хочу расстаться, как себя вести?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Маринн
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:18
Пол: женский

хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Маринн »

 
Встречаемся чуть менее 2 лет. Знала его давно,более 20 лет, но не близко. Живем рядом,часто случайно встречались. Потом как-то он попросил телефон, стали общаться. Разведен, детей нет, ему 44 года.У меня опыт только гражданского брака.Все было хорошо, через год он делал предложение, но я сразу не согласилась, сказала,что мне нужно некоторое время, чтобы закончить отношения с бывшим гражданский мужем, который донимал своей безумной любовью, сходил с ума от ревности. Через некоторое время я заметила, что отношение его ко мне изменилось. Когда после нескольких походов к психологу я сказала ему, что теперь готова выйти за него замуж, он сказал, что теперь он не знает, надо еще пообщаться.Теперь прошло уже почти еще год, он так больше и не надумал. Общается со со многими женщинами, но по телефону или в соцсетях, кроме меня ни с кем не встречается, не говоря о близких отношениях. Но и ко мне отношение так себе. Говорит, ты мне очень близкий человек, но я пока не знаю, сможем ли мы с тобой быть вместе. Поговорили с ним, он говорит, давай будем встречаться, терять тебя не хочу, но надежды вообще никакой не дает. Забрасывает каждый день смсками, просит советов, поддержки, я советую, поддерживаю. Говорит, я люблю тебя, ты прекрасный человек, знаю, если б жили вместе,ты бы все старалась делать, чтоб у нас все было хорошо.Когда хочу расстаться с ним, не отпускает, начинает писать, названивать, давить на жалость, какой он несчастный и одинокий. Я и сдаюсь. Но не хочу тратить на такие отношения свое время и душевные силы. Знаю, что надежды нет. Посоветуйте что-нибудь.
Диагностика добрачных отношений
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Маринн, "не отпускает, начинает писать, названивать, давить на жалость, какой он несчастный и одинокий" - ну, что значит "не отпускает" - скорее Вы не хотите разорвать "нить надежды", которая прикрепляется к ловушкам из слов "ты мне очень близкий человек"и "я люблю тебя, ты прекрасный человек, знаю, если б жили вместе,ты бы все старалась делать, чтоб у нас все было хорошо"! "Вы добрая, Вы хорошая, Вы понимающая, " - приятно осознавать, "что Вы почти соершенство" , но опасно верить....
Вы же из этих слов видите себя спасителем, а значит обязаны "принимать мучения". Отнеситесь к себе как к женщине желающей создать семью (не гражданский брак) и тогда увидите другие "маячки" в его поведении.....
Apelsinka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2014, 17:30
Пол: женский

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Apelsinka »

 
Марина, Вы сами знаете ответ на свой вопрос, просто теперь нужно смириться и принять его. Мужчина явно не заинтересован в браке и семье с Вами. Может тогда, в начале отношений и в порыве страсти, он сделал Вам предложение, но неизвестно дошло ли бы дело до свадьбы или нет. Сейчас уже явно не дойдет. Ваши отношения потихоньку катятся с горки. Вообще интересна мужская логика "и сам не гам и другим не дам". Типа терять тебя не хочу, но и жениться тоже, так что давай встречаться, а я потихоньку буду общаться с другими и подыскивать себе более подходящий вариант..,
Советую расстаться сейчас, уйти с высоко поднятой головой, потому что дальше будет только сложнее, больнее и унизительней.
Маринн
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:18
Пол: женский

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Маринн »

 
Спасибо большое за отклики. Вы совершенно правы, и я это прекрасно понимаю. Последнее время он просто переключился на неприкрыто потребительское отношение ко мне. Конечно, он не хочет со мной расставаться, я столько для него делаю, помогаю ему в делах житейских,утешаю, поддерживаю. Он еще и ревнует ко всем. Про то, что в порыве страсти делал предложение, тоже абсолютно верно, мне еще тогда оно показалось несколько несерьезным (по его поведению). У него больше двух лет ни с кем отношений и не было, как остывает, начинает себя вести как законченный эгоист. Я просто хотела с ним расстаться красиво, а то он каждый раз меня обвиняет что я его бросила, выбросила, как мусор, как ничтожество, начинает донимать звонками и смс-ками, психовать. У него очень низкая самооценка. Но, кажется, я нашла выход. В этот раз на очередные обвинения, что я его выбросила как ненужную вещь, я ему написала, чтобы он оставил меня в покое хотя бы на какое-то время, и думал бы не только о себе, что его, такого хорошего, несправедливо отвергают, а и о чувствах других людей. Он вроде внял, извинился даже.
Маринн
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:18
Пол: женский

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Маринн »

 
Еще хотела уточнить, что теперешняя попытка расставания предпринята после очередного разговора об интимных отношениях вне семьи и о его желании, а вернее, нежелании создавать семью со мной.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Анкоридж »

 
Маринн писал(а):Еще хотела уточнить, что теперешняя попытка расставания предпринята после очередного разговора об интимных отношениях вне семьи и о его желании, а вернее, нежелании создавать семью со мной.
Уважаемая автор, с такими товарищами надо прощаться без сожаления. Вы разве не видите, он хочет потреблять вас, ничего не вкладывая. Зачем вам потребитель?
Отношения, в которых мужчина не берет ответственность за благополучие женщины, не имеют смысла. Это может слишком дорого для вас обойтись. Женщины слишком избаловали мужчин тем, что много позволяют без обязательств, а потом слезы льют в подушку. Кроме того, это грех, который будет угнетать вашу душу. Секс без обязательств вам совсем не нужен, осознайте это факт.
Маринн
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:18
Пол: женский

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Маринн »

 
Легко сказать без сожаления, когда каждый день переписывались и делились сокровенным. Кстати, это какая-то прямо разновидность виртуальных отношений, и от них действительно есть зависимость.Я или впадаю в обиду и злюсь на него или понимаю, что лучше его для себя пока не могу найти. Никак не могу выдержать золотой середины, чтобы и не злиться, и не хотеть встречи или общения с ним.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение vera pavlovna »

 
То есть для вас лучшее, что может быть, это взрослый тип, который вас поместил в гарем и использует, когда его левая нога захочет? Да, да, вы не обчитались про гарем: у него таких вот марин, по вашим же словам, вагон с тележкой, и со всеми он переписывается, то есть имеет виртуальные отношения.
Маринн
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:18
Пол: женский

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Маринн »

 
Верно так. Он вообще целыми днями смс-ки пишет, то мне, то еще кому-нибудь. Мне кажется, это заполняет все его время, когда не работает. А вот куда- нибудь в кино сходить или в бассейн, любит ходить один, хотя это всячески отрицает. Общается тоже все больше либо с женщинами, у которых психологические проблемы и которые нуждаются в общении, либо с замужними( есть у него одна коллега по работе, замужем, но его постоянно донимает, говорит, что мужа не любит, а с ним переписывается без конца и ко всем его ревнует) Ни с кем, кроме меня он не встречался и не очень- то хочет.Человек погряз в виртуальных отношениях.Как не удивительно, и я на них подсела, ждала от него этих смс, как манны небесной. Правда. я сначала не знала. что у него кроме меня полно виртуальных собеседниц.
Маринн
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:18
Пол: женский

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Маринн »

 
Человек не способен , по-видимому, на более глубокие и близкие отношения. Он их не хочет. Когда со с мной начал встречаться, очень радовался, что теперь он не один ходит в кино и бассейн. А теперь, даже когда я его зову, постоянно находит поводы не идти. А вот один пожалуйста- то на роликах, то в театр, то в кино спонтанно пошел- захотелось ему. Мне кажется, он в компании не нуждается, ему просто постоянно звонят, пишут и это ему заменяет личное общение.
Маринн
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:18
Пол: женский

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Маринн »

 
Вот все и выяснилось. У него просто есть другая женщина, она на работе сама завязала с ним отношения, ей 28 лет, она замужем, есть ребенок. Он ей увлекся. Он мне правда говорил про нее, но так, что вроде они с ней просто общаются, но наконец вынужден был признаться.
Маринн
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:18
Пол: женский

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Маринн »

 
А так как она замужем и по выходным должна быть с семьей, он со мной по выходным и встречался. Приезжай ко мне- говорит. А сам уже давно никуда не приглашал. Что это по-другому, как не использование?
Маринн
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:18
Пол: женский

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Маринн »

 
А сам то он о чем думает? Ведь 45 лет мужику. Какая, спрашиваю, у тебя цель в жизни? Говорит- устроить свою личную жизнь. Да разве ж так ее устроишь? В общем, написала ему спасибо за все, ты предпочел мне другую, я уважаю твой выбор. Желаю только счастья.
Очень переживаю. Меня познакомили с другим молодым человеком, он нравится мне, хочет жениться,но до этого настаивает на интимных отношениях. И, как я понимаю, без этого ничего не будет.
Маринн
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:18
Пол: женский

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Маринн »

 
так хочется услышать от вас какие-нибудь слова поддержки... Я очень скучаю по нему. Он все время говорит, что не хочет расставаться со мной, что та девушка замужем, как я не понимаю? А мне кажется, что самые устойчивые отношения у него как раз и могут быть с женщиной, у которой есть другой мужчина. Отношения без обязательств. Говорит, что на самом деле очень меня любит. Но расставаться с ней не собирается.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Стараюсь »

 
Маринн писал(а):он нравится мне, хочет жениться,но до этого настаивает на интимных отношениях. И, как я понимаю, без этого ничего не будет.
Чего у кого не будет?
Вы правда готовы на эту "промо-акцию"?
За одно такое заявление сразу можно "в сад" отправлять... "Не женюсь, пока не попробую"
А вы замуж можете не пойти пока он вам стотысячный депозит не откроет.
Это уже не про любовь и не про семью - это рыночные отношения. Имеют право быть. Другой вопрос - вы то желаете участвовать в этом "ты - мне, я - тебе"?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Анкоридж »

 
Очень переживаю. Меня познакомили с другим молодым человеком, он нравится мне, хочет жениться,но до этого настаивает на интимных отношениях. И, как я понимаю, без этого ничего не будет
Не ведитесь на такие странные обещания! Это очередной потребитель перед вами, которому нужен секс и он хочет пользоваться вашим телом и получать удовольствие. Обязательства брать надо вначале, договариваться об ответственности сторон друг перед другом, а потом уже все и налаживать, секс в том числе. Секс ведь вначале отношений - пыл и жар - по несколько раз в день, а через три года совместной жизни от него может ничего не остаться. Это все закономерно, естественно и предсказуемо.
На самом деле стремление к близости до брака - это подмена ценностей - стремление к удовольствиям, а отношения и семья - это работа.
А ваш "друг" с смс-ками тоже без вариантов на нормальную семейную жизнь. Это мужчина без перспектив, это эгоист, причем в силу своего возраста закоренелый, который в принципе не способен на любовь. Нет у него способности любить, как нет, например, способности танцевать балет в его годы. Он не сможет быть ни мужем, ни другом. Опять-таки он не готов к ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ. Думаю, его интрижка с замужней женщиной тоже не случайна. Замужняя для него очень удобна - пользуешься, получаешь эмоции и удовольствия, не неся обязательств.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Delfina »

 
Маринн писал(а):А сам то он о чем думает? Ведь 45 лет мужику. Какая, спрашиваю, у тебя цель в жизни? Говорит- устроить свою личную жизнь. Да разве ж так ее устроишь? В общем, написала ему спасибо за все, ты предпочел мне другую, я уважаю твой выбор. Желаю только счастья.
Очень переживаю. Меня познакомили с другим молодым человеком, он нравится мне, хочет жениться,но до этого настаивает на интимных отношениях. И, как я понимаю, без этого ничего не будет.
Можно ваш вопрос переадресовать вам же: а вы что думаете о своей жизни? Какая цель у вас в жизни?
Вам не надо сейчас вступать в другие отношения. Ждите, выбирайте, не торопитесь близко сближаться, побудьте пока одна.Важно, чтобвы мужчина вас уважал, уважал ваш внутренний мир. Что значит "без интима ничего не будет"? А с интимом, что будет?
Маринн писал(а):Говорит, что на самом деле очень меня любит. Но расставаться с ней не собирается.
Вы тоже считаете, что он вас любит? То есть любовь- это одновременно иметь "любить"двух женщин?! Как вы думаете, он вам одной о любви втирает? Вы хотите быть в гареме?
Я думаю, вы головой всё понимаете, но чувства вас не слушаются. Что же делать в таком случае? Учиться управлять своими чувствами и учиться слушать голос разума.
Маринн
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:18
Пол: женский

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Маринн »

 
Какое же вам спасибо за поддержку, дорогие откликнувшиеся на мою историю. Я действительно умом все понимаю, но , видимо, не хватает твердости, последовательности, уверенности в себе. Я по жизни человек очень мягкий. И не получается баланс между мягким характером и моральной твердостью выдерживать.
Маринн
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:18
Пол: женский

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Маринн »

 
Прямо не знаю, что делать. Сердце так и плачет. 4 дня не общались. Я сказала, что не хочу. До этого каждый день смски, делились самым сокровенным. Может, это я такая глупая? Считаю его очень близким человеком. Он тоже так считает. Только у него еще одна близкая... чужая жена. Каждый день ему и звонит, и пишет. Если при мне, он в другую комнату уходит и дверь закрывает.
Маринн
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:18
Пол: женский

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Маринн »

 
Что ж теперь, закрыть на это глаза? Не обращать внимания?
Маринн
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:18
Пол: женский

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Маринн »

 
Могу ли я быть ему близким другом, без интимных отношений?
Маринн
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:18
Пол: женский

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Маринн »

 
Ведь действительно, у нас есть определенное понимание и сочувствие друг другу.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»