Попал в трудный выбор,помогите пожалуйста.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Anonim.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:26
Пол: мужской

Попал в трудный выбор,помогите пожалуйста.

Сообщение Anonim. »

 
Я не знаю как правильно высказывать подобные цитаты,но больше просто уже нет сил на поиски решений.

О главном,8 месяцев назад познакомился с девушкой 19 лет,мы с ней ровесники.Познакомился у друга на дне рождении,начал ухаживать,провели вместе вечер хорошо,понравилось всем,впечатления друг о друге оставили хорошие.В итоге договорились о встрече после дня рождения.После этого все очень быстро начало развиваться,через 2 недели без всяких объяснений друг другу,мы уже были вместе,Я у неё первый,любим вроде друг друга,через 3 месяца после отношений,Я уже был знаком с Её Родителями,с её Мамой очень хорошо общаюсь.Через пол года Я у неё стал первый,через шесть-семь месяцев,она стала странно себя вести,Она общительный человек,любит общаться с парнями,в этом Я её не ограничиваю,очень близко общается..Первое время мирился,сейчас уже труднее,когда вижу,что из-за её друзей,начинают рушиться отношения,начались повседневные скандалы,не знаю что делать,ей насколько Я вижу нет дела до меня в последнее время,не звонит первая,не пишет,не приезжает,(живем отдельно,т.к. студенты оба),учусь на выпускном курсе,через месяц выпускной,диплом,работал уделял мало внимания ей,но старался как можно чаще звонить,приезжать,видеться с ней.На днях она пожаловалась мне,что редко куда ходим,Она понимая ситуацию,затронула эту тему..Я ей объяснил,что содержу в 19 лет Отца и Мать,т.к их сократили,живем на одну мою з\п. Вчера сказала что в клуб пойдет,но Я запретил,из-за чего произошел конфликт,с последующими упреками. После скандала она сказала,что сильно любит меня,Я верю в это,но не могу понять,как можно говорить слово люблю,и тут же себя так вести,знающие люди,подскажите пожалуйста,Можно ли спасти все это,и стоит ли тратить силы и нервы?Я правда люблю её..Но сил,и нервов нет,Я с неё буквально пылинки сдувал,заботился...Подскажите пожалуйста!!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Попал в трудный выбор,помогите пожалуйста.

Сообщение Анкоридж »

 
Сколько вашим родителям лет?
Вы разговаривали с девушкой о браке? У нее в планах на ближайшее будущее есть семья? А у вас?
Anonim.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:26
Пол: мужской

Re: Попал в трудный выбор,помогите пожалуйста.

Сообщение Anonim. »

 
Моим родителям отцу 43,Маме 45,Её Маме 38,отчиму 37,о браке уже были планы,через 2 года хотели расписаться.Сыграть свадьбу,все по человечески..В наших отношениях хотелось семью больше мне.Я не знаю,нормально это или нет,в 20 лет,уже завести семью.В феврале у неё был день рождения,приехал в её город,собрались все родственники,познакомились со всеми,ну тут конечно же поженили нас,её мама смотрела на нас на самом деле,словно в будущее,словно что-то видела.
Anonim.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:26
Пол: мужской

Re: Попал в трудный выбор,помогите пожалуйста.

Сообщение Anonim. »

 
Она знает о моих намерениях,т.к после первой ночи проведенной с неё,на следующий день.Мы разговаривали на тему брака,она сказала что еще не готова,еще не "нагулялась" по этим клубам...Я не запрещаю ходить в клубы,Я сам не "Ярый фанат"клубов,поэтому сам не хожу,работаю,переодически в ночную смену,переживаю все равно за неё,а вдруг что случится,или что нибудь произойдет с ней,Я думаю каждый заботливый и любящий муж/парень отнесется к этому..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Попал в трудный выбор,помогите пожалуйста.

Сообщение Delfina »

 
Anonim. писал(а):..Я ей объяснил,что содержу в 19 лет Отца и Мать,т.к их сократили,живем на одну мою з\п. Вчера сказала что в клуб пойдет,но Я запретил,из-за чего произошел конфликт,с последующими упреками. После скандала она сказала,что сильно любит меня,Я верю в это,но не могу понять,как можно говорить слово люблю,и тут же себя так вести,!
Я думаю, ваша девушка не совсем осознаёт ваши взрослые заботы. Вы кормилец уже, а она хочет ещё скорее всего интересно проводить время, встречаться с друзьями, общаться со сверстниками.
Вам трудно понять друг друга, т.к. увас разные запросы в жизни. У неё- отдых и развлечения, никакой ответственности, а у вас- деньги заработать, родителям помочь.
Ваши родители работу ищут?
Anonim.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:26
Пол: мужской

Re: Попал в трудный выбор,помогите пожалуйста.

Сообщение Anonim. »

 
Delfina писал(а):
Anonim. писал(а):..Я ей объяснил,что содержу в 19 лет Отца и Мать,т.к их сократили,живем на одну мою з\п. Вчера сказала что в клуб пойдет,но Я запретил,из-за чего произошел конфликт,с последующими упреками. После скандала она сказала,что сильно любит меня,Я верю в это,но не могу понять,как можно говорить слово люблю,и тут же себя так вести,!
Я думаю, ваша девушка не совсем осознаёт ваши взрослые заботы. Вы кормилец уже, а она хочет ещё скорее всего интересно проводить время, встречаться с друзьями, общаться со сверстниками.
Вам трудно понять друг друга, т.к. увас разные запросы в жизни. У неё- отдых и развлечения, никакой ответственности, а у вас- деньги заработать, родителям помочь.
Ваши родители работу ищут?
Да,Отец уже нашел,Мама на подработках..Возможно ли нам избежать развала отношений?Я просто не знаю уже,что делать...
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Попал в трудный выбор,помогите пожалуйста.

Сообщение RealLovE »

 
Ну она вам правду сказала что любит и вы ее любите, только вот брак это не способ удержать. Я не буду вам ничего советовать, просто пожелаю чтобы в итоге, автор у вас все было хорошо, вы мне симпатичны. Почитайте на этом сайте много полезной информации о браке, что это такое и какие проблемы в нем бывают. Удачи
Anonim.
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:26
Пол: мужской

Re: Попал в трудный выбор,помогите пожалуйста.

Сообщение Anonim. »

 
спасибо вам огромное,кажется мне просто и в правду нужно остыть,успокоить этот пыл по отношению к ней.
Loshadka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2014, 20:11
Пол: женский

Re: Попал в трудный выбор,помогите пожалуйста.

Сообщение Loshadka »

 
Добрый вечер. Ваше беспокойство мне понятно. На мой взгляд слишком к сердцу принимать происходящее не стоит. В в возрасте 19 лет я вышла замуж и понимаю прекрасно как сложно не паниковать, когда , кажется что все разваливается. постарайтесь успокоится и трезво оценить все плюсы и минусы ситуации. девушка с Вами на контакт, как я понимаю идет, взаимность есть, важно вам с ней попытаться договариваться с любовью и заботой друг о друге. В отношении родителей сложнее на самом деле. Они еще достаточно молодые, чтобы себя обеспечивать самостоятельно, и Вам прежде всего нужно самому на ноги встать и собственное счастье не пропустить. Потому что, меня, как семейного психолога вопрос передачи энергии от детей к родителям немного больше беспокоит, чем ваши разногласия с девушкой.
Очень часто родители, к сожалению, требуют от своих детей очень много внимания и тех сил, что детям необходимо на построение СВОЕЙ собственной жизни.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Попал в трудный выбор,помогите пожалуйста.

Сообщение kot84 »

 
У вас сложное положение,в котором трудно не паниковать,но в этом вашей вины нет.Просто это 19 лет,возраст такой. Просто девушка ваша еще до взрослой жизни и серьезного отношения к вам пока не доросла, ваш роман идет в русле традиционных,привычных ей, мало к чему обязывающих отношений из старшей школы "мой парень-моя девушка"(на это указывает отсутствие у нее дистанции с другими парнями), которые ни к чему особо не ведут и легко меняются на похожие.Жизнь -игра,жизнь-праздник,жизнь- развлечение-ваша работа,взрослые заботы ей пока малопонятны и чужды. Даже ,если она говорит,что все понимает.
Так,что самое лучшее здесь пока отстраниться-если перерастет она этот этап со временем,и если чувство ее к вам сохранится, тогда и придет к браку с вами.Решайте свои проблемы пока,общайтесь,встречайтесь-контакт же с ней пока есть-углубляйте отношения,вы же говорите,что САМИ к браку будете готовы только через два года,куда лошадей то гнать.И будьте морально готовы,что ВЗРОСЛЕНИЕ обычно связано со сменой круга общения. Удалено. Вредный совет. Марыся
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Попал в трудный выбор,помогите пожалуйста.

Сообщение Delfina »

 
Anonim. писал(а):
Да,Отец уже нашел,Мама на подработках..Возможно ли нам избежать развала отношений?Я просто не знаю уже,что делать...
Думаю, если ОБА хотят быть вместе, то отношения можно строить. Отношения ведь требуют душевных затрат, знаний, терпения, преодоления своего эгоизма. Не бывает так, что люди один раз построили отношения и больше ничего не требуется. Мы растём, взрослеем, меняемся, и отношения с партнёром тоже меняются. Нормально, когда есть конфликты, недопонимания, надо сесть за стол переговоров и выслушать друг друга.
У вас появилось больше свободного времени?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»