Помогите пережить и забыть предательство

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Иришка 1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2014, 08:39
Пол: женский

Помогите пережить и забыть предательство

Сообщение Иришка 1984 »

 
Здравствуйте! Меня зовут Ирина мне 30 лет. Месяц назад от меня ушел мой гражданский муж Владимир. История запутанная и непонятная поэтому начну с самого начала наших отношений. С гражданским мужем я училась в одном классе. Весь класс наблюдал 10 лет за его ухаживаниями за мной, а я просто игнорировала его. В то время я его даже не замечала и он меня своим вниманием порой даже бесил. Мне казалось что я его ненавижу. На выпускном вечере мне пришлось убегать от него. Он выпил стал кричать о своей любви и искать меня чтобы объясниться, он просто был неадекватен. Володя даже устроил драку с ребятами, которые его хотели успокоить, а на следующий день ничего не помнил и даже не извинился. Я больше никогда в жизни не хотела его видеть. Спустя год я случайно встретила его на улице я спешно одела очки чтобы он меня не узнал и перешла дорогу. Это была наша последняя встреча я надеялась на это.Он уехал учиться в Питер в военный институт, а я спустя год вышла замуж, а еще через пару лет родила дочь. Как то на встрече выпускников я случайно узнала, что Володька женился общих детей нет, но воспитывает дочь от первого брака жены, жена старше его. Живут где то в Казахстане в военной части, домой приезжает редко и родственникам не нравиться невестка особенно маме. Ну а у меня в то время было все прекрасно любящий муж, умница дочка, любимая работа, дом, машина и я была просто счастлива. Но в 2010 году мой муж погиб в ДТП. Думала просто умру вместе с мужем, но мысль о дочери заставляла жить несмотря ни на что. Я стала работать на двух работах хотела чтобы у дочурки все было. Так мой кошмар продолжался два года. Я жила как во сне. Старалась работать днем и ночью чтобы не думать о муже, а все свободное время посвящала дочери. В результате за два года я стала заместителем директора в одной гос.структуре. Я много ездила по командировкам, получала дополнительное образование, у меня появилось множество влиятельных знакомых и конечно меня окружали поклонники, но я не могла ни с кем долго общаться постоянно сравнивала их с мужем. Но в один прекрасный день в мой рабочий кабинет постучались, я открыла дверь передо мной стоял парень. Молодой,симпатичный и мне незнакомый. У меня что то ёкнуло в груди вот наверно в тот момент я и влюбилась с первого взгляда. Парень прошел в кабинет присел и странно улыбался. Ты меня не узнаешь?- спросил он. И тут я узнала его голос. Это же Володька!!!!! Но откуда ты мог здесь появиться ты же в Казахстане да и как меня нашел?- спросила я. А он оказывается съездил в школу где мы учились нашел нашу учительницу и спросил обо мне. Когда узнал, что я одна теперь сразу же примчался. И вообще он с его слов всегда мной интересовался и узнав что я замужем женился сам. Володька к тому времени развелся с женой, детей не было. В общем он выпросил мой номер телефона и стал мне звонить у него через 2 дня заканчивался отпуск и нужно было возвращаться на службу. Мы с ним встретились вечером просто прогулялись,рассказали о своей жизни за все эти годы он меня проводил до дома и сказал чтобы я маме передала спасибо за то что вырастила такую дочь. На следующий день он уехал долго прощался со мной на работе, и умолял со слезами на глазах приехать к нему так как он приехать до следующего года не сможет не положено. И так у нас закрутился телефонный роман, через три месяца я поехала в командировку и за одно к нему в гости в Питер.Две недели я провела в раю. Мы не могли наговориться с друг другом, он меня всегда обнимал даже ночью не отпускал меня из своих объятий.В день моего отъезда он был подавлен, так и сказал сказка закончилась ты сейчас уедешь и я останусь без тебя. Я вернулась домой и стала ждать его, по службе он должен был перевестись в наш родной город. На прежнем месте службы с его слов руководство к нему было несправедливо и сократило его должность. Я очень привязалась к нему и переживала за него мне очень хотелось ему помочь. Через полгода он переехал в наш город. Жил у матери, так как у него были проблемы по службе и он хотел все решить, а потом сыграть свадьбу. Я пользуясь своим служебным положением помогала Володи решить проблемы со службой, искала юристов, писала с ним иски, бегала по судам, и благодаря своим связям и коллегам добилась что бы его восстановили на службе и выплатили все компенсации. Он меня конечно поблагодарил за все. Но отношения становились натянутыми. Ему все не нравилось. Мне кажется все было нормально пока я нравилась его маме, он мамочкин сынок и слово матери закон, она его воспитывала одна отец у них умер давно. Вскоре я стала замечать изменение в поведение как только он приезжал ко мне начинала звонить мама и давать распоряжения и указания и требовать его возвращения.Сколько было ссор из за этого. А потом я просто перестала обращать внимание, звонит мама нужно ехать тебе дорогой да пожалуйста, конечно маме нужно помогать. Потом к ней подключилась и сестра Володи. Она просто везде следовала за нами. И требовала чтобы он уделял ей внимание а не мне, ведь я чужая тетка.Оставалось только в постель лечь с нами!! А как то вообще в моем присутствии сказала, что женщина с ребенком в 30 лет никому ненужна и ее брату такая не пара. И вообще увидев у меня серьги, которые подарил мне любимый устроила скандал, потребовав чтобы Володя купил немедленно маме и ей тоже дорогой подарок. В общем мне стало так стыдно и неудобно. Сестра решала что ему нужно делать и дарить подарки он мог только посоветовавшись с ней. И Володька все это слушал и молчал! Он на глазах стал меняться, стал чужим и злым. Вскоре он стал прятать телефон, ставить пароли хотя я никогда не брала его телефон. Начались просто откровенные придирки, то тон голоса у меня не тот, то посмотрела я не так, а дальше вообще высказался о том что его мама говорит якобы мы разные и ты дорогая мне не подходишь.А мои близкие и друзья в один голос твердили что он мной просто пользуется а я ничего не вижу. И вот в один прекрасный день моя коллега в разговоре упомянула Володю и выяснилось, что они дальние родственники. Обо мне она ничего не знала и я стала у нее расспрашивать о нем. Я была в шоке оказывается на момент нашей первой встречи он был в гражданском браке, а я ничего не знала. Вечером я у него прямо спросила зачем он меня обманул,и зачем так поступил с женой, на что он спокойно ответил, что он жил с ней просто так и оказывается ушел от нее за день до моего приезда в Питер. И его совесть не мучает он поступил правильно, так как бывшая не ладила с его сестрой и это стало причиной расставания. Если не нравиться моя сестра значит она мне не пара. Да и его маме она очень не нравилась!!! Я поняла что он мне опять врет и чего то не договаривает. Слишком как то уж он такой хороший а все женщины плохие .Я хорошо разбираюсь в компьютерах и взломала его почту и была просто в шоке!!!! Он изменял своей законной жене с первого дня и причиной развода была его очередная измена, а не как он сказал разногласия в воспитании детей. И еще до развода он ушел к двоюродной сестре жены! Он судился со своей первой женой не хотел с ней делить машину которую исходя из переписки купила зятю ее мать.А гражданскую жену бросил беременной !!!! Просто собрал вещи и сказал хочешь рожай мне все равно я не готов стать отцом. Уходя прихватил у нее 100 тыс. и не возвращает до сих пор.Она сделала аборт и теперь у нее не будет детей никогда! Я читала их переписку, заливалась слезами и удивлялась как же так этого не может быть. Мне было тяжело но я решила промолчать о том что все знаю, умом понимала что он подлец и не стоит ничьей любви, а сердце его не отпускало.Так прошел месяц, мой любимый стал вести себя совсем странно перестал ко мне заходить на работу,начал орать на меня если я ему звоню, при этом телефон стал очень часто вообще выключать. А в день его рождения ему пришла смс я говорю любимый тебя поздравляют поблагодари. Он занервничал поспешно вышел покурить я за ним а он украдкой пишет смс. Я ему говорю ты чего прячешься и тут телефон полетел в мою сторону. Он разбил телефон и сломал сим карту. Стал орать на меня что я лезу не в свое дело и вообще его телефон бесит и больше телефоном пользоваться не будет. Кстати телефон дорогой и был моим подарком. Я была в шоке от этой истерики. Я вызвала такси и уехала к своей матери. Я поняла что у него есть любовница. Моя интуиция меня редко подводит. Знаю что подло, но я сделала детализацию его звонов. И снова очередной удар я увидела знакомый номер. Это моя коллега которая сидит в соседнем кабинете!!! Они переписываются ночами в три, четыре часа. Но я решила выяснить все до конца и чтобы он не отвертелся . Вечером мой благоверный приехал ко мне сказал что его просто бесят телефонные звонки и извинился, но потребовал чтобы я извинилась перед его мамой!! За истерику которую устроил он с телефоном я должна просить прощение!!! Мой разум просто отключился от всего происходящего я уже не понимала что меня держит и почему я не могу просто уйти от него. Ночью на телефон мужа пришла смс и я её прочла, знаю что подло но не смогла удержаться. Писала моя коллега о том что очень скучает по нему и ждет и еще пару нелестных выражений в мой адрес. Я обнаружила еще кучу смс от нее из них я поняла, что у них были отношения еще до меня и они не расставались никогда.Она нас каждый день видела как он меня встречает на машине с работы целует, и требовала его меня бросить. Эта девушка еще соседка его бабушки так вот он днями у бабушки пропадал и телефон был всегда выключен или внезапно у него садилась батарейка.Я не стала его будить взяла ключи от машины и уехала прямо ночью к матери не помню как я добралась и что матери сказала, но на утро он мне позвонил. Приехал ко мне на работу, но попросил меня выйти я задала прямо вопрос почему она ему пишет если ничего нет он стал говорить что с ней сейчас ничего нет, но оказывается он с ней спал еще со школьной скамьи и когда приезжал в отпуск гулял здесь с ней.И он это мне говорил вот так в глаза и без зазрения совести. И родственники Володи все знали и мама которая так яро выбирала достойную своему сыну сама воспитала морального урода. Я его прогнала сказала что видеть и слышать не хочу. Но спустя неделю он стал мне названивать встречать и упрашивать простить, я честно не знаю что со мной то ли я его так люблю то ли я с ума схожу но я его простила. Месяц мы жили как в раю он реально меня стал носить на руках. Но счастье было не долгим. Его пригласили на юбилей к другу в другой город мы планировали поездку вместе. Но я попала в больницу лежала под капельницей, а причина моего недуга беременность!! Я тяжело переношу беременность. В такой момент я забеременела!!! Я ему сообщила конечно что у нас будет ребенок. Он обрадовался побежал за цветами и стал успокаивать что все будет отлично. Мы с ним пошли на узи он сам присутствовал на приеме у врача расспрашивал все ли нормально с ребенком. Но видно сообщив дома матери новость и увидев её недовольство изменил свое отношение. Мама на тот момент была категорически против. Она мне в глаза сказала отстань от моего сына ты ему не пара. Свое решение она никак не могла аргументировать чем я не подхожу, я молодая, красивая, при хорошей работе, без вредных привычек, машина есть но вот жилье у меня ведомственное,и у меня есть ребенок, а её сын на данный момент год как нигде не работает живет за мой и её счет, квартиры нет, только машина от прежней супруги. Поздно вечером мой муж не приехал ко мне в больницу, я набрала ему и услышала самые страшные слова он сказал мне если хочешь дорогая рожай, можешь мне приносить если родишь я воспитаю, а ты мне не нужна, ты мне противна, исчезни из моей жизни, видеть и слышать не хочу тебя больше тварь. Я просто устал всем вам угождать!!! И пытаться под вас всех подстраиваться. И выключил телефон, а точнее разбил как мне сказали и уехал к другу. Я после этих слов сползла по стенке. Он буквально 3 часа назад меня целовал и обнимал и вдруг я тебя ненавижу.Я не понимаю что могло случиться??? Месяц я провела в больнице в мои 30 лет у меня появились серьезные проблемы с сердцем, но с ребенком все в порядке я еще думаю, что мне делать и как быть. Я хочу ребенка у меня были проблемы я с мужем пыталась забеременеть, но ничего не получалось и после аборта доктор сказал что вообще шансов нет, в тоже время я достаточно получаю, но двоих детей мне не поднять. Володя мне за месяц ни разу не позвонил и не поинтересовался мной. От знакомых слышала что он нашел другую в тот же день на юбилее друга и уже привозил её домой к матери знакомится. Я запуталась в себе. На работе любовница Володи из мести все рассказала моему руководителю и всему коллективу. Я по глупости делилась с Володькой всем происходящим на работе, а он оказывается все рассказал ей. Я чуть не оказалась на улице,за разглашение, так как я служащая, и я чудом осталась на своем рабочем месте. В общем нахожусь в ужасном состоянии ничего не хочу, не ем и не сплю.Как я не видела и не понимала что за человек со мной рядом. Как найти силы это пережить. Такое предательство. Мне кажется я не смогу у меня просто нет сил. Я не могу видеть Володю и мою коллегу вместе, а она каждый день говорит чтобы я слышала что сейчас Володька приедет за ней и что свадьба скоро у них. Я стараюсь делать вид, что мне все равно, но больно. Друзья говорят посмотри ты в зеркало это он тебя недостоин ты девушка с обложки, умная и трудяжка, а он альфонс от женщин берет все что можно живет за их счет, а сам ни к чему не способный.Девочки посоветуйте как быть? Сердце разрывается на части. Я просто запуталась в себе.
Диагностика семейных отношений
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Помогите пережить и забыть предательство

Сообщение vera pavlovna »

 
В общем, ошибок, конечно, вы наделали кучу. В первую очередь, что не выставили вон из своей жизни этого альфонса как только узнали всю его подноготную. Ну да ладно. Ребенка вам, безусловно, надо оставлять, а пытаться как-то связаться с Володенькой не надо ни в коем случае, поскольку так и будете он всю жизнь устраивать вам свистопляску, бегать от женщины к женщине. Почитайте на форуме сообщения Анкоридж о страстных людях, которые никого, кроме себя, не любят, и прыгают от одной страсти к другой, а сбегают ка как только женщина оказывается беременной или рождается ребенок. Такие мужчины будут по жизни портить жизнь всем женщинам, с которыми свяжутся. Радуйтесь, что не вышли за него замуж, ничем не заболели и что он только лишь телефон получил от вас и помощь по службе. А могу бы стать вашим мужем, довести вас до клиники неврозов, наградить кучей половых инфекций и имущество ваше оттяпать. Пусть дальше скачает зайчиком, но как можно дальше от вас.
Иришка 1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2014, 08:39
Пол: женский

Re: Помогите пережить и забыть предательство

Сообщение Иришка 1984 »

 
Спасибо за отклик. Вы правы я сделала много ошибок. А сейчас мне нужно благодарить Бога, что отвел меня от беды. Не мой это человек и мне нужно скорее забыть о его существовании вообще. Я это понимаю, но слишком мало времени прошло и боль меня пока не отпускает. Стараюсь загрузить себя работой, больше общаться с родными и друзьями, и на время к матери переехала с дочерью потому что не могу в своем доме находится все напоминает о нем. Знаю что мне нужно думать о дочери и о будущем малыше, а все остальное просто выбросить из головы, но пока не получается.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите пережить и забыть предательство

Сообщение Odri »

 
Ира, знаете, если бы у этого Володи не было бы такой мамы, то он бы ее придумал. Ведь нужна постоянная причина выкручиваться и оправдываться, а такая мама, да еще сестра впридачу - просто подарок, все свои неблаговидные поступки можно свалить на них. И ,кстати, не факт, что мама и сестра играют такую уж большую роль, они могут просто выступать ширмой прикрытия безответственного и инфантильного поведения взрослого мужчины. Насчет Вашей любви к нему. Когда мужчины долго добивался Вашего расположения в прошлом, это играет с нами злую шутку. Кажется, что положив столько усилий и имея Вас несбыточной мечтой много лет, этот мужчина обязательно покажет себя с самой лучшей стороны. Но, увы... Бегать и изображать страстную влюбленность гораздо проще, чем жить в семье... Ну уж если действительно любите его, тем более радуйтесь - у Вас будет ребенок от любимого человека. И ни минуты не жалейте о зарождении новой жизни. Двое деток - это так здорово! Ваша дочка Вам когда-нибудь обязательно спасибо скажет! Моя выросла одна и всегда завидовала тем, у кого были братья, сестры...
Иришка 1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2014, 08:39
Пол: женский

Re: Помогите пережить и забыть предательство

Сообщение Иришка 1984 »

 
Odri, для Володи мнение его мамы, сестры и всех его дядь и теть всегда имело огромное значение. Я читала переписку с бывшей гражданской женой и узнала что она очень не понравилась всем родственникам, хотя девчонка красивая имеет свой бизнес и всего сама добилась она сирота, а этот подлец с ней так поступил. В семье Володи несколько другие жизненные принципы чем у всех адекватных людей. Они живут под девизом иди к своей цели не смотря ни на кого. Мама Володи после смерти отца увела своего соседа из семьи. Этот мужчина имеет сеть своих магазинов, и вот мамочка нагло его увела без зазрения совести так как после смерти Володькиного отца средств к существованию просто не было она все годы сидела дома на его шее. И на следующий же день выгнала бывшую супругу нового мужа из магазина где она трудилась. Хотя они дружили семьями столько лет. И теперь всем заправляет а новый муж как окалдованный не видит что она от него ворует и содержит и сына и дочь. А сестра Володи год назад вышла замуж тоже за военного, через месяц после свадьбы забеременела всю беременность терроризировала брата, то денег дай, то купи коляску и кроватку ты должен это же твой племянник. А сама все деньги подаренные на свадьбе спрятала от мужа и еще потихоньку откладывала с его довольствия. В общем за год накопила с помощью мамы на машину, купила авто и оформила на маму чтобы муж не претендовал. Тот сразу подал на развод так они всей семьей сейчас пишут на него в суд чтобы алименты платил и ей и ребенку. И хотят поделить квартиру его умершей матери ссылаясь что ее сын имеет на это жилье право. Сама же сестричка нигде за свои 27 лет не работала и дня. Сейчас она с ребенком и с братом и мамой сидит на шее у отчима и при этом они планируют его выгнать из дома на улицу и лишить магазинов. Их мамочка уже переоформила все на себя. Я когда это услышала поверить не могла с виду простые люди но сколько у них злости и для них все решают деньги. Так что Володя вырос в семье где его с детства учили жить для себя и любить себя и он даже в 70 лет не будет готов к ответственности. Как я могла его полюбить ума не приложу.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пережить и забыть предательство

Сообщение Анкоридж »

 
Ирина, подскажите, а что вы в большей степени хотите сейчас:
1. Осознать произошедшее с вами, откуда "ноги растут" такого поведения Володи.
2. Принять произошедшее, пережить, простить.
3. Понять, как себя вести с отцом ребенка, когда малыш родится.

Мне видится, что по первому пункту у вас больше всего недоумения. Что это такое с вами было... Как человек может вести себя таким нелогичным образом, предавать, обманывать, манипулировать... Вы об этом хотите узнать?
На самом деле, действительно, достаточно "типичный" случай поведения страстного человека. Вы повелись по ряду причин: во-первых, у вас не было подобного опыта в жизни, во-вторых, страстные люди обладают какой-то особой притягательностью, они легко могут завладеть волей другого человека, в-третьих, начало отношений всегда с ними бывают слаще сладкого, неимоверной сказкой. Это и служит той самой первой дозой, от которой ловишь неземной кайф, на который и подсаживаешься. А потом все как у наркомана - зависимость, ломка.
Поэтому почти ничего удивительного нет, что вы "влюбились", хотя по сути вещей это не было любовью, это было страстью. Даже когда вы узнали из взломанной почты много негативных подробностей, вы не смогли пойти по разумному пути. Вам просто не хватило жизненного опыта в понимании таких людей.
Считайте, что вы получаете бесценный жизненный опыт. У вас чувствуется много силы и разумных суждений, поэтому, уверена, вы сможете стать замечательной мамой для нового малыша, несмотря на всю ту боль, которую переживаете сейчас.
Иришка 1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2014, 08:39
Пол: женский

Re: Помогите пережить и забыть предательство

Сообщение Иришка 1984 »

 
Спасибо за отклик анкоридж. Меня больше гложет мое непонимание как вообще так можно себя вести и поступать так подло с людьми. И еще я злюсь на себя что забыть его не могу. А. общаться с моим ребенком этому донору спермы не стоит ничему хорошему не научит. Я так считаю. Хочу вообще переехать в другой город и никогда не видеть и не слышать о нем .
Иришка 1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2014, 08:39
Пол: женский

Re: Помогите пережить и забыть предательство

Сообщение Иришка 1984 »

 
Я забыла важную деталь мой муж породил во мне уйму комплексов. Мне даже до недавнего времени было противно и страшно на себя в зеркало смотреть. Каждый день повторял ты толстая ( мой рост 175 см вес 66 кг) и я ему верила хотя знала и была до этого уверенна а своей привлекательности. А сам при росте 180 весит 106 кг. Моя знакомая психолог так вот она услышав его слова в ужас пришла и поставила ему диагноз сразу он неуравновешенный псих и самоутверждается унижая женщин. И это только один эпизод я привела в пример. Аот так повторяя изо дня в день что я ничтожество я поверила ему и засомневалась в себе.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пережить и забыть предательство

Сообщение Анкоридж »

 
Иришка 1984 писал(а):Я забыла важную деталь мой муж породил во мне уйму комплексов. Мне даже до недавнего времени было противно и страшно на себя в зеркало смотреть. Каждый день повторял ты толстая ( мой рост 175 см вес 66 кг) и я ему верила хотя знала и была до этого уверенна а своей привлекательности. А сам при росте 180 весит 106 кг. Моя знакомая психолог так вот она услышав его слова в ужас пришла и поставила ему диагноз сразу он неуравновешенный псих и самоутверждается унижая женщин. И это только один эпизод я привела в пример. Аот так повторяя изо дня в день что я ничтожество я поверила ему и засомневалась в себе.
Да, это еще один из типичных приемов страстных людей - унижение. Они всячески выбивают у вас почву из-под ног, вы начинаете сомневаться в себе, в своей ценности, в трезвости суждений. Вам начинает казаться, что вы ничего из себя не представляете, потому как он постоянно говорит целый набор эпитетов, которые снижает самооценку любой женщины - старая, толстая, глупая... Вы ему нужны как жертва, которую он будет потреблять, чтобы поменьше трепыхалась, которой легче управлять.

Почитайте здесь о духовной природе страстных людей - Анкоридж » 15 апр 2014, 14:32 https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... &start=110
Советую и тему почитать, без труда заметите характерное нелогичное поведение другого человека.
Иришка 1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2014, 08:39
Пол: женский

Re: Помогите пережить и забыть предательство

Сообщение Иришка 1984 »

 
Вы абсолютно правы я стала сомневаться в правильности своего мышления и восприятия мира в целом. А теперь понимаю хорошо что расстались иначе просто потеряла бы себя как личность. Спасибо за ссылку обязательно прочту. Спасибо вам мне сейчас так важно и необходимо чувствовать поддержку.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить и забыть предательство

Сообщение Delfina »

 
Иришка 1984 писал(а): Меня больше гложет мое непонимание как вообще так можно себя вести и поступать так подло с людьми. И еще я злюсь на себя что забыть его не могу. А. общаться с моим ребенком этому донору спермы не стоит ничему хорошему не научит. Я так считаю. Хочу вообще переехать в другой город и никогда не видеть и не слышать о нем .
Можно так поступать, Ирина. К сожалению, не все люди честны и порядочны. Важно не разочароваться в людях, не озлобиться и не перестать верить в добро, важно остаться самому "хорошим", не растерять добро, которое вложил в нас Господь, стараясь преумножить добро.
У вас есть теперь опыт, теперь вы можете выбирать, с кем вам общаться, а с кем нет, и не подпускать к себе " плохих".
Переехать в другой город-хорошая идея.
Иришка 1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2014, 08:39
Пол: женский

Re: Помогите пережить и забыть предательство

Сообщение Иришка 1984 »

 
Мне кажется я никогда не поверю мужчине и тем более не доверюсь, понимаю что не все подлецы но благодаря моему бывшему поверить в искренность тяжело. Сегодня он мне прислал смс с требованием избавиться от малыша. Его интересует какая у меня цель и зачем я хочу родить. Он считает что я буду требовать алименты и буду претендовать на его квартиру которую он получит при уходе на пенсию. Мне ничего не нужно я хочу его забыть а он снова меня унижает в смс называет тварью и говорит что я рожу выродка. И попросил меня исчезнуть из его жизни а лучше чтобы я сдохла. За что столько унижений и проклятий в мой адрес. После общения с ним мне плохо мне кажется что я просто схожу с ума он просто энергетический вампир. Я заметила даже физическую слабость после его истерики.. Если я его игн онорую он свирепеет и его трясет и он начинает все громить вокруг. Он не адекватен и я его боюсь уже.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите пережить и забыть предательство

Сообщение Марыся »

 
Иришка 1984 писал(а):Мне кажется я никогда не поверю мужчине и тем более не доверюсь, понимаю что не все подлецы но благодаря моему бывшему поверить в искренность тяжело. Сегодня он мне прислал смс с требованием избавиться от малыша. Его интересует какая у меня цель и зачем я хочу родить. Он считает что я буду требовать алименты и буду претендовать на его квартиру которую он получит при уходе на пенсию. Мне ничего не нужно я хочу его забыть а он снова меня унижает в смс называет тварью и говорит что я рожу выродка. И попросил меня исчезнуть из его жизни а лучше чтобы я сдохла. За что столько унижений и проклятий в мой адрес. После общения с ним мне плохо мне кажется что я просто схожу с ума он просто энергетический вампир. Я заметила даже физическую слабость после его истерики.. Если я его игн онорую он свирепеет и его трясет и он начинает все громить вокруг. Он не адекватен и я его боюсь уже.
Номер этого милого человека - в черный список, а так можно и в полицию заявление написать, что угрожает, не стирайте СМС. Отпрофилактируют мужчинку, более писать не будет.
А так, Ирина. Бог ему судья.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Помогите пережить и забыть предательство

Сообщение Tara »

 
Иришка, прочитайте свое первое сообщение. В котором вы пишите, что у вас был первый любящий муж, который трагически погиб. Именно это сообщение , как и много других на этом форуме, вселило в меня веру- что Не все мужчины такие. Мне ообще тяжело в это поверить - первый муж гулял все 5 лет, дома появлялся раз в две недели. Второй муж поднимал руку и устраивал приступы агрессии- в общем классический страстный тип. И у меня вообще веры мало. Но, например ваше сообщение о первом суде вселило в меня веру. Значит- все возможно! Вспомните первого мужа, и вера вернется. Я думаю он за вас на небе молится, вот и отводит Бог от вас этого упыря.
Иришка 1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2014, 08:39
Пол: женский

Re: Помогите пережить и забыть предательство

Сообщение Иришка 1984 »

 
Спасибо дорогие за советы, я уже внесла все номера бывшего и его родных в чс а если не успокоиться придется обратиться за помощью в полицию. А вера в хороших и порядочных мужчин тает с каждым днем, вот мой первый супруг был просто мечтой любой женщины. Мы чувствовали друг друга на расстоянии. И таких отношений. наверно в моей жизни не будет. Два раза судьба таких подарков не подарит. Но зато у меня есть то о чем многие мечтают и я благодарю Бога за всё.
Павел003
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2014, 17:37
Пол: мужской

Re: Помогите пережить и забыть предательство

Сообщение Павел003 »

 
Ирина, ни в коем случае не вымещайте, его злость, неуважение к Вам, на ребенке, который еще не родился. Я сам на данный момент переживаю в чем-то наверное похожую историю, но с супругой. Она конечно у меня не такая злодейка, но ранила очень сильно. Так вот, ребенок это от бога. Здесь на форуме есть пользователь с именем "Богдан", почитайте его историю, и Вы поймете, что на свете остались как хорошие мужчины, так и женщины, хотя я сам в это пока не верю, но кроме веры нам ничего не остается. Живите дальше, занимайтесь собой и детьми, и к Вам придет настоящее счастье, которого мы все достойны.
Иришка 1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2014, 08:39
Пол: женский

Re: Помогите пережить и забыть предательство

Сообщение Иришка 1984 »

 
Павел 003 спасибо за совет. Я ни в коем случае не буду вымещать свою злость на ребенке. Да и злюсь я на себя а не на бывшего. Сейчас мне очень больно и спасает меня моя дочь и еще не родившийся малыш. Я не могу забыть этого предателя каждый день а то и несколько раз в день я его встречаю у себя на работе.Вот сегодня он приходил к своей подружке в соседний кабинет. Мне не реально больно и обидно. Держать себя в руках тяжело. Как быть не знаю
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»