Он не хочет мне верить, а я не могу без него жить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Кристина©
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:00
Пол: женский

Он не хочет мне верить, а я не могу без него жить

Сообщение Кристина© »

 
Со своим молодым человеком я познакомилась давно. Сначала мы просто общались как друзья, но при этом он проявлял ко мне интерес, всегда был рядом в трудную минуту, а я его не замечала. И спустя какое-то время начала понимать, что он нравиться мне, так у нас потихоньку переросло все в отношения. В это время я училась в другом городе и жила в общежитии, поэтому мы виделись только по выходным. У него не было возможности пе! реехать ко мне, так мы и встречалась 2 года. Первый год был сказочным. Я влюбилась в него, мы были на 7-ом небе от счастья, я хотела с ним семьи. Познакомила его со своими родителями, а он меня со своими. Все было замечательно, пока он не начал, не доверять мне! Стал говорить, что я ему изменяю. Какое то время у меня получалось переубеждать его, что это не так, что я люблю только его. Но в результате он перестал верить моим словам, и год спустя мы расстались. Это было его решение! Самое обидное в этой ситуации, что я НИКОГДА не изменяла ему, даже и мысли о таком не было. Я его очень сильно люблю и сейчас я не знаю, что мне делать, он не хочет мне верить, а я не могу без него жить. Сейчас мы не общаемся около месяца. Мне очень тяжело, я не могу и не хочу его терять, я впервые полюбила человека так сильно. Он для меня жизнь! Помогите, что делать в этой ситуации? Я с ума сойду скоро, невыносимо больно. Я же ни в чем не виновата перед ним. Однажды он мне сказал: «Я просто чувствую, что ты спишь с другими мужчинами». И это его основание п! ри расставании. Как я говорила это не так, за все наши отношения, я даже ни с кем не позволяла себе общаться, мне не хотелось этого. Я была счастлива со своим молодым человеком, я никого не замечала! Только он и он! Прошу вас, помогите. Что мне делать? Я не могу без него...
Название темы изменено. Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Что делать?

Сообщение Vkusno »

 
Кристина© писал(а): так мы и встречалась 2 года... Я же ни в чем не виновата перед ним. Что делать?
Создавайте семью. Рожайте и воспитывайте детей.
Амазонка с Юга
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 03:20
Пол: женский

Re: Что делать?

Сообщение Амазонка с Юга »

 
Привет, Кристина!

К сожалению, твой любимый человек - параноик. Он сам себя накручивает, видит повсюду измены и предательство, не доверяет тебе. А где нет доверия - там нет любви.

Были ли у вас в отношениях ещё какие-то сложности и проблемы кроме недоверия?
Возможно, что он просто нашёл вымышленную причину, чтобы порвать с тобой, т.к. о настоящей сказать не смог.

И как он ведёт себя после расставания? Полностью прервал общение? Или иногда пишет и звонит?
Кристина©
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:00
Пол: женский

Re: Что делать?

Сообщение Кристина© »

 
Амазонка с Юга писал(а):
Были ли у вас в отношениях ещё какие-то сложности и проблемы кроме недоверия?

И как он ведёт себя после расставания? Полностью прервал общение? Или иногда пишет и звонит?


У нас были проблемы,кроме этой. Мой молодой человек курил травку и всю эту ерунду. Мы с ним постоянно ссорились из-за этого,он обещал мне прекратить,но так и не прекращал. Больше никаких проблем не было.
После расставания он звонил и мы даже встречались пару раз,но при этих разговорах и встречах он меня только обвинял в изменах! А сейчас он не звонит и не пишет. Я пыталась с ним поговорить,но он всегда отвечает грубостью. А как-то он вообще назвал меня шлюхой!!! Было очень обидно...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он не хочет мне верить, а я не могу без него жить

Сообщение Анкоридж »

 
Кристина, задайтесь вопросом, а зачем он вас обвиняет, какую выгоду для себя он имеет?
Очевидно, что отношения должны иметь какое-то развитие, но скорее всего в его планы не входит ответственность за вас, то есть он не собирается с вами заключать брак в ближайшее время. Ему нужна отговорка, оправдание. Через оправдание и ложь страстные люди частенько прокручивают свою дела.
То, что ваш мч - страстный тип, могу сказать вам абсолютно точно. Необоснованная ревность по молодости - это типичный маркер таких людей. И травка - это явное подтверждение его уязвимости перед страстями.
Я бы вам посоветовала не держаться за этого человека, отпустить с миром. А вам надо обязательно разбираться в себе, почему вы впустили в жизнь страстного человека. Кстати, страстные люди мастерски подсаживают на себя партнера, то есть с ними очень легко впасть в зависимость. Начало отношений с такими людьми действительно бывает сказочным, но в продолжении отношений почти всегда ад.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Он не хочет мне верить, а я не могу без него жить

Сообщение АлександраМ »

 
Здравствуйте, Кристина. Вся ревность вашего МЧ больше похожа на повод расстаться. Вы писали, что хотели с ним семью, наверняка, у вас с ним были такие разговоры. Согласна с Анкоридж, что он просто не хочет связывать свою жизнь с вами, и он придумал вот такую отговорку. Не пытайтесь доказывать ему что-то, только потеряете время и нервы. И потом, подумайте, зачем для семейной жизни вам нужен человек, употребляющий наркотики? Человек, который уже сейчас не выполняет свои обещания и не способен отказаться ради вас от курения травки? Ловить что-то хорошее с таким человеком просто бесполезно.
Кристина©
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:00
Пол: женский

Re: Он не хочет мне верить, а я не могу без него жить

Сообщение Кристина© »

 
Спасибо Вам, Анкоридж и АлександраМ. Я думаю в ваших словах есть большая доля правды. Конечно я не хочу связывать свою жизнь с человеком,который балуется наркотиками. Находясь с ним в отношениях,я нераз ставила его перед выбором: я или травка. На словах он выбирал меня,но курить не переставал. Я не считала это большой проблемой сначала,думала,что смогу ему помочь завязать,мой долог —помочь близкому человеку. У меня ничего не получилось. Наверное его устраивало все это,он не хотел идти дальше,развиваться. Он любит свободу и наверное понимает,будь он со мной дальше,эту свободу он в какой-то степени потеряет..
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Он не хочет мне верить, а я не могу без него жить

Сообщение АлександраМ »

 
Кристина, вы, конечно, можете хотеть помочь человеку, который вам не безразличен, но называть это долгом :shock: Это из серии мыслей жены алкоголика. Ничего вы ему не должны. И, как говорят, здесь на форуме, спасают того человека, который ХОЧЕТ спастись. Если он сам хочет губить свою жизнь-его право.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Он не хочет мне верить, а я не могу без него жить

Сообщение Sveta_G »

 
Кристина© писал(а):думала,что смогу ему помочь завязать,мой долог —помочь близкому человеку.
Кристиночка, срочно читайте вот эти статьи https://www.perejit.ru/main/alko Со всем вниманием! Чтобы процитированные мысли покинули вас раз и навсегда, больше никогда не возвращались! Вам нужно научиться отслеживать их и скорее отвергать, как ведущие в погибель.
А парня мысленно поблагодарите, что нелолго вас мучил и сам нашел повод уйти (измазав вас грязью, а как же! Не себя же ему мазать, верно?)
И начинайте новую жизнь, защищенную от проникновения подобных... пятых колонн.
Вот вам для этого еще чтение (не пренебрегите!): https://www.realove.ru/; https://www.realisti.ru/
И вот эти статьи еще гляньте, чтобы скорее оправиться от разрыва с тем МЧ https://www.perejit.ru/main/zavisimist; https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»