хочу его вернуть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ирина93
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 22:31
Пол: женский

хочу его вернуть

Сообщение Ирина93 »

 
Добрый день...Возможно,моя история покажется глупой по сравнению с тем, что здесь пишут, но мне тоже тяжело, поэтому прошу вашей помощи...Суть моей проблемы в том, что я запуталась..Познакомились мы год назад, сразу всё закрутилось, это наверное были идеальные отношения, он был заботливым,милым, за меня готов был убить любого...Я видела,что он счастлив, он говорил мне, что видит во мне свою жену..В общем,всё было очень ! красиво, но потом он закончил университет и нашел работу..Я была за него очень рада,потому что ему эта работа действительно приносила удовольствие, он занимался тем,что ему нравится,но со временем я начала замечать, что она всё больше поглощает его, а на меня не остается времени..я не знала,как реагировать,очень боялась его потерять,поэтому в силу своего глупого характера начала истерить и высказывать ему свои недовольства...начались ссоры,сначала он приходил и мирился,позже посте таких ссор он перестал приходить, я его много раз бросала в надежде,что он одумается и поймет,что так нельзя,но он никогда не возвращался сам,хотя я знала,что ему тяжело...дальше стало еще хуже...он начал меня оскорблять,задевать, пошли слухи,что он плохо обо мне отзывается на работе,начали всплывать истории его тесного общения с другими девушками...я опять уходила, но на этот раз,пытаясь заглушить обиду и боль, начинала гулять с другими парнями (просто гулять)...но всё равно понимала, что он-лучш! ий - и прибегала к нему, а он, понятное дело, меня принимал...! так прошло несколько месяцев, ссоры не прекращались, +его доверие ко мне уже начало пропадать,хотя у него тоже было много косяков, он стал эгоистом, потому что даже не обращал внимание на мои проблемы...В последний раз он ушел насовсем. Сейчас он гуляет с другой, обнимаются,целуются,но он говорит, что это не отношения, и отношений он больше ни с кем не хочет...когда мы видимся, он начинает мне рассказывать,как он меня любит, что больше никого так не полюбит, к нему возвращается вся та нежность, которая была в самом начале отношений...и он готов так встречаться и дальше...но есть одно но - он продолжает говорить,что в отношения он не вернется, потому что я снова буду ему выносить мозг, и у него сейчас на первом месте работа и всё свое время он хочет уделять ей... Сейчас он часто видится с ней, у меня тоже есть парни,он о этом знает и ревнует, но я уже понимаю,что выбрала неправильную тактику - потому что ревностью я его не верну... Как вернуть его доверие, а самое главное, как сделать так,чтобы он ощутил необходимость отношений? Если я сейчас "исчезну" - он будет думать,что я загуляла, и никогда не придет ко мне сам...Если я буду постоянно с ним, буду нежной и ласковой, то у него не будет никакого стимула как-то развивать наши отношения, потому что он будет всё получать и так... Сумбурно написала,но надеюсь, что суть ясна...И не пишите,пожалуйста, что я должна его забыть - не хочу и не смогу. Мы выбрали друг друга, и я знаю, что мы будем вместе счастливы, просто мы сейчас запутались и нужно с этим что-то делать. Всем спасибо
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: хочу его вернуть

Сообщение Марыся »

 
Ирина, доброго Вам дня!
Для начала, в порядке дружественного совета: не стоит давать форумачанам столь безапелляционные указания, что рекомендовать, а что нет:
И не пишите,пожалуйста, что я должна его забыть - не хочу и не смогу.
.
У Вас имеется проблема, Вы ее обрисовали, Вы добровольно обратились за помощью, значит ждете ее, а не "волшебного" обезболивания.
Отношения всегда строят двое. И в по-настоящему взрослых и зрелых отношениях, а тем паче семейной жизни нет места эгоизму, инфантилизму и манипуляциям. Все это в избытке наблюдалось, судя по Вашему же рассказу, в Ваших отношениях с этим молодым человеком.
Вы сами видите, что старая схема не работает, она в принципе не работает на сколько нибудь долгую перспективу, так как с таким набором стартовых качеств можно только придти к закономерному краху самой горячей влюбленности.
Почему влюбленности, спросите Вы? Ведь у Вас была любовь, Вы полагаете. Нет, и еще раз нет, была и есть влюбленность, а любовь еще и не думала начинаться.
Поэтому самое время начать искоренять в себе эти негативные качества: инфантилизм, эгоизм и склонность к манипуляциям, а также гордыньку (она у всех есть и всем изрядно портит жизнь, если с ней не бороться). И напротив, стараться вырабатывать противоположные свойства характера, такие как: умение брать ответственность за свою жизнь, принимать грамотные, взвешенные и морально-правильные решения, стараться видеть, принимать и понимать другого человека и прямо говорить о своих потребностях и т.д. И тут этот и дружественный сайт с их огромным количеством материалов Вам в помощь.
Вам просто надо честно постараться разобраться со своей жизнью, изменить и отказаться от балласта (тех качеств, которые описаны выше) и сами не заметите, как потихоньку все начнет вокруг Вас меняться.
Судя по всему, Вы совсем молодая. Вы учитесь, работаете?
Не пропадайте, у Вас есть и энергия, и потенциал, и силы, что бы переломить ситуацию.
Но с прежним набором приемов и средств и с прежним мировоззрением ни с этим, ни с другим молодым человеком построить что-либо путного вряд ли получится. Ведь все хотят Любви, только построить ее с прежним набором качеств нереально, увы.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: хочу его вернуть

Сообщение vera pavlovna »

 
Вы девочка молоденька, опыта у вас мало в отношениях, поэтому вы не совсем видите то, что у вас происходит. А происходит то, что вы этому молодому человеку не нужны, как и он вам. Между вами была влюбленность, которая закончилась очень быстро, началась обычная жизнь с работой, своими делами, бытом, и тут выяснилось, что мужчина вас не любит. Но у вас сработал хватательный рефлекс и богатое воображение. Вы придумали себе историю про "мы выбрали друг друга, будем вместе, и прочее". Поверьте, те, кто выбрал друг друга ведут себя в отношениях сооовсем иначе. А у вас были отношения ради отношений, ради убийства времени, на поводу у гормонов влюбленности. Мужчина вас не уважает и не любит, поэтому смысла его возвращать нет никакого. Так же, как и вы его не любите. Да и зачем? Чтобы он снова вас оскорблял, гулял с другими и скрывался от вас на работе? По-моему, логичнее закончить эту пародию на отношения, и уже встретить достойного мужчину, который и вас будет любить и уважать и с которым можно семью создать. А это детский сад какой-то.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: хочу его вернуть

Сообщение Delfina »

 
Ирина, если мужчина любит и хочет быть с вами, он САМ будет проявлять инициативу. Не вы будете названивать и назначать свидания, а он. Он будет делать всё, чтобы завоевать девушку. Часто в головах девушек сидит мысль, что самой надо брать инициативу в отношениях в свои руки и самой строить своё "счастье", чуть ли не женить на себе мужчину. А потом женщины жалуются, что мужчина ничего не хочет делать по дому, цветов не дарит, в кино не водит. А зачем? Изначально отношения нужны были вам, а не мужчине, вот и результат.
Надо учитывать мужскую психологию. Женщина у же на третьем свидании готова замуж выскочить, а мужчине нужно месяцев 5-6, чтобы понять, серьёзно для него или нет. Ему надо время, а девушке терпения!
Кто из вас более заинтересован в отношениях, вы или он? Вот вам и ответ на ваш вопрос. Примите факт, что вы мужчине не интересны. Живите своей жизнью интересной и полной. Так он увидит, что вы стали ещё интереснее, красивее, умнее, добрее и т.п., а там вы уже будете решать нужен ли вам такой герой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»