хочу расстаться, как себя вести?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Маринн
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:18
Пол: женский

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Маринн »

 
Ну вот, написала ему, извинилась. Думала, станет легче. Сначала стало. Он тоже просил его простить. Простила. А потом он начал мне писать, спрашивать, как у меня дела. Я с задержкой, но отвечала. Ночью написал, ты еще не спишь? Наверно, хотел опять со мной пооткровенничать. Я написала через минут сорок, что не сплю. И мне,пишет, тоже не спится... Чувствую,хотел опять со мной своими проблемама начать делиться. Но я как-то к этому не готова! Вижу, он хочет начать те же самые отношения. И самое плохое, я уже не злюсь и не обижаюсь на него и снова готова подставить ему свое плечо...
Диагностика добрачных отношений
Маринн
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:18
Пол: женский

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Маринн »

 
А самое главное, что он просто хочел сочувствия, он не хотел свои проблемы решать. Больше того, он и меня начинал втягивать в орбиту этих проблем,как бы подключать к ним...
Маринн
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:18
Пол: женский

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Маринн »

 
Не знаю насчет его замужней любовницы, но как он говорил, он ей писал о своих проблемах, в своем стиле, от лица того же друга, что и мне недавно. Так она сказала , что это его личное дело и друга этого заблокировала. У нее семья, ей, наверно, есть кому сочувствовать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Elfriede »

 
Автор,
1. Тема - не Ваш личный блог. Если к форуму вопросов у Вас не будет, а начнутся дневниковые записи (а они уже идут), тему закроют. Читайте ПФ.
2. Не пишите несколько коротких сообщений, пишите одно большое. На тему отводится не более 6 листов, на 7-м тему закрывают. Новую открывать не разрешается (см. ПФ). На каждом листе 21 сообщение. Экономьте себе место.
3. Вопросы к форуму какие? Если Вам все ясно и вопросов нет - тему надо закрывать.

По сути Ваших последних сообщений.

Вы зачем изивинетесь? Хотите опять завязать отношения?
Зачем в переписку вступаете?
К чему опять стараетесь влезть в мысли этого мужчины и его мотивацию? Неужели еще что-то осталось неясным?

Давите свой материанский инстинкт и комплекс Матери-Терезы. Он Вас заводит совсем не туда, куда надо. И не тратьте на этого господина время и силы. Простите, но Вы уже не девочка, чтобы вот так вот просадить - профукать еще несколько недель-месяцев-лет. Вам надо срочно браться за себя, свою жизнь, свое мировоззрение. Чтобы в итоге стать другий и, скорее всего, встретить своего мужчину уже совсем с другими качествами.
Вам себя простраивать надо, а не сопли утирать великовозрастному ходоку по женской части. Или Вы боитесь сфокусироваться на себе? Это ведь много сложнее - полюбить себя, обрести свое достоинство и заниматься собой, перестраивать себя , развивать и совершенствовать. Гораздо проще устраивать судьбы каких-то немецких оборванцев, чем чистить свои собственные авгиевы конюшни.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Анкоридж »

 
Маринн писал(а):
1 . Я слишком много привыкла воспринимать как должное и прощать себе, считала себя мягкой и покладистой, доброй, чистой, любящей, искренней. .... Я же все время бросалась в новые отношения, чтобы доказать себе, что я достойна лучшего отношения.

2. Про реализацию материнских инстинктов верно, да, я находила именно таких, мне было хорошо в таких отношениях, ....
Я тоже получала от таких отношений эмоциональную подпитку, ощущение, что нужна, что меня любят и доверяют. Максимум, я считала себя странной, слишком мягкой, но думала, что именно в таких отношениях я и реализую себя, таких людей как я мало и мало кто может меня понять.

3. Теперь я понимаю, что это был самообман и я просто потеряла чувство реальности. Добавлю к этому, что мнению других людей я и не доверяла и не нуждалась в нем, так как считала себя другой, даже может несколько морально выше окружающих. ...

Марина, стоп! Я уже практически вынуждена кричать вам через интернет. Остановитесь. Хорошо, что у вас началось хоть малое осознание. Я подчеркнула фразы, которые говорят о вашей глубоко-созависимой натуре. Это страстность ваша говорит в вас, гордыня. Она такая... Вы любите себя именно такой: покладистой, нужной кому-то. Это не здоровая любовь, это гипертрофированная любовь, это страсть. Именно она вас "крутит" по жизни. Научитесь ее видеть в себе.

Прочитайте на наших сайтах про созависимость. Почитайте в интернете. Пока вы не измените внутри себя вот эти стереотипы созависимости, вы так и будете плавать в созависимых отношениях, то с блудниками, то с алкоголиками.

А вашу тему я на время закрываю, чтобы встряхнуть вас. Потому что вы должны поработать самостоятельно. За вас работу никто не сделает! Пока вы не проведете работу над собой, мы будем переливать из пустого в порожнее, тему исчерпаем. Ваше право открыть тему через некоторое время, но прежде вам надо поработать самостоятельно, многое увидеть и осознать в себе.

Вперед!

7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
Маринн
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:18
Пол: женский

Ревность и агрессия разрушает любовь

Сообщение Маринн »

 
Прошу совета!
Знакомы мы очень давно, но встречаться начали полтора года назад . Все очень хорошо, любит меня, и я его полюбила, сделал предложение почти сразу. Говорит, что давно уже не любил, а теперь влюбился. Мне с ним очень хорошо: он мне помогает во всем,что касается мужской работы,и справляется с этим очень хорошо,во всем поддерживает, восхищается мной. Но вот есть в отношениях одна загвоздка: ревнует меня постоянно(без повода) и пытается контролировать. Есть у него один знакомый хакер, у которого на контроле мой телефон, он знает кто мне звонит и кому я звоню. А также может прочитать мои сообщения. Если узнает, что я общалась с каким-нибудь мужчиной, устраивает скандалы, обзывает меня трехэтажным матом, может ударить в гневе. Пыталась его знакомить со своими друзьями-мужчинами, вроде это немного помогало. Но не все захотели с ним общаться. А сейчас вот коса нашла на камень из-за моего прошлого мужчины, с которым я общалась 11 лет и рассталась из-за его пьянства. Я всегда его поддерживала и сейчас стараюсь поддерживать, так как переживаю за него, он не чужой мне человек. Также поддерживаю отношения с его мамой. Вот это его бесит несказанно. Как я не объясняла ему, что отношусь к нему просто как к другу, он не хочет меня слышать. Просил меня с ним не общаться хотя бы полгода,чтобы он успокоился, я пообещала, так как по-другому он не отставал от меня. Он же обещал не контролировать больше мой телефон. Надо сказать, я и так практически со своим бывшим не общаюсь, последний раз он звонил, чтобы меня поздравить с днем рождения. Но вот перед Пасхой я все-таки ему позвонила- узнать, как у него дела. Разговор был совершенно в дружеском ключе. Оказалось, что моему нынешнему м.ч. тут же доложили.Он два дня молчал, ждал, что я сама признаюсь. А прямо накануне Пасхи, в пятницу,напился, и, когда мы с ним пекли куличи, устроил мне жуткий скандал, опять обзывал меня трехэтажным матом, несколько раз меня ударил, выбил из руки кружку с кофе. Да еще и пытался изнасиловать. Пришлось ему пригрозить уголовным наказанием. Я забрала все вещи и уехала от него.Вот сейчас пишу и снова понимаю, что нельзя такое прощать. Но когда отвлекусь от этого и вспомню, как он помогал мне и ухаживал за мной, чувствую, что опять готова простить ( а ведь такая агрессия и насилие уже не первый раз!) Он уже извинялся и мама его звонила, и сестра. Вот только в это же время он взял и поставил переадресацию с моего телефона на свой, опять с помощью своего хакера (я об этом узнала от людей, которые мне звонили). Когда он извинялся, спросил, есть ли у него еще шанс? Я сказала, что шанса у него нет. Он спросил, а если он закодируется, будет ходить к психологу? Я сказала, чтобы он сходил на исповедь, но это уже ничего не изменит. Думаю, что он уже ищет мне замену, раз я так сказала.
Пожалуйста, выскажите свое мнение, как мне себя вести дальше и правильно ли я поступаю, по вашему мнению.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: хочу расстаться, как себя вести?

Сообщение Сестра »

 
Автор, ознакомьтесь с Правилами Форума! Вам все написали еще два года назад. Читайте тему.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»