Пытаюсь выкарабкаться и знаю что получится

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kira_1
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2014, 00:40
Пол: женский

Пытаюсь выкарабкаться и знаю что получится

Сообщение kira_1 »

 
Всем добрый вечер/день. Хотелось бы поделиться своей историей.Начну издалека. Больше трёх лет назад я встретила молодого человека. Назовем его А. Начали встречаться,жили вместе какое-то время,все было хорошо,любили друг друга,но в один день ссора и вот он выставляет меня за порог. Не могла поверить что это конец. Очень сильно переживала, видела с кем он общается,с какими девушками(работали вместе) потом оказалось что они общались с моей лучшей подругой,планировали отношения. Было ужасно плохо,не понимала за что все это,надеялась что вернётся. Спустя пару месяцев после расставания он попадает в тюрьму. Как я тогда переживала-не передать. Все в шоке,я стала помогать его маме,собирала документы. Все это время любила его и хотела просто помочь. Потом он А. начал звонить оттуда,много общались,я все простила,вроде все наладилось. То он давал понять что будем вместе после его возвращения,то начал говорить что нет. А я дура ждала и верила. Посадили его на год и три месяца. Когда он ещё был там и мы созванивались я встретила человека Б. Он влюбился в меня,ухаживал,говорил что дождется моего решения,что всегда будет рядом. Я сомневалась,тк оставались чувства к А,.мы созванивались. Как я тогда разрывалась. В итоге А. мне сказал очередной раз что у нас ничего не выйдет,что просто будем общаться. Я рассказала ему про человека,что полюбил меня,А. Сказал будь с ним вместе,меня не жди. А я все не могла определиться. В итоге все-таки согласилась быть с Б. Мне было с ним очень комфортно,тепло,была влюблена,но не полюбила...Вернулся А. И меня переклинило. Вспыхнули чувства. Но была с Б. И ждала что все пройдёт. Дико разрывалась. Он был рядом и обещал ждать. В итоге попыталась забыть А. И Быть счастливой с Б. Мы часто ссорились,но и часто было все хорошо. Несколько раз расставались. Крайний раз на месяц. Я была одна,много думала и пришла к выводу что хочу быть с Б. Что он самый лучший для меня,показалось что полюбила наконец его...сказала ему что хочу быть с ним. Он ответил что разлюбил меня и нашёл девушку. Все внутри упало. Вновь та боль,похожая на ту что была два года назад после ухода А. Вновь слёзы и непонимание происходящего. Виню себя в том,что вовремя не поняла что хочу быть с ним и люблю его. Надо было выкинуть из головы А ещё раньше. Хочу быть с Б,но он уже не хочет. Продолжаем общаться в одной компании. Я уверена что у него с новой девушкой все будет хорошо. Желаю ему счастья,но по-прежнему хочу быть с ним... Понимаю головой,что скорее всего это зависимость, что своего человека я ещё встречу,что раз не сложилось то не моё. И моим не было. Но сейчас тяжело. Воспоминания о счастье не дают покоя. И виню себя что причиняла ему много боли своими сомнениями и разрушила эти отношения. Простите пожалуйста за сумбур.
Диагностика семейных отношений
kira_1
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2014, 00:40
Пол: женский

Re: Пытаюсь выкарабкаться и знаю что получится

Сообщение kira_1 »

 
А еще вот что я написала Б. Сегодня,несколтко минут назад) поговорила по телефону с другом и вот что решила)

Короче пока у меня хорошее настроение решила написать)думаю что ты улыбнешься когда будешь читать это,ну по крайней мере надеюсь на это)я сейчас говорила с Владом по телефону,который в Москве сейчас. Мы с ним когда-то вместе выбирались из ямы под названием депрессия) и очень друг друга понимаем и советуем друг другу многое,выслушиваем. У него там тоже непростая ситуация,как-нибудь расскажу. Так вот,суть в чем,судьба есть и от неё не уйдешь чтобы не делал) я это понимаю и поэтому принимаю все что происходит) хочу чтобы ты знал как это у меня проходит,возможно это разрешит какие-то разногласия,если такие будут возникать. Головой я понимаю что все нормально,что да есть эмоции и чувства, но это пройдёт и я смогу это контролировать. А головой понимаю что все будет хорошо,что у каждого из нас будет или уже есть человек,который наш,который предначертан нам судьбой)что все эти испытания это все путь к чему-то. Да,это тяжело,больно,но это проходит,как на кольце написано. И я знаю что нужно менять,что нужно в себе понять,как и какие мысли стоит заглушать. Что в любом случае все ведёт к лучшему,к тому как должно быть. Дело даже не об отношениях,а о жизни в целом. Что нужно просто извлекать массу полезного из всего что происходит,что все в мире интересно и не случайно. Что все что было в прошлом это фундамент для счастливого будущего. Да,временами будет накрывать ностальгия, но надо двигаться дальше. Я научусь останавливать и удалять лишние эмоции. И я надеюсь ты поймешь что это получится не сразу. И что будешь держать в голове слова,которые я сейчас пишу. С логикой у меня все в порядке, главное подконтролить эмоции и все будет чудесно) я хочу наконец-то научиться играть на гитаре,перестать стесняться петь при людях, научиться радоваться всему, убрать какую-то злость, стать увереннец в себе, общаться с людьми,помогать им всегда чем могу,ведь от помощи другому человеку становишься счастливее) все ситуации происходят для чего-то,главное не опускать руки) стиснуть зубы и уговаривать себя идти к цели) да,пишу сумбурно,но надеюсь ты меня поймешь) и самое главное иметь вот таких людей, которым запросто можешь сказать все это и тебя поймут,не важно парень вы или девушка,или просто друзья, или случайные знакомые. Но лучше конечно иметь таких друзей. И я живу в утопии и розовых очках,но надеюсь что со временем мы забудем все обиды и обстоятельства позволят нам общаться как хорошим друзьям) а если нет,то значит так нужно) а общем пока у меня настрой воодушевленный и я её планирую сворачивать с цели. А когда будет становиться грустно буду убивать это любыми способами. Главное чтобы рядом были люди которые поддержат и веселить себя самой) и не только себя, но и других) чтобы можно было брать пример) в общем утром надо встать,улыбнуться и настроить себя на новый день и новую жизнь по новым правилам)и к меня все получится) и у тебя все будет ещё лучше)
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Пытаюсь выкарабкаться и знаю что получится

Сообщение Стараюсь »

 
1. Кира, сколько вам лет? Чем заполнена ваша жизнь - вы учитесь, работаете? Живете одна или с родителями? Первый ли это ваш опыт создания длительных отношений? С А. вы жили вместе как муж и жена? С Б. у вас тоже были интимные отношения?
т.е. расскажите побольше о своей ситуации в целом.

2. Какой помощи вы ждете от форума? Какой у вас вопрос?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Пытаюсь выкарабкаться и знаю что получится

Сообщение Odri »

 
Кира, Ваша вера в судьбу и предопределенность обусловлена Вашей религией? Ведь если Вы так верите в судьбу, то получается, что от Вашей воли и Ваших поступков в Вашей жизни совсем ничего не зависит? Я думаю, сильная вера в предопределенность является препятствием для духовного роста человека. Зачем становится лучше, если судьба - быть наркоманом? Это такой довольно грубый пример, но суть ясна, правда? А еще мне кажется, что Вас манит недоступное - тот, кто рядом, положительный и готов на многое, Вас не цепляет. Парадокс страсти. Есть и книга с таким названием, почитайте, может быть, узнаете себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»