Любовь поцветет, поцветет и скукожится...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Даришка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:54
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Прошу вас, помогите мне! Я в тупике!

Сообщение Даришка »

 
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью. Три дня назад от меня ушел мой молодой человек, с которым мы были вместе более года. Разлады у нас были, но наша любовь всегда спасала нас, направляла друг к другу. Все началось с 9 мая, когда я повредила колено и меня "загипсовали". Естественно, ходить нежелательно, а об выходах на улицу можно вообще забыть. Так получилось, что уехали в отпуск на три недели мои родители и мой м! олодой человек вызвался сам за мной ухаживать. Это он пообещал мне и моей маме. Родители со спокойным сердцем уехали отдыхать, зная, что я в надежных руках. Но все началось в этот же день. Он пообещал приехать днем, так как был всю ночь был на вечеринке у друга в честь его дня рождения, и кстати, обещания давал он немного подвыпившим, но я все равно поверила, он меня никогда не подводил. В итоге он приехал поздно вечером. Долго извинялся. Я сильно на него накричала, была обижена. Думаю, что любая меня поймет, если спроецирует ситуацию на себя. Через два часа он снова собирается на эту вечеринку. Я не стала ему ничего запрещать, надеялась на его благоразумность, совесть. Я плакала, но ничего не запрещали. Он ушел, дав клятву, что вернется рано утром когда я еще буду спать. В итоге утром он не явился, днем тоже. Приехал опять поздно вечером, недовольный, что я ему звонила весь день и мешала спать и отдыхать. Мы сильно поссорились и решили расстаться, но было уже слишком поздн! о ехать и я позволила ему переночевать у себя. В этот вечер бы! ло много разговоров, и он Сказал мне, что ему надоело ждать пока я похудею, полных он не любит, и через месяц он меня бросит если я не похудею. Я все стерпела, потому что дико его люблю. Все эти две недели я готовила, убирала, стирала, мыла посуду, а он лишь ходил в магазин за продуктами. Я подновила ему чай, еду, сама заботилась о себе. Мы в эти дни часто ссорились. И вот, три дня назад, он мне сказал, что жалеет меня, сразу так бросить не может, поэтому и ездит. Любовь его ко мне пропала, я тяну его только вниз, лишаю его будущего, которого со мной у него нет. Собрал вещи и ушел. В этот же день я звонила ему, писала, плакала, молила о его возвращении, но все тщетно. Он твердил, что любовь моя безответна и мы не оправдаем ожидания друг друга. Плюс в этот же вечер ему звонил неизвестный номер, который не занесен в телефонную книгу. Он не брал трубку, а после признался, что это подруга. Он с ней общается в социальных сетях, созванивается, но не виделся. И таких у него много.! Я не выдержала и выгнала его, хотя он хотел вроде как и остаться, но и уйти был не против. Сейчас я ему не пишу, не звоню, да и от него ничего не жду. Хотя внутри есть надежда, что он вернется и попросит прощения. Но все-таки я изо всех сил стараюсь эту надежду убить в себе, представляю свою дальнейшую жизнь без этого человека, но сердцу не прикажешь. Иногда плачу, грущу. Был разговор по телефону с мамой. Она предположила, что он просто испугался трудностей и понял, что не готов нести ответственность за другого человека. Она считает, что его подруги и этот фактор и заставили его уйти от меня. Сейчас я совершенно одна, мне очень плохо, вспоминаю все счастливые моменты связанные с ним. Как хотели детей, планировали через месяц поехать отдыхать, думали о свадьбе, о квартире. А теперь мир рухнул. У меня кроме мамы больше нет опоры и близкого человека. Подскажите, стоит ли ждать его? Простить, если вдруг вернется? Посоветуйте, как унять ту боль, которая терзает мое сердце?
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу вас, помогите мне! Я в тупике!

Сообщение Анкоридж »

 
Был разговор по телефону с мамой. Она предположила, что он просто испугался трудностей и понял, что не готов нести ответственность за другого человека.
Ваша мама зрит в корень, прислушайтесь. Не готов ваш молодой человек к ответственности, ему еще хочется мотыльком летать то к одной, то к другой. Он не поменяется в одночасье, ждать его не имеет смысла.
Даришка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:54
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу вас, помогите мне! Я в тупике!

Сообщение Даришка »

 
Анкоридж, я сперва отрицала это, а после пораздумав поняла, что скорее всего так оно и есть. Очень обидно, потому что я знаю, что ему ничего не стоит через 1-2 дня начать с кем-то свои "загулы". Плюс он очень горд, и даже если будет скучать по мне и захочет вернуться-он не сделает этого, если я не позвоню и не попрошу его об этом. Я согласна с вами, что ждать его не имеет смыла. Но мне очень тяжело, за эти три дня я похудела на 6 кг, трясутся руки, мутнеет в глазах. Не знаю, как справиться с этим, как забыть его и перестать надеяться на все 100%.
Wired
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 май 2014, 12:46
Пол: мужской

Re: Прошу вас, помогите мне! Я в тупике!

Сообщение Wired »

 
Столько некрасивых поступков этот парень совершил! А разговоры о будущем - это уже правда очень несерьезно. Если бы хотел быть с Вами, то и всё успешное будущее он представлял бы только с Вами. А так, судя по всему, ему хочется вольной жизни. А если уже прямо, не стесняясь говорит, что любви у него к Вам нет - не нужно его ждать. Значит, он и не любил Вас никогда. Можно ссориться, можно говорить глупости, но вот так некрасиво поступать, а потом говорить, что не любишь - это очень ненадежный человек.
Даришка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:54
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу вас, помогите мне! Я в тупике!

Сообщение Даришка »

 
По сути, я знала, что он ненадежен. Это проявлялось даже в мелочах. Как то раз поздно вечером позвал меня гулять. Я приехала к назначенному месту, без денег на телефоне, без денег в кармане. Звоню с телефона прохожей-а он просто забыл про меня. Он был в подпитии, но спас меня только тем, что вызвал мне машину и я доехала к нему. Но если бы я так и не позвонила, а просто села обратно в автобус и поехала домой- он бы и не вспомнил! Я всегда старалась глушить в себе осознание его ненадежности, скорее, даже никчемности. Постоянные опоздания, он мог проспать все на свете, работу свою не любит, а ждет только "лохматой лапы" которая ему поможет. Я считаю, что здесь ошибки его родителей, точнее мамы, плюс отцовские гены. Мама до сих пор носится с ним, он элементарно не может разопреть себе еду, если не один дома. Отец его в 40 лет только нашел работу, с мамой его раз велись они лет 16 назад. Он так и не завел новую жену, сутками играет в компьютер. У моего бывшего мч была такая же проблема с играми, а все свои проблемы, вплоть до курсовых, он скидывал на меня. Наверное, стоит просто смириться, но сердцем пока этого не понимаю.
Даришка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:54
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу вас, помогите мне! Я в тупике!

Сообщение Даришка »

 
Вообще я спросила в этот день, как так ты полтора года любил, теперь все. Он ответил, что наверное это была не любовь, а просто влюбленность. Очень больно слышать такие слова от человека, с которым уже сроднилась и жизни своей без него не представляешь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу вас, помогите мне! Я в тупике!

Сообщение Анкоридж »

 
Но мне очень тяжело, за эти три дня я похудела на 6 кг, трясутся руки, мутнеет в глазах. Не знаю, как справиться с этим, как забыть его и перестать надеяться на все 100%.
Уважаемая автор, а это ваш большой минус. НЕЛЬЗЯ никому из людей отводить такое место в душе, чтобы потом вот такую ломку переживать. Он вам даже и не муж, и не давал никаких обещаний, а вы возвели его в ранг гиперважных персон. У вас явная склонность к зависимости. Поэтому начинайте осознавать в себе свою пустоту, невозможность самой для себя быть в полной мере интересной, нездоровое желание любви другого человека. Это вас может ввергнуть в глубочайшую зависимость. Вот таких прЫнцев из своей жизни надо поганой метлой выметать, как и из своей души - за один день. Вам надо так перестроить свой внутренний мир, чтобы ни один человек не мог вас потреблять, не держаться за того, кто не готов или не хочет брать обязательств.
Он ответил, что наверное это была не любовь, а просто влюбленность.
У мужчин очень часто так и происходит, потому что влюбленность - это кайф, а любовь - это труд. Трудиться им не хочется. Это была влюбленность. А любовь - это прежде всего ответственность и сострадание. Если этих двух моментов в человеке нет, то он не способен любить, не дано ему это. Он способен лишь потреблять.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу вас, помогите мне! Я в тупике!

Сообщение Анкоридж »

 
Даришка писал(а):По сути, я знала, что он ненадежен. Это проявлялось даже в мелочах. Как то раз поздно вечером позвал меня гулять. Я приехала к назначенному месту, без денег на телефоне, без денег в кармане. Звоню с телефона прохожей-а он просто забыл про меня. Он был в подпитии, но спас меня только тем, что вызвал мне машину и я доехала к нему. Но если бы я так и не позвонила, а просто села обратно в автобус и поехала домой- он бы и не вспомнил! Я всегда старалась глушить в себе осознание его ненадежности, скорее, даже никчемности. Постоянные опоздания, он мог проспать все на свете, работу свою не любит, а ждет только "лохматой лапы" которая ему поможет. Я считаю, что здесь ошибки его родителей, точнее мамы, плюс отцовские гены. Мама до сих пор носится с ним, он элементарно не может разопреть себе еду, если не один дома. Отец его в 40 лет только нашел работу, с мамой его раз велись они лет 16 назад. Он так и не завел новую жену, сутками играет в компьютер. У моего бывшего мч была такая же проблема с играми, а все свои проблемы, вплоть до курсовых, он скидывал на меня. Наверное, стоит просто смириться, но сердцем пока этого не понимаю.
Девушка, да вам небеса благодарить надо и праздник устроить, что так легко отделались! вы еще не понимаете своего счастья!
Закажите в кафе столик, пригласите подруг и отметьте начало новой жизни. Прочь уныние, какие могу быть переживания по такому ...... назовем "добру", уплыло, значит, уплыло.
Даришка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:54
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу вас, помогите мне! Я в тупике!

Сообщение Даришка »

 
Спасибо вам огромное, я, по сути такой человек, что отхожу быстро. Сейчас уже не плачу, чувствую себя сносно. Появился аппетит. Но у меня есть желание похудеть, для себя, не для него. Конечно хочется что бы он когда-то увидел меня или мои фото в соц. сетях и ахнул. Но скорее мне хочется сделать себя совершённой для себя же, что бы улыбаться своему отражению и быть уверенной в себе ( кстати, ситуация с весом не особо критична. При росте 163 см я весила 64 кг, не худышка конечно, но дама я с формами)
Опять же у меня появляется жалость к нему. Теперь кто ему даст пинок под зад, что бы дольше сидел на работе и привлекал внимание начальства? Кто сделает курсовую, что бы не отчислили из университета? Кто разбудит на работу? Кто будет предостерегать, когда он задумает что-то не очень безопасное? Куча мыслей. В себе я уверенна, что могу потянуть любую ношу и пережить любое горе в жизни, а все эти эмоции скорее жалость к себе и не более. А вот как будет он?
Даришка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:54
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу вас, помогите мне! Я в тупике!

Сообщение Даришка »

 
Вот завтра как раз приедут мои родители, планируют устроить праздничный ужин с бутылочкой шампанского. Есть планы так же пойти на работу, съездить к бабушке в деревню, посетить другой город, в котором живет моя подруга. Меня радует, что я строю планы и без него. К тому же, если бы мы были вместе, я бы не увидела ни подругу, ни бабушку и не устроилась бы туда, куда хотела. Мне все это было запрещено.
Даришка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:54
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу вас, помогите мне! Я в тупике!

Сообщение Даришка »

 
Еще вот что. У него нет настоящих друзей, он сам говорит, мол я тоже остался один, у меня нет друзей и девушки, я же живу и ты переживешь. У него конечно есть знакомые парни, с которыми он гуляет на выходных, ходит в зал, играет в игры. Но это друзья для проведения досуга и не более. У него нет друга к которому он может прийти и рассказать все свои переживания, так же и эти молодые люди личным своим с ним не делятся.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу вас, помогите мне! Я в тупике!

Сообщение Анкоридж »

 
Даришка писал(а): Опять же у меня появляется жалость к нему. Теперь кто ему даст пинок под зад, что бы дольше сидел на работе и привлекал внимание начальства? Кто сделает курсовую, что бы не отчислили из университета? Кто разбудит на работу? Кто будет предостерегать, когда он задумает что-то не очень безопасное? Куча мыслей. В себе я уверенна, что могу потянуть любую ношу и пережить любое горе в жизни, а все эти эмоции скорее жалость к себе и не более. А вот как будет он?
Милая девушка, а это называется гиперответственностью - собрат зависимости. Вы о себе побольше думайте, как свою жизнь устроить, чем себя занять - и это будет правильно! Понимаете, мужчина в вашей жизни, чтобы быть мужем - брать ответственность и принимать решения, а вы решили из мужа сделать "сынка". Это очень не верный постулат внутри вас!
Читайте: https://www.realove.ru/main/family
О ролях мужчины и женщины в семье: https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
И меняйте в себе "Кощееву болезнь" https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it?id=40
Как пережить расставание: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Даришка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:54
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу вас, помогите мне! Я в тупике!

Сообщение Даришка »

 
Спасибо вам большое за советы! Я вышла на ваш форум как раз через сайт пережить.ру. Мне многие статьи очень помогли. Сейчас уже действительно понимаю, что не дай Бог мы были бы вместе, а если бы я его оставила ночевать, то он бы и не ушел, через некоторое время я могла и забеременеть, и родить, а если бы опять мне нужна была его забота? Я бы не хотела переживать это заново. Очень. Еще моей главной ошибкой было то, что я растворилась в нем. Я ликвидировала почти всех подруг. Остались две самые близкие, но они далеко от меня. Я ни с кем не гуляла, общалась с девочками только на учебу. Он контролировал мой телефон, мои переписки, историю браузера. Я была под полным контролем. Я понимаю, что у него слишком высокие требования к девушкам. Он хочет красивую, стройную барышню, которая будет так же растворяться в нем, делать для него все, что он попросит. А он будет сидеть, дарить свою "любовь", дарить подарки, иногда помогать материально. Но как я считаю, деньги, подарки, отдых на островах здесь не поможет ничем, если не будет любви! Ему будет тяжело построить отношения заново, если он будет так же вести себя. Мне все твердят, что я идеальная девушка для него, даже его друзья, на глазах которых он обижал меня частенько. Эх, как же все сложно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу вас, помогите мне! Я в тупике!

Сообщение Анкоридж »

 
Контролирующее поведение - это признак страстной натуры. Очень тяжело жить с таким человеком, это эгоист. Воспряньте духом, вы ничего не потеряли. Теперь извлеките для себя пользу из случившегося - изучайте материалы сайтов, и имейте перед глазами пример, с каким мужчиной невозможно построить нормальные здоровые отношения и создать семью.
Даришка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:54
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу вас, помогите мне! Я в тупике!

Сообщение Даришка »

 
Я это понимаю. Все-таки жаль других таких дур, которые поведутся на его обаяние, ласку, мягкость и доброту. Что не говори, а это ему присуще. А после они испытают то же самое.
Даришка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:54
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Любовь поцветет, поцветет и скукожится...

Сообщение Даришка »

 
Еще вчера я была уверенна в том, что не жалею об его уходе, о том что не любит и не любил, о том, что бросал в трудные моменты. Я твердо решила, что не хочу быть для мч мамкой, воспитывать его и "облизывать". Мне нужен мужчина-именно мужчина, а не ленивый и капризный сынок. Но не тут то было. Все скопилось в один снежный ком и обрушилось на меня лавиной в виде слез, воспоминаний, головной боли, желания читать стихи о любви моего любимого В. В. Маяковского ( а кто знаком с его лирикой, поймет меня). Нет, у меня нет желания вернуть прошло, это я понимаю головой, разумом. А сердце порою туманит мой разум , заставляя вот так тревожиться, путаться, рваться внутренне. Я в какой-то сладкой дремоте, а сладкой она кажется потому, что после этой дремоты я очнусь и все будет как раньше-мы вместе. Но я не просыпаюсь, и не проснусь. Я не могу принять РЕАЛЬНОСТЬ. Скорее даже нет, я иногда выпадаю из одного состояние в другое, и так по кругу. Прошло меньше недели, 5 дней. За эти пять дней у меня глаза открылись на то, что я живу в неведении. Рядом со мной был человек которого я совсем не знала! Пугает такая двусмысленность. Но для меня сейчас главное это то, что я не жду его обратно и не хочу больше жить вот так вот, только для него, я не для нас двоих. Вот и жду, когда же скукожится моя любовь. Сейчас стараюсь не поить ее воспоминаниями и надеждами, глядишь, отцветет.

Автор, ваши темы объединены. По Правилам форума можно создавать только одну тему по одной и той же проблеме. Будьте внимательны, помещайте свои посты в одной теме. Анкоридж
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»