача, блюдут, чтоб сидели Вы в грехе и не рыпались, поэтому и подкидывают Вам мысли о люблюнимогурасстаться и т.д.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение Elfriede »

 
Нина Вишневская писал(а):
Самый красивый,романтичный,умный,тонкий живет по своим правилам.
Да. И правила эти достаточно циничные и мерзкие.
Впору задуматься и правда ли он тонкий и романтичный.


Люба, Вы, в его лице, любите свою эмоции, свое прошлое и в этом прошлом - свой тримф, когда он Вас "осчастливил", выбрав Вас из всех знакомых девушек.
Ностальгия.
А жизнь идет вперед. Получается, что мимо Вас.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение АлександраМ »

 
Любушка писал(а): Вот ради этих минут и нужен.
Эти минуты они так и остаются лишь МИНУТАМИ, жизнью-то назвать это нельзя. С ним всего лишь минуты, а вся жизнь-то без него. Пьющих людей любить конечно можно, но в данном конкретном случае-это очередной камень в его огород.
Любушка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:43
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение Любушка »

 
Наверняка, на встречи Вы к нему ездите, а не он к Вам, причем по графику, определенному им, чтоб не пересекались с другими из гарема Да, угадали, так и есть.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Поговорите со мной

Сообщение Нина Вишневская »

 
Yanchiktwo писал(а):Любушка, согласна со всеми, кто советует рвать без сожаления.
Только для начала поймите,что с ним уже давным-давно все порвано.
Вы в зависимости от своей же мечты-спасти мужчину.
Прочитайте про треугольник Карпмана:жертва-спасатель-гонитель.
Все эти фигур внутри Вас.
Если сейчас Вас тошнит от такого совета-подождите.Но потом обязательно прочтите.

Вы не видите ничего,кроме своего желания быть ему матерью.Именно матерью.
Потому что как женщина Вы на него не имеете прав.Он Вас не подпускает к себе.Именно это Вы и не можете принять.
То,что он Вам позволил-это жалкие крохи.Они ничтожны малы по сравнению с тем,что Вы хотели получить.
Это и есть тот самый конфликт,который не отпускает Вас.Вы хотите это себе объяснить,но не можете.
Потому что слишком много себя отдали этим отношениям.
Выход их них-это выход в пустоту.И эту пустоту внутри себя можно и НУЖНО наполнить.
Сместить вектор приложения энергии на себя.

Именно об том большинство комментариев.
Вы же рветесь спасать того,кто Вас об этом не просит.
Любушка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:43
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение Любушка »

 
Спасибо Вам. Вы правы во всем, конечно. Потеря меня - будет потерей всего лишь * одной из*, потеря его - станет для меня бедой, кот нужно как -то пережить. Кстати двух женщин его я немножко знаю. Хорошие, добрые люди, обе никогда не были замужем, без детей. По = моему обе знают и обо мне. Что он им сказал - не знаю, но они не ушли... Наверное, тоже, что и мне
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Поговорите со мной

Сообщение Другиня »

 
Любушка писал(а): Потеря меня - будет потерей всего лишь * одной из*, потеря его - станет для меня бедой, кот нужно как -то пережить.

Почему именно бедой? Что Вы теряете? Если можно, изложите, пожалуйста, по пунктам.
Любушка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:43
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение Любушка »

 
Ну. это будет потеря любимого мной человека, единственного, которому я могла сказать люблю. Для меня он родной. Плохо мне будет без его голоса, глаз,без тепла его рук. Как- то так...
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение АлександраМ »

 
Любушка писал(а): Кстати двух женщин его я немножко знаю. Хорошие, добрые люди, обе никогда не были замужем, без детей. По = моему обе знают и обо мне. Что он им сказал - не знаю, но они не ушли... Наверное, тоже, что и мне
Этот мужчина по всей видимости выбирает один тип женщин-романтичные особы, желающие стать той одной-единственной, которая смогла растопить лед и спасти закоренелого холостяка. Не удивлюсь, если окажется, что у него 10 человек детей в разных городах и от разных женщин. Не обманывайтесь тем, что раз вот эти женщины не ушли, то как это вы возьмете и спасуете. Вы же не знаете наверняка, знают эти женщины о вас, о друг друге или еще о ком-то, а даже если и знают. Какая вам разница, почему они хотят быть в этом гареме? Главное, что вам это не надо.
Любушка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:43
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение Любушка »

 
Детей у него двое( то, что я знаю) - от официального брака и один - на стороне, кот он в глаза не видел. Кстати с официальной дочкой он никак не общается.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Поговорите со мной

Сообщение Другиня »

 
Любушка писал(а):Ну. это будет потеря любимого мной человека, единственного, которому я могла сказать люблю. Для меня он родной. Плохо мне будет без его голоса, глаз,без тепла его рук. Как- то так...

Т.е. Вы потеряете:

- возможность 1 раз в месяц говорить: "Люблю",
- слышать 1 раз в месяц голос,
- видеть 1 раз в месяц глаза,
- ощущать 1 раз в месяц его руки.

Это все, что Вы теряете? Правильно я поняла? Или есть что-то еще? :roll:
Любушка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:43
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение Любушка »

 
Да, это все...
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение АлександраМ »

 
Любушка писал(а):Детей у него двое( то, что я знаю) - от официального брака и один - на стороне, кот он в глаза не видел. Кстати с официальной дочкой он никак не общается.
Ага, очередные булыжники в его огород. Глядя уже на то описание, что вы про него дали, впечатление о нем однозначное. Кроме того, что он достиг финансовых успехов, явно хорош в постели (раз столько женщин млеет) и мастерски льет в уши про любовь, едва ли можно найти еще что-то хорошее. И полностью согласна с Другиней!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Поговорите со мной

Сообщение ЛенаЛена »

 
Любушка! Он еще и пьет????!!!! Бегом от него, роняя тапки. Страшно даже представить, какую модель поведения впитывает Ваш сын (а если скопируте еще и этот порок - всё, туши свет!) Где запои, там и драки и все сопутстующие прелести пьянок. Рвотные массы и нечистоты хотите из под него выгребать? Запои именно этим и заканчиваются. Как вспомню своего пьющего дружка молодости, так вздрогну!
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение АлександраМ »

 
Люба, посмотрите, сколько вам написали про то, кто он есть на самом деле, а сколько еще вы сама знаете! Запишите все его, мягко говоря, недостатки на бумаге. Прочтите все это, ну разозлитесь на него что ли! Скажите сама себе "Да зачем я на этого кобеля и пьянчугу жизнь трачу?! Я еще ого-го и будет у меня настоящий мужчина, и любовь будет!" Перестаньте довольствоваться крохами с барского стола, которые он подкидывает вам раз в месяц. И уходите по-английски.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Поговорите со мной

Сообщение Симонова »

 
К страшному человеку Вы позволили себе привязаться, не стоит он того что бы обливаться слезами и не видеть ничего хорошего в жизни без него. Гнать метлой такого принца из своей жизни надо. Сейчас весна, если у Вас есть огород то займитесь лучше выращиванием овощей и фруктов, с ребенком съездите в парк, да и бассейн подойдет тоже. Зачем Вы девушки красивых любите, не постоянная у них любовь-помните эту песенку? А Ваш так вообще безответственный бабник. Берите себя в руки, завязывайте с ним любое общение, себя уважать потом будете еще что смогли разорвать и вылечиться от психической зависимости. О своей душе подумайте, а не о теле. Удачи.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Поговорите со мной

Сообщение Нина Вишневская »

 
Люба,
откуда в Вас такое представление о любви?
Вы пишите,что Вам тяжело.Но даже не думаете в сторону другого решения.
Как-будто в цемент себя закатали.САМА.

Вот уже и всё по пунктам Вам понятно.
И терять-то нечего,потому что все страсти живут лишь в Вашем сознании.
Значит,нужно учиться договариваться с сознанием.И показывать ему другой состояние.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»