Помогите советом ....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
lenus 1
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 18:30
Пол: женский

Помогите советом ....

Сообщение lenus 1 »

 
Здравствуйте! Меня зовут Елена мне 34 года,незамужем,живу в провинциальном маленьком городке Свердловской обл. Работаю.Впрочем как и все ничем непримечательная жизнь! Дом-работа!Работа-дом! Личная жизнь как то не удалась.Причина во мне ,конечно,куча комплексов.Всю жизнь пытаюсь бороться с ними ,но результата нет.Хочется поделиться с кем-то, послушать советов . Моя история такова, познакомилась несколько лет назад на сайте с мужчиной, началось общение как у всех с обычных и банальных фраз, выяснилось, что сидит в тюрьме, меня это не остановило, общение продолжилось. И тут мой грех, я обманула его , выставив не свои фотографии, ( свои постеснялась , да и не думала я тогда, что общение может привести вообще к чему-то) То есть он влюбился в картинку, чужого человека…. Вообщем прообщались мы таким образом около 2 лет….в конечном итоге я рассказала ему всю правду, что это не я и т.д. и т. п. Он расстроился и общение прекратилось . Я переживала в тот момент, даже больше не из-за того, что прекратилось общение, а за свою ложь, было очень стыдно на душе.Спустя год, он вновь объявился, лялял тополя…как-то так получилось, что мы вновь начали общаться,сидеть оставалось ещё 2 года.Вот все говорят виртуальное общение- это иллюзия отношений, согласна, я нарисовала в голове его таким каким хотелось бы видеть, придумала его отношение ко мне и сама свято в это поверила. Два месяца назад он вышел, живет у мамы , общаемся по скайпу уже, с утра до вечера. Живём в 500 км друг от друга ,но так и не встретились в живую… (уже и не встретимся никогда) . На приглашение его в гости-отговорка такая, что мол нет финансов ехать, а у мамы брать стыдно…. Меня сам приглашал приехать к ним,но я чувствую,что это приглашение лишь из вежливости,не более того. И на днях, случайно в соц. Сетях я увидела такую картину, на фото одной девушки они вместе на природе, в обнимочку! Всё стало придельно ясно для меня, что отсутствие денег-это всего лишь отговорка! Вот меня мучает один вопрос-для чего было на протяжении 5 лет морочить мне голову? Люблю-куплю и полетели….. я его спросила после всего этого для чего? Он мне сказал банальную фразу- А для чего люди ищут знакомств? Чтоб не быть одиноким! А то что я 5 лет жила иллюзиями ,это ,конечно, полностью моя вина, я понимаю это,но сейчас так жалко себя, свое время….. Может быть была у кого-нибудь типичная ситуация в жизни? Глупо , конечно, вроде всё это происходило в виртуальности, а чувства реальные, больно, обидно, досадно…. Буду благодарна за любой совет, как перестать жалеть себя, отпустить эту и ситуацию и жить дальше....С уважением , Елена !
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите советом ....

Сообщение Анкоридж »

 
Елена, здравствуйте! В 34 года еще рано подводить итоги личной жизни. Проблема ваша - не в том, что не сложились отношения с бывшим заключенным, а в преодолении себя и своих комплексов, переоценке жизненных ценностей. Именно на это надо направить конструктивный диалог вашей темы, чтобы вы смогли понять лучше себя, свою жизнь, и суметь поставить новые задачи на ближайшее будущее.
Заключенные или мужчины, проходящие срочную службу, - это особый контингент мужчин. Их жизнь сурова, банальна, слишком обыденна и однообразна. Как мне кажется, это "день сурка" (хотя здесь мои суждения не объективны скорее всего, так как я не была ни в зоне, ни на срочной службе). Им не хватает реальной жизни с ее обычными жизненными сценариями, на что человек не обращает внимания и не считает ценностью для себя - улыбнуться в толпе девушке, невольно наблюдать за людьми, бегущими на работу или шатающуюся без дела группу ребят, прогуливающих школу, неожиданно для себя встретить в автобусе одноклассника и душевно поговорить с ним о том, о сем...
Когда я была еще школьницей в 80-ых годах прошлого века, мне пришло письмо. В этом письме один молодой человек из Питера, проходящий срочную службу в Казахстане, предлагал мне переписку и общение. Он объяснил, что увидел меня у своего сослуживца на фотографии, с кем я за год до этого была в трудовом лагере. В конце смены - обычное дело обменяться адресами и телефонами, вот и написал мне.
Это было кстати, так как тогда, еще будучи девочкой-школьницей, я переживала первое предательство своего еще не мужа. У нас завязалась переписка. Письма приходили один-два раза в месяц, интернета еще не было. Через год нашей переписки он демобилизовался из армии. Будучи дома, он мне даже пару раз позвонил по телефону, хотел приехать ко мне встретиться (я жила в Подмосковье). Но реальная жизнь его закрутила намного быстрее. После его возвращения домой наше общение очень скоро сошло на нет, он более не появился в моей жизни.
Я думаю, такая переписка была нужна молодому человеку, чтобы не чувствовать себя хуже других, чтобы было место для полета фантазий в голове. Мечты - это сладкий уход от суровой реальности. Но жизнь сама расставила все по своим местам: скорее всего он приехал, встретился с друзьями, девчонками-одноклассницами, и потребность во мне просто отпала. Зачем ехать куда-то почти за 1000 км, если он нашел все у себя дома...
Правда, сюжет похожий? Но я без претензий к нему, ведь обязательства никто не брал, как и в вашем случае. Человек свободен в своем выборе. Вам никто не мешал прекратить переписку и искать кого-то для реальной жизни. А вот почему вы этого не сделали - в этом и вопрос вашей темы.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите советом ....

Сообщение Sveta_G »

 
Лена, почитайте пожалуйста вот эти материалы https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov
А по сути вам Анкоридж все очень точно написала, исчерпывающе ответив на вопрос ЗАЧЕМ? Ответ повторяет то, что вас сказал мужчина - чтобы не чувствовать себя одиноким. Да, по сути - это использование другого человека. Но стоит отдать ему должное - он не злоупотребил вашей влюбленностью, чтобы устроить свои личные дела "в реале" за ваш счет (это, увы, частая ситуация с "заочницами"). Скажите ему спасибо - и за то, что не приехал к вам - двойное! Со своей стороны он даже может искренне считать себя отчасти благодетелем - подарил вам сказку... А что эта сказка отняла у вас пять лет вашей жизни... Разве это не по вашей собственной воле произошло?
Однако, не все потеряно! Вы попали на наш форум... И тепрь у вас есть шанс взять свою жизнь в свои руки :) Начните с приведенной мной ссылки, затем пройдитесь по всему сайту. И вот этому еще: https://www.realisti.ru/ Прямо для вас :)
И не унывайте! Вы не одна.
Еще вопрос: вы как к религии, христианству относитесь? (Чисто для информации, чтобы лучше определиться с курсом помощи лично для вас).
lenus 1
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 18:30
Пол: женский

Re: Помогите советом ....

Сообщение lenus 1 »

 
Еще вопрос: вы как к религии, христианству относитесь? (Чисто для информации, чтобы лучше определиться с курсом помощи лично для вас).
Спасибо,девочки, что не остались к моей теме равнодушными ! Я не так давно пришла в церковь, вернее более стала понимать ее , раньше как и многие ,наверно, забегала только по праздникам поставить свечку, сухо, бездумно, чисто механически, купила-поставила и думала , что так и надо, без покояния что ли.. Года два назад, сходила на свою первую исповедь,
. Подготовилась к исповеди, пришла…..
Подхожу, протягиваю лист батюшке, он накрыл меня и стал читать, что с мной тут
началось, я не опишу даже, слезы градом, воздуха глотнуть не могу, он меня по
голувушке погладил, успокоил, сказал добрые слова , допустил к причастию…. Домой
я тогда не шла, летела просто, никогда не испытывала до этого чувства,
сравнимое с этим! На след. День пошла на причастие, причастилась, всё вроде и
хорошо, а дома вечером как меня ломало, крутило, вообщем очень плохо себя
чувствовала, было что-то во мне видимо плохое,нехорошее, выходить не хотело! Ну
вот как –то так….Сейчас вот собираюсь в Москву съездить к Матронушке, никогда не была у нее, очень хочется самой побывать там, ещё в планах посетить Дивеево, Бог даст осуществлю задуманное.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите советом ....

Сообщение Анкоридж »

 
Елена, а что вас удерживало все эти годы переписки от реальных отношений? У вас страх реальных отношений?
В какой семье вы выросли?
lenus 1
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 18:30
Пол: женский

Re: Помогите советом ....

Сообщение lenus 1 »

 
Анкоридж писал(а):Елена, а что вас удерживало все эти годы переписки от реальных отношений? У вас страх реальных отношений?
В какой семье вы выросли?
. Росла я в обычной семье, мама, папа, старшая сестра. Ничем никогда не была ущемлена или обделена, отношения и с родителями и с сестрой очень теплые, доверительные, Что удерживало от реальных отношений? Наверно, это моя через чур закомплексованность сыграла немалую роль в этом плане, поскольку особо никто и не предлагал отношений, а тут я жила мыслями, мечтами, что нужна человеку, таааааак хотелось в это верить, надеялась на что, сама сейчас не знаю даже….вот малахольная  (извиняюсь за иронию) . Живу я в маленьком городке, особо никуда не хожу, знакомиться негде, а домой то никто не придет , понимаю, что нужно менять себя, быть уверенней чтоли, но ,мучное изделие (заменено автоцензором), как-то не получается у меня.скорей всего не особо значит и стремлюсь к этому,
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Помогите советом ....

Сообщение Vkusno »

 
lenus 1 писал(а): вроде всё это происходило в виртуальности, а чувства реальные, больно, обидно, досадно…
Может быть, просто в вашем случае смотрите на то, где вы познакомились, лишь как на средство общаться с человеком, а не как на самого человека, фото которого там размещено, при том, что вы этого человека совсем не знаете в реальности.
Но при всей досадности ситуации, вы по сути помогали человеку морально, поддерживали в его сложной ситуации да и просто общались с ним...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»