Ещё два месяца назад он говорил о любви, о детях, семье...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Карина Ф.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2014, 18:21
Пол: женский

Ещё два месяца назад он говорил о любви, о детях, семье...

Сообщение Карина Ф. »

 
Здравствуйте! Прошу, помогите мне советов, я в отчаянии. Больше месяца назад от меня ушёл молодой человек, с которым планировали пожениться,создать семью. 7 месяцев прожили вместе и тут он говорит о своём уходе, о том, что больше не любит меня. Больно было безумно, много с ним разговаривала, пыталась понять проблему, причину, а он только глубже уходил в себя. Сказал,что не видит со мной будущего, что устал от такой жизни, от постоянных ссор и ревности, что ему нужно больше свободы. Поясню : у нас действительно было много ссор на почве моей ревности. Поводы, хоть и не значительные но были. Живем вместе - а хочет отдыхать один, ездит на концерты (он музыкант) - один. А мне оставалось сидеть дома и ждать. Естественно проглатывать всё это у меня не получалось и всё выливалось в конфликты. Он меня любил, я это знаю. Но видимо чего-то не хватило. Не чувствовал ответственности, может просто понял,что не готов взваливать на себя груз серьезных отношений, да мало ли... И он ушёл. я решила отпустить, думала,что это всего лишь его личный кризис, поживет недельку один и вернется. Тем более что я предлагала различные пути решения проблемы. Но всё стало только хуже. Через неделю после его ухода я узнала о своей беременности. Узнав об этом он пару дней метался в своих чувствах, то говорил, что ради ребенка выгонит всех тараканов из своей головы, то что это сломает ему жизнь. Две недели я жила как в аду. Просила его о благоразумии, просила вспомнить всё то хорошее что между нами было, родители нас поддерживали как могли. Очень много было усилий приложено по возвращению его "в семью". Безрезультатно. Он настоял на аборте, даже угрожал. И это произошло. Я не была готова растить ребенка одна или тем более манипулировать при помощи ребенком моим уже бывшим молодым человеком. Пишу сквозь слезы. После этого он смилостивился ко мне. Приходил, жалел, спрашивал о самочувствии, а я чувствовала что это всего лишь игра. Во мне столько боли, отчаяния и непонимания этой несправедливости! Ведь ещё два месяца назад он говорил о любви, о детях,семье, мы строили планы...А сейчас он за что-то ненавидит меня, я ему противна, я его раздражаю тем, что мне просто плохо. Несмотря на всё случившееся я не могу и не хочу его ненавидеть. Я хочу отпустить, но не выходит. Было бы легче, если бы я понимала причину его поведения, такой резкой холодности и безразличия. И больше всего мне не даёт покоя мысль что я сама всё разрушила своими подозрениями и контролем. Но он не дал мне шанса хоть что-то исправить. Думаю, что его ссылки на моё поведение всего лишь отмазка для того чтобы уйти. Помогите, как мне справиться со всем произошедшем? Я его люблю, до сих пор во мне живет надежда на то что его чувства не мертвы, но судя по его поведению, крикам на меня, оскорблениям, - это всё-таки правда...Сегодня я позвонила ему с целью наладить хотя бы мирный разговор, чтобы не остаться врагами, но в ответ снова получила агрессию и злобу. У меня опустились руки. Я не понимаю что с ним случилось. Для себя я решила, что нужно уходить как бы не было больно. Удалила все возможное контакты, не знаю поможет ли. Неужели чувства проходят так резко и необратимо? Ведь мы любили друг друга
Название темы изменено согласно Правилам форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415. Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Skobarus60
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:12
Пол: мужской

Re: Пожалуйста! Помогите советом!

Сообщение Skobarus60 »

 
чувства проходят, это неизбежно. они перерастают во что то другое. сам ищу помощи на этом форуме, но в вашем случае мне кажется, что все очевидно. у вас безответная любовь, а это очень больно. уговорами ничего не исправить, если да же ребенок! не стал достаточной причиной для сохранения отношений. а дети это венец любых отношений. значит он хотел от вас другого, и либо он все получил от вас и вы ему не интересны более, либо наоборот, вы не в силах дать ему то, что он хочет.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ещё два месяца назад он говорил о любви, о детях, семье.

Сообщение ZmiyuKA »

 
Карина, в первую очередь надо перестать заниматься самобичеванием, если вы каждый раз в отношениях будете этим заниматься вас так на всю жизнь не хватит. Почему злоба и агрессия, да потому что вы очевидный объект его вины. он чувствует, что поступил с вами плохо, он чувствует свою вину и не хочет её признавать, гораздо проще обвинить вас, а ваши звонки, просьбы и щенячьи глаза только раздражают. он не захочет в ближайшее время ни видеться, ни общаться с вами, потому что чувства уже остыли, а чувство вины испытывать не хочется. оставьте его, перелистните страницу. не надо быть с человеком, который однажды уже вас оставил, тем более который настоял на том, чтобы вы убили его ребенка. НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не стоит того, чтобы саморазрушаться. позвольте себе конечно пострадать, но срок в 1-3 месяц более чем достаточен, установите свой. помните, что это ваша жизнь и не нужно её подстраивать под конкретного человека, вам плохо с ним, неуверены в нем, не приносит счастья - так не нужно с ним быть. вы ничего не разрушили, просто сложились обстоятельства так, чтобы избавить вас от неудобства. слышать слова любви и чувствовать себя любимой не одно и то же. чувствовать себя счастливой и без отношений с мужчиной тоже можно - стремитесь к этому, тогда вы не будете при встрече с другим вываливать на него всю свою неуверенность, которая вытекает в ревность, вас будут бояться потерять и будут ревновать. принимайте свои решения, а не навязанные кем-то. ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!!!! удалено. Анкоридж. чтобы избежать убийства своих детей - это действительно ужасно. не потакайте удалено. Анкоридж мужчинам, если вы о себе не позаботитесь - никто не позаботится. Любите в первую очередь себя и близких людей, которые заботятся о вас, а не тех за кем вы как собаченка бегаете, это никому не нужно. Любят людей, которые знают себе цену. Прошу вас найдите в себе силы пережить расставание и не унижаться, потом за это будет стыдно. Ушел, ну и Бог с ним. это не конец мира и вашей счастливой жизни, если вы конечно собственноручно не загубите её.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Ещё два месяца назад он говорил о любви, о детях, семье.

Сообщение Odri »

 
Карина, Вы еще молоды и у вас есть шанс достаточно рано понять, что надо о человеке судить по делам, а не по словам. Семьи у Вас не было, было простое сожительство, без ответственности и обязательств. И как только на горизонте замаячили обязательства, молодой человек разорвал отношения. Т.е. Ваши мысли о том, что он не готов к серьезным отношениям, скорее всего, верны. Плохо одно - что выясняем мы это в процессе не ухаживания-встреч-прогулок (т.е. узнавания друг друга), а в процессе сожительства, и еще того хуже - в процессе зарождения новой жизни и последующего уничтожения этой жизни. Своими слезами вы не сделаете этого человека любящим и ответственным. Он не чувствует Вашу боль, не сострадает. Похоже, что его жизнь наполнена чередой ярких, нравящихся ему событий (как это часть бывает у творческих людей) и создавать семью в его планы не входит. Вынесите из этого урок, состоящий в том, чтобы не сближаться и не съезжаться с мужчиной до тех пор, пока вы не узнаете его, пока вы не убедитесь в серьезности его намерений, пока он поступками не подтвердит свое желание создать семью, а не просто сожительствовать.
Карина Ф.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2014, 18:21
Пол: женский

Re: Ещё два месяца назад он говорил о любви, о детях, семье.

Сообщение Карина Ф. »

 
Cпасибо всем большое за советы и отклик! Сейчас мне это действительно необходимо, необходима помощь, чтобы перевернуть эту страницу.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Ещё два месяца назад он говорил о любви, о детях, семье.

Сообщение АлександраМ »

 
Карина, да вас просто Бог отвел от этого человека. Ну представьте, что было бы потом, если бы вы вышли за него замуж и родили детей? Он бы постоянно где-то пропадал, концерты-неконцерты, а вы бы сидели и страдали, что ваш муж забросил вас и нету ему дела до ребенка. Самооценка упала бы по самое не могу. А так, вы увидели, что этот человек не для семьи или просто не для вас, а значит, нечего терять с ним время. Оценивайте это как опыт, болезненный, но не бесполезный. Теперь-то, я думаю, вы наверняка знаете, что если мужчина не хочет отдыхать вместе, а предпочитает развлекаться в одиночку, то это уже не любовь, а потребительство. Удачи вам, не унывайте!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ещё два месяца назад он говорил о любви, о детях, семье.

Сообщение Анкоридж »

 
Карина, вы пишите, что как же так, ведь мы любили друг друга... Но хочется внести акцент в разговор, что такое любовь, в том числе для того, чтобы вам было легче принять всю ситуацию.
Есть родственный сайт о том, что такое настоящая любовь https://www.realove.ru. Почитайте этот сайт, многие вопросы ваших отношений вам откроются по-новому. Еще есть очень хорошая статья на эту тему на другом родственном сайте https://www.realisti.ru/main/love?id=499, почитайте ее обязательно. Она называется "Настоящая любовь это не то, что принято так называть".
Пережить расставание поможет еще один родственный сайт - https://www.perejit.ru
Мне кажется, что вы попали в такие отношения в том числе по причине пребывания в иллюзии любви. Вы за любовь приняли влюбленность, но любовь - это в первую очередь способность жить в интересах другого человека, ответственность за благополучие другого человека. И как писала вам Odri выше, только возникла ситуация с ответственностью, как "любви" не стало. Эта ситуация и показала вам, что любви настоящей не было, а была подмена, иллюзия. Осознание этого факта дает облегчение душе, что происходящее - это как уход от иллюзии в пустыне, в которой не было живительной влаги. Если вы поймете, что такое любовь, то у вас в будущем появятся шансы наконец-то встретить ее, вовремя распознать антиподы любви - страстность, эгоизм и потребительство.
Как раз сожительство - это по сути уход от ответственности, то есть нелюбовь. Почитайте еще статью https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ещё два месяца назад он говорил о любви, о детях, семье.

Сообщение Narine »

 
ZmiyuKA писал(а):Любят людей, которые знают себе цену.
Действительно, никогда нельзя забывать о достоинстве. Родные мои, но разве достоинство состоит в том, чтобы предохраняться от детей, как от бандитов (не мои слова, а замечательного священника Димитрия Смирнова) и пользоваться контрацептивами? Разве в этом?
Женщина не должна быть доступна, никогда. Единственный мужчина, который имеет эксклюзивное право на ее благосклонность(в определенном смысле) - это муж. А мужчина, как бы его не крутило, согласен терпеть и ждать свадьбы. Это показатель серьезности и зрелости.
Что делаем мы, бесплатные и доступные, сами себя предлагающие и в качестве жены, и в качестве любовницы? Мы в мужчинах сами разрушаем к себе уважение. А тогда откуда взяться любви, верности?
Карина, в старых фильмах еще звучит это странное выражение "девичья честь", сейчас его уже и не встретишь. А ведь из этих слов так ясно, что тело и душа неразделимы.
Видите, к чему привело ваше сожительство? Больно и тяжко разочаровываться в любимых, но молите Бога, что раскрылся вот так, сразу почти. Он вас на аборт послал. Зачем такой мужик рядом - на всю жизнь - нужен? Вот и показатель любви, самый яркий, самый настоящий.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ещё два месяца назад он говорил о любви, о детях, семье.

Сообщение ZmiyuKA »

 
если женщина допускает мужчину к себе до свадьбы, а мир меняется и на это нельзя закрывать глаза, то нужно думать о последствиях. нельзя сожительствовать с мужчиной это абсолютная истина. хочет, чтобы была рядом каждый день - пусть делает предложение. удалено. Анкоридж вот детоубийство гораздо страшнее на мой взгляд, чем методы защиты. я знаю, что этот форум глубоко православный и здесь не стоит развивать эту тему.
Хочу пожелать любить себя и чем дальше, тем больше. Ни в мужчине счастье и ни в любви его к вам, а в вас самой - ищите его там внутри, тогда никто не нарушит ваше душевное равновесие.
Уважаемый автор, ознакомьтесь с Правилами форума:
Запрещено:
8.4.1. Критика других помогающих и их ответов, споры с отвечающими.
Анкоридж
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»