Любит не любит :)

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение VLAD1991 »

 
Ну разговор должен быть продуктивным, а у вас он закончился ничем! Либо вы боретесь, ищите пути выхода из ситуации, работаете над сохранением отношений, при условии что оба хотите...или расстаетесь, и без всяких звонков и тп! Ей будет плохо да, и тебе тоже...она будет звонить писать, да, может и ты тоже, но ....решать только Вам, а мы только делаемся советами!!!
Диагностика добрачных отношений
Voldemor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:50
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение Voldemor »

 
Все хорошо! Мирно разошлись уже навсегда. Уже особо не грущу. Моя жизнь и так вполне хороша.
Я получил прекрасный опыт, немного поменялось восприятие вещей. Внутренне я стал еще спокойней.
Поразмыслив, я прихожу к вопросам: нужны ли мне в данный момент отношения с девушками? созрел ли я для настоящей любви? могу ли я на данный момент взять ответственность?
Ответ: НЕТ!
Я слишком юн для этого. Да, может кто-то в 18 лет уже готов, но я чувствую себя слишком юным :) Мне нужно окончить магистратуру, нужно много работать, конечно не забывать о Боге!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любит не любит :)

Сообщение Luchano »

 
Решение правильное. Мужайте, остальное прибавится.
Voldemor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:50
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение Voldemor »

 
Спасибо, Лучано! Вы мне очень помогли!
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение VLAD1991 »

 
Привет! Вполне логичный и правильный исход!
Но поверь, будет тяжело...хотя не желаю этого!
Я еле еле справляюсь! Часто срываюсь...
Да ты молодец, сейчас утя цель есть и самое то время идти к ней!!!! Ты не писал так долго так я подумал, что все хорошо! Вс
Voldemor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:50
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение Voldemor »

 
Тяжелее всего мне оттого, что я боюсь за нее. Она чистая девушка. Вдруг она попадет в плохую кампанию. Мало ли что случится. Я понимаю, что не мне нет ответственности никакой, но я молю Бога, чтоб ее новый друг оказался порядочным.
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение VLAD1991 »

 
Ты выбрал правильный путь...молись за нее, есть фраза "истинно любит тебя тот, кто в тайне молится о тебе Богу"!
Все будет и у нее и у тебя хорошо!!!
Voldemor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:50
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение Voldemor »

 
Спасибо за теплые слова, Влад!
Voldemor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:50
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение Voldemor »

 
Теперь вот я подумал:
Нужно ли было иметь те страстные объятия и поцелуи?
Есть вероятность, что они послужили причиной расставания (хотя по ее словам это ей было очень приятно)? А давно еще она встречалась с парнем, который ее даже за ручку боялся подержать, и она не выдержала и месяца из-за этого.
Зачем она мне говорила, что я лучший, а про теперешнего ухажера мне говорила, что он хуже меня. Зачем это все?
Простите, что задаю вопросы. Мне просто интересно понять все это. Хотя нужно ли? Я сам всегда нахожу ответ, что "пекусь о мнозе...". И мысли эти к добру не приводят, да и как-то недостойны эти мысли...
Voldemor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:50
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение Voldemor »

 
Что делать, если она решит вернуться?
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Любит не любит

Сообщение VLAD1991 »

 
Извини за вопрос, но у вас была близость?
Поцелуи и ласки это нормальное явление, и они причиной расставания ну никак не могут быть!
Моя бывшая тоже при при встрече сказала, что я лучший из всех, и даже с кем она сейчас видится они хуже меня!
На самом деле это скорее всего женская уловка, она понимает, что виновата перед тобой и естественно пытается сказать, что ты лучший!
Но если она ушла, значит это не просто так, значит она надеятся найти лучше, чем ты! Практика показывает, что девушки часто потом жалеют об этом, если с тобой действительно было лучше!!!
Если она решит вернуться, то решать тебе принимать или нет! Советы тут не уместны!
Но вот то что не надо ей писать и звонить, узнавать как дела и тп так это точно!!!
Если захочет чего, она тебе даст знать, но не забывай про женскую уловку, что она может тебя держать, звонить, писать...тебе будет больно, а ее это будет тешить ее самолюбие! Это моя практика, надеюсь у тебя такого не будет! Друзьями остался сейчас вам точно не получится...надо время!!! И только время....пиши дружище! Справимся совсем! Мы же мужики!
Voldemor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:50
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение Voldemor »

 
Спасибо Влад!
Близость на уровне того, что писал - поцелуи, ласки.
А такие вопросы и сомнения возникают у меня от недостатка моей же любви... Только вот понял. И верить, получается, уже перестаю. А любовь ведь всему верит..
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение VLAD1991 »

 
Просто сердце говорит одно, а мозг другое, вот и идет борьба! Мозгами ты понимаешь, что ничего хорошего, а сердцем ты ждешь и надеешься на то, что было! Это больно, надо пережить это! Сколько по времени у всех по разному, мне 3 мес не хватило...увы!
Новые отношения смысла заводить нет, так как ничего хорошего, сердцем и мозгами ты будешь с бывшей!
Это у тебя первая любовь?
Voldemor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:50
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение Voldemor »

 
Да, первая :)
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение VLAD1991 »

 
Ну что я могу тебе сказать...крепись и еще раз крепись! Высказывайся на форуме, спрашивай, но не ищи контакта с ней...
Voldemor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:50
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение Voldemor »

 
Вобщем ухажер был, да вроде не серьезно это. Один раз сказала, что ей ни с кем не хочется встречаться на данный момент. Ей одной хорошо. Ночью общались с помощью смс (я ей не звоню), каждый смотрел у себя дома фильм - "Один день" - общались так, будто у нас ничего особо не произошло. Делали друг другу комплименты. Говорила, что ей всегда со мной приятно. Заигрывает со мной, и ей почему-то хочется, чтоб я ее ревновал. А я такой человек, что у меня внешних проявлений особо нет - интроверт как понимаю. Ей это не очень нравится. Один раз сказала: "ты никогда не говорил, что тебе хоть что-то не нравится". То есть она хочет от меня больше высказанных взглядов на вещи.
Я ей говорю, что я хочу все вернуть. Она пишет, что все конечно возможно.

Сегодня пойду на концерт, где она выступает. Передам ей игрушку - котенка Гав :)

А еще я придумал романтическую авантюру. Уж извините - я такой смешной юноша :D
Поеду до ее городка на велике. Это немного - 40 км. Она любит вечером гулять и уверен, что возьмет свой велосипед и мы поедем к карьеру. Возьму палатку, приготовлю суп в котелке, угощу. Скажу - все, ты домой, а я здесь остаюсь :)
VLAD1991
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:19
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение VLAD1991 »

 
Ухажер был!!!! Ты подумай еще раз!!! Серьезно Было или нет тебе не знать!!!
Пере читай , то что я тебе раньше писал и подумай!!!
Она попробовала с другим и облом...ты лучше того...
Дружище, я конечно рад, что все хорошо получается, но еще раз прикинь и взвесь...если было один раз, то не исключено, что и второго не будет!!!
Но ты романтик смотрю...чудачишь тебе в продвижении! Я тебя понимаю, что ты хочешь чтобы было как раньше...это хорошо!
У меня у самого так, хотя я понимаю, что это не приведет к хорошему!!!
Voldemor
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:50
Пол: мужской

Re: Любит не любит :)

Сообщение Voldemor »

 
Спасибо Влад, что поддерживаешь! Я еще не могу здраво мыслить...
Пока сижу в ломках, качелях.
Как понимаю - желание добиться, это потакание страстям?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любит не любит :)

Сообщение Sveta_G »

 
Зачем она мне говорила, что я лучший, а про теперешнего ухажера мне говорила, что он хуже меня. Зачем это все?
Просто хотела сказать вам "что-то хорошее". польстить. Сказать то, что, по ее мнению, вам хотелось бы услышать. Зачем, почему? С единственной целью: самой же и получить удовольствие, типа, настроение поднять себе и вам, "хорошо провести время". Зачем еще говорят комплименты? :) Чтобы сделать текущую минуту приятной, а потом забыть о всем сказанном, за ненадобностью.
Поэтому, кстати, и не следует обращать много внимания ни на комплименты, ни на колкости - последние тоже часто говорятся в порыве злости, чтобы вот прямо сейчас ударить и побольнее - "чтоб понял!" Но ни то, ни то не имеет в себе и толики правды. Особенно у эмоциональных людей.
Поэтому смотреть и обдумывать нужно поступки.
Какие поступки у вашей девушки?
Обнималась-целовалась с вами, потом позвали под венец - сдала назад, повстречалась с другим парнем, съездила с вами в круиз, приняла как бы обоюдное решение расстаться насовсем, и вдруг - снова здорово: заигрывает и вызывает на ревность.
Классическое поведение человека не очень вас любящего, более грубо: равнодушного к вашим чувствам от слова совсем, и совсем грубо: использующего вас для получения определенного рода эмоций.
Если бы она вас уважала, то никаких заигрываний бы не позволила себе. Тем более, девушка верующая (типо).
Она бы знала, что вы в нее влюблены, что вам больно от ее шатаний, от рассказов про ухажеров, от сравнений с тем и пятым.
И если бы была просто доброй - не стала бы вас лишний раз заставлять эту боль переживать, вновь и вновь.
Вот и все.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любит не любит :)

Сообщение Sveta_G »

 
Она бы знала - опечатка, следует читать без "бы" - она просто знала.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любит не любит :)

Сообщение Sveta_G »

 
Все вышесказанное - не к тому, чтобы заклеймить девушку какой-то плохой. Она просто незрелая личностно и эмоционально, поэтому такая вот черствость. Которая может со временем пройти. А может и укрепиться.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любит не любит :)

Сообщение Sveta_G »

 
Voldemor писал(а): И верить, получается, уже перестаю. А любовь ведь всему верит..
При этом любовь - не слепа :) Слепа страсть. А любовь всегда остается зрячей. И верит всему, кроме лжи. Не стоит буквально толковать слова апостола, лучше справиться с тем, что писали об этом святые отцы, а то далеко уйдем :)
Вот, что написано у Лопухина
1Кор.13:7. все по­крывает, всему верит, всего надеет­ся, все пере­носит.
«Все покрывает», т. е. все извиняет, покрывая своим плащом все недостатки ближнего. Но при этом, конечно, во имя справедливости, любовь в необходимых случаях берет уже на себя все неприятные последствия, какие могут возникнуть из такого отношения к проступкам людей. – «Всему верит», т. е. доверяет всегда людям, надеясь на то, что лучшие чувства ни в ком не могут заглохнуть навсегда. Это доверие и служит основою для покрывания чужих недостатков и пороков. – «Всего надеется». Бывает, что для веры в поправление человека уже не остается места в душе любящего: печальная действительность разрушает эту веру. Но и тогда, с падением веры или уверенности в исправлении ближнего, сердце любящего не покидает надежда на то, что добро должно в конце концов победить. – «Все переносит». Любовь, в этом уповании на исправление человека, не устает и терпеливо сносит все огорчения.

1Кор.13:8–13. Духовные дарования исчезают, а любовь остается вечно – вот основная мысль этого отдела. Даже важнейшие после любви добродетели – вера и надежда потерпят некоторые изменения, и только любовь будет всегда неизменна.
https://azbyka.ru/otechnik/?Lopuhin/tolk ... lija_64=13
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»