мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение Vkusno »

 
Анна Свободная писал(а):Вот именно, что я не понимаю, почему так сейчас со мной. Я понимаю, что ему больно, обидно, но такого я не заслужила...
Заслужили или не заслужили, но так обычно и бывает (вполне обычный факт), когда случается то, что случилось и чего не должно было бы произойти до окончательного решения о создании и собственно самом СОЗДАНИИ законной семьи.
Но повторимся, возможно, что в вашем случае и возможно изменение ситуации по прошествии определенного времени и переосмысления ситуации (если, конечно, будет такое переосмысление).
И опять же вам необходимо изучение тем о создании семьи, подлинной любви, счастье и т.п. Без этих знаний, возможно ли какое-либо созидание в этом направлении???
Создать семью после 40
Анна Свободная
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2014, 04:15
Пол: женский

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение Анна Свободная »

 
Можно прочитать тысячу книг об этом, но ничего не учит, как собственный опыт.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение Vkusno »

 
Анна Свободная писал(а): Можно прочитать тысячу книг об этом, но ничего не учит, как собственный опыт.
НО этот собственный опыт зачастую с большим знаком "-", потому что и одной книги со знаком "+" не было...
В таком случае, зачем этот опыт? Зачем себя ломать, калечить, растаптывать, чтобы бы что-то узнать, если вот он известный, надежный и безопасный путь?? Практика без теории не может хорошо работать как и теория без практики мертва.
Анна Свободная
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2014, 04:15
Пол: женский

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение Анна Свободная »

 
Меня всё это разрывает на части. Мысли путаются словно клубок нитей. То я думаю, что я его предала, соответственно всеми силами надо вернуть. То, что человек жесток и надо переболеть. Хуже всего, когда думаю, что он понял, что не любит. Но куда я дену свои чувства? Куда? Пытаюсь всячески отвлечься, ничего не выходит. Я сама очегь общительный и веселый человек, но это меня сломало...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение Марыся »

 
Анечка, Вы остановитесь и осмотритесь здесь, на этом и дружественных сайтах. Читайте материалы по любовной зависимости, про правильные взаимоотношения в семье, тут можно почерпнуть очень полезные сведения, которые и сами по себе ценны, и могут дать необходимый вектор в правильном направлении. Не совершайте спонтанных, необдуманных действий. Просто Вы еще молоденькая, горячность юношеская в Вас чувствуется.
Успокойтесь, осмотритесь, почитайте и не уходите, мы все Вас слышим и очень хотим помочь!
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение Vkusno »

 
Анна Свободная писал(а): 1. Меня всё это разрывает на части.
2. Мысли путаются словно клубок нитей.
3. То я думаю, что я его предала, соответственно всеми силами надо вернуть.
4. То, что человек жесток и надо переболеть.
5. Хуже всего, когда думаю, что он понял, что не любит.
6. Но куда я дену свои чувства? Куда? Пытаюсь всячески отвлечься, ничего не выходит.
7. Я сама очегь общительный и веселый человек, но это меня сломало...
1 и 2. И неудивительно, Анна Свободная, после всего того, что произошло. В который раз - приложите усилия к тому, чтобы узнать, как строить отношения, чтобы всего этого НЕ повторилось в будущем с вами!!!
3. Да обманули, но это вполне можно простить, но не прощает. Что здесь сделаешь? Как вы его можете вернуть?
4. Переболеть придется. И еще вам чуть выше говорилось о необходимости некой паузы в общении с молодым человеком, необходимости переосмысления ситуации.
5. Как интересно это можно вот так сразу понять - сегодня любовь, а завтра совершенно противоположное?
6. Обуздывайте свои чувства и направляйте их в нормальное, спокойное русло, узнать о котором вы призываетесь в который раз.
7. Сломало... Но неужели нужно себя вот так вот "ломать"? Смотрите пункты 1 и 2.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»