Как собраться с силами?...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Виктория.
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:57
Пол: женский

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Виктория. »

 
Yani_L писал(а):Никто Вам не даст гарантию того,что этот мужчина просто шутит.
Но ведь, с другой стороны, уже прошло полтора месяца. Что я могу предъявить в качестве доказательств? Он тоже затаился...
Создать семью после 40
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Yani_L »

 
Вика,я Вас очень хорошо понимаю...
Как и Вы,лет в 10 при любом опоздании родителей на ужин я начинала бояться,что с ними что-то случилось. Эдакий вечный страх,что останусь одна. Недолюбили мама с папой-да. Были заняты собой и своими взаимоотношениями-да.
Мне вообще отец говорил,что если он с мамой разведется,то я (12летний ребенок) виновата. "Виновата в чем?"- так и хотелось кричать. В том,что я ЕСТЬ? С высоты прожитых лет-хотя мне 23 всего- поняла,что отец-эгоист,мучитель,он НЕ УМЕЕТ любить. Не способен. Я очень рано повзрослела:лет в 15.
Вы мне очень симпатичны,Вика. Хотя бы потому,что я вижу,как Вы совершаете те же ошибки,что и я когда-то. Знакомо ощущение,что очень хочется быть кому-то нужной? Что иногда смотришь на свою жизнь,как на чужое кино.
Незрелые духовно родители внушили нам своим поведением,что любовь надо ЗАСЛУЖИТЬ. Потому что они так видят любовь: борьба за расположение. Пятерки в школе,примерное поведение-не считаются. И мы готовы сворачивать горы,лишь бы нас похвалили и сказали,что любят. Вика,это путь в никуда! Гиперответственность вижу в каждом Вашем посте. Это наша беда с Вами.
Пишу- вижу себя. Да,наши истории похожи,в целом. Просто нюансы разные.
Вот,что Вам надо изучать:материалы про созависимость (отсутствие нормального детства),книгу Банкрофта про тиранов (наизусть выучить), найти статьи про "усыновление родителей" (чтобы избавиться от обиды на родителей), попробовать методику "два стула" (найдете по поиску тут,на форуме). Жаль,что Анкоридж удалила название книги. В ней есть спорные моменты,но она очень помогает. Почитайте про принятие себя.
Вы себя не любите,не цените и одобряете. Отсюда и болезни-это психосоматические заболевания. Вы себя ДОВЕЛИ до них тотальной нелюбовью к себе.
Читаю Ваши посты-Вам словно 60 лет:одни мысли про невозможность все исправить,про беспомощность. Вика,Вам нет 30! Зачем Вы себя хороните-то уже? Вам минимум еще 40 лет жить!
Я прошла через все чувства и страхи,что ощущаете Вы. Одна в чужом городе,с ребенком,с мучителем-мужем (он пока рядом). Посмотрите мои посты год назад-и сейчас. Другой человек,верно? Никогда до этого не понимала,в чем же моя проблема-то. А вот в чем:в нелюбви к себе.
Любящая себя женщина будет рисковать здоровьем ради одобрения начальника? Нет. Любящая себя женщина будет угождать истеричному 50-летнему мужику? Нет! Будет она хотеть смерти? Да нет же!
Читайте книгу Банкрофта. Там четко описан механизм зарождения зависимости: эгоистичный родитель,который на ребенке вымещает свои обиды,тиранит его,неосознанно внушает малышке мысль,что любовь отца ценнее любви матери,ведь любви матери не надо добиваться. А девочке-то хочется любви и внимания! Она начинает "становиться лучше", брать на себя ответственность за плохие отношения между отцом и матерью-какое уж тут детство! Вас "подсадили" на эмоциональную иглу,Вик. В ситуации с этим мужиком Вам хочется обратить вспять ситуацию с отцом. Вы думаете,что добьетесь расположения мучителя,тем самым,вернув отца этой девочке внутри Вас.
Все,стоп! Отца нет! А Вы ломаете себе жизнь. Не лучше ли было Вашей маме уйти от мучителя,чем Вы жили бы как я: со включенным светом,спрятав ножи?
Пишу так подробно,чтобы Вы видели,как похожи страдания нелюбимых детей. Вы когда-нибудь сами будете мамой. У Вас есть возможность остановить этот колючий клубок нелюбви...
Уходите от этого мужчины. Общежитие найдете другое,в полицию напишете заявление,соберете показания свидетелей,запишете звонки на диктофон-будете жить. Сломаетесь окончательно,нырнете в омут страданий и зависимости-пропадете.
У Вас есть выбор. Полюбите маленькую испуганную девочку внутри себя. Признайте,что любить не есть страдать! Любовь не ставит условий. Так зачем же есть суррогат,когда можно дождаться настоящего?
За почти что год я поняла,что людей меняет только Бог,но не мы. Боюсь,даже болезнь не исправит тирана,которого Вы боитесь. Отойдите в сторону,спасите себя саму. :give_rose:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Виктория,
такое впечатление, что Вы живете как бы через стекло.Не можете дотронуться до жизни полностью.
Вашими действиями руководит кто? Этот мужчина? А какие права Вы ему предоставляете и за что?
Вы пишите про такие страстные отношения, про смешение религий ,но как -то не чувствуется, что Вы всё это воспринимаете всерьез.

А что кроме этих отношений наполняет Вашу жизнь?
Именно душу,а не знания.

И как Вы видите себе выход из таких зависимых отношений?
Вы об этом думал
Второй жизни и второй души ни у кого из нас в запасе нет.
Какую судьбу Вы себе-то хотите?
Вы Очень увязли там,где нет никакого достойного будущего ДЛЯ ВАС.
Вы это видите?
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение RealLovE »

 
Нет слов автор. если не хотите в милицию, срочно в храм к батюшке на исповедь и беседу, расскажите все, пусть хоть свидетели у вас будут. Попрошу в молитве в молитве сегодня послать вам защитника, как ваше имя
Виктория.
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:57
Пол: женский

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Виктория. »

 
Yani_L писал(а):Знакомо ощущение,что очень хочется быть кому-то нужной? Что иногда смотришь на свою жизнь,как на чужое кино.
Незрелые духовно родители внушили нам своим поведением,что любовь надо ЗАСЛУЖИТЬ. Потому что они так видят любовь: борьба за расположение. Пятерки в школе,примерное поведение-не считаются. И мы готовы сворачивать горы,лишь бы нас похвалили и сказали,что любят. Вика,это путь в никуда! Гиперответственность вижу в каждом Вашем посте. Это наша беда с Вами.
У меня слезы к глазам подступили, когда я прочитала Ваше последнее сообщение. Будто из подсознания все эти фразы, которые я раньше не могла сформулировать. Да, и еще раз да! Не могла даже и представить, что кто-то на расстоянии сможет понять меня лучше, чем я сама за все эти годы и так просто и ясно сформулировать. Я так рада, что написала на этот форум.
Вы будете смеяться, но мне уже 31. Это такой парадокс - в поступках проявляться настолько незрелой, а в мыслях быть уже глубокой старушкой. У меня это с детства, мне никогда не было интересно со сверстниками, я всегда тянулась к более старшим, я хотела поддержки, внимания, одобрения, того, что не могла получить дома. Моя мама, я так подозреваю, не обладала никогда материнским инстинктом, меня, по сути, воспитали бабушка и прабабушка. А мама никогда не обнимала, не рассказывала сказку на ночь, я не помню даже, чтобы она со мной хоть когда-нибудь гуляла. Мне рассказали, что когда она принесла меня из роддома, бросила на постель и закрыв уши от моего крика, убежала в другую комнату, а бабушка подбежала и подобрала, утешая.
Я просто хотела, чтобы меня любили, хоть кто-нибудь, мне было уже все-равно, кто. Меня по сути никогда никто и не обнимал, не успокаивал. Когда мне было страшно и одиноко, я прижимала мягкую игрушку и накрывалась одеялом. У меня даже никогда не было ни кошки, ни собачки, потому что мама жаловалась, что иначе у нее будет аллергия. Но я не замечала за ней признаков этой болезни.
Мне просто хотелось дарить любовь, ради этого нерастраченного чувства я готова была пожертвовать всем. Поэтому я везде и всюду выкладываюсь на 200 %, даже в столовой мне говорят "расслабься, не спеши", а я бросаюсь всё отмывать до блеска, иначе не могу.
Так и с диссертацией, мешкаю, боюсь сдать на проверку, всё время что-то дописываю, корректирую. Один профессор, прочитав несколько глав, сказал, что я на пороге нового научного открытия, что я профессиональный философ и в моем тексте можно увидеть совершенно новый подход к уже, казалось бы, тривиальной проблеме. А я всё улучшаю и не верю, что на защите обойдется без критики. Я посвятила этому тексту 7 лет жизни.
Я хотела простого чувства - ощущения жизни в семье, когда тебя ждут, спрашивают, как прошел день, когда ты можешь просто прилечь и не бояться ничего, потому что ты под защитой.
И вот во что это всё вылилось. Я столько лет мечтала, фантазировала, каков будет мой избранник, чувствовала, что стоит подождать еще чуть-чуть и мои ожидания будут вознаграждены... Я боялась вступать в отношения, боялась, что меня снова ранят. И как только начала раскрываться, выходить из своей раковины, всё было в тот же миг растоптано с особым цинизмом.
Виктория.
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:57
Пол: женский

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Виктория. »

 
Yani_L писал(а):Уходите от этого мужчины. Общежитие найдете другое,в полицию напишете заявление,соберете показания свидетелей,запишете звонки на диктофон-будете жить. Сломаетесь окончательно,нырнете в омут страданий и зависимости-пропадете.
Он предвидел, похоже, и этот вариант, поскольку однажды принялся кричать на меня, когда я просто сидела и смотрела в окно, что я что-то против него задумала, но у меня ничего не выйдет: "у меня есть адвокат и ты ничего мне не сделаешь", а я даже не думала об этом, я просто отвернулась... А потом успокаивал, чтобы я его не боялась и он мне ничего не сделает. Несколько раз потом всё-равно с довольной улыбкой констатировал, что я его боюсь.
Я знала, что долго это всё не продлится и уже начала, пока он на работе, потихоньку перевозить свои вещи к себе. Сразу я не могла, чтобы не провоцировать. Но у него просто нечеловеческое чутье и он меня и здесь опередил, сказав, чтобы я освободила комнату и уезжала.
Виктория.
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:57
Пол: женский

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Виктория. »

 
Нина Вишневская писал(а):Виктория,
такое впечатление, что Вы живете как бы через стекло.Не можете дотронуться до жизни полностью.
Вашими действиями руководит кто? Этот мужчина? А какие права Вы ему предоставляете и за что?
Вы пишите про такие страстные отношения, про смешение религий ,но как -то не чувствуется, что Вы всё это воспринимаете всерьез.

А что кроме этих отношений наполняет Вашу жизнь?
Именно душу,а не знания.

И как Вы видите себе выход из таких зависимых отношений?
Вы об этом думал
Второй жизни и второй души ни у кого из нас в запасе нет.
Какую судьбу Вы себе-то хотите?
Вы Очень увязли там,где нет никакого достойного будущего ДЛЯ ВАС.
Вы это видите?
Да, я всё это осознаю. И часто ловлю себя на мысли, что это всё не со мной, а я просто смотрю кино и мне любопытно уже, что же еще может случиться.
Я действую сейчас словно на автомате. Вижу мир как набор задач, которые надо выполнить.
Виктория.
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:57
Пол: женский

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Виктория. »

 
RealLovE писал(а):Нет слов автор. если не хотите в милицию, срочно в храм к батюшке на исповедь и беседу, расскажите все, пусть хоть свидетели у вас будут. Попрошу в молитве в молитве сегодня послать вам защитника, как ваше имя
Спасибо Вам. Меня зовут Вика.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение kot84 »

 
Не знаю каким комплексом можно обозвать то,что вы в глубине своей души добрый и прямодушный человек,который не может стоять в стороне,если другому плохо. Это не порок,этого не надо стыдиться,стыдно должно быть тем кто обращает это во зло.
Но ваша доброта к людям это только одна сторона доброты, и в этом ее уродство,уязвимость. Без ее направления на ту беззащитную девочку внутри вас она неполна, несовершенна,обращается во зло,такой печальный парадокс психики людей которых в детстве приучили,что любовь и хорошее отношение надо заслужить,заработать.У этой девочки сейчас нет никого кроме вас и ваша обязанность ее оберегать и защищать, а не загонять в жуткую ситуацию с извращенцем-садистом, отыгрывающим на вас свои извращенные фантазии,как он будет подчинять себе и ломать молоденькую девчонку.Да он таков,хотя вы конечно, будете все равно думать о нем хорошо-это второй парадокс такой психики-люди видят только хорошее, и избегают думать о плохом,потому что внутри их гнездится страх и беспомощность. Очень жаль вас, хотелось бы чтобы-вы поняли,что такая ситуация как у меня уже происходит с вами, вот только не знаю спасет ли вас чудо,как меня или вы рухните в пропасть.Именно таким ситуациям падения, и не только на работе,вам и предстоит НАУЧИТЬСЯ говорить "нет", защищать свою жизнь и интересы.Этот мужчина вам в этом не помощник,как бы он не кичился своей показной,мелкой добротой. Это можно сделать только самому.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение ЛунаОдна »

 
Вика, во-первых, хотелось бы сказать - Вы в первом же сообщении указали, что Вы христианка, дальше это как-то затерялось. В большинстве своем мы такие - христиане - далекие от христианства. Если Вы твердо осознаете себя христианкой - Вам прямая дорога в ближайший храм, даже если Вы постесняетесь там попросить помощи - душа "выправляется" на службах, от молитв, участия в Таинствах. Когда смотришь на иконы - ничего не страшно. Может, не сразу, но Вы несомненно почувствуете это. Господь никогда не оставит тех, кто полагается на него.

Второе, то о чем Вам уже писали - есть кризисные центры для женщин, телефоны доверия, у нас еще в храме можно поместить объявление, если нужна помощь, допустим, пока негде пожить.

Третье, мне Ваши проблемы со здоровьем не просто знакомы - это мои же проблемы. Все мое - гепатоз печени, панкреатит, камень в желчном и полмешка песка. Диета несложная - варить и варить, самое легкое, что можно придумать. Кстати, я проблему решила, обошлось это мне по деньгам рублей в 500, правда, заняло 7 месяцев. Уже два года, как желчный чистый, хотя диету почти не соблюдаю. Да и если желчный удалят, это, конечно, то, чего вообще не хотелось бы, но ведь совсем не смертельно, люди с куда более серьезными проблемами со здоровьем живут и силы находят, нам далеко не самые худшие болезни достались!!!

Вы же читаете форум и видите - тут много кому и похлеще досталось. Но Вы же помните притчу про лягушек, одна утонула, другая масло сбила и спаслась. Не отметайте советы, которые Вам здесь дают, не говорите "не могу" - прежде чем сказать эти слова - убедитесь, что действительно "не можете". Ведь Вы сама замыкаете вокруг себя этот порочный круг.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Narine »

 
Виктория, вы хоть на вопросы-то отвечайте. Где живете? Где живут ваши родные? Читали и смотрели ли вы то, что вам рекомендуют модераторы? Что думаете?
Вы почему опят и опят возвращаетесь к подробностям вашей жизни с сожителем? Для чего? У нас практический форум, работать надо.
Есть форум и сайт "Ветка ивы", может, вам лучше туда? Там о насилии.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Виктория,Вы принимаете в свою жизнь ту ситуацию, при которой находитесь почти в униженном состоянии.

Вы знаете,что никто кроме Вас самой в Вашем внутреннем благополучии не заинтересован.
Но не меняете сама ничего.
Бег на месте.
А что Ваши родители? Вы с ними общаетесь?
Такое складывается впечатление, что Вы словно из вакуума пишите.И не пускаете в свою ваккумную оболочку никого и ничего.
Почему?
Вы где живете? Где такой вакуум без поддержки родителей?
Виктория.
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:57
Пол: женский

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Виктория. »

 
Narine писал(а):Виктория, вы хоть на вопросы-то отвечайте. Где живете? Где живут ваши родные? Читали и смотрели ли вы то, что вам рекомендуют модераторы? Что думаете?
Вы почему опят и опят возвращаетесь к подробностям вашей жизни с сожителем? Для чего? У нас практический форум, работать надо.
Есть форум и сайт "Ветка ивы", может, вам лучше туда? Там о насилии.
Дочитываю книгу "Мужья-тираны" и словно смотрю в искривленное зеркало - в какую же отвратительную ситуацию я позволила себе попасть. Безысходностью или слабостью подобное предательство собственного Я это трудно оправдать. А всё потому, что я всегда доверяла и доверялась людям, не проверив, что они из себя представляют. Открывала своё сердце нараспашку. Прямо как здесь, на форуме, где я практически вывернула всю душу наизнанку. И я не могу понять, на какие еще вопросы я должна ответить.

Прочитала также статью на сайте "Ветка Ивы" о насилии и не могу согласиться с пассажем о том, что жертва сама провоцирует насильника яркой броской одеждой. Это звучит как добровольный вызов, бессознательное стремление испытать это насилие, что словно заранее оправдывает преступника.

Я не могу измениться за один день, по щелчку пальцев. Прежде чем избавиться от проблемы, ее нужно проговорить. Если я слишком многословна, прошу меня извинить. Но я чувствую изменения, когда просто смотрю на этот текст, как зритель объективно анализирую ситуацию, лучше вижу свои ошибки, что в целом помогает сконцентрироваться на их исправлении.
Виктория.
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:57
Пол: женский

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Виктория. »

 
Нина Вишневская писал(а):Виктория,Вы принимаете в свою жизнь ту ситуацию, при которой находитесь почти в униженном состоянии.

Вы знаете,что никто кроме Вас самой в Вашем внутреннем благополучии не заинтересован.
Но не меняете сама ничего.
Бег на месте.
А что Ваши родители? Вы с ними общаетесь?
Такое складывается впечатление, что Вы словно из вакуума пишите.И не пускаете в свою ваккумную оболочку никого и ничего.
Почему?
Вы где живете? Где такой вакуум без поддержки родителей?
Не знаю, в униженном или нет, но для меня например, было бы неприемлемым дать сдачи, легче отойти в сторону и всё обдумать (и не возвращаться, разумеется, туда, где не избежать конфликта). В какой-то степени это осторожность, а в какой-то даже пассивность. И мне очень хочется теперь побороть в себе эту интровертность.
Я уже писала, что у меня есть только мама и бабушка, они пенсионерки и живут за тысячи километров от меня. Они ни в чем не смогут мне помочь. Отец давно умер от алкоголизма. Других родственников у меня нет.
Виктория.
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:57
Пол: женский

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Виктория. »

 
ЛунаОдна писал(а):Но Вы же помните притчу про лягушек, одна утонула, другая масло сбила и спаслась. Не отметайте советы, которые Вам здесь дают, не говорите "не могу" - прежде чем сказать эти слова - убедитесь, что действительно "не можете". Ведь Вы сама замыкаете вокруг себя этот порочный круг.
Это моя любимая притча. В детстве, когда я впервые ее прочла, поначалу сильно напугалась, но и призадумалась о промедлении, которое подобно смерти.
В храм на исповедь я обязательно пойду, но я не хотела бы идти к своему священнику, нужно будет поехать в соседний городок, там где меня не знают прихожане. Я ходила на причастие каждое воскресенье до встречи с ним, а потом он начал придумывать предлоги, чтобы занять меня по воскресеньям, чтобы я не ходила. Даже молитвослов приходилось читать тайком, но его книги были в моем распоряжении в любой момент, как он говорил.
Все мои ритмы сбиты, мне нужно всё выправлять. Я смотрю видео-проповеди, молюсь и уповаю на Бога, чтобы вновь даровал мне сил и простил за мою слабость.
Виктория.
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:57
Пол: женский

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Виктория. »

 
kot84 писал(а):У этой девочки сейчас нет никого кроме вас и ваша обязанность ее оберегать и защищать, а не загонять в жуткую ситуацию с извращенцем-садистом, отыгрывающим на вас свои извращенные фантазии,как он будет подчинять себе и ломать молоденькую девчонку.
Всё верно, только я пыталась защищать себя всю жизнь, росла без отца и в какой-то момент эта ответственность надломила меня. Мне захотелось переложить ее на кого-нибудь другого, просто побыть слабой девушкой, которую нужно защитить.
Очень трудно смириться с мыслью, что никто кроме себя самого не поможет, что рассчитывать придется только на себя. Одиночество очень тяготит.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Sveta_G »

 
И я не могу понять, на какие еще вопросы я должна ответить.
Виктория, в какой вы живете стране и в каком городе? Где живут мама и бабушка? Далеко ли от вас православный храм? Что вы будете делать после окончания аспирантуры? С кем вы еще общаетесь, кроме того мужика?
В ваших текстах слишком много неясностей и противоречий. В частности, ваше утверждение о душе нараспашку - где же? Может, вам оно так и видится - но вы открыли лишь свои эмоции, и то по единственному поводу: насилие со стороны дядьки, и еще со стороны начальника. А где остальная ваша жизнь? Либо вы ее сами не видите, либо не хотите говорить... Здесь-то, на форуме, вы в безопасности - никто из нас к вам не приедет и ничего не сделает. Но вы просите помочь, а сами закрываетесь, причем от самых простых вопросов. Если сознательно, то ладно. А если нет, если и в самом днле чувствуете, что вот прямо вся-вся раскрылись, то подумайте над этим феноменом. Может, вы просто научились не видеть, не думать о конкретных вещах? Очень простых и очень конкретных. Вы пишете, что доверчивая. Почему тогда при этом рисуете картину тотальной изоляции - вы и этот мужик? Ну и еще злой начальник. Где, какие еще люди живут рядом с вами? А если вы в самом деле боитесь людей, так посмотрите - вы доверились самому худшему из возможных, кого вам еще бояться? Никто вам не причинит уже бОльшей боли!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Sveta_G »

 
Виктория. писал(а): но я не хотела бы идти к своему священнику, нужно будет поехать в соседний городок, там где меня не знают прихожане.
Почему?
Виктория.
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:57
Пол: женский

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Виктория. »

 
Sveta_G писал(а):
И я не могу понять, на какие еще вопросы я должна ответить.
Виктория, в какой вы живете стране и в каком городе? Где живут мама и бабушка? Далеко ли от вас православный храм? Что вы будете делать после окончания аспирантуры? С кем вы еще общаетесь, кроме того мужика?
В ваших текстах слишком много неясностей и противоречий. В частности, ваше утверждение о душе нараспашку - где же? Может, вам оно так и видится - но вы открыли лишь свои эмоции, и то по единственному поводу: насилие со стороны дядьки, и еще со стороны начальника. А где остальная ваша жизнь? Либо вы ее сами не видите, либо не хотите говорить... Здесь-то, на форуме, вы в безопасности - никто из нас к вам не приедет и ничего не сделает. Но вы просите помочь, а сами закрываетесь, причем от самых простых вопросов. Если сознательно, то ладно. А если нет, если и в самом днле чувствуете, что вот прямо вся-вся раскрылись, то подумайте над этим феноменом. Может, вы просто научились не видеть, не думать о конкретных вещах? Очень простых и очень конкретных. Вы пишете, что доверчивая. Почему тогда при этом рисуете картину тотальной изоляции - вы и этот мужик? Ну и еще злой начальник. Где, какие еще люди живут рядом с вами? А если вы в самом деле боитесь людей, так посмотрите - вы доверились самому худшему из возможных, кого вам еще бояться? Никто вам не причинит уже бОльшей боли!
Мои мама и бвбушка остались в России, я на учебе в другой сейчас стране. По телефону я не могу им всё это рассказать, они не переживут.
Я не хочу даже сейчас думать, что может быть после аспирантуры, я даже за саму защиту очень переживаю (как ее оценят в комиссии, одобрят ли текст, всё это очень субъективно.). Всю энергию я направила на то, чтобы дописать работу, а посередине пути так споткнулась.
Виктория.
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:57
Пол: женский

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Виктория. »

 
Sveta_G писал(а):
Виктория. писал(а): но я не хотела бы идти к своему священнику, нужно будет поехать в соседний городок, там где меня не знают прихожане.
Почему?
Поскольку мой духовник был обо мне до этого лучшего мнения, я не хочу его настолько разочаровать. Мне было бы стыдно после такой исповеди вновь приходить к нему к причастию.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Sveta_G »

 
Виктория. писал(а):Поскольку мой духовник был обо мне до этого лучшего мнения, я не хочу его настолько разочаровать. Мне было бы стыдно после такой исповеди вновь приходить к нему к причастию.
Чепуха какая! Вы попали в беду! Вам нужна защита, реальная защита от реальных людей, которые могут вам ее обеспечить. С той же работой помочь, с едой. А вы избегаете именно ТАКИХ людей, но попадаете к жестоким насильникам... Може, неслучайно вас так задела статья с "ветки ивы" о провокациях? Посмотрите, что вы делаете - будто намеренно избегаете нормального, но потянулись (да как! Всей душой и телом!) к ужасу из ужасов (это еще постараться надо найти такого монстра среди людей, даром, что по книжке может показаться, будто все мужчины такие. Такие, но не настолько.)
А духовника негоже обманывать! Вы же верующий человек, причащались каждое воскресенье (!!!) - что за детский лепет про "стыдно"????
Виктория.
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:57
Пол: женский

Re: Как собраться с силами?...

Сообщение Виктория. »

 
Sveta_G писал(а):
Виктория. писал(а):Поскольку мой духовник был обо мне до этого лучшего мнения, я не хочу его настолько разочаровать. Мне было бы стыдно после такой исповеди вновь приходить к нему к причастию.
Чепуха какая! Вы попали в беду! Вам нужна защита, реальная защита от реальных людей, которые могут вам ее обеспечить. С той же работой помочь, с едой. А вы избегаете именно ТАКИХ людей, но попадаете к жестоким насильникам... Може, неслучайно вас так задела статья с "ветки ивы" о провокациях? Посмотрите, что вы делаете - будто намеренно избегаете нормального, но потянулись (да как! Всей душой и телом!) к ужасу из ужасов (это еще постараться надо найти такого монстра среди людей, даром, что по книжке может показаться, будто все мужчины такие. Такие, но не настолько.)
А духовника негоже обманывать! Вы же верующий человек, причащались каждое воскресенье (!!!) - что за детский лепет про "стыдно"????
Я уже была в одном центре помощи, и что мне ответили: "если так трудно и нет денег, бросай аспирантуру и возвращайся домой". И что мне теперь делать??? Я не могу бросить дело своей жизни, можно даже сказать на настоящий момент ее смысл.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»