Любит не любит :)

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Voldemor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:50
Пол: мужской

Любит не любит :)

Сообщение Voldemor »

 
Добрый день!

Мне 24 года. Встречаюсь с девушкой около 2-ух лет. Это мой первый и очень надеюсь единственный опыт. Девушке 22 года. Оба православные.
Отношения у нас очень светлые, чистые, мы доверяем друг другу, открыто общаемся. Насчет свадьбы она намекала, да и я не был против, но конкретно планировать не решались. Конечно спешить особо не хотел - 2 года думаю хороший срок (если не больше). В апреле я уже намекнул, что пора просить ее руку у родителей, но она решила, что мне не стоит это делать и она меня не очень любит для того, чтоб выйти за меня. Сказала, что я для нее как брат... Мы очень хорошо поговорили на эту тему. Оба плакали :) Но через день я ее встретил и сказал, что не хочу рвать с ней отношения. Мне захотелось ее добиться. Она была совсем не против. Опять все у нас было неплохо. Путешествовали, проводили время вместе (правда не очень часто), целовались, обнимались (братская ли любовь это? или для девушек эти вещи не особо важны?) Вчера она мне сказала, что не хочет опять за меня, не любит вобщем... Думаю вот теперь. Продолжать строить отношения я хочу, а она ждет кого-то другого что ли? Или дать ей время побыть одной, как она говорила. В последнюю неделю я не хотел особо тревожить ее в связи с экзаменами. А вчера она рассказывала как у соседей веселилась и выпивала немного (мне конечно неприятно, но я прощаю ее, молодость :) ).

Хочу надеяться, что все у нас будет хорошо. Она об этом знает и согласна что неизвестно, что и как потом сложится.
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любит не любит :)

Сообщение Анкоридж »

 
Вопрос к форуму какой, что пытаетесь для себя понять в этой истории?
Voldemor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:50
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение Voldemor »

 
Да, я как-то не подумал насчет того, чего я хочу узнать конкретно. Захотелось высказаться, получить слова поддержки.
Я тут почитал истории - выходит, что моя девушка тоже из "переменчивых". И вариантов и причин наверное в этой истории вероятно очень много.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Любит не любит :)

Сообщение Другиня »

 
Voldemor, создание семьи - дело серьезное и подходить к нему надо серьезно. У меня сложилось впечатление, что пока ни Вы, ни Ваша девушка всерьез о создании семьи не думали и не готовились оба к ее созданию (обнимашки-целовашки, разумеется, не считаются). Мне кажется, что Вам и Вашей девушке будет полезно почитать соответствующие материалы на сайте "Настоящая любовь" https://www.realove.ru , а также, при желании, пройти обучение в Заочной школе любви.
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение VLAD1991 »

 
Voldemor писал(а):Да, я как-то не подумал насчет того, чего я хочу узнать конкретно. Захотелось высказаться, получить слова поддержки.
Я тут почитал истории - выходит, что моя девушка тоже из "переменчивых". И вариантов и причин наверное в этой истории вероятно очень много.
Привет!
Если девушка переменчива, то считай, что это мучение если отношения продолжать будешь, но рано или поздно отношения придут к логическому концу! Поверь мне, по опыту знаю, что такое непостоянство в человеке!!!
Может ты ее слишком сильно любил, ухаживал, не давал прохода и вот результат....отпусти чуть-чуть, не надоедай ей сейчас и может одумается!
Voldemor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:50
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение Voldemor »

 
Спасибо за ответы! Сегодня все же точно понял, что она встретила кого-то еще. Спросил - ответила. Ну это намного лучше чем жить в неопределенности.
Правда мы вместе в среду едем в небольшой круиз на 2 дня. Я даже предложил подарить им двоим эти билеты, но она отказалась. Но ехать все равно думаю стоит.
Кстати после первого разрыва я ее вернул тем, что пригласил в поездку в один город. Она была счастлива.
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение VLAD1991 »

 
Как похожи наши ситуации...где-то чуть ниже есть моя тема...можешь почитать как у меня все начиналось и чем закончилось)))
Если она пошатнулась в сторону, то это начало конца! И сейчас будут не отношения у вас, а выяснение отношений....а это печально!
Ну мой совет ты понимаешь, лучше раньше, чем откладывать, тем более тебе девушка дала знать....
Voldemor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:50
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение Voldemor »

 
Да брат, я вчера уже твою историю прочитал. Мы на одни и те же грабли наступили.
Ну что ж, отношения придется выяснить.
Wired
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 май 2014, 12:46
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение Wired »

 
Я бы сказал, что возвращать, особенно такими сюрпризами - это плохая идея. Если её нужно затаскивать красивыми поступками, "хорошестью", её аппетиты будут беспредельны, и рано или поздно ей просто наскучит эта слишком сытная жизнь (возможно, это уже и случилось, "брат" приелся). Потому что человек должен работать над собой постоянно, а её смена настроений верный признак того, что работать над собой она совсем не желает. Другой парень в этом контексте - самый дурной знак, мне кажется. Мало того, что ей расстаться легко, но и влюбляться на стороне - очень просто.

Я смотрю, у нас тут уже целая команда 23-24 летних парней, выкинутых за борт. Тебе очень повезло, судя по всему, успел сесть в спасательную шлюпку (чувствуется по оптимистичному слогу и беспристрастному отношению к билетам). Мой совет - "греби" от неё поскорее.
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение VLAD1991 »

 
Voldemor писал(а):Да брат, я вчера уже твою историю прочитал. Мы на одни и те же грабли наступили.
Ну что ж, отношения придется выяснить.
Я думаю выяснять отношения смысла нет, отпусти ее...это очень тяжело, тебе будет больно, но ты же понимаешь, что такое встречаетесь не долго протянется! А если ты опустишь ее на время, то сможешь увидеть любит она тебя или нет...может она и очнется, почувствует как без тебя плохо, ну а если нет, то и любви нет, тогда и зачем встречание!? Но это тебе решать! Что ты хочешь...
Voldemor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:50
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение Voldemor »

 
Спасибо, что отвечаете. Мне даже полегчало, хотя с утра сердце давило.
Все же отпущу ее после поездки. В круизе буду себя вести спокойно, довольно раскованно, конечно же без всяких приставаний. Просто друзья.
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение VLAD1991 »

 
Voldemor писал(а):Спасибо, что отвечаете. Мне даже полегчало, хотя с утра сердце давило.
Все же отпущу ее после поездки. В круизе буду себя вести спокойно, довольно раскованно, конечно же без всяких приставаний. Просто друзья.
Я понимаю твое состояние потому что, когда тебе больно и печально, что тебя отвергают!!! Вот и я так жеоттягивал с отпусканием, но у меня причины были!
Конечно съездить и можно в круиз, может она одумается, на что мы рассчитываем...ну а после уже по смотришь, но ни в коем случае не давай слабинку, не умоляй ни о чем! Просто пойми и отпусти....в данном случае борьба за нее не уместна!!!
Voldemor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:50
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение Voldemor »

 
Согласен, тем более это как-то не по-мужски умолять, упрашивать...
Voldemor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:50
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение Voldemor »

 
Вернулся я с круиза.

Диагноз - девушка не знает чего хочет = не готова к замужней жизни, рано выходить ей замуж. Она с этим согласилась.
Ей нравится знакомиться и общаться со многими людьми. К ней все очень хорошо относятся. Поклонников у нее много.
Сказал, что таких подарков больше не будет; сказал, что хорошо что расстались, потому что я буду слишком занят с августа и мне для отношений совершенно не будет времени. Я поблагодарил ее за то, что я смог осознать главные вещи, которые взял у нашего пользователя:
Часто наша проблема состоит в том, что мы ставим другого человека выше своих желаний и стремлений, подчиняем свою жизнь ему, делаем из него кумира. Помните, что для человека самое главное это гармония, внешняя и внутренняя, а основное назначение мужчины - выражение себя во внешнем по отношению к семье мире - творчестве, профессии, добыче того самого мамонта, познании мира, познании Бога. У мужчины должно быть ДЕЛО, которому нужно себя беззаветно посвятить, и в свое время рядом с ним появляется женщина, поддерживающая и помогающая ему, спутница и хранительница очага. Не нужно делать из нее богиню, ставить на пьедестал и тому подобное. Нужно продолжать свой путь с Богом и с благодарностью ему за все. Такая позиция делает вас уверенным в себе, сильным, интересным, никакой женщине не захочется уходить от такого вас. Вы большой, сильный, уверенный, добрый.
Лежали в объятиях друг друга и разговаривали на эту тему. Надеюсь в этом нет ничего плохого... Для нее целомудрие наиважнейший фактор, как и для меня. Я понимаю, что у нее будет своя личная жизнь и я не имею права в нее вмешиваться. Но я решил молиться, чтоб Господь ей даровал терпение и вел правильными путями.

Теперь, вернувшись домой, дам ей отдохнуть от себя.
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение VLAD1991 »

 
К сожалению проблема в том, что отпустить будет ее сложно, но это надо будет сделать! Я вот 3 мес. думаю о ней, хоть и жизнь моя насыщенна, я молюсь о ней и желаю ей только счастье...
Таким же путем идете и вы, и это правильно! Это ее выбор, а так как Вы ее любите, то ее выбор надо ценить!!!
Я тоже первое время общался, но это больно, очень больно... теперь мы не общаемся или оооочень редко! При том что девушка не против, а вот я не могу, хоть и очень хочу, но мне очень больно и тяжело!
Поэтому если вы решили расставаться, то это надо сделать сразу и никаких общений!
Voldemor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:50
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение Voldemor »

 
В том-то и дело теперь, что ничего не решили вместе. Она придет на мой выпускной. Мы хотели поехать на велосипедах к морю.

Но знаешь, мне стало намного легче. Потому что мне глава - Христос.
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение VLAD1991 »

 
Тогда если у вас все хорошо, встречаетесь, на выпускной приходит, на море вместе, можеТ просто период такой у вас, нужно его пережить! Если ничего не решили вместе, то ....
Voldemor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:50
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение Voldemor »

 
Я надеюсь на это. Пускай все уж идет своим чередом. Я не буду слишком активно себя проявлять.
Интересно, как у других - как часто вы встречаетесь со своими возлюбленными?
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение VLAD1991 »

 
Ты не прав! На самотек отношения пускать нельзя, надо все равно что-то решать...придти к единому мнению!!! Не жди пока девушка возьмет все на себя! Поговорите и решите да или нет...
Возлюбленные бывшие или которая рядом?))про кого ты?
Voldemor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:50
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение Voldemor »

 
Возлюбленные бывшие или которая рядом?)
Думаю и те и те. Хватает ли девушкам одной/двух встреч в неделю?
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение VLAD1991 »

 
Не вижу смысла с бывшими встречаться, это же так больно, человек рядом, а ты ныне можешь обнять и тп!!!!
Точно встречи не нужны...у меня они были и часто раз-два в неделю, после них все обнулялось и опять боль, страдание!!!
Ансли с любимой девушкой с которой встречаешься, то можно хоть каждый день видеться!!!
Voldemor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:50
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение Voldemor »

 
Сегодня я проявил инициативу. Пришел с ней на выпускной ее подруг. Опять говорили на эту тему. Я начал уже сыпать цитатами с нашего форума. Она слушает.
Терять меня не хочет, говорит, что не может поверить, что мы больше не будем встречаться, что напишет первая мне. Ну и конечно понимает, что если так случится, что расстанемся, то я уже не приму ее обратно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»