Перерыв в отношениях

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Софа
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Софа »

 
Wired, мне очень приятно, что Вы мне написали))) Спасибо. Вы не огорчили меня, а помогли очень. Я очень благодарна, что Вы, находясь в такой ситуации, хотите мне помочь. Я Вас не знаю, но поверьте очень ценю Ваш этот поступок.
Знайте, мне его друзья рассказывали, что он везде гордился, что я у него такая, рассказывая всем, что я красивая, воспитанная, без вредных привычек из хорошей семьи. Это тоже была причиной, что я в глубине души хранила надежду, что у него кроме нежности еще другое чувство есть ко мне. Ведь мне тоже говорил неоднократно, что всегда мечтал о такой, как я. И я все плохое связывала с чем угодно, только не стем, что он меня не любит. Увы...
А я в свою очередь желаю, чтобы Ваши страдания закончились. Желаю, чтоб даже после таких разочарований Ваше сердце не окаменело и не охладело. После дождя же всегда солнышко светит:)))
Создать семью после 40
Софа
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Софа »

 
Wired, мне очень приятно, что Вы мне написали))) Спасибо. Вы не огорчили меня, а помогли очень. Я очень благодарна, что Вы, находясь в такой ситуации, хотите мне помочь. Я Вас не знаю, но поверьте очень ценю Ваш этот поступок.
Знайте, мне его друзья рассказывали, что он везде гордился, что я у него такая, рассказывая всем, что я красивая, воспитанная, без вредных привычек из хорошей семьи. Это тоже была причиной, что я в глубине души хранила надежду, что у него кроме нежности еще другое чувство есть ко мне. Ведь мне тоже говорил неоднократно, что всегда мечтал о такой, как я. И я все плохое связывала с чем угодно, только не стем, что он меня не любит. Увы...
А я в свою очередь желаю, чтобы Ваши страдания закончились. Желаю, чтоб даже после таких разочарований Ваше сердце не окаменело и не охладело. После дождя же всегда солнышко светит:)))
Wired
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 май 2014, 12:46
Пол: мужской

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Wired »

 
Очень рад, что смог немного помочь! Я точно знаю, что у Вас обязательно всё будет хорошо. Наступят замечательные солнечные дни, в которые не продерется ни одна хмурая мысль. И мне кажется, что это будет очень скоро, только обязательно не сходите с верного пути. У Вас на самом деле сейчас всё очень хорошо. Вот уже точно у Вас маленькая беда отвела большую - лучше Ваших собственных слов не придумать)

Слова имеют огромную силу, и наше собственное желание верить в них - тоже. Моя девушка всем рассказывала, какой я замечательный, необыкновенный, умный и т.д.. Мне даже было неловко, только отвечал ей за это "спасибо". А за пару дней до нашего последнего разговора она включала своей бабушке песню, которую я спел для неё, хвасталась. Грустно и странно получается. Как будто для таких людей слова тоже много значат, но всё-таки не так много, как нужно. Опять-таки, потому что нет за ними ответственности. Это как прикармливать котенка каждый день, а потом закинуть его в багажник и выкинуть где-нибудь на проселочной дороге.

У Вашего парня были и может есть чувства к Вам, но я не могу представить, чтобы это была любовь - в любви не бывает столько сомнений. В Евангелии есть прекрасная строка, которую часто можно отнести к трудным ситуациям: "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.". Да, эта строчка ещё и о чем-то более существенном, чем обычная любовь между людьми. Но всё равно она о любви. И вот мне кажется, чем больше у человека "нелюбви" - страха, сомнений, нерешительности, отговорок, тем меньше в нем собственно любви, которая служит опорой отношений. Я часто сомневаюсь, когда пишу Вам, но наиболее показателен эпизод, что у него всё очень быстро закончилось, едва начавшись, и что он так горячиться со словами "всё кончено". Это о многом говорит. Поэтому, может и есть какие-то чувства, но это по меньшей мере не та любовь, которую Вы видели, или не любовь вовсе. И надеятсья совершенно нельзя ни на что. Не сходите с Вашего пути - всё обязательно будет хорошо.

И ещё спасибо, что отписались в моей теме. Я всё ждал, что кто-нибудь ещё что-нибудь напишет. Если Вам нужно будет ещё слово поддержки - пишите.
Софа
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Софа »

 
Wired, разрешите поблагодарить за все. Вы прекрасный, светлый и добрый человек. Много чего хочется написать, но слехзы не дают.
Позвольте сказать, что мне всегда будет приятно видеть Ваши отклики тут, прочитать Ваши мудрые мысли. Так приятно почувствовать Вашу виртуальную поддержку. Мне повезло, что Вы мне написали. Спасибо за советы. Пожалуйста, не пропадайте, пишите периодически. Поверьте, мне важно знать как Вы.
А еще держитесь! Может быть Вас ждет от жизни такой сюрприз прекрасный. Читайте Ремарка. Его искусство лечит души))
Wired
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 май 2014, 12:46
Пол: мужской

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Wired »

 
Настоящее искусство способно на это. У Шуберта есть об этом трогательная и простая песня:

А здесь текст, если интересно:
https://en.wikipedia.org/wiki/An_die_Musik

Я быстро сделаю перевод, т.к. не знаю, владеете ли Вы английским/немецким:

Милое искусство, в сумрачные часы
Когда жизни поток вымывал почву из под моих ног

Ты наполняло мое сердце теплой любовью
Уносило меня в лучший мир
В прекрасный мир!

Как часто
Вздох твоей арфы
Сладкий, божественный твой аккорд
Открывал мне небеса лучших времен
Мое милое искусство, я благодарю тебя за это!
Мое милое искусство, я благодарю тебя!


Наверное, в этом смысле музыка является более доступным лекарством, читать сейчас для меня почти невозможно. Но я рад, что у Вас выходит - это очень хороший знак. :)
Софа
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Софа »

 
Да, музыка тоже лечит:) я играю на фортепиано и знакома с этим шедевром:)
Кстати я тоже советую заниматься изучением иностр языков. Начила усовершенствовать свой французский ( английский у меня свободный). Ходите на уроки французского Wired, у французов уникальная цивилизация. Обо всем там забывается... Попробуйте.
Wired
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 май 2014, 12:46
Пол: мужской

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Wired »

 
О, тогда прошу прощения. Несмотря на любовь к музыке, именно песни Шуберта долго оставались terra incognita для меня.
В данный момент я учу китайский. В моей ситуации это так же трудно дается. Клиповость мышления, привитая окружающей средой, в таком состоянии следует неотступно за каждым поступком. Я очень рад, что Вам удается забываться. Значит, в Вашей душе всё возвращается на свои места.
Софа
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Софа »

 
Wired, у Вас все получится, только постепенно. Вы сможете! Вы сильный! Вы же хотите, чтоб на улице она Вас случайно увидела и пожалела, что сделала такой выбор! Так надо усовершенствоваться!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»