Можно ли было простить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lolit@
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2014, 00:58
Пол: женский

Можно ли было простить?

Сообщение Lolit@ »

 
Перенесено из темы "https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=21487". Тема переименована в соответствии с Правилами форума. Марыся

Мила, как у вас дела? Хоть и не совсем вовремя, но хотела поделится своей историей. Я не простила мужу увлечения девушкой, 3 года помнила, подкалывала, доводила его до истерик. А через 3 года он ушел, он понял что не может и не хочет больше жить так, чтобы ему всю жизнь помнили это и упрекали. Нашел себе новую любовь... Так бывает с теми до кого не доходит с первого раза. Шарахает так чтобы уж наверняка. 2 месяца назад мы развелись, я до сих пор люблю его... А поменять ничего уже не могу. Все могут оступится, и моя боль в браке от измены была ничем по сравнению с тем что я испытала в момент развода. Вернуть бы все назад, да не могу. Не хватило мудрости как у вас простить...
Диагностика отношений в сожительстве
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Можно ли было простить?

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Муж не раскаялся в измене, отсюда ваше недоверие, язвительность... Он жил с вами и по-тихоньку подыскивал новую любовь. Если бы раскаялся, понимал бы как тяжело восстанавливать доверие.

Перетерпите. Просто учитесь жить дальше без него.

У вас дети есть?
Lolit@
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2014, 00:58
Пол: женский

Re: Можно ли было простить?

Сообщение Lolit@ »

 
Да, вы правы, он не раскаивался, и вел себя так что я должна радоватся что он не ушел... Он ни разу не сказал что жалеет что эта ситуация случилась, хотя я ждала этих слов очень долго. Долгое время было ощущение что он остался со мной потому что та девушка его не приняла... Это было очень тяжело эмоционально. У нас один ребенок. Ситуация усугубляется тем что я за тысячи километров от своих родных, кроме него у меня в этой стране не было никого. А теперь я осталась здесь совсем одна...
Lolit@
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2014, 00:58
Пол: женский

Re: Можно ли было простить?

Сообщение Lolit@ »

 
Мне так плохо до сих пор... С момента расставания прошло уже 9 месяцев, развод был 2 месяца назад. Я люблю бывшего мужа, не могу никак смирится с тем что мы не вместе. Он влюблен к другую девушку, у них телефонный роман на протяжении почти года, он живет этими вымышленными отношениями и надеется что они будут вместе. У него продолжается жизнь, он встречается с друзьями, общается с ней, хоть и по телефону, обставляет свою квартиру в надежде что она приедет к нему... А у меня жизнь остановилась, подруг особо не было, он ушел... И как то сразу оказалось что я совсем одна, моя жизнь ему малоинтересна... Вокруг просто вакуум, ни друзей, ни родных. Мои родители за тысячи километров от меня, я живу в англоязычной стране где осталась чтобы быть с ним. Работа и ребенок - вот 2 мои отдушины. Мне 29 лет,и он это мои первые серьезные отношения. Я даже с парнями знакомится не умею, мне кажется что я была замужем всю жизнь. А он меня предал, бросил здесь одну. Я не знаю что делать...
Не могу вырвать 7 лет брака из сердца, истерю постоянно, довожу его. Понимаю что низко себя веду, но остановится не могу. Понимаю что надо отпустить, что правильный или нет - эта девушка его выбор. И что он не хочет быть со мной - тоже его выбор.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Можно ли было простить?

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуйте Лолита. Что вам посоветовать? Чем вас поддержать? Если бы знал ваше православное имя , то мог бы за вас помолиться. А так могу только сказать, если есть где в округе православный храм, сходите , расскажите батюшке свою историю, попросите совета как жить дальше, я думаю что там обязательно помогут. Вся наша ошибка в таких случаях в том, что мы хотим исправить близкого нам человека, а всегда надо начинать с себя. Бог вам на помощь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»