Прошу помощи и молитв. Апатия после расставания.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу помощи и молитв. Апатия после расставания.

Сообщение Анкоридж »

 
Может и правда сходить к врачу?
Сходите к врачу. Еще имейте ввиду, что любые таблетки тормозят вашу психику, успокаивают нервную систему, но не лечат душу. "Лечение" души происходит в молитвах и обращении к Богу, - от этого знания и исходите.
Примите во внимание успокаивающие травы - валериану, мяту, мелиссу, пустырник, и спазмолитические травы, которые так же обладают успокаивающим и расслабляющим действием - ромашка, боярышник, лаванда.
Травы обладают мягким действием, но ощутимым, и не имеют практически противопоказаний.
Диагностика отношений в сожительстве
Fingertree
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:14
Пол: женский

Re: Прошу помощи и молитв. Апатия после расставания.

Сообщение Fingertree »

 
Лично мне лучше всего помогает смена обстановки. Запланируйте себе на выходные поездку к друзьям на дачу, либо на пикник, посетите новый город, сходите на концерт, пойдите в клуб, на концерт, можно выехать на природу с друзьями, главное - не сидите одна дома и не грузитесь, потому что от того, что вы пытаетесь понять и объяснить себе - легче вам не станет, а в его голову залезть и понять почему он поступает именно так - никто!! и вы в том числе не сможете. Вы просто рвете себе сердце, убиваете нервную систему, анализируете то, что уже случилось и не вернуть, отпустите эту ситуацию!!! Хватит мучить себя! Он что, сидит и плачет так как вы и убивается? Не думаю! Ну, может после бутылочки пива у него и заиграла немножко совесть, что девочку обидел и мучное изделие (заменено автоцензором), чего-то не хватает, никто не хвалит, не смотрит влюбленными глазами, не заглядывает в рот, не звонит, как это?? Она же так меня любит! Чего это она мне не звонит и не пишет? Ей что уже полегчало так быстро и она меня забыла? Это же я руковожу ситуацией! Возьму ка наберу ее. Поверьте, так как вы не ответили, то он еще вас наберет. Ему же интересно как это такого прЫнца быстро так забыли?!

Сказал ей: «Всё ,хватит!Ты меня достала! Я ухожу от тебя !» Выхожу. Слышу выстрел! Застрелилась?! Возвращаюсь. Шампанское открыла, удалено. Анкоридж!)))

Улыбнулись?

Значит так, теперь хватит лить слезы, берите себя в руки, звоните друзьям, идите на улицу и отвлекайте себя!
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Прошу помощи и молитв. Апатия после расставания.

Сообщение Vkusno »

 
eva1986 писал(а): Может так и сходят с ума. Но ведь логически я понимаю, жизнь продолжается...
Не сходите с него, с ума. Наоборот, дайте ему, уму и вашей душе, здоровой пищи, о которой вам писали.
eva1986
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2014, 11:41
Пол: женский

Re: Прошу помощи и молитв. Апатия после расставания.

Сообщение eva1986 »

 
И все же, в свои "аж" 27 лет, я не могу понять логику таких ситуаций. Я не верю, что сегодня можно говорить о любви, а завтра исчезнуть.
Почему, признавая и утверждая себя адекватной личностью, я не могу смириться с таким уходом. Нет, агонии уже нет, но осталось очень много "почему"? Конечно, мне жутко не хочется выглядеть в ваших глазах некой "слабачкой", вечно ноющей и ничего не делающей. Но, захлебываясь от списка назначенных дел, экспериментируя всем, чем только можно, я не могу забыться, я не могу уйти от этой ситуации. Не перекрывается эта боль, мимо летними удовольствиями, физической нагрузкой, увеличением объема работы, развлечениями и прочим, не перекрывается и все тут. А в Храме только слезы. И страх! Страх перед исповедью и причастием. Я понимаю, что проще сидеть и размусоливать на форумах, и твердить о том, какая несчастная, нежели собраться с силами и духом, и сделать действительно что-то стоящее.

А еще, навсегда избавиться от навязчивой мысли, что он вернется. Мне никак не пересилить это желание. Никак.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Прошу помощи и молитв. Апатия после расставания.

Сообщение Kinsey »

 
Eva, время, только время поможет избавиться от навязчивых мыслей. И очень нужно постараться не заниматься неполезными вещами- искать логику в поступках страстных людей и пытаться их понять. Их поступки как флюгер зависят от напрвления ветра. Не заходить на его странички, перекрыть все каналы общения.
Он болен душевно, эта болезнь заразна. Вы уже болеете :( Чем меньше информации о нем, тем быстрее наступит выздоровление.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Прошу помощи и молитв. Апатия после расставания.

Сообщение kot84 »

 
И страх! Страх перед исповедью и причастием
Страх это маяк,что вы все делаете правильно,когда идете в храм.Это не ВАШ страх, а тех бесов, которые вам "помогают". Бесовское уныние,саможаление и страсть очень боится таинств,боится вас потерять из своей власти.
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Прошу помощи и молитв. Апатия после расставания.

Сообщение капелька жизни »

 
Дорогая, Евочка девочка.Не отчаивайтесь, все будет хорошо.Ну что поделать, так бывает, вы по настоящему, к Вам нет.Он же человек, все мы люди разные.Так бывает.Обязательно все будет хорошо, Бог же с вами
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошу помощи и молитв. Апатия после расставания.

Сообщение Elfriede »

 
eva1986 писал(а):И все же, в свои "аж" 27 лет, я не могу понять логику таких ситуаций. Я не верю, что сегодня можно говорить о любви, а завтра исчезнуть.
Почему, признавая и утверждая себя адекватной личностью, я не могу смириться с таким уходом. Нет, агонии уже нет, но осталось очень много "почему"? .
Автор, далеко не все в нашей жизни поддается нашей же логике. Особенно поступки других людей. По тем простым причинам, что а). мы можем не обладать всей полнотой знаний о предмете и б). у них может быть своя, совсем отличная от нашей, логика поведения.
Вот жизнь и учит нас признавать и принимать то, что есть в мире вещи, нашему рассуждению не подвластные.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Прошу помощи и молитв. Апатия после расставания.

Сообщение Vkusno »

 
eva1986 писал(а): 1. И все же, в свои "аж" 27 лет, я не могу понять логику таких ситуаций.
2. Я не верю, что сегодня можно говорить о любви, а завтра исчезнуть.
3. Почему, признавая и утверждая себя адекватной личностью, я не могу смириться с таким уходом. Нет, агонии уже нет, но осталось очень много "почему"?
4. Но, захлебываясь от списка назначенных дел, экспериментируя всем, чем только можно, я не могу забыться, я не могу уйти от этой ситуации. Не перекрывается эта боль, мимо летними удовольствиями, физической нагрузкой, увеличением объема работы, развлечениями и прочим, не перекрывается и все тут.
5. А в Храме только слезы. И страх! Страх перед исповедью и причастием. Я понимаю, что проще сидеть и размусоливать на форумах, и твердить о том, какая несчастная, нежели собраться с силами и духом, и сделать действительно что-то стоящее.
6. А еще, навсегда избавиться от навязчивой мысли, что он вернется. Мне никак не пересилить это желание. Никак.
1. Логика в том, что если человек переступает определенную грань дозволенного на каком-то из этапов отношений с молодым человеком/ девушкой до законного брака, то тем самым он себя начинает разрушать в первую очередь себя, а потом и сами отношения. От этого последующие его действия могут в том числе вызывать ШОК у другой стороны в этих отношениях...
2. Как видите, это реальность. НО это реальность человека достойного ОГРОМНОГО сожаления о нем...
3. Потому что позволили ему подойти к вам слишком и даже очень слишком близко при том, что по сути он вам никем не являлся и не является до сих пор.
4. Еще бы, ведь то, что произошло, - кровоточащая РАНА, но только не тела как обычно бывает, а рана вашей ДУШИ. И могут ли здесь дела помочь делу. Конечно, могут, но не в такой степени, в какой необходимо.
5. Вот вы и в замкнутом круге - дела не помогают, на исповедь и причастие - страшно. Выбирайтесь из него. Идите в храм на исповедь и причастие. Исповедуйтесь и покайтесь (исправьтесь, то есть больше не повторяйте) в совершенном грехе и причаститесь. Причастие и будет тем бесценным Даром и Лекарством для вашей израненной души. Но сначала нужно подготовиться к исповеди, запишите себе что-то, чтобы не забыть сказать у Креста и Евангелия в присутствиии священника. И потом, чем вы можете напугать священника. Он, наверно, все это (и еще не такое) слышал и далеко не один раз...
6. Да, самой не пересилить, но то, что не можете сами, вполне возможно с Божьей помощью.
eva1986
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2014, 11:41
Пол: женский

Re: Прошу помощи и молитв. Апатия после расставания.

Сообщение eva1986 »

 
Жизнь продолжается. ))) Вопреки здравому смыслу...и стандартности ситуаций...я не похудела от горя (даже поправилась, что обидно ))). Живу себе дальше, от мужчинок конечно воротит немного, но такой сумасбродной личности как я, пока и рановато заводить новые отношения. Что сказать, обозлилась я конечно, но не умерла же. )) Три месяца кажись прошло, а я жива-живехонька, пережила "страдания", отдала "долг"в размере N-суммы, который он мне вспомнил, спустя месяц, и такоооой свободной себя почувствовала. Мораль: не было любви. Воспоминания конечно иногда исподтишка задевают, но уже туманно всё. Спасибо сайту. И всем вам, добрые люди в сети. Справилась ))).
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Прошу помощи и молитв. Апатия после расставания.

Сообщение Vkusno »

 
eva1986 писал(а): Справилась ))).
Что дальше...
eva1986
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2014, 11:41
Пол: женский

Re: Прошу помощи и молитв. Апатия после расставания.

Сообщение eva1986 »

 
я не знаю. Буду упиваться чувством глупого восторга от своего бравирования в виде фраз" Справилась"...просто иногда нужно писать, говорить, убеждать себя, что я реально - "справилась". И может тогда, я и правда забуду, и начну новую жизнь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»