Променял меня и свадьбу на новую машину.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дашгиборай
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2014, 08:34
Пол: женский

Променял меня и свадьбу на новую машину.

Сообщение Дашгиборай »

 
Добрый день. Хочу поделиться своим горем. Сегодня утром мой молодой человек написал, что хочет быть один. Вот наша история. Вместе мы были три года, знаем друг друга более 13 лет. Все это время он был практически членом нашей семьи. Изначально я его не рассматривала, как своего молодого человека он был всего лишь друг т.к. младше меня он на год и два месяца. Наш роман начался после его возвращения из армии, и после расставания с его бывшей девушкой. Она его провожала в армию, ждала и по его возвращению хотела свадьбу, а он нет. На фоне этого они и разошлись. Примерно через полгода после разрушения их отношений начались наши. Два года мы были счастливы. Каждый день созванивались по нескольку раз, он практически переехал в дом нашей семьи. Нас уже воспринимали как мужа и жену. Но все стало рушиться после того как я заговорила о том что нам пора жить отдельно от родителей. Я накопила денег и решила что пока мы не играем свадьбу (так как он считал что ему еще рано) поменяю квартиру на более просторную. Очень хотелось чтобы наша будущая семья жила в комфортабельных условиях. Я продавала старую квартиру и подыскивала себе новую. Кто занимался этим вопросом знает как это тяжело и сколько нервов уходит на это. Я в это период времени все время просила своего молодого человека помочь мне в выборе квартиры, а он все твердил, что я зря это затеяла, что останусь вообще без всего. После таких разговоров у меня стали появляться мысли, что этот человек меня не любит, что он не хочет строить нашу будущую совместную жизнь. Но все же продолжала быть с ним рядом и пытаться вообще не заводить с ним разговоров про покупку жилья. Я приобрела себе квартиру и стала делать в ней ремонт. Он поначалу пытался настроить себя на то что нужно мне помогать , но все время твердил что я зря все это затеяла, что это все так не вовремя, что ему нужно покупать новую машину а тут я со своим ремонтом. После таких слов я все время замыкалась, не ругалась с ним, а просто обижалась и молчала. Первая большая ссора случилась у нас на новый год. В новогоднюю ночь он не сделал мне вообще никакого подарка и еще вдобавок ко всему сбежал ночью пьяный на машине из моего дома. Не общались и не виделись мы с ним три дня. Перед праздниками он вез мою подружку к нам на новый год. Она его пока ехала вместе с ним спросила когда у нас будет свадьба, на что получила ответ что ему пока рано, что я купила себе квартиру не в том месте, что ему нужно менять машину и денег на свадьбу не будет. Узнав о таком я конечно расстроилась но продолжала его любить. После того как мы помирились ( после нового года) я посадила его за стол и сказала, что мне уже пора заводить семью (мне 26 лет) и рожать детей. Что в ближайшие года два это необходимо сделать либо расходиться. Он спросил ты не готова больше ждать. Я сказала нет. Я ему предлагала что я в этом году доделываю ремонт в квартире, а он покупает себе новую машину и с нового года начинаем копить вместе деньги на свадьбу. Но он стал холоден по отношению ко мне. Он перестал приезжать, реже бывать у нас дома и потом я его нечаянно поймала на том, что он мне говорит, что на работе, а сам гуляет с друзьями. И мы разошлись. Но окончательно все разрушить не получается. Он мне звонит и пишет спрашиваете как дела, в ответ я ему пишу что скучаю каждую его смс я воспринимаю как попытку вновь соединится. Мы тянемся друг к другу но помирится не получается и точку никак не можем поставить. Я понимаю, что он не должен себя так вести. Что все, что он делал это не правильно. Но я безумно боюсь одиночества. Я боюсь остаться одна и не найти человека с которым несмотря ни на что мне будет так же хорошо. Только рядом с ним я могла не о чем не думать и быть просто собой. Еще два дня назад, когда я не взяла трубку, он писал что любит меня. А сегодня мне никто не нужен я хочу быть один. Как быть? Я понимаю что нужно вычеркнуть его из жизни и забыть. Но не получается.
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Променял меня и свадьбу на новую машину.

Сообщение Анкоридж »

 
Ваш молодой человек не готов брать обязательства, поэтому строительство семьи с ним - это бесполезное занятие. Зачем брать на себя обязательства, когда в этом нужды нет - девушки дают пользовать себя направо и налево... Для мужчины смысл создания семьи возникает лишь в том случае, если для него существуют семейные ценности. Быть женатым для многих молодых людей воспринимается, как быть подкаблучником. А машина очень хорошо удовлетворяет и преумножает самолюбие...
Я могу лишь посочувствовать вашему положению, но ничего не сделаешь.
Дашгиборай
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2014, 08:34
Пол: женский

Re: Променял меня и свадьбу на новую машину.

Сообщение Дашгиборай »

 
Спасибо большое за ответ. Мне очень помогают такие ваши аргументы. Хочется поскорее забыть его все что было как страшный сон. И начать новую жизнь уже без этого человека. Вот только боюсь остаться одна. Хотя я довольно привлекательная, общительная и разносторонняя девушка. Но очень тяжело подпускаю к себе людей.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Променял меня и свадьбу на новую машину.

Сообщение Анкоридж »

 
Вот только боюсь остаться одна. Хотя я довольно привлекательная, общительная и разносторонняя девушка.
Вот этого не бойтесь! Женщина будет одна лишь в том случае, если сама захочет одиночества, тем более в ваши годы.
Но к выбору спутника жизни надо подходить ко всей ответственностью. Читайте форум и сайтs https://www.realove.ru и www.realisti.ru
Lolit@
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2014, 00:58
Пол: женский

Re: Променял меня и свадьбу на новую машину.

Сообщение Lolit@ »

 
Дайте ему созреть. Молодыми людьми не разбрасываются. Вы загнали его в угол: свадьба, хочу, часики тикают... А новые отношения не надо искать? Вы же не встретите нового молодого человека прямо завтра... Дайте вашим отношениям еще время. Прислушайтесь к тому что он говорит, и поймете, действительно ли он хочет быть с вами, но свадьба чуть позже, или все же он не уверен хочет ли он видеть вас в качестве спутницы на всю жизнь... Мне кажется проблема не столько в свадьбе, сколько в нем самом. Почему он не поддержал вас в покупке новой квартиры? Улучшение жилищных условий это всегда хорошее дело... Новая машина для мужчины как игрушка, я его в этом плане понимаю, сама такая :-)

Решать вам. Подумайте какими были ваши отношения, были ли другие проблемы серьезные кроме того что не хочет женится.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Променял меня и свадьбу на новую машину.

Сообщение Анкоридж »

 
Дашгиборай, вам надо ставить вопрос перед ним - либо-либо. Либо вы женитесь, либо расстаетесь. Если он не готов брать за вас ответственность, то только расставаться и начинать новые отношения с учетом сделанных ранее ошибок. Если мужчина не берет за женщину ответственность, то отношения бессмысленны. Все равно что пойти на работу, на которой денег не платят. Хотя в наше время такое можно не редко встретить. Понимаете, вашим ресурсом пользуются, не давая ничего взамен, не понимая, что берут перед вами обязательства. Если мужчина не понимает, то самое последнее дело ему что-то доказывать. Причем не создавайте ему удобства, не позволяйте пользоваться вами, избегайте близости. Потому что в любом случае без брака близость - это блуд. А мужчины этим очень легко пользуются, и не более. Если вам работодатель не платит зарплату, не несет за вас ответственность, что вы сделаете? Правильно, уйдете.
Вот и здесь, в личных отношениях, если нет у мужчины ответственности, то надо уходить, смысла в отношениях нет, лишь потребительство. Это у вас года идут, а не у него. У него часики затикают лишь к 35-40, а пока он хочет свободы и удовольствий. Семья - не в системе его интересов и ценностей, поэтому он и покупает машины, а не вкладывается в ремонт. Какие квартиры, ремонты, когда мужику погулять да покрасоваться охота. Он не вкладывает в то, в чем не видит себя. Не надо соглашаться на суррогаты! Надо понимать, что такому мужчине как ваш молодой человек еще взрослеть и взрослеть, и никакой семьи и любви с ним не будет.
В норме вещей женщина не позволяет близость до брака. Не то, что она этим набивает себе цену, нет. Дело в том, что этот прием позволяет отсеивать потребителей и оставляет около лишь мужчин, способных любить и брать обязательства.
Дашгиборай
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2014, 08:34
Пол: женский

Re: Променял меня и свадьбу на новую машину.

Сообщение Дашгиборай »

 
Большое спасибо Lolit@за совет. Никаких серьезных ссор до этого не было. Мы даже не обижались друг на друга никогда. Когда у нас был с ним один из разговоров после расставания примерно месяц назад о сказал что все время думает обо мне, что ему тоже тяжело, что он просто хочет взять и разбиться на машине (детский лепет конечно). На мой вопрос хочет ли он быть со мною вместе все время отвечал не знаю. И все время когда я его просила позвонить говорил а надо ли.Написал он что хочет быть один после того как я вспылила что он все выходные провел у друга и сказал что ко мне не приедет. Я в смс ему написала что давай прекратим наше с тобой общение, потому что мне кажется что ты ищешь мне замену и как только найдешь больше обо мне не вспомнишь.
Дашгиборай
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2014, 08:34
Пол: женский

Re: Променял меня и свадьбу на новую машину.

Сообщение Дашгиборай »

 
Так хочется ему позвонить, написать, обнять. А все мне говорят оставь его в покое нужно будет сам придет. А я не могу, реву все время. Ничего не интересно. Хотя умом понимаю насильно мил не будешь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Променял меня и свадьбу на новую машину.

Сообщение Анкоридж »

 
Дашгиборай, варитесь в своих иллюзиях, ваше право. Хотя по сути это розовые очки и отсутствие жизненного опыта. Приобретайте опыт, пусть и плачевный, но будет ваш личный опыт, он тоже ценен.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Променял меня и свадьбу на новую машину.

Сообщение Маринка-маринка »

 
Оставьте вы эти страхи "боюсь быть одна",это все пустое.Не хочешь быть одна-не будешь.
Тут вот ниже вам написали типа "Молодыми людьми не разбрасываются" Типа ценность в наше время великая. Я эту позицию не осуждаю,только вас призываю задуматься о следующем:А вы разве не ценность,почему таких вот мужчин нужно бояться потерять,забывая о себе и своем праве быть женой и матерью,а не временной сопровождающей? В таких отношениях любви не найдешь и не выстроишь. Вот вы пишите,что боитесь быть одна,а вы разве сейчас не наедине со своими проблемами? У вас общих целей нет. Есть ваше желание семьи и его желание кататься на машине. Это общей целью не назовешь.
Через какое то время вы встретите другого человека. И естественно, встанет вопрос о пожить вместе,"давай узнаем друг друга поближе". Так вот, если хотите получить шанс на счастливый брак-не спите ни с кем до брака. Потому что результат будет тот же, что и сейчас. Мужчина должен девушку замуж звать и хотеть чтобы она за него вышла,а не наоборот,"женись на мне женись"
Надо бояться прожить без любви,растратиться на человека,который не любит никого кроме себя. Это очень страшно жить с таким мужчиной,потому что он не защитник и не опора своим близким.Откровенно говоря близкой и родной женщину он назвать и не может,потому как для таких людей женщина рядом-это предмет легко заменяемый.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»