мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анна Свободная
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2014, 04:15
Пол: женский

мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение Анна Свободная »

 
Здравствуйте, никогда не писала на подобных форумах, а сейчас чувствую небходимость. С ппрнем встречались почти год, любили друг друга безумно, всё было серьёзно. Но была одна огром5ая проблема- он очень ревновал и не верил мне. Мы пытались это вместе преодолеть. Просто на начальном этапе я расказывала, что мне очень много кто нравился. Это была моя ошибка, я понимаю. Но со временем всё изменилось, я перестала общаться со всеми, парень был для меня важнее всех. Он это видел. То есть поводов усомниться в моей верности и любви не было. Но он постоянно цеплялся за прошлое. Мы начали дружить в мае, а на всё лето разъехались. Перестали общаться, опять оказалась я виновата, потому что не дала клятву, что в сентебре будем вместе. Летом я поцеловалась с парнем и скрыла это Саши, потому что считала, что в этом ничего нет ужасного, мы же летом не встречались. И вот спустя пол года. ? мой любимый начал про это спрашивать, мне пришлось соврать, потому что я безумно люблю и боялась потерять. Я знала, что он это не простит. Уж слишком он зациклен на идеальнх отношениях. И после очередной ссоры я призналась в этом поцелуе. Мой идеальный мужчина вылил столко на меня грязи, просто не могу поверить. Теперь он даже не верит, что был у меня первый, говорит, что летом я переспала с тем парнем и скрыла. Хотя он знает, как я отношусь к сексу, в 21 год он был у меня один, я неоднократно говорил а, что мне противно даже представить себя с другим. Теперьон даже видеть меня не хочет, говорит что противно от того, что я такая тварь оказалась. Он хотел себе верную жену, а я так хотела ей стать. Я знала, что изменять ему не буду. Не знаю, что теперь делать. Чувствую себя действительно тварью, которая всё испортила.он не поймет меня. Хочется всё исправить, но вот стоит ли....он так себя сейчас некрасиво повёл. Разве для любящих людей, это повод терять друг друга?
Диагностика отношений в сожительстве
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение ZmiyuKA »

 
Анна, у вас прекрасный возраст и отличный опыт отношений, которые нужен в будущем для построения трезвых отношений. Ваши отношения с молодым человеком явный перегиб, вас всё время в чем-то обвиняют, а вы всё время должны извиняться. Ну какая вы тварь?? вы что его разорили и бросили, или может вы его родственников до смертного одра довели? ну что вы сделали? он просто хочет подчинить вас себе и всё, как многие неуверенные в себе мужчины, чтобы вы чувствовали свою вину бесконечно, а потом просто начать измываться. я уверена что он ещё появится, но поверьте это не то, что вам нужно, это уже ВИДНО. даже если вы сойдетесь, у вас снова будут те же проблемы, но могут начаться ещё хуже вплоть до рукоприкладства. БЕГИТЕ!!! от таких мужчин надо бежать наутек. просто в 21 год женщина идет к своему пику необходимости построения семьи и трезво не смотрит на мужчину рядом, вы вообразили его своим мужем уже, а он ещё никто и никак себя не проявил в качестве достойного партнера. Если он вас не доверяет - это его проблемы, а не ваша задача убедить его в обратном. Оставьте его в покое вовсе, не общайтесь, говорите всем как у вас все шикарно, начните выглядеть соответственно - вот увидите он прибежит тут же навесить вас чувство вины, но не поддавайтесь манипуляциям. прошу вас, взгляните трезво на вещи, а не повторяйте день ото дня - люблю-люблю-люблю.
Анна Свободная
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2014, 04:15
Пол: женский

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение Анна Свободная »

 
Здравствуйте! Спасибо за советы. Я постоянно виню себя, что не дала человеку уверенности в себе. Но в то же время - все мы люди и у всех есть прошлое, тем более, что парень видел, что я общаюсь только с ним и нужен только он. Мне всё равно очень жаль этих отношений. Он очень был внимателен со мной, все удивлялись, что такие парни еще остались. Очень заботливый и внимательный. Мои проблемы для него были всегда на первом месте.и я отвечала тем же. Поэтому я сейчас просто в шоковом состоянии, как после таких отношений, вышло так. И как этот человек может со мной сейчас так поступать. Но эта проблема погубила нас. Я боюсь, что не смогу его забыть, даже не столько забыть, а подавить эти чувства. Боюсь, что после лета приеду и опять его увижу, пойму, что чувства есть, а у него уже будет другая девочка
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Анечка, стоп! О каких отношениях он мечтал? Жену он верную хотел? А почему, зная, что Вы девственница, не женился сначала, а потом уже и постель? Глаза-то раскройте, с чего это Вы себя вините? Вы его винить должны, что он не оправдал ВАШИХ надежд, т.к. Вы ЕМУ доверели самое дорогое, что есть у женщины, а он не только не взял за Вас ответственность, предложив замуж, а еще и Вас обвинил! Не отношения Вы должны эти жалеть, а сожалеть, что его вообще встретили. Сейчас такая редкость чистая девушка даже в 18, а Вам было уже 21... И какие чувства Вы "подавить не сможете"? Это гордыня, ведь не Вы его оставили ради другого, а он Вас бросает, т.к. Вы "не оправдали его надежд". Оглянитесь вокруг! Вам всего 21, самое время дружить, влюбляться, жить и радоваться! Запомните: Любовь созидает, ее строят ДВОЕ, стараясь РАДИ друг друга. Читайте не только этот сайт, упиваясь своей "болью", а загляните также на Real love.ru. Это здесь же. Удачи!
Анна Свободная
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2014, 04:15
Пол: женский

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение Анна Свободная »

 
Но ведь я смогла обмануть любимого человека...
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Анечка, в Вашем же возрасте я начала встречаться со своим мужем, и до него у меня тоже никого не было. Он тоже говорил, что всегда мечтал о такой, как я, о том, что мы всегда будем вместе. Также был внимателен, надежен, я всегда могла на него положиться, доверяла больше, чем кому либо. Ни разу не дал мне повода для ревности. Говорил, что поцелуй - это уже измена, и как он рад, что верные девушки еще существуют. Мы прожили 10 лет вместе и ничего в его взглядах не менялось. Любимая, единственная, родная, ты для меня всего превыше.
Итог: прошлым летом пил пиво с друзьями в кафешке и "влюбился с первого взгляда". Дама оказалась замужней, долго не кочевряжилась - понеслась "любовь". И его ни капли не смутило, что она и с ним, и с мужем живет. Сейчас она с мужем разошлась и мой от меня к ней уходит. Причем уходит "по плохому" - упрекнув за все, чего не было, поливая меня грязью, говоря множество самых низких и подлых слов и нахваливая свою "мечту" (родные, друзья все в шоке, он же был образцом добропорядочности и высоких идеалов!!!). Мне было 20 лет, я была жизнерадостной студенткой, работала. Сейчас мне 31 год, у меня нет ни детей (верила в его "потом, сейчас не время" - за чем стоял просто инфантилизм и эгоизм), ни жилья (одной не под силу оказалось заработать, а муж и пальцем не шевелил), да еще и здоровье подорвала этими нервами.
Вам всего ничего лет, не думайте, какими бы могли быть отношения - возможно, они были бы такими, что Вы бы света белого не захотели видеть. У Вас еще все впереди!!!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение ЛенаЛена »

 
И это тоже. Значит не Ваш человек. Своего любимого мужчину обманывать не будет хотеться. Кстати, а что такое в Вашем понимании обман? Поцеловались и любимому не сообщили? Ань, не станете Вы ни с кем целоваться, кроме одного-единственного, когда настоящие чувства придут.
Анна Свободная
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2014, 04:15
Пол: женский

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение Анна Свободная »

 
Так поцеловалась я на тот момент, когда мы еще не встречались! Со своим парнем я начала общаться в мае, май мы продружили, сами понимаете, начало отношений-дружба, поцелуи по вечерам. Потом надо было разъехаться на всё лето. Я сказала, что пообещать ничего не могу, пустых слов и обещаний давать не буду. И он пропал. Перестал звонить. И вот через два месяца я поцеловалась с другим. А в сенябре мы начали встречаться. Но рассказать об этом не смогла. А Когда мы начали встречаться, я не скрыла ни одного факта. А вот потом начались постоянные допросы про лето и я не смогла признаться, обманула. Обманула, но не предала. Хотела сохранить отношения. Если бы знала, что он сможет это принять, то не получилось бы так. Мне тоже было трудно это сделать. После каждого допроса, я плакала ночами, потому что мне приходилось врать любимому. А он говорил мне "я знаю, что ты обманула. Но не ври больше", но всё равно мы к этому возвращались...
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Вот и сделайте выводы, что рассказывать, а что нет. Представьте, что вы женаты, есть ребенок, а он продолжает допросы. Вы жить-то с ним сможете? К слову, анекдот вспомнила про бабку с дедом, который до гробовой доски жалел, что не на девственнице женился.
Анна Свободная
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2014, 04:15
Пол: женский

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение Анна Свободная »

 
Ой, девочки, не знаю, что делать. Кажется, что с ума схожу..мы с ним еще в одном университете учимся, сложно так.... Одно точно понимаю, что, если бы пытался сохранить, то меня можно было простить. Начинаю думать, что он не любил меня. Но с другой стороны-так бы человек себя не смог вести, если бы не любил.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Мужчины могут себя вести очень по-разному в разные периоды жизни. Вы почитайте форум. Ничего не делать. Жить своей жизнью. Мужчина должен добиваться расположения женщины, а не наоборот. Анечка! Инстинкт охотника у них в крови! И никак по другому.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение Vkusno »

 
Анна Свободная писал(а): 1. Разве для любящих людей, это повод терять друг друга?
2. Начинаю думать, что он не любил меня. Но с другой стороны-так бы человек себя не смог вести, если бы не любил.
1. Конечно это не повод терять друг друга, Анна Свободная.
2. Любил - не любил... смотря что под этим словом понимать... Может, просто влюбленность, симпатия... Но вот почему не простить? Конечно, обидно, конечно, больно, конечно, простить зачастую огромный труд и даже подвиг, но почему возводить это в такую степень в вашем случае? Не очень понятно, ведь вами же, вероятно, из всего сказанного вряд ли хотели просто попользоваться?
Анна Свободная
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2014, 04:15
Пол: женский

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение Анна Свободная »

 
Вот именно, что всё было серьезно. Я сейчас не пытаюсь утешать себя, но точно знаю, что с другими девушками он не общался, всегда делал приятное, никогда без меня никуда не ходил, очень хотел познакомить с мамой, хотя до этого маме вообще про девушек не рассказывал, с моей мамой безумно хотел познакомиться. И тупняка у нас никогда не было, мы за год посмотрели три фильма!!! Потому что наговориться всё не могли. Я была уверенна, что всё по-настоящему. Но он неоднократно говорил, что боится, что я изменю, что я несерьёзная. Всегда успокаивала и говорила, что он самый лучший, что я даже никуда не хожу, все пароли от соц сетей знал, ни разу не поймал на каких-то скрытых переписках, да и не было их. Я могла бы понять его и объяснить его придирки, упреки тем, что он охладел ко мне, но это не так. Какая девушка это не почувствует. Просто постоянно цеплялся за прошлое, пытался что-то выискать. Я не понимаю, зачем человек сам создаёт себе проблемы. Сейчас он даже видеть меня не хочет, ко мне такое отношение, как к самой последней падшей женщине в этом мире. Видимо, эгоистичная любовь, раз такое простить не может. Аргументирует это тем, что никогда не будет с человеком, который смог соврать. Человек, который не мог от меня ни на шаг отойти, ножки мне целовал, сейчас хватае за шею и говорит "какая же ты тварь"....
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение ЛенаЛена »

 
А с головой у него все впорядке (я про последнюю фразу из Вашего поста)?
Анна Свободная
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2014, 04:15
Пол: женский

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение Анна Свободная »

 
Елена, вы меня развеселили))) я сама не понимаю, что происходит.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение Vkusno »

 
Анна Свободная писал(а): я сама не понимаю, что происходит....
Получается, что вами просто попользовались... после всего того, что было между вами, причина, по которой невозможно создать с вами семью, выглядит не очень убедительно...
Анна Свободная писал(а): Видимо, эгоистичная любовь, раз такое простить не может. Аргументирует это тем, что никогда не будет с человеком, который смог соврать...
Вы спрашиваете - стоит ли его возвращать. А как вы это можете сделать?
Анна Свободная
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2014, 04:15
Пол: женский

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение Анна Свободная »

 
Ему две предыдущие девушки изменили, отпечатак соответствующий остался. Человека поглощают страхи, а сейчас тем более я подкинула новый повод. Как Вернуть его? А не знаю я как...ходить и просить прощения, иногда так и хочется сделать. Но вот его реакция мне многое показала.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение kot84 »

 
Получается, что вами просто попользовались... после всего того, что было между вами, причина, по которой невозможно создать с вами семью, выглядит не очень убедительно..
Согласен с vkusno. Переспал с девственницей,а это неплохо котируется,пользовался пока не надоела,а потом ее завиноватил,чтобы легче бросить было. Мотивам же его верить нельзя,ведь неизвестно-правда ли это или нет-про измены предыдущих подруг вы только с его же слов знаете,а это не доказательство.
Анна Свободная
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2014, 04:15
Пол: женский

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение Анна Свободная »

 
Эти отношения далеко не на сексе основывались. Кроме этой ревности, мне абсолютно не в чем его упрекнуть
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение Yani_L »

 
Анна,я бы Вам очень порекомендовала прочитать книгу Банкрофта "мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость".
Возможно,Вы можете возмутиться,что он не такой и все по-другому. Это Ваше право.
Как человек,от и до изучивший эту книгу,хочу сказать Вам: бегите!
У Вашего бывшего МЧ все задатки развития тирана в нем: контроль, неограниченные правомочия в отношении партнера,неконтролируемая ревность,манипулирование.
Он так легко забрал Вашу невинность,что даже не понял ее значимости,к сожалению... Сексом Вы ему только подняли самооценку,опустив свою. Уверена:дай ему отставку в сексе-и он уйдет,обвинив в нелюбви.
Он эгоист,Анечка. Все эти слова-лапша на уши,а вот поступки говорят о том,что это не самый лучший партнер для семьи.
Книгу прочитайте-найдете много ответов на свои вопросы.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение Vkusno »

 
Анна Свободная писал(а): 1. Ему две предыдущие девушки изменили, отпечатак соответствующий остался. Человека поглощают страхи, а сейчас тем более я подкинула новый повод.
2.Как Вернуть его? А не знаю я как...ходить и просить прощения, иногда так и хочется сделать. Но вот его реакция мне многое показала.
3. Эти отношения далеко не на сексе основывались. Кроме этой ревности, мне абсолютно не в чем его упрекнуть
1. Ему изменили ему две предыдущие девушки... И что же??? При том, что вы были уже с ним знакомы и начинали общаться, конечно же не стоило такого допускать, но это произошло, и реакция его на этот случае вполне объяснима, более того, она естественна и закономерна, НО повторимся, что ЭТО НЕ ПОВОД для того, чтобы окончательно ОСТАВИТЬ ВАС после всего того, что у вас было с тем "летним" парнем и им самим!!! Очень жаль, что в этих своих прошлых и теперешних страхах он этого не понимает...
2. Почему недостаточно ЕДИНОЖДЫ спокойно объяснить ситуацию как она есть, осторожно постараться донести до него, что не может этот "летний поцелуй" быть в данном случае серьезным поводом к разрушению серьезных, ответственных отношений на пути построения полноценной семьи, НЕ МОЖЕТ и извиниться за сделанную ошибку. Стоит ли вот как вы говорити превращать это в целый процесс хождения и испрашивания прощения на какой-то постоянной основе???
Вероятно, необходимо какое-то время, пауза в отношениях для переосмысления ситуации с тем чтобы этот разговор состоялся не в пустую...
3. Тогда почему же так просто можно все прекратить и не видеть вас "в упор", ПОЧЕМУ??? Как же вот так сразу начать унижать, обижать, растаптывать вас???
Да и потом, если вдруг ситуация изменится в сторону восстановления, хорошо бы ему (и вообще тому, кто будет вашим женихом) вообще ЗАБЫТЬ ПРО ИНТИМ до самой свадьбы с вами... Об этом неоднократно говорилось на форуме, на https://www.realove.ru/ и вам, Анна Свободная, очень хорошо бы знать, каким образом строить здоровые отношения с молодым человеком до свадьбы...
Анна Свободная
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2014, 04:15
Пол: женский

Re: мой"непростительный" обман..А стоит ли его возвращать?

Сообщение Анна Свободная »

 
Вот именно, что я не понимаю, почему так сейчас со мной. Я понимаю, что ему больно, обидно, но такого я не заслужила...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»