Помогите... Очень больно...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Банши
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:11
Пол: женский

Помогите... Очень больно...

Сообщение Банши »

 
Я не могу без него... Меня бросил любимый человек. Он просто перестал со мной общаться. В апреле он перестал выходить на связь. О том, что его чувства ко мне угасли и что он не хочет больше продолжать отношения я узнала от нашей общей подруги, они вели переписку. Никак не могу понять: почему он не может или не хочет сказать это мне, ведь "поставить точку" можно и двумя словами. Я адекватна, все пойму... ... Все началось в 2009 году. Мы познакомились. У нас с ним много общих друзей, общее увлечение. Завязались приятельские отношения, хотя в тайне от всех он мне нравился, тогда я не придала этому большого значения. Сразу даю поправку: мы из разных городов. Поэтому общение было только по интернету. Полтора года назад мы снова встретились, тогда я поняла, что это не просто симпатия. Большой радостью было для меня, когда я увидела ответные чувства с его стороны. Но наше общение оставалось тогда прежним. В прошлом году, когда мы снова встретились, оба дали волю чувствам. Я сейчас вспоминаю это время, как самое лучшее в моей жизни. Хватало всего: и романтики, и переживаний, мы и спорили, и обижались, мирились, прощали, общались ночи напролет в скайпе, старались урвать каждую свободную минуту, чтобы быть вместе. Почти каждые выходные мы ездили друг к другу в гости. Когда он ехал ко мне, я ждала его приезда, считая каждую минуту. Были разговоры про переезд к нему, я объяснила, что н! а это нужно время (о чем сейчас так жалею, наверное нужно было брать и ехать) . Ко мне он переезжать категорически отказывался (правда на это есть объективные причины) За то, короткое время, что мы проводили вместе, я получала столько заботы и любви, чувствовала рядом самую родную душу... ...В марте я заметила, что в его отношении ко мне что-то изменилось. Во время его последнего приезда у нас был разговор, он сказал, что хочет сохранить отношения, пусть все остается так как есть. Я никогда не давила на него с вопросами о свадьбе. Не покушалась на его свободу. Хотелось верить в то, что нормальные отношения не нуждаются в рамках и штампах, верить, любить и не заморачиваться... ...Сейчас не верю ни во что... не могу понять, почему со мной так поступили... время не лечит. Прошло больше месяца, а мне все хуже и хуже. Реки слез, панические атаки, не могу ходить на работу, постоянно реву. Он мерещится мне везде, иногда снится, что все хорошо, что мы снова вместе или сны-прошлое. Если бы вы знали, что я испытываю, когда просыпаюсь. Я постаралась удалить все совместные фотографии, избавиться от его подарков, вымыла всю квартиру (как после покойника), пыталась переключиться на какое-то дело (подрабатываю художником в фотостудии). Ничего не помогает. Я даже дома не могу находиться - все говорит о нем: вот стул, он на нем сидел, вот кухня - тут мы завтракали, тут он повесил мне картину, вот кровать... ...Самое страшное, что в голову начали лезть мысли о суициде. Я даже начала страшное дело: начала резать запястье правой руки и в этот момент позвонила мамочка! Как же я ее люблю! Я боюсь ей рассказывать о том, что происходит со мной, у нее проблемы со здоровьем, боюсь ей навредить. Она просто знает что мы расстались и все... Друзья стали шарахаться от меня как от прокаженной. Конечно, кто захочет общаться с человеком, который как паук по стенке размазан. Алкоголь, либо успокоительные не помогают. На психологов тупо нет средств. Одна знакомая верит в магию и вывела идею, что возможно на меня отворот сделан (я в такие вещи не очень верю, но когда такое творится, поверишь во все), посоветовала сходить к бабке и приворожить его. Я никогда на это не пойду, я люблю его, а не только себя. ...Самое ужасное, что головой я понимаю, что все кончено, а в душе до сих пор живет надежда, никак не могу ее убить. Я не маленькая девочка, отношения до этого были, даже более длительные, но они спокойно начинались без страстей, спокойно и закончились. ... Понимаю, что мою историю кому-то скучно читать, местами она написана сбивчиво. Просто пишу сквозь слезы отчаяния.
Диагностика отношений в сожительстве
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Помогите... Очень больно...

Сообщение елена62 »

 
Милая девушка!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет? Как страшно читать Ваши слова о суициде! Пожалуйста, почитайте: https://www.pobedish.ru/main/who, https://www.pobedish.ru/main/pain, https://www.pobedish.ru/main/radost
Расскажите о своей семье, о своей работе, о своих друзьях. Не рассматривали ли Вы вариант пожить немного с мамой? Говорили ли Вы с ней о Вашей проблеме?
Вас здесь все понимают, мы очень сочувствуем Вам - поговорите с нами, поделитесь... :give_heart:
Банши
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:11
Пол: женский

Re: Помогите... Очень больно...

Сообщение Банши »

 
Спасибо за то, что отозвались. Я уже посещала данные ссылки. Просто, мне кажется, раз суицид не получился, то о нем лучше забыть, а то после посещения сайтов самоубийц чувствуешь себя психически нездоровым.
Почему не могу жить с мамой: мне 29 лет, уже лет 10 живу самостоятельно, да и мама говорит, что так мне будет проще построить свою жизнь.
Элен2014
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 08:13
Пол: женский

Re: Помогите... Очень больно...

Сообщение Элен2014 »

 
Как страшно,что мысли о суициде вообще могут возникать в голове у молодых девушек...у меня сейчас ровно такое же состояние,что и у Вас...мне тоже 29 лет,мч ушел от меня около 3,5 недель назад...а что хуже всего,начал общаться с бывшей...это не дает мне покоя...я живу его жизнью,постоянно думаю,что они вместе,реву,не могу найти себе места...кажетс,что наверху про меня просто забыли,бесконечная черная полоса и тоска...не знаю,как выйти из этого болота...давайте думать вместе...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите... Очень больно...

Сообщение Narine »

 
Банши писал(а):а то после посещения сайтов самоубийц чувствуешь себя психически нездоровым.
Да ведь так и есть! Разве можно оставаться здоровым, если сердце разорвалось?
Радость моя, но это же нормально, что вам больно. Понимаете? Бросил человек, с которым связано столько надежд, мечтаний, планов. Разве можно пережить потерю и не горевать?
Невозможно! И не верьте в сказки, что в жизни все просто и легко. "Да отрежут лгуну его гнусный язык!"
Поверьте, мы знаем, что такое просыпаться утром. И многие знают. Я думаю, что знают все. Просто оглянитесь вокруг, посмотрите на людей и поймите, что у каждого было в жизни такое утро, и не одно. Но они живы, улыбаются, занимаются обычными делами. Жизнь не должна зависеть от малодушия человека, в котором вы обманулись. Надо научиться переживать любые вещи - именно этому вы сейчас и учитесь, иначе потом не сможете строить отношения ни с кем: будет страшно. Но эта наука дается только опытом, и почти всегда болезненным. Надо научиться переживать боль. Терпеть, ждать и не оставлять надежды: пройдет, как туча, и солнце вновь засияет. Вот так - день за днем.
Однажды моя коллега рассказала, что в юности были у нее моменты, когда она думала: как я могу говорить, шевелить рукой, вообще что-то делать, если так больно?! Есть роман у Флобера, "Воспитание чувств". Я это название все вспоминала, когда жить было невмоготу, так скручивало, такие панические атаки были - прямо средь бела дня, ужас... Вот опомнюсь и думаю: как же я так жила, что не научилась даже владеть собой, оберегать себя, ведь не я руковожу чувствами, а они меня захлестнули. Столько, думаю, лет потратила зря.
А теперь ваш черед учиться. Молитесь, если веруете. Все это пройдет. только прекратите вспоминать о нем. Стул, стол и прочее были и до него. И поверьте, ничуть вам было бы не легче, если бы он явился к вам и в глаза сказал... Он смалодушничал, конечно, но и вас избавил от мучительных и жутких воспоминаний. Бегающие глазки или жалкий несчастный вид, или, еще того хуже, начал бы вас обвинять. Зачем вам?
Учитесь разбираться в людях и ценить себя. Помоги вам Бог! Все это пройдет, но взрослеть пора.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Помогите... Очень больно...

Сообщение елена62 »

 
Я хотела бы порекомендовать Вам статью для прочтения - https://www.matrony.ru/pravila-gorevaniya/ -очень четко изложенные этапы прохождения горевания..Пути выхода.
Милая девочка! Время Вас вылечит - подождите немножко, ПЕРЕтерпите эту боль, делитесь с нами своими мыслями, хорошо?
Я испытала на себе достаточно реально-помогающий способ избавления от НЕнужных мыслей в остром периоде - повторяйте ВСЕ свои действия в уме (открыла глаза, встала с постели, одела тапочки....и т.д.), причем с максимальной точностью по мелочам. Потом, чуть позже, можно смотреть хорошие нейтральные фильмы, повторяя диалоги про себя..
Попытайтесь - у Вас получится! Держитесь... :give_rose:
Банши
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:11
Пол: женский

Re: Помогите... Очень больно...

Сообщение Банши »

 
Элен2014 писал(а):Как страшно,что мысли о суициде вообще могут возникать в голове у молодых девушек...у меня сейчас ровно такое же состояние,что и у Вас...мне тоже 29 лет,мч ушел от меня около 3,5 недель назад...а что хуже всего,начал общаться с бывшей...это не дает мне покоя...я живу его жизнью,постоянно думаю,что они вместе,реву,не могу найти себе места...кажетс,что наверху про меня просто забыли,бесконечная черная полоса и тоска...не знаю,как выйти из этого болота...давайте думать вместе...
Очень понимаю и сочувствую Вам. Оказывается, подобных ситуаций довольно много. Радует, что народ пишет о своих проблемах, делится, обсуждает, а не "варится в собственном соку". Меня пугает одно: даже если все, расстались, должно переболеть, постепенно боль должна проходить. А у меня наоборот: все хуже и хуже. У Вас тоже. Это ведь не нормально. Не должно же так быть. Как выйти из этого сама не знаю. Ладно хоть погода за окном хорошая, а не мрачная поздняя осень. Остается одно, гулять по городу. Есть одна проблема: когда вижу на улице счастливую пару - меня оторопь берет, мороз по коже, слезы сами текут, стараюсь на другую сторону улицы перейти, чтобы их не видеть. Если есть хорошие достойные друзья - наверное они смогут выслушать и помочь.
prosto_L
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2014, 20:27
Пол: женский

Re: Помогите... Очень больно...

Сообщение prosto_L »

 
Банши писал(а): Есть одна проблема: когда вижу на улице счастливую пару - меня оторопь берет, мороз по коже, слезы сами текут, стараюсь на другую сторону улицы перейти, чтобы их не видеть. Если есть хорошие достойные друзья - наверное они смогут выслушать и помочь.
И как назло, на глаза такие пары попадаются чаще, чем когда были в отношениях...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите... Очень больно...

Сообщение Марыся »

 
prosto_L писал(а):
Банши писал(а): Есть одна проблема: когда вижу на улице счастливую пару - меня оторопь берет, мороз по коже, слезы сами текут, стараюсь на другую сторону улицы перейти, чтобы их не видеть. Если есть хорошие достойные друзья - наверное они смогут выслушать и помочь.
И как назло, на глаза такие пары попадаются чаще, чем когда были в отношениях...
Ничего удивительного - ведь у тех самых вовсе несказочных разумных существ духовного мира, которые так навязчиво навевают Вам мысли о суициде, о том, что все кончено и дальше ничего не будет, есть вполне реальная и желанная цель - парализовать Вашу волю, толкнуть Вас в отчаяние и навсегда погубить. Это с одной стороны.
А с другой - это человеческая реакция на горе, вот такая: замечаешь то, чего пока нет у тебя, особенно остро.
Вот смотрите, милая Автор (ником Вас называть не хочется, так как очень он у Вас специфический), Вы сами интуитивно все понимаете, почему сейчас так:
.Я не маленькая девочка, отношения до этого были, даже более длительные, но они спокойно начинались без страстей (выделено модератором), спокойно и закончились. ...
.
Из этого болота надо выбираться.
Во первых, Вы не одна в этом мире. Есть Ваша мама, которая Вас очень любит, поэтому и почувствовала, что с Вами неладно. Это просто замечательно, что у Вас такая чуткая мама, Вы с такой теплотой о ней пишете, это тоже очень хорошо. У Вас ведь есть такой потенциал душевного тепла внутри, как видится со стороны, просто надо дать ему правильное направление.
Какое направление, спросите Вы? Вам замечательно написали Нарине и Елена 62, дали очень полезные ссылки на материалы и вообще - информацию к размышлению. Со своей стороны хотела бы порекомендовать Вам вдумчиво почитать материалы этого и дружественных сайтов: и про зависимость, и про алгоритм переживания кризисов, и про Любовь, и про семью и как правильно ее строить.
Во вторых, у Вас есть очень ценное человеческое качества, кроме указанных выше: ВОЛЯ,да и душа Ваша жива - не сдавайтесь, просто все приходит вовремя к тому, кто правильно этого ждет и готов принять, правда, поверьте.
Удачи Вам!
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: Помогите... Очень больно...

Сообщение Faby »

 
Банши, не хочу вас разочаровывать, но скорее всего у вашего мужчины появилась другая там, где он живет. Полувиртуальное общение ни к чему хорошему не приводит. У меня такая же песня была на протяжении 3 лет почти - встречи/поездки/отдых, жили в разных городах, тоже собирались жениться. Но как влюбленность прошла - пошло и все желание его жениться, начались сомнения, а потом и другая женщина тут как тут.. Так и у вашего... Это разве любовь с их стороны???
Вы говорите, что прошел месяц, а все хуже становится. До 2-3 месяцев- это самый пик, наберитесь терпения, отпустит постепенно...
Надежда1991
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2014, 11:38
Пол: женский

Re: Помогите... Очень больно...

Сообщение Надежда1991 »

 
Банши, я переживаю те же эмоции, что и вы! вы расписали все мои чувства! Меня тоже бросил МЧ, самый любимый. удалено. Анкоридж
Надежда, ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415.
Запрещается:
8.7.7. Обмен контактами между пользователями форума.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»