Перерыв в отношениях

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Софа
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Перерыв в отношениях

Сообщение Софа »

 
Добрый день! Хочу поделиться со своей историей и буду признательна за Ваши советы. Встречалась с молодым человеком, с которым была знакома до наших отношений 1,5 года. И мои, и его родители были против наших отношений, в основном из - за того, что у нас разные национальности, но вера у нас одна. Из -за этого иногда были недопонимания и слезы у нас обоих. Спустя некоторое время наши родители как-то приняли этот факт и не стали нам мешать. Было все замечательно, сказочно. Я никогда до него ни с кем не встречалась и по настоящему была влюблена и счастлива.Хочу отметить, что между нами не было физической близости. Мы поговорили на эту тему и я сказала, что до свадьбы я не буду готова. Он понял и принял все. Через 8 месяцев он заболел и мне по телефону сказал, что я больше не звонила ему, все кончено между нами. Его сердце молчит и ничего ко мне он не чувствует. Мне было ужасно больно. Я плакала, рыдала. у меня в голове были странные всякие мысли о том, что мне больше жить не хочется. Без него все теряет смысл. С помощью близких мне людей я отошла от таких странных мыслей, но скучала и тосковала по нему. Через 1,5 месяца мы встретились, хотели поставить точку, но не смогли. Говорит, что я самый прекрасный человек, его богатство, ко мне чувствует нежность. Я не смогла уйти от него, несмотря на его характера. Очень вспылчевый и у него своеобразный характер. Иногда ссорились серьезно, потому что нет у него настроения, и он со мной начинает грубо разговоривать, иногда даже обижал. Но я не обижалась никогда и относилась ко всему с пониманием, потому что понимала, что ему плохо, и он нуждается в моей поддержке. После его болезни и такого интервала длительного мои родные не знали, что я с ним встречаюсь и были спокойны. Все было хорошо,несмотря на ссоры, потому что я поняла, что без ссор невозможно и нереально. Через 3 месяца я предложила определиться, что мы хотим. Он сказал, что продолжает ко мне чувствовать нежность и не понимает любит ли он меня или нет. Но за весь этот период (мы были вместе год)говорил, что он не хочет жениться, у него плохое финансовое состояние, он не готов к этому. Потом при разговоре сказал, что не видит никакой перспективы в наших отношениях. Говорил, что боится, вдруг мы поженимся, а через некоторое время он полюбит другую, и я буду страдать, а он это не выдержит.ю так как я самый дорогой и важный человек в его жизни. И предложил расстаться на 3 месяца. Я сказала, что уважаю его и его решения. Но не смогли опять решиться на это. Прошло еще 1,5 месяца и поссорились в чате. Ничего глобального, но он после этого сказал по телефону, что он хочет взять паузу, что дальше так продолжаться не возможно. А я то думала, что все уже позади, и у нас будет все хорошо. Но реальность оказалась грустной. Мы расстались на 3 месяца. Я сильно скучаю по нему, все время плачу, принимаю успокоительные. Он для меня идеальный человек и был похож на идеального образа,который я для себя с детства создавала. И такого мнения он обо мне. Я очень боюсь, что после окончания этого перерыва он окончательную точку поставит. Иногда я сама хотела это делать, но потом понимала, что жизнь так коротка, что наши чувства важнее всяких принципов, ссор и обид. Я постоянно ходила и хожу в церковь.Я со своей семьей каждое воскресенье хожу на службу, молюсь. Я молюсь, чтоб Бог дал и ему, и мне силы, чтоб мы больше не страдали. Но все страдания продолжаются. Не знаю что делать и как выйти из этого тупика, преодолевая этот кризис. Я его очень сильно люблю. Честно, хочу чтобы мы были вместе.
Диагностика добрачных отношений
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Jevgen »

 
Софа привет. Вы пишите, что ходите в церковь, а что говорит по этому поводу ваш духовник?
Софа
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Софа »

 
Jevgen, я ему об этом не говорила. Я как-то не могу ему рассказать про свои личные отношения. Думала может с другим священником об этом поговорить, не знаю.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Jevgen »

 
Это вы зря , что тут стесняться, вы к гинекологу мужчине идете стесняетесь , не стесняетесь, а лечить надо, так и тут, кто вам лучшее лекарство может дать, только тот врач который вас хорошо знает, кто же может вас лучше знать, как не ваш духовник?
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение kot84 »

 
Говорил, что боится, вдруг мы поженимся, а через некоторое время он полюбит другую, и я буду страдать, а он это не выдержит.ю так как я самый дорогой и важный человек в его жизни.
Вот это любовь.... Видна к "единственному дорогому человеку" прямо невооруженным взглядом.Он себя полностью этим высказыванием раскрыл и дискредетировал. Бежать. Бежаать.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Sveta_G »

 
Он для меня идеальный человек и был похож на идеального образа,который я для себя с детства создавала.
Серьезно? Вот такого вы себе с детства создавали:
Через 8 месяцев он заболел и мне по телефону сказал, что я больше не звонила ему, все кончено между нами. Его сердце молчит и ничего ко мне он не чувствует.
(Кстати, чем заболел? Почему вы его болезнь связали с этим звонком?)
Очень вспылчевый и у него своеобразный характер. Иногда ссорились серьезно, потому что нет у него настроения, и он со мной начинает грубо разговоривать, иногда даже обижал
понимала, что ему плохо, и он нуждается в моей поддержке
Почему ему было плохо?
без ссор невозможно и нереально
Почему вы так считаете?
Он сказал, что продолжает ко мне чувствовать нежность и не понимает любит ли он меня или нет. Но за весь этот период (мы были вместе год)говорил, что он не хочет жениться, у него плохое финансовое состояние, он не готов к этому. Потом при разговоре сказал, что не видит никакой перспективы в наших отношениях. Говорил, что боится, вдруг мы поженимся, а через некоторое время он полюбит другую,
Вы об этом тоже мечтали, включали в свой идеал?
я то думала, что все уже позади, и у нас будет все хорошо.
Что дало вам повод для таких надежд? (Перечитайте выделенные цитаты и еще раз подумайте над вопросом).

Софья! Вы придумали себе человека, изо всех сил пытались втиснуть его, живого, в рамки своей мечты. Вы сами сочинили за него его желания, мысли и мотивы. Почему-то категорически не пожелали услышать и поверить в то, что говорил вам и не раз реальный живой человек!
Вот суть вашей проблемы:
Он для меня идеальный человек и был похож на идеального образа,который я для себя с детства создавала. И такого мнения он обо мне. Я очень боюсь, что после окончания этого перерыва он окончательную точку поставит. Иногда я сама хотела это делать, но потом понимала, что жизнь так коротка, что наши чувства важнее всяких принципов, ссор и обид. Я постоянно ходила и хожу в церковь.Я со своей семьей каждое воскресенье хожу на службу, молюсь. Я молюсь, чтоб Бог дал и ему, и мне силы, чтоб мы больше не страдали. Но все страдания продолжаются. Не знаю что делать и как выйти из этого тупика, преодолевая этот кризис. Я его очень сильно люблю. Честно, хочу чтобы мы были вместе.
Вы ХОТИТЕ. Вы мечтали. Вы создали. Вы боитесь. И вы молитесь - то есть, даже Господу Богу предписали, чтобы дал вам чего-то там для исполнения вашего "хочу".
Почему не обращаете внимания на то, что молодой человек ваш - НЕ ХОЧЕТ? Не хочет создавать с вами семью, не хочет жениться (вообще или конкретно на вас, неважно), не хочет продолжать отношений... пытается разорвать, чтобы даже не видеться! Почему вы ЭТОГО не хотите замечать? Уверяете себя и его, и нас (и даже Бога!) что все это неважно, мало ли там чего он хочет, главное - ваши чувства, ваши мечты, ваши желания...
Взгляните на ситуацию с этой точки зрения. И подумайте еще раз.

А вот это
Мне было ужасно больно. Я плакала, рыдала. у меня в голове были странные всякие мысли о том, что мне больше жить не хочется. Без него все теряет смысл
- очень тревожный признак того, что вы спали в эмоциональну зависимость от человека. Прочтите вот эти статьи https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И почитайте пожалуйста вот этот сайт, от и до, особенно разделы про любовь и семью https://www.realove.ru/
Софа
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Софа »

 
Sveta-G, хочу сказать, что я не эгоистка. Всегда в первую очередь я думала о нем, чтобы ему было хорошо, он себя чувствовал комфортно.
Я уважаю и его, и чувство. Согласна с Вами, что у меня зависимость, пытаюсь найти выход из этого состояния. Я его больше не беспокою, он попросил у меня время, и я ему дала.
Спасибо за Ваши слова. Ваш взгляд со стороны для меня много чего открыл. Вот прямо сейчас я в порядке, но через несколько минут мне может быть больно опять, закроюсь в комнате и буду плакать, вспоминая все хорошее что было, несмотря на то что я уравновешанный человек.Знаю, что надо перетерпеть, что если мы не должны быть вместе, то лучше сейчас, чем допустим через несколько лет, что моя история по сравнению с другими, возможно покажется детской игрой, несмотря на мой возраст( мне 24).
Еще раз спасибо, мне очень важны и ваши слова, и мнение.
Софа
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Софа »

 
Jevgen, не смогу рассказать духовнику своему по той простой причине, что он знает очень хорошо и мою семью. А мои родные не знают, что мы опять начали встречаться. Я им хотела рассказать, но они были против, поэтому я искала подходящего момента, чтоб им об этом сообщить. Вот поэтому мне стыдно, что родители не знают, а я священнику расскажу. Поэтому может к другому пойду. Причина только в этом.
Софа
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Софа »

 
kot84, Вы думайте, он хотел от меня бежать? Не знаю, но никогда я этого не чувствовала, потому что даже после ссоры он говорил, что ему со мной повезло, что любой человек был бы со мной счастлив.
Но я его не держу, говорила я ему об этом, если хочет уйти, то это его выбор.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Kinsey »

 
Софа, если человек мечется между выбором уйти или остаться, без серьезного повода с вашей стороны к расставанию, то он ненадежный, неуравновешенный, не владеет собой. Он импульсивен, и очень слаб, будет раскачивать маятник ваших отношений. Говорить он, да, умеет. Вы неосознанно выбираете чему верить- похвалит- значит чувства у него есть, а желание разойтись объясняете здоровьем, плохим настроением, погодой.
Чувства у него сегодня есть, а завтра их не будет. Натура такая. Не удержите вы его, потому что дело не в вас.
Постарайтесь не слушать его, выключите звук, смотрите на поступки.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Kinsey »

 
И еще добавлю, все его разговоры подтверждают либо наличие новой симпатии ( в которой он не очень уверен ) или о моральной готовности общаться с другими. Вас предупредили прямо, имеющий уши да услышит. Он вам информацию выдает дозировано, подготавливает таким образом.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение kot84 »

 
kot84, Вы думайте, он хотел от меня бежать?
Нет. Это вам бежать надо. Что вы можете с ним таким построить, сегодня любящим,а завтра не любящим,неуверенным ни в чем. Пока еще,можно с достоинством и без особых потерь выйти из этих отношений. Слабого,страстного,безхарактерного мужчину я для вас потерей не считаю- это приобретение,что он уже сейчас показал,что на него опираться нельзя,только упадешь лицом в грязь. У таких людей измена характерное,закономерное следствие такой их позиции,опоры на быстропроходящую страстную любовь.
Софа
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Софа »

 
Kinsey, спасибо за ваш отклик. Я в одном уверена, что нет новой симпатии. Это я знаю точно.
Софа
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Софа »

 
Kinsey, возможно он меня не любит на самом деле, просто ему сложно об этом говорить. Он мне рассказывал, что ему сложно говорить о своих чувствах. И мне надо выйти из этого тупика и разлюбить. Только пока не получается, хотя теперь понимаю, что это может быть и зависимость. Но пока у меня нет никакого результата. Воспоминания меня мучают.
Софа
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Софа »

 
Kot84, просто у нас еще было и много чего хорошего, он светлый человек, у нас очень была большая духовная связь, вот почему мне страшно потерять.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Jevgen »

 
Софа, священник никогда не разгласит тайну исповеди, у вас же к прочим вашим грехам добавляется обман родителей и метание по разным духовникам, чем более стыднее тебе исповедоваться, тем больше вероятность прощения твоего греха.
Софа
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Софа »

 
Jevgen, кажется Ваши слова до меня доходят... Благодарю за ценные советы, я в них очееень нуждаюсь.
Apelsinka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2014, 17:30
Пол: женский

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Apelsinka »

 
Милая Софа, Ваш парень просто Вас не любит, о чем он неоднократно Вам намекал. Но Вы, погрузившись в иллюзии по поводу ваших чувств и будущего, предпочли этого не заметить. О каких отношениях вообще может идти речь, если Ваш партнер говорит Вам что:
1. Не знает, любит ли Вас.
2.Женится не хочет
3.Боится полюбить другую.
4.Не видит перспектив в ваших отношениях.
Это Вы сами написали....Вы что, не видите очевидного? Пора снять розовые очки с глаз и понять что он Вас не любит и вместе Вы никогда не будете! И эта "пауза в отношениях" -это всего лишь способ мягко и плавно порвать с Вами. Он надеется, что за 3 месяца "паузы", Вы забудете его и перестанете приставать со своей любовью. Он не понимает, что когда находишься в таком "подвешенном" состоянии, когда любимый человек тебе не говорит ни да-ни нет, то чувства становятся еще острее, а страдания еще сильнее. К сожалению, мужчины часто по своей природе трусливы, им легче исчезнуть без объяснений, придумать кучу отмазок, или взять "паузу", чем честно сказать "Дорогая, я тебе благодарен за все, что между нами было, но больше я тебя не люблю"..
Софа
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Софа »

 
Apelsinka, спасибо за отклик) почему я носила розовые очки? Потому что помимо этих слов мне говорил совершенно противоположные вещи и еще то, что меня никогда никому другому не отдаст. Вот по этому у меня всегда была надежда. Но отмечу, что никогда мне не говорил, что любит меня. Говорил, что единые люди умеют любить и настоящая любовь приходит после 10-15 лет совместной жизни. Поэтому я жила в своем "приюте грез". В свою очередь я на самом деле поблагодарила за весь этот период, который мы были вместе. Поблагодарила за каждую мелочь. Он в ответ много чего хорошего сказал, но, как видно, это ничего не меняет.
Wired
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 май 2014, 12:46
Пол: мужской

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Wired »

 
Здравствуйте, Софа!

Я прочитал Вашу историю и все комментарии. Мне тоже, кстати, 24, и у меня почти такая же "детская" (как Вы выразились) история. Разве что немного взрослее, т.к. мы успели пожить вместе. Но всё равно в ней, слава Бога, пока отсутствует измена как таковая, или откровенно плохие поступки. Тем не менее, я хорошо представляю, как Вы страдаете, т.к. переживаю это прямо сейчас.

По Вашему описанию Вам не стоит связывать свою жизнь с этим человеком. Вот у меня подобным (инфантильным) образом повела себя девушка. Сначала приехала на 1.5 года, потом уехала не забрав вещи. У неё уже было до меня 3 парня, со всеми была интимная связь и всех она бросала, чаще легко (по крайней мере, явно не с такими мучениями, вот как вы, например). Я понял по этому человеку, хотя это нелегко, что ей говорить приятные вещи, самые прекрасные вещи, говорить их прямо в глаза, и повторять изо дня в день, и даже подтверждать поступками - это одно. Но вот взять на себя настоящую ответственность - это другое, кое-что такое, на что ей трудно пойти или попросту не хватает сил. И это такое дело, которое Вы не можете делать за человека - этот груз может взять только он сам. Я вижу, что Ваш парень способен преподнести Вам массу сюрпризов, целую гору проблем. Он уже ни в чем не уверен, хотя даже не столкнулся с серьезными трудностями семейной жизни. Он ещё не пожил с Вами под одной крышей, когда нужно каждый день видеть друг друга и заботиться друг о друге месяцами, а уже стонет и мечется, говорит о каких-то других девушках. Вы только представьте - разве Вы когда-нибудь сможете му полностью доверять? Я был уверен в своей девушке на все 100%. Самые честные, самые откровенные отношения, как мне казалось. А ответственность она на себя не взяла. Знаете, что это за ответственность? Это когда ты знаешь, что раз ты уже с этим человеком, ты его к себе привязал, он уже твой, ты не имеешь права смотреть на других, не имеешь права задумываться о расставании, и если даже тебе что-то эдакое стукнет в голову - нужно справляться. Вот даже когда ты не чувствуешь любви, тебе плохо, ты неуверен - раз уже выбрал путь, то придерживайся его. Я вижу, что парень Ваш именно мечется, он неуверен, и уже достаточно долго мучает Вас. К тому же - он мужчина. Он должен быть опорой в отношениях. Когда у вас будет плохое настроение, когда всё будет "не так" - он обязан быть сильнее. Но едва ваши отношения начались - он уже спешит расставаться. Вы только помиритесь - он ссориться. Вы о хорошем - а он каких-то других девушках. Вы можете думать, что как только у Вас начнутся настоящие отношения, он тут же перестанет? К сожалению, это совершенно не так. Судя по всему, это человек слабый, и как только Вы полностью сойдетесь - начнутся настоящие проблемы и сложности. По крайней мере, за всю жизнь я не видел других историй, чтобы человек с таким поведением заканчивал как-нибудь хорошо. Он либо не любит Вас, но хочет удержать при себе, либо вообще натура у него такая, и это, к сожалению, может быть на всю жизнь.

И ещё кое-что, прощу прощения, если это слишком личное. Если Вы ещё не были ни с одним мужчином, то есть, Вы так правильно и уважительно относитесь к этому - не стоит брать такой риск именно с этим человеком. Можете представить себе глубину разочарования потом, когда Вы уже не сможете остаться на всю жизнь со своим первым мужчиной? Поверьте - это ужасное чувство. Это то, что нередко доставляет мне ужасные страдания. Потому что лично мне трудно думать о том, как люди сходятся и расходятся раз за разом, и не видят ничего ужасного в том, чтобы раз за разом доверять себя другим людям полностью. Если честно, порой это приводит к мыслям о том, что мне уже лучше быть одному, потому что ещё раз кого-то встретить и снова разойтись - это может быть уже выше моих сил. Я бы не хотел, чтобы и Вы это пережили. Притом, я совершенно не ханжа, любовь дана людям, чтобы радоваться ей - это так. Но если Вы относитесь с такой внимательностью к этому - смотрите внимательно, как бы не преумножить свои страдания в разы, потому что потом будете очень горевать.

По поводу финансов и многих других отговорок - было бы желание. Многие женщины терпят нахлебников целую жизнь. И, кстати, чаще всего такие нахлебники ещё и изменяют им или морочат целыми сутками голову, со скандалами, разбитой посудой и телефонами. К сожалению, это как картина, в которой если открывается один уголок, значит, не ровен час - откроется и другой. Мы начали жить с моей девушкой в тот момент, когда я только закончил университет (ещё и бакалаврат). Я успел сменить три работы, при этом не обладаю никаким особым талантом. И даже профессия у меня такая, что с ней работу не всегда легко найти. Тем не менее, я получил хорошую работу, потому что было желание заботиться о нас. Если бы Ваш парень хотел быть с Вами - Вы бы уже давно были вместе. В какой-то степени даже слава Богу, что его такая неуверенность и резкая смена настроений проявились сейчас, и что Вы обратились за советом. Я советую Вам прекратить с ним отношения и не надеяться, что что-нибудь изменится.

Прошу прощения, если я Вас огорчил. Не мог не ответить, т.к. ещё вчера сидел в кресле миловидной женщины-парикмахера (48 лет), которая рассказывала о своей последней несчастной любви. Там она тоже была ослеплена (как я, и, может быть, Вы тоже), не сразу заметила некоторые черты, потом пришлось очень туго - человек оказался крайне ненаденжым, и в нем присутствует как раз те черты, которые Вы описали в своем парне - обиды, резкая смена полюсов, изнурительные размышления о будущем...

Не нужно Вам это.
Apelsinka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2014, 17:30
Пол: женский

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Apelsinka »

 
Софа писал(а): В свою очередь я на самом деле поблагодарила за весь этот период, который мы были вместе. Поблагодарила за каждую мелочь. Он в ответ много чего хорошего сказал, но, как видно, это ничего не меняет.
Да, ничего не меняет в плане будущего. Но то, что Вы смогли расстаться достойно -это уже большое достижение. Видимо, он Вас уважает, и хорошо относится как к другу, но не как к любимой девушке . Вашей вины в этом нет. Не стоит расстраиваться.
Судя по всему, Вы еще очень молоденькая -и настоящая любовь Ваша впереди. А это так, "проба пера" :) Не у всех получается завязать отношения с первого раза и на всю жизнь. Вам еще очень сильно повезло, что Вы не вступили в интимные отношения с этим МЧ, потому что подобная связь рвется в 100 раз больнее, поверьте моему печальному опыту...
А так...относитесь это как к первой любви, чистой, прекрасной, но такой проходящей!
Мне почему-то то кажется, что Вы скоро встретите именно СВОЕГО мужчину, который будет Вас любить так, как и Вы его, а то и больше:) :heart:
Вы чистая и достойная девушка, Вы этого заслуживаете!
Софа
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Перерыв в отношениях

Сообщение Софа »

 
Apelsinka, спасибо большое за теплые, светлые слова:)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»