Тяжелое расставание.Как пережить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Natalie
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 12:15
Откуда: Красноярск

Тяжелое расставание.Как пережить?

Сообщение Natalie »

 
Мы были вместе почти год.Сначала я думала,что это просто хорошая дружба между нами.А затем я влюбилась в него.И он в меня.Такое было впервые в жизни. Я чувствовала,что это мой человек,хотя и видела в нём недостатки и во многом была сильнее него. Он немного младше,на полгода.За время нашего романа мы расставались два раза по его инициативе и каждый раз через месяц снова начинали отношения опять же по его инициативе. После нашего второго расставания он мне сделал предложение руки и сердца и признался в любви. Я была счастлива как никогда. И он тоже.Мы начали планировать свадьбу, думать о нашей семье,разговаривать о рождении и воспитании детей. Мы действительно этого хотели.
Но ближе к концу осени мы стали очень редко видеться, он объяснял это проблемами и занятостью на работе,однако постоянно звонил, писал смс...В это же время у меня появилось дурное предчувствие...Он всё чаще стал пить с друзьями, что раньше было редкостью...
Перед Новым годом я узнаю, что он хочет расстаться.У него появилась другая,которая значительно старше,и он с первого дня их "пьяного"знакомства признается ей в любви и делает предложение. Она находит меня через интернет и рассказывает мне об этом в красках, причем говорит, что он ей не нужен,т.к. у неё полгода назад, за месяц до свадьбы разбился жених.А мой любимый на него похож...
Прошло меньше двух недель,они уже начали ночевать друг у друга,сейчас живут вместе, периодически эта девушка пишет мне гадости и подробности развития их отношений.
Когда я пыталась поговорить с ним о причинах нашего разрыва,он сказал,что не любил меня и был со мной из жалости,а затем и вовсе матами послал меня.
Она его построила,запретила ему общаться со всеми поклонницами,а он так и сделал. Уже и жениться на ней собрался...Никогда не думала, что год серьезных отношений будет для человека меньше значить,чем случайное знакомство...
Тяжело,больно...Как это пережить?
Об этом писала и отклик.
Диагностика семейных отношений
Люба
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 10:51

Сообщение Люба »

 
Natalie, как я вас понимаю. Со мной произошла почти такая же история. Пережить это очень сложно, но можно. Надо стараться.
Сначала бывает тяжело, потом очень тяжело, а потом легче становится.
Я думаю вам поможет только время, ведь оно лечит, не зря так говорят.
Не знаю как понять таких мужчин... наверное они просто слабые, вы сами написали, что были сильнее его. Когда у человека нет внутреннего стержня, его уже и не будет. Это не ваш человек
Natalie
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 12:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Natalie »

 
Причем у на с ним не было сексуальных отношений...Может поэтому он предпочел эту женщину?
Как считаете, будут ли они вместе?
Мне,если честно, всё равно. Хочу, чтобы прошла боль, и чтобы смогла я доверять другим мужчинам.
Люба
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 10:51

Сообщение Люба »

 
Боль пройдет, обязательно, только не сразу
Лучше с ним никак не общаться хотя бы первое время, "с глаз долой - из сердца вон". По крайней мере мне это помогло, сменила номер телефона, а когда сама для себя решила, что уже могу с ним общаться, тогда номер дала (хотя считаю теперь что поторопилась).
Как мне кажется вместе они не будут, потому что серьезные отношения по "пьяной лавочке"не завязываются. Сначала будет казаться, что хорошо, но потом пелена с глаз упадет, вот тогда он сразу вспомнит ваши отношения и захочет все вернуть, хотя мне кажется, что этого делать не стоит, потому что повторяться это может много-много раз
Natalie
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 12:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Natalie »

 
Согласна...Не понимаю их такой реакции на меня,крайне агрессивной...
Люба
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 10:51

Сообщение Люба »

 
Боль пройдет, обязательно, только не сразу
Лучше с ним никак не общаться хотя бы первое время, "с глаз долой - из сердца вон". По крайней мере мне это помогло, сменила номер телефона, а когда сама для себя решила, что уже могу с ним общаться, тогда номер дала (хотя считаю теперь что поторопилась).
Как мне кажется вместе они не будут, потому что серьезные отношения по "пьяной лавочке"не завязываются. Сначала будет казаться, что хорошо, но потом пелена с глаз упадет, вот тогда он сразу вспомнит ваши отношения и захочет все вернуть, хотя мне кажется, что этого делать не стоит, потому что повторяться это может много-много раз
Natalie
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 12:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Natalie »

 
Так на душе плохо..
Natalie
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 12:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Natalie »

 
Иногда хочется, чтобы он вернулся, и чтобы всё было хорошо..Возможно ли это?
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Наташа, скажите спасибо, что Господь отвел от Вас этого человека еще до создания семьи.
Ну представляете, если бы это случилось, когда у Вас были малютки?
Радоваться надо, а не переживать! Сейчас у нас морозы в городе спадут (я тоже из Красноярска), и вперед - на лыжах, на коньках, просто в лесу погулять. Не вешайте нос, все замечательно будет.
Не зацикливайтесь на нем, не стоит он этого.
Natalie
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 12:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Natalie »

 
Ксения,стараюсь...Но люблю его безумно...
Atasha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 22:10

Сообщение Atasha »

 
Вы писали:
<Иногда хочется, чтобы он вернулся, и чтобы всё было хорошо..Возможно ли это?>
Ой, Наталья, как мне знакомы ваши мысли! Ситуация ваша похожа и на мою тоже. И мне тоже хотелось, чтобы он вернулся и все эти события закончились как страшный сон. И если постараться, то может быть и можно чего-то добиться, НО ! подумайте, а надо ли вам это??? Скорее всего, что сейчас вы скажете "Да, надо". Но лучше не торопиться, подождать, и снова задать себе этот вопрос спустя какое-то время. Я же могу вам от себя сказать, что вам его не надо. Это не ваш человек. И оправдывать его тем, что он не виноват, а та другая его околдавала и он был не в себе, не верно. Человека, который искренне вас полюбит, никто не околдует.
<Так на душе плохо..>
Для того, чтобы душе было полегче молитесь почаще. Очень помогает, на себе проверяла. :D Но только от сердца, искренне.
И помните, что вы не зря потратили свое время (целый ведь год). В первую очередь, вы проверили себя. Вы теперь знаете, что можете сами любить, что готовы создать семью. Сейчас главное дать душе успокоится, а потом с новыми силами, с Божьей помощью начнете снова думать о создании семьи.
Желаю вам удачи
Natalie
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 12:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Natalie »

 
Молюсь-молюсь...
Как думаете,будут ли они вместе?
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Будут ли они вместе? Возможно да, возможно нет.
Будут ли они счастливы - скорее нет, чем да.
Natalie
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 12:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Natalie »

 
То становиться легче, то снова плохо...
Наташка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 17:31

Тяжелое расставание.Как пережить?

Сообщение Наташка »

 
Natalie, так будет еще некоторое время, потом "хорошо" будет больше, пока совсем не пройдет. Вам хочется все вернуть - это естественно, но от вас совершенно не зависит. Вы можете только молиться. Даже обыкновенная простуда сразу не проходит, а душевные раны заживают дольше, на это нужно время. Если это вас хоть немного успокоит, то его новая подруга пишет вам гадости. Счастливый и уверенный в себе человек такого делать не будет. Она таким способом пытается выключить вас из своей жизни, на всякий случай, значит чуствует угрозу. Она думает, что вы будете использовать те же методы. Но ведь это не так? У вас не было секса. Для вас это хорошо, не жалейте если он действительно ушел из-за этого. В семейной жизни будут периоды, когда секса тоже не будет или будет мало и это надо уметь пережить. Будут ли они вместе - не важно, если он не с вами, то не все ли равно с кем? Займитесь собой, запоминайте хорошие, счастливые моменты вашей, не связанной с ним жизни. Запомните ваши чуства в этот момент и когда вам плохо вспоминайте их. Будет немного легче. Все у вас еще будет, не сомневайтесь.
Natalie
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 12:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Natalie »

 
Надеюсь..А это нормально,что я сейчас хочу быть с ним?
Наташка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 17:31

Тяжелое расставание.Как пережить?

Сообщение Наташка »

 
Конечно нормально. У вас же были серьезные отношения, о свадьбе говорили. Было бы странно, если бы вы сейчас прыгали от радости. Ваши чуства сейчас совершенно нормальны. Вы же человек, а не биоробот какой-то. Просто тоска и грусть имеют свойство затягиваться, вот тогда и вспомните что-нибудь хорошее. Запоминайте хорошие моменты, они вам еще пригодятся.
Natalie
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 12:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Natalie »

 
Мне ещё сегодня снился сон о том,что они занимаются сексом прямо при мне,ужас...А потом ещё и смеются надо мной...
У меня чувство, что они уже расстались или всё идет к тому, но при этом чувствую агрессию со стороны своего бывшего...Она уже неделю не пишет.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Наташа, то что он вам снится, вполне нормально. Человек, из-за расставания с которым я попала на этот сайт, снился мне полгода почти постоянно. Потом реже, но всё равно было тяжело. Просто это наши переживания, вы думаете об этом постоянно, прокручиваете в голове, поэтому так и происходит. Знаете, я думаю этот человек недостоин вас. А те отношния, которые у него сейчас, чаще всего заканчиваются ничем. Потому что сначала это порыв, увлечения, удовольствие, а потом люди просто надоедают друг другу. Но это не значит, что он вернётся к вам, не нужно тешить себя надеждами. Вряд ли можно будет вернуть доверие, а главное любовь. Ведь если даже его чувства к вам прошли, это не повод посылать вас и проявлять грубость. Такое поведение характеризует его как человека слабого и недоброго. Ведь при любом расставании нужно постараться причнить друг другу как можно меньше боли, тем более в таком случае.
Не жалейте о нём, всё к лучшему. И боль, естественная реакция на произошедшее. Поболит и пройдёт. Главное не затягивать этот процесс, не узнавать о нём специально, не искать встреч. Ну и естественно никак не общаться с той девушкой. Не читать её писем, не брать трубку. Ей, кажется просто доставляет удовольствие обижать вас, возможно она так самоутверждается. Нормальный человек, у которого всё в порядке, не стал бы так делать. Так что избавляйтесь от общения с ними обоими и живите с гордо поднятой головой.
Natalie
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 12:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Natalie »

 
Я понимаю, что все вы правы,что переболит, пройдет...Но всё чаще меня посещает мысль, что не смогу я больше никому довериться...И возникает боязнь одиночества...
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Наташенька, еще слишком мало времени прошло, будет еще болеть. Потерпите, моя хорошая, все будет замечательно.
Мы с мужем 10 лет прожили, тоже думала, что не переживу расставания. А ничего, жива-здорова и счастлива!
Natalie
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 12:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Natalie »

 
Тяжело так...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»