Разбитое сердце

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
prosto_L
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2014, 20:27
Пол: женский

Разбитое сердце

Сообщение prosto_L »

 
Доброго времени суток. Пишу сюда от безысходности. Как то получается, жаловаться в соц сетях, а теперь уже на форуме, стало делом привычным. Ищу сопереживания, помощи.
Мы были вместе 8 лет. Живет в соседнем городе, но почти каждые выходные были вместе.
Человек он хороший. Честный (хотя сейчас уже сомневаюсь), добрый, заботливый. Был бы отличным папой и мужем. Измены видел как предательство во всех проявлениях, поэтому не изменял, была уверена. Из недостатков - обидчивый, сам в себе, упрямый, угрюмый, с низкой самооценкой иногда даже был мне не интересен. Но в общем итоге, я все равно хотела быть с ним. Для меня было важна перспектива построить семью с этим человеком,невзирая на его тараканы (а у кого их нет? я тоже не идеал).
Общались по интернету каждый день.
Два месяца назад началось. Стал холоднее ко мне. Последний раз виделись в начале марта, повздорили, я вспылила, признаю. Потом немного устаканилось все, но холод оставался.
Месяц назад моей маме поставили диагноз неизлечимой болезни. он поддерживал. Опять же по интернету. приехать не смог на выходные. А я очень ждала, мне очень была нужна поддержка... Плюс мне поставил невролог разные диагнозы, ноотропы и прочее. В общем навалилось все. В общем, недели полторы он меня поддерживал.а потом перестал писать. Я, естественно, в панике, как так, высказывала многое. почему так поступаешь и прочее. В итоге сказал мне что я ему не нужна.
Зная его вспыльчивость и наличие тараканов, пыталась вернуть. Жалостью, унижением. На что хватало фантазии в моей глупой головушке.
В последнее время, недели две, он держит. В плане того, что на мои вопросы отвечает более менее вменяемо (я уже не спрашиваю ничего про отношения, пытаюсь дать ему время боюсь что опять начнутся грубые слова. боюсь слышать правду. боюсь наговорить. и многое другое. короче, я - клубок страхов). Плюс. если я что либо говорю про маму или про происходящее. он спрашивает какие то еще вопросы. интересуется. или просто поддерживает разговор их вежливости.
Недавно я решила, что пусть будет другом, так, казалось, легче. Вроде как и с ним общаюсь, но в то же время могу продолжать жизнь дальше и без зазрения совести знакомиться с парнями. спокойнее было, зная что он рядом. Тем более, есть надежда на воссоединение, тк он еще любит. еще есть чувства. И все проблемы, если я правильно понимаю, из-за моей периодической ругани на него, истеричности. грешна. да. психика в последнее время дала сбой. да и мечты не воплощаются в жизнь, что тоже дает о себе знать в срывах.
Но терпение подходит к концу, и периодически накатывает, как сегодня например. Пришлось отпрашиваться с работы и выть волком дома.
Подругам, которых можно смело назвать "просто хорошие знакомые" я наверное уже надоела своим нытьем. не хочется быть занудой и все проблемы сваливать, плакаться.
А ведь так обидно, больно. Читаю различные форумы, советы "бывалых". многое сходится, понимаю. что все через это проходили, у многих нахожу родственные чувства и переживания, в точку, как говорится.
Не знаю, что делать дальше. Нет стимула, нет желания на что либо, на любимые занятия, тренировки. На работе тоже не спокойно.
Разум понимает. отпустить. не нужен мне такой человек, который бросил в трудный период жизни. Который "тараканит" уже не в первый раз и каждый раз я оправдывалась за несуществующие проблемы. Но в этот раз просто все слишком затянуто.... от встречи не отказывается в принципе, но сколько раз не спрашивала, находит отговорки. чтобы не встречаться.
Нет сил нет интереса к жизни. ненависть и любовь к нему, зависимость, воспоминания. Самооценка уже ниже плинтуса, не верю в лучшее, не вижу света, не знаю как знакомиться с людьми и разговаривать. За 2 месяца из 25-летней любознательной, стремящейся к лучшему девушки получилось ноющее создание. А ведь семью отела в ближайшем будущем с ним, учитывая что "созрела" для этого совсем недавно.
Диагностика отношений в сожительстве
prosto_L
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2014, 20:27
Пол: женский

Re: Разбитое сердце

Сообщение prosto_L »

 
Извиняюсь за ошибки по тексту и не соблюдение правил. Но знаете, не до правил сейчас. Знаете конечно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Разбитое сердце

Сообщение Анкоридж »

 
prosto_L, с Правилами ознакомьтесь на досуге https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415.
Знаете, в жизни многое начинается с правил и следования им. Нарушил закон - расхлебывай последствия.
Вот, например, близость для молодой девушки с мужчиной может обернуться любовной зависимостью.
Сколько лет вашему молодому человеку?
Приготовьтесь некоторое время пострадать от разрыва отношений, но вероятность того, что вы вновь будете любознательной, стремящейся к лучшему девушкой, очень велика!
prosto_L
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2014, 20:27
Пол: женский

Re: Разбитое сердце

Сообщение prosto_L »

 
Спасибо.
Ознакомлюсь обязательно. Мой ровестник, 26 лет будет через месяц. Я старше на 14 дней.
Амазонка с Юга
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 03:20
Пол: женский

Re: Разбитое сердце

Сообщение Амазонка с Юга »

 
Этот человек оказался предателем.
Он мог бы раньше прервать отношения, а он нанёс самый болезненный удар и сообщил о своём равнодушном отношении в самую трудную и тяжёлую минуту.
На такого, как он, нельзя положиться в будущем. Это ненадёжный человек, поэтому из своей жизни его лучше исключить. Будет лучше полностью прервать с ним общение, занести его повсюду в чёрный список и вычеркнуть его из своей жизни полностью. Да, это очень тяжело. Но это необходимо сделать для душевного выздоровления.

И только когда боль от разрыва утихнет, когда мысль о том, что этот человек остался в прошлом устаканиться в голове, тогда уже можно начинать Новую жизнь.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Разбитое сердце

Сообщение ЛенаЛена »

 
Дорогая автор! 25 лет - самое время для женщины заводить семью и деток, а вот для мужчины - может и рановато. За 8 лет Вы с ним были "вместе", а он был " в свободном плавании"(разные города обитания, выходные не в счет). С чего вдруг Вы взяли, что он хочет создавать с Вами семью и детей? Он Вам об этом говорил? Мы, женщины, склонны додумывать ситуацию (естественно, в свою пользу). Вы писали, что "Для меня было важна перспектива построить семью с этим человеком,невзирая на его тараканы" Почему при создании семьи заранее думаете про каких-то тараканов? Может поискать человека с нормальным мировосприятием?
prosto_L
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2014, 20:27
Пол: женский

Re: Разбитое сердце

Сообщение prosto_L »

 
Амазонка с Юга писал(а):Этот человек оказался предателем.
Ваши слова засели у меня в голове. Сама это знала, но когда говорят напрямую - воодушевляет в какой то степени.
prosto_L
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2014, 20:27
Пол: женский

Re: Разбитое сердце

Сообщение prosto_L »

 
ЛенаЛена писал(а):Дорогая автор! 25 лет - самое время для женщины заводить семью и деток, а вот для мужчины - может и рановато. За 8 лет Вы с ним были "вместе", а он был " в свободном плавании"(разные города обитания, выходные не в счет). С чего вдруг Вы взяли, что он хочет создавать с Вами семью и детей? Он Вам об этом говорил? Мы, женщины, склонны додумывать ситуацию (естественно, в свою пользу). Вы писали, что "Для меня было важна перспектива построить семью с этим человеком,невзирая на его тараканы" Почему при создании семьи заранее думаете про каких-то тараканов? Может поискать человека с нормальным мировосприятием?
О семье и детях говорил давно уже, я не хотела, только пол года назад начала сама задумываться о том, что пора.
И я бы не сказала, что он был в свободном плавании, поскольку каждый вечер после учебы/работы сидели в аськах и говорили. Вряд ли во время "плавания" было удобно сидеть и общаться со мной..
Рассудком я понимаю, что нужен другой человек, а сердце шепчет и тянет к нему. Как прибой к берегу.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Разбитое сердце

Сообщение АлександраМ »

 
prosto_L писал(а):И я бы не сказала, что он был в свободном плавании, поскольку каждый вечер после учебы/работы сидели в аськах и говорили. Вряд ли во время "плавания" было удобно сидеть и общаться со мной.
Мужчины на такие вещи очень проворные и при желании с легкостью ухитряются не то, что переписываться и быть с кем-то, но и благополучно полноценно сидеть на двух стульях. Согласна с ЛенаЛена, эти отношения серьезными были только для вас, и вы видели с ним будущее. Он же, скорее всего, считал эти отношения "встречами выходного дня". Если мужчина хочет быть рядом-способ найдет, тем более, что такой долгий срок-8 лет не шутка. Тем более, что человек в беде проверяется, а он проверку эту не прошел и свинтил, когда в вашей жизни начались серьезные проблемы. Вот и делайте вывод-зачем вам в жизни такой ненадежный человек?
prosto_L
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2014, 20:27
Пол: женский

Re: Разбитое сердце

Сообщение prosto_L »

 
Выводы конечно же сделаны. Понимаю, что подвел меня, не достоин и полный засранец мягко выражаясь. Но эмоции все еще держат верх над рассудком. Сегодня снова накатило, пришла домой и реву. Одергиваю себя, чтобы не написать. Зависимость в чистом виде. Все эти годы делилась с ним всем, а теперь раз, и нет этого. Как бы ни банально звучало "оторвали часть тела", но это так и есть. Не делиться впечатлениями, не слышать голос, осознавать свою ненужность и прочее. Тоскливо, обидно, горько признавать. Все еще надеюсь на примирение, хотя читала много информации на форуме и понимаю, что нельзя надеяться, нельзя ждать, нужно отпустить. Не могу, я так слаба.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Разбитое сердце

Сообщение АлександраМ »

 
У вас сейчас самый острый период. Избежать этого никак не удастся, это надо просто пережить, перетерпеть. Старайтесь максимально занимать себя всем чем можно. Прямо-таки работать на износ-пришла и упала спать, чем больше загрузите свой мозг и физически устанете, тем меньше сил и времени останется на воспоминания. И еще, как всегда советует форум,-молитесь. Когда сильнее всего накатит-молитесь. Если не знаете никаких молитв, говорите своими словами. И пишите сюда в минуты отчаяния, здесь всегда найдутся люди, готовые выслушать :give_rose:
prosto_L
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2014, 20:27
Пол: женский

Re: Разбитое сердце

Сообщение prosto_L »

 
Спасибо за поддержку.
Я старалась загрузить себя занятиями, но очень часто получается, что просто не хочется ровным счетом ничего. кроме того. чтобы он был рядом или хотя бы написал.
А вчера меня снова накрыло. Написала ему много своих переживаний, вопросы. Ревела горькими слезами. Ответом на вопросы было все время "не знаю". Это самый не определившийся человек.
Молюсь, как умею, а точнее не умею. Прошу Господа помочь мне.
Вчера поняла, что сама не справлюсь с этой проблемой. Сегодня была на приеме у психолога. Часа очень мало, как крупинка в песке, нужно больше встреч. больше выплеска эмоций и разбора ситуаций. Однако встреча не прошла бесследно, стало немного полегче, по крайней мере до завтра.
prosto_L
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2014, 20:27
Пол: женский

Re: Разбитое сердце

Сообщение prosto_L »

 
Лучше не становится. Боль, обида гложат изнутри.
На мои вопросы обо мне отвечает всегда "не знаю". "Думаешь ли обо мне" - ответ- "не знаю". Что не знать то??
Он трус, он слабый, он жесток ко мне. И ведь не был таким он раньше. Всегда заботился и думал обо мне, чтобы мне было хорошо. И этот факт очень сильно тормозит мое неприятие ситуации. Я просто не могу принять такой исход.
Господи, за что мне это все.....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»