Любовный треугольник

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Татьяна 999999999
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2014, 11:29
Пол: женский

Любовный треугольник

Сообщение Татьяна 999999999 »

 
Добрый день всем!!!Немного не по адресу но все же...Меня зовут Татьяна мне 22 года,у меня сложилась не простая ситуация образовался так сказать любовный треугольник из которого мне страшно выйти просто.Мой муж 25 лет и Я живем полтора года вместе за эти полтора года не было и 2 недель спокойных без драк,скандалов и недовольств...все время как кошка с собакой.Меня все устраивало я понимала что ! любовь есть и чувства си! льные просто мы оба темпераментные и эгоисты.Я заболела и меня положили в больницу уже 5 месяцев я лежу в больнице,он переодически приезжает с моеи мамой вместе,но стало уже не то,холод с его стороны агрессия много неприятных обидных слов,мне стали рассказывать подруги что видели его в разных местах с разными женщинами,даже с одной из них я разговаривала по телефону и она мне рассказывала как они познакомились и что он искал ее номер потом звонил звал вместе провести время(и это все происходило пока я в больнице на лечении)...Он стал говорить мне что люовь уже ушла чувства не те что просто хотел мне отомстить.Тем временем я нашла поддержку в своем бывшем парне с которым тоже провстречалась около 2 лет до мужа.Мой бывший парень до сих пор не может меня забыть и с момента растования не с кем не встречался серьезно(я верю в это на 100%)Он живет в другом городе,не раз делал попытки примерения со мной но я была одержима мужем,когда я попала в больницу он ! приезжал постоянно при! возил цветы очень заботился обо мне...а ! я не ценила в голове! у меня только Муж был.Сейчас я очень сильно запуталась и не знаю что мне делать,нахожусь в одном городе с мужем и дом у нас все еще общий а бывший парень собираеться приехать ком не и забрать меня после лечения...я разрываюсь и не знаю как мне поступить.моя мама на стороне мужа...не знает всех диталей нашеи совместной жизни.Я ПРИЗНАЮ ЧТО Я НЕ АНГЕЛ И САМА МНОГОЕ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЛА.

Татьяна, ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовный треугольник

Сообщение Анкоридж »

 
Татьяна, у вас брак официальный? Это необходимо знать, чтобы поместить тему в соответствующий раздел.
Татьяна 999999999
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2014, 11:29
Пол: женский

Re: Любовный треугольник

Сообщение Татьяна 999999999 »

 
нет.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовный треугольник

Сообщение Анкоридж »

 
Танюша, что касается сожительства, советую почитать статью - https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm
Сожительство - это жизнь без обязательств и потребительство. Вы с этим и столкнулись. Очень важно, что остается между людьми, когда они поживут вместе хотя бы полгода. Начало отношений - это "розовые очки" и буйство гормонов, что совершенно не показательно для дальнейшей жизни, как она сложится. А вот постановка вопроса "ребром" об официальной регистрации брака может пролить свет на истинность намерений между мужчиной и женщиной.
Была между вами влюбленность, но она прошла. В силу эгоизма с одной и с другой стороны отношения зашли в тупик.
Вам надо понять, что брак и любовь - это не легкое покачивание на волнах влюбленности, а это всегда труд, ответственность и умение принимать решения.
Совместная жизнь двух людей никогда легкой не бывает, она сплошь компромиссы и усилие воли в интересах другого человека. Если этого понимания нет у партнеров, то они обречены на расставание.
Татьяна 999999999
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2014, 11:29
Пол: женский

Re: Любовный треугольник

Сообщение Татьяна 999999999 »

 
Наверное пора уходить от этих отношений.но это очень не легко.
Татьяна 999999999
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2014, 11:29
Пол: женский

Re: Любовный треугольник

Сообщение Татьяна 999999999 »

 
да и вообще сколько бы раз я не пыталась поговорить нормально и серьезно это приводит к скандалу,он начинает нервничать указывать на мои недостатки вспоминать ситуации в которых возможно я была не права.У меня впечатление что это тупик.Не чего не возможно решать при любом конфликте он начинает собирать вещи и говорить что он сьедет на днях в итоге остается и все продолжается.ВЫХОД НАВЕРНОЕ ТОЛЬКО ОДИН УЙТИ ЗАБЫТЬ ИЛИ ЗАБЫТЬСЯ.А ЧТО ДЕЛАТЬ СО ВТОРЫМ МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любовный треугольник

Сообщение Нина Вишневская »

 
Таня,что значит "что делать"?
Какие чувства Вы к нему испытываете?
Насколько это серьезно?
Запомните,что власти над другим человеком ни у кого из нас нет.И Ваш такой вопрос не имеет ответа.
А отношения нужно взращивать.И желательно отношения с обязательствами.
Ваш опыт гражданского проживания не должен просто так забыться.

Сейчас выздоравливайте.А принимать решение будете потом.
Сейчас очень резкий контраст между ними.Гражданский муж полностью негативен,молодой человек позитивен.
Так быть не может. И Вам нужно это помнить.
Иначе Вы снова рискуете начать отношения на волне розовых очков,снова попасть в сложную ситуацию и снова оказаться у разбитого корыта.
Относительно статуса:жена или просто свободая гражданка-решать и Вам в том числе.
Первичны,кончено,сами отношения-т.е содержание.Любовь и уважение.Ответственность и понимание.
Но если решите рожать-то и форма важна.Дети имеют право на семью.

Просто успокойтесь.И проанализируйте:ЧТО за отношения были между вами и гр.мужем.
Сделайте выводы.Но не спешите никогда.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовный треугольник

Сообщение Анкоридж »

 
Вы очень молоды, пока в вашей голове нет понимания жизни и явлений, пока не получен достаточный опыт. Есть сайты https://www.realove.ru и https://www.realisti.ru
Я бы очень вам советовала заглянуть в разделы о том, что такое настоящая любовь, какие роли в семье у мужчины и женщины.
Сколько бы не было у вас отношений, на мой взгляд, вначале будет все хорошо, а потом ВСЕГДА будет начинаться работа.
Какие задачи вы ставили перед тем, как начинать сожительствовать? Вы так уверенно называли вашего молодого человека мужем, что я подумала, вас связывают обязательства.
От каких разговоров уходит ваш молодой человек? Если он начал отношения с другими женщинами, то советую вам разорвать отношения и ни о чем не жалеть. Это уже очень серьезный аргумент, чтобы далее не иметь этого человека в своей жизни.
Со вторым молодым человеком вы можете общаться, если расстанетесь с первым. Но советую не спешить! Взять время, чтобы разобраться в себе и осознать произошедшее. И сожительствовать впредь не советую! Ситуация может повториться. Только он достигнет желаемого - близости с вами, как его интерес пойдет на спад.
Всегда стремитесь понять, готов ли молодой человек взять и нести обязательства. Если не готов, то и с ним ничего иметь не надо, это ни к чему хорошему не приведет.
Смотрите на суть человека - на его способность к обязательствам и состраданию, наличию воли жить в ваших интересах в том числе и управляться своими стихийными эмоциями. Эти моменты, наравне с умом, трудолюбием, терпением и другими человеческими добродетелями, очень важны для счастливой семейной жизни. Это духовно-моральные составляющие человека, без которых практически невозможно жить в браке.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Любовный треугольник

Сообщение ЛунаОдна »

 
Таня, как Вы думаете, готовы ли Вы и Ваш молодой человек к семейной жизни?

То, что Вы пишете - ни одна неделя не обходилась без скандалов, собирания вещей и драк - это именно то, что Вы считаете необходимым в Вашем видении семьи? Темпераментный человек необязательно выражает свои чувства через ссоры и ругань.
Наверняка, рано или поздно у Вас появятся дети - каково им будет расти в такой атмосфере?

И то, что, когда Вы слегли в больницу Ваш парень к Вам охладел и стал общаться с другими женщинами - настоящая лакмусовая бумажка.
Вам надо разобраться прежде всего в себе самой, а не с кем из двух парней быть.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»