Помогите с советом. Расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ленка111
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:37
Пол: женский

Помогите с советом. Расставание

Сообщение Ленка111 »

 
Я прошу о помощи. Мне очень тяжело на душе. Я рассталась со своим парнем. Мы встречались много лет. Планировали брак, семью. Я ему доверяла на 100 процентов. Но отношения были у нас тяжелые, мы постоянно конфликтовали, по разному смотрели на многие вещи. Я была позитивной и амбициозной девушкой. Пыталась ему внушить, что мужчина должен стремиться, работать. На тот момент он не работал. Всегда был внимательным ко мне, стал очень близким человеком. Но с делами у него не получалось ничего, он впадал в депрессию, закатывал истерики, плакал, когда какой-то бизнес проект проваливался. Я его успокаивала, говорила, что это опыт, что в другой раз все получится. Но у него ни одно дело не получалось. Во всем ему не везло, даже в мелочах. Он стал очень депрессивным и закрытым. Я пыталась поддержать его всегда. Мне было тяжело, я переживала за него. После он захотел вложить деньги от продажи квартиры в сомнительное дело. Я отговаривала, он не послушал, все потерял. Целый год отходил от депрессии. Я говорила, что я рядом, но это не помогало. Он постоянно мне жаловался, плакался. Каждый день я успокаивала его. Мне было очень тяжело. Я стала замкнутой, ничего уже не хотела делать. Парень поссорился со своими приемными родителями, ушел от них. Ему негде было жить, пытались найти ему комнату. У него не было денег даже на еду. Я пыталась помочь и деньгами, и комнату найти. В итоге встал вопрос продолжать отношения или нет. Родители против нашего союза,считают его слабым. Кроме того, он болен, сейчас все нормально, но в дальнейшем заболевание может прогрессировать,приводит к инвалидности, человек постоянно испытывает боли, оно очень серьезное. Передается по наследству. Помогите мне. Как быть((( мне плохо. Мне больно от всего, от этих отношений я постарела душой, ничего меня не радует. Но он близкий человек для меня. Вернуть эти отношения или поставить жирную точку. он болен, сейчас все нормально. Помогите мне. Как быть((( мне плохо. Вернуть эти отношения или поставить жирную точку. Я не выдержала всех своих переживаний. Рассказала родителям, мой папа очень переживает от этой ситуации, у него подскочило давление. И родителя не хотят нашего союза, хотя меня понимают. Как мне быть.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18733
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение Delfina »

 
Принимая какое-то решение, всегда что-то теряется. Не бывает так, чтобы и волки были сыты и овцы целы.
При расставании всегда люди испытывают и чувства вины, и страха, и облегчения и др.. Решение- это всегла очень ответственно.
Решение связать свою жизнь с человаеком или нет тоже очень серьёзное решение.
Из вашего рассказа я вижу, что МЧ не способен содержать семью. Потянет ли ОН тяготы семейной жизни, детей? Для него это тоже очень серьёзное решение! Выдержит ли он груз ответственности за жену и будущих детей? Возможно, и для него лучше оставаться холостым и сделать всё возможное, чтобы встать на свои ноги.
Ленка111
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:37
Пол: женский

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение Ленка111 »

 
Вы правы, сейчас он не может потянуть и себя. Но говорит, что изменится в браке. Что все будет по-другому. Но родители твердят, что кардинально ничего не изменится. Мой отец может ему помочь. На надо ли это мне. Я запуталась
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение Elfriede »

 
Автор, думаю, Ваши родители правы. Судя по всему, у МЧ есть некоторые качества, которые мешают ему стать успешным человеком. И/или нет необходимых свойств, чтобы таковым стать. Ему надо работать над своими привычками и мироощущением, а он погружается в депрессию.
Часто бывает, что те женщины, которые с такими людьми связываются, становятся квази-мамочками для своего мужчин, помогают-утешают- тащат на себе и т.д. Мало того, что это очень затратно как душевно, так и материально, это еще и путь в никуда - мужчина так и живет потребителем ресурсов и эмоций, только жалуясь на жизнь. А если все же ему удается чего-то добиться, с мамочкой ему становится неуютно, он начинает считать, что "достоин бОльшего" и сбрасывает прежние отношения как ненужный балласт. Я не утверждаю, что это именно Ваш случай, но, по тому, что Вы описали, такое развитие событий вполне возможно.
Очень проблемные и рисковые отношения.
думайте, автор.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение Elfriede »

 
Да, и еще.
В браке он не изменится. Только расслабится и все станет еще хуже, ИМХО.
Ленка111
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:37
Пол: женский

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение Ленка111 »

 
Да, такие же слова мне говорят родители. Я очень морально устала, как выжатый лимон. Иногда в своих неудачах он обвиняет меня, говорит, что я его сломала, его жизнь. Может быть отчасти здесь и есть правда. Я пыталась, чтобы человек стремился к лучшему постоянно, развивался, а привело это к обратному результату. У нас были такие болезненные отношения, только первый год был красивым, остальное время постоянно конфликты, слезы, истерики. Иногда все было хорошо, небольшие промежутки времени. Он тоже очень уставший. Говорит, все его конфликты от неопределенности. Мы строили планы на жизнь. Сейчас он надеется на помощь моего отца . Я прочитала о любовной зависимости. Неужели и я попала в такую ситуацию. Похоже ли это на зависимость?
Ленка111
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:37
Пол: женский

Рассталась первый раз. Очень плохо

Сообщение Ленка111 »

 
Дорогие мои, спасибо, что вы тут есть. Я рассталась со своим парнем. Это мои первые отношения. Встречаюсь с ним с 19 лет. Сейчас мне 27. Первое время все у нас было хорошо. Он был очень чутким, романтиком. Писал мне стихи, красиво ухаживал. Я в него начала влюбляться. Но прошел первый год и у нас начались проблемы. Он нигде не работал. А я хотела, чтобы мужчина занимался чем-то. Постоянно это ему внушала. И тут началось ужасное. Он начал заниматься бизнесом. У него ни одно дело не шло. К моим советам он не прислушивался. Брался за разные дела, они у него заканчивались ничем или терялись деньги. Он впадал в депрессию, стал очень закрытым, раздраженным, злым. Часто срывал злость на мне. Но я его любила. Поддерживала. Говорила, что все получится. Сам парень из средней семьи. Родители у него приемные. С ними он не ладил никогда. Говорил, что я единственный родной человек ему на этой Земле. Все эти дела он делал ради меня и нашего будущего. Были моменты, недолгие, когда все у нас было нормально. Но в основном это были истерики, слезы, в том числе часто с его стороны. Я стала закрытой и замкнутой. Перестала заниматься своей жизнью. Хотя я медалистка, закончила на красный диплом. Бросила свою аспирантуру, ни с кем не хотела общаться. Целью моей жизни стало его реанимировать, чтобы он добился успеха, мы создали семью. Решил он продать квартиру, чтобы вложить в бизнес деньги, я просила его не делать это. Он не послушал, все деньги потерял. Остался ни с чем. Был в жуткой депрессии около 1,5 года, ничего его не успокаивала, даже мое нахождение рядом с ним. Родители мои хотели быстрее, чтобы я определилась в своей жизни. Они меня не узнавали, из успешной общительной девушки я превратилась замкнутую пессимистку. Он говорил, что он неудачник, сломался. Иногда говорил, что я во всем виновата и сломала его жизнь.я каждый день его успокаивала. И столько слез пролила, за всю свою жизнь столько не плакала. Отношения строились на депрессивных моментах, были и оскорбления в порывах злости. Но были и моменты просветления, когда он давал обещания, что все изменится. И я верила ему. Но после этого опять слезы. Хоть клялся он, что не повторится, все происходило опять и опять. А я слепо, надеялась, что все изменится. Затем он ушел от родителей. Поссорился. Ему негде было жить, не было денег даже на еду. Я одолжила ему деньги, помогла найти комнату. Всегда он все рассказывал мне. Я все проводила сквозь сердце, как я за него переживала, Вы бы знали. Встал остро вопрос о женитьбе. Я хотела выйти за него. Он очень нежный, заботливый. Но вот эти психи, которые вымотали меня морально, сделали меня старше не давали покоя, постоянно вводили в сомнения. Ему сейчас пошел 32 и он очень эмоциональный человек. Кроме того, у него серьезное заболевание, которое приводит в будущем к инвалидности. Может передаться детям. Всего этого не выдержала я, душа разрывалась, рассказала родителям. Родители были против брака, очень за меня переживают и в шоке от услышанного.они говорят, что зрелые мужчины так не ведут, бремя ответственности не кидают на женские руки. Говорят, что он слабый, не справляется с неудачами, дальше будет хуже. У меня отец полная противоположность его, сильный и успешный мужчина. Я с ним рассталась. Но он звонит, умоляет, обзывает, просит, обещает, что все изменится и в браке он не будет таким. Все от неопределенности. Мне очень тяжело это моя первая любовь, первые отношения, первое расставание. Я верила в иллюзию, что мы вечно будем вместе. Иногда я чувствую вину, что внушала ему идеи об успешности мужчины, надо было воспринимать его таким, как есть.Все очень тяжело мне дается. Правильно ли я сделала?

Елена, ваши темы объединены. Тема перенесена из раздела Хочу расстаться (внебрачные отношения). Анкоридж
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Рассталась первый раз. Очень плохо

Сообщение Odri »

 
Леночка, здравствуйте! Сразу видно, что Вы слишком много на себя брали в этих отношениях. Скажите, какие критерии успешности мужчины Вы считаете необходимыми? Должен ли это быть обязательно бизнес с высокими доходами (свой заводик, коттедж, три супрекара на семью, отдых четыре раза в год на дальних островах, одежда из бутиков, бриллианты, домик в Испании)? Или можно жить и на зарплату в 30 000 рублей? Вы считаете что ожидали от своего МЧ слишком многого и поэтому вините себя в том, что он в конце-концов сломался? Вы долго встречались? Почему за это время Вы так и не зарегистрировали брак? Кто был против?
Ленка111
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:37
Пол: женский

Re: Рассталась первый раз. Очень плохо

Сообщение Ленка111 »

 
Мы встречались 8 лет. Сначала были против родители, первые годы. У него не было никаких возможностей жениться, не было работы. Мои родители в состоянии были помочь нам двоим. Но я не хотела, чтобы в глазах моих родителей он выглядел в таком свете. Хотела, чтобы они его уважали. Может это было наивно и иллюзорно, может эта моя ошибка молодости. Я хотела, чтобы человек работал, не бездельничал. Я хотела, чтобы он начал с маленького дела и мы вместе стремились к росту. Когда ему не везло с бизнесом, я просила устроиться на любую работу. Он не слушал меня. Сидел дома, полтора года безуспешно пытался забрать деньги из бизнеса. У него была позиция либо все, либо ничего. Он постоянно говорил нет денег, а сам ничего не делал, только депрессовал больше года, хотя у него очень хорошее образование, правда по специальности невозможно устроиться. Он хотел мне доказать, что в состоянии создать семью. У него не получалось и он психовал. Это рождало сомнения. Никак не могла решиться, как быть. И я виню себя в том, что не надо было говорить постоянно, что мужчина должен быть успешным и тому подобное. В душе столько чувств, разочарование, сомнения, страхи, боль. Иногда мне кажется, что эти отношения меня губят. Что надо вырваться. А порой я думаю, что во всем я виновата. Иногда он тоже об этом твердит и я верю. Всегда хотела ему лучшей доли. А в ответ получила такие высказывание, что сломала
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение Odri »

 
Лена, в своих неудачах виноватят других только инфантильные люди, не способные даже на словах принять на себя ответственность. Вы бы были виноватой в его несостоявшемся бизнесе в том случае, если бы вы у него одолжили денег от продажи квартиры и потом ему бы не вернули... Тогда бы была Ваша прямая вина. Он взрослый человек. Конечно, когда пара (супруги) являются партнерами и в бизнесе и все получается совместно, это замечательно. Ну а если не идет, действительно не стоит тратить на это годы, да еще обвинять других. Тогда нужно жить по силам и средствам, есть такая поговорка - "По Сеньке шапка". Т.е. устраиваться на работу, делать то, что умеешь, получать зарплату и жить на заработанное, или он и этого не сможет? Тогда зачем он Вам - нянчиться с ним до его 40-50-60-ти летия?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18733
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение Delfina »

 
Ленка111 писал(а):Вы правы, сейчас он не может потянуть и себя. Но говорит, что изменится в браке. Что все будет по-другому. Но родители твердят, что кардинально ничего не изменится. Мой отец может ему помочь. На надо ли это мне. Я запуталась
А как брак может исправить положение? Он надеется на помощь вашего отца, который будет помогать теперь уже родственнику?
Я понимаю, что вам кажется неправильным бросать человека " в беде", требовать, чтобы на работу устроился, кажется, что любовь должна быть выше этих вещей, но правда жизни в том, что с милым в шалаше совсем не рай.
Вы пишите, что ваши отношения были всегда конфлитными, какова причина конфликтов? И как мужчина к вам относится? Вы счастливы рядом с ним? Прекратятся ли ваши конфликты, если мужчина устроится на хорошую работу?
Ленка111
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:37
Пол: женский

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение Ленка111 »

 
Он говорит, что цель в жизни его -эта семья со мной. Если он получит это, он не будет психовать. Да, он рассчитывает сейчас на помощь отца, потому что в данной ситуации по-другому мы не сможем жить, я работаю преподавателем в Университете, не так много получаю. Конфликты всегда были связаны с его депрессией и неудовлетворенностью дел. Даже на коньки ходили кататься как-то, он психовал, что не умеет кататься. Испортил вечер. Вот сейчас, пытаясь взглянуть на ситуацию, со стороны, я вижу, что я всегда переживала за него, душа неспокойна, когда он в таком положении, понимая это, он не оберегал меня от этих проблем, а всегда их выставлял. Но в то же время, в мелочах, он очень заботливый, внимательный, поддерживал меня, когда болела моя мама долгое время, он добрый человек. Но вот такие истерики всегда ставили меня в тупик и ставили под сомнения наши отношения
Ленка111
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:37
Пол: женский

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение Ленка111 »

 
Я счастлива с ним в те небольшие промежутки времени, когда он в адекватном состоянии. В основном за эти годы чувствовала себя несчастливой. Если бы он вел себя, как подобает мужчине его возраста, без истерик, спокойно относился к проблемам. Совместно бы решал их. То тогда было бы все хорошо. Сколько я не объясняла ему, что мне нужно. Все повторялось по кругу. И сейчас он мне обещает, что буду чувствовать себя, как за каменной стеной. Но пока я себя с ним не чувствую женщиной. Я каждый раз ужасаюсь от всего происходящего. Да, вы правы, я чувствую неправильным бросать человека в беде, от этого совесть меня мучает, потому что в жизни всегда поступала по совести и справедливости
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение ЮрийН »

 
Ленка111 писал(а):...И сейчас он мне обещает, что буду чувствовать себя, как за каменной стеной...
Пока всем своим поведением, судя по Вашему рассказу, Ваш мужчина доказывает обратное - там не каменная стена, а кисельная лужа.
Ленка111 писал(а):...Да, вы правы, я чувствую неправильным бросать человека в беде, от этого совесть меня мучает, потому что в жизни всегда поступала по совести и справедливости
А какая у него беда, которая заставляет Вас с ним няньчиться? Впрочем, если Вы готовы проводить эксперименты со своей жизнью, тогда можно замуж пойти за любого (интере-есно же, че получится?) Кстати, помогать и выходить замуж - вещи из разных гардеробов.
И еще. Будущие сыновья Ваши с такими же "мужскими" характерами Вам импонируют?
Ленка111
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:37
Пол: женский

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение Ленка111 »

 
Сейчас звонит, говорит, сделай, как тебе будет лучше. Я не хочу жалости. Главное, чтобы ты была счастлива. Обо мне не беспокойся. Мне почему-то от этих слов еще хуже стало(((
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение ЮрийН »

 
Ленка111 писал(а):Сейчас звонит, говорит, сделай, как тебе будет лучше. Я не хочу жалости. Главное, чтобы ты была счастлива. Обо мне не беспокойся. Мне почему-то от этих слов еще хуже стало(((
Говорить красивые слова и вставать в позу "великомученика"- это метод!!! Девчонки, которые настоящие девчонки (речь не о смене пола :D, а о девчонковской порядочности) - существа очень сострадательные, их такими способами очень даже можно к себе привязать. Кстати, а разве Вы такие (или подобные) "страдания-самопожертвования" со стороны данного мужчинки уже не проходили раньше? На своей очаровательной и единственной шкурке не испытали их "искренность"???
Ленка111
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:37
Пол: женский

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение Ленка111 »

 
Были такие моменты. Но он тогда был в депрессии и ничего не хотел. И говорил, что найди себе нормального мужчину
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение ЮрийН »

 
Ленка111 писал(а):...Но он тогда был в депрессии и ничего не хотел....
Замуж выходят из расчета, что на мужа можно опереться без опасения уронить его. Или уж тогда сразу брать на себя обязанности семейного психотерапевта и психиатра в одном флаконе, если выходить за заведомого невротика с перспективами углубления неврозов у обоих - врача и больного.
Wired
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 май 2014, 12:46
Пол: мужской

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение Wired »

 
Ситуация сложная, не могу рекомендовать бросать человека, если нет измены.

Что касается того, что он собирается измениться в браке - это, конечно, неправда. Не поменяется ничего, за исключением, может быть, небольшой эйфории и душевного подъема. Стержень от этого в человеке не появится. Винить себя за то, что так случилось, Вы не должны. Он оказался слишком слаб для Вашей поддержки, не потянул груза, но эта проблема была в нем изначально и не Вы её создали. Думаю, Вы это чувствуете, только желание установить самую неподдельную справедливость мешает Вам это понять совершенно ясно. Нельзя оправдываться бездумной продажей квартиры, неудавшейся авантюрой. Не получилось - извинись, найди для начала любую работу, потом ищи лучше, работай над собой.

Можете ли Вы помочь ему, справиться, встать на ноги - честно говоря, не уверен. Слишком много лет прошло, а Вы человек явно терпеливый, чуткий, всё же находили правильные слова. Он не исправился. Ещё тревожат эти слова "найди себе мужчину по-лучше" - такого мужчина не должен говорить даже в самом дурном настроении. Дело тут не только в его низкой самооценке, но и в отношении к Вам. Выходит, как будто себя, свои страдания он любит иногда больше, чем Вас и семью. Но ключевое здесь слово "иногда", и как бы Вам не трудно было, попробуйте взглянуть и понять, всегда это или всё же "иногда".

Судя по всему, Вам придется быть в этом союзе главной. И не только быть иногда сильнее, но и мудрее. Это трудное сочетание, потому что будучи сильнее, Вам придется показывать свою покорность этому слабому человеку, хранить Вашу с ним любовь, не вестись на "провокации", вызывающие истерики и трудные ссоры. Придется надолго оставить надежду увидеть в нем того сильного и уверенного человека, в которого Вы верили. Не стоит думать, что при этом Вы обязаны не чувствовать себя женщиной - это очень индивидуально, и вполне возможно, что так не будет. Но это правда очень, очень трудное задание, и у Вас не будет права на ошибку (у него будет). Если Вы ощущаете, что достигли самого дна этого длинного и глухого колодца, и что Вы не сможете выкарабкаться на белый свет, погубите себя и его (ответственность действительно будет только на Вас) - что ж, наверное, печальный вывод очевиден, у Вас нет выхода. Если же Вы не ощущаете полной опустошенности, полной потери любви, имеете веру в Вашу семью - Вы можете попробовать вытащить это всё на себе, чтобы спасти Ваши отношения. Я вполне представляю, что его слабость часто вызывает у Вас презрение. Постарайтесь избавиться от этого чувства и здраво оценить свои силы. При этом помните, что делать это всё ради помощи ему - это неверно. Не потому что помогать другому нельзя, а потому что имея только такой мотив Вы не справитесь.

Однажды я очень долго спасал в прошлом одни отношения, которые лучше было перестать спасать задолго до расставания. Это не было попыткой склеить кружку - скорее вылепить её жалкое подобие - вот чем я занимался, но понял это слишком поздно.
Ленка111
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:37
Пол: женский

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение Ленка111 »

 
Wired, как Вы все точно описали. Все мои ощущения, все мои размышления
Ленка111
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:37
Пол: женский

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение Ленка111 »

 
Уехала в родной город из Москвы. Абстрагировалась от него, его проблем, отталкивала свои мысли. Выключила телефон. И мне стало легче, без этих проблем, жизнь не показалась мне такой мрачной. Боюсь, что вернусь в Москву и все нахлынет опять. Сегодня включила телефон, он пишет, что я не представляю, как ему тяжело жить, плохо и одиноко. И опять дурно на душе. Но это облегчение свидетельствует о верном шаге?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с советом. Расставание

Сообщение ЮрийН »

 
Ленка111 писал(а):...Сегодня включила телефон, он пишет, что я не представляю, как ему тяжело жить, плохо и одиноко....
Правда, это очень соответствует словесным декларациям этого же человека, сказанным Вам -
Ленка111 писал(а):... сделай, как тебе будет лучше. Я не хочу жалости. Главное, чтобы ты была счастлива. Обо мне не беспокойся....
:?:
Пока, кроме его нытья и пустых красивых фраз и поз, ничего не видно из Ваших рассказов.
А уж "забота" о Вас таким способом - плакаться на свою судьбинушку без Вашей поддержки, очень не похожа на искреннее желание того, чтобы Вы были счастливы. Но человек сей вполне может и верить сам себе, когда желает Вам счастья. Просто он не отдает отчета своим поступкам, их истинной сущности и тому, как они отражаются на близких ему людях, т.к. его саможаление застит ему всех и все.
Жалеть слабого человека - ничего нет плохого, выходить замуж за слабовольного мужчину из жалости - ...сами оцените данное действо.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»