Детство у меня было не простое

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Не любит ну и фиг с ним - найдете себе лучше.
Я, если честно, его сербскую невесту даже больше жалею чем вас, потому что вы несколько месяцев пострадаете и успокоитесь, а ей с этим козлом всю жизнь мучиться.[/quote]

2 года с ним страдала,от его непонятных вспышек агрессии, пьянок с друзьями..может и к лучшему все..
Диагностика семейных отношений
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
У меня такое ощущение, словно самое
главное в твоей жизни происходит без меня.
И это очень больно.я не могу веселиться, гулять. он меня настолько надрессировал,простите,что я шаг шагнуть без него не могу..
сна нет вообще,максимум 2 часа за ночь,это все просто сводит с ума..
когда в компании появляются парни, я сразу говорю - у меня есть парень,я не хочу знакомится ни с кем,они мне все кажутся такими мерзкими и противными.
а паренек мой гуляет во всю, пьет ночами и днями,веселиться, а я все думаю,где он ,с кем он, не заболел ли?
нашел себе компанию богатых девочек и отрывается с ими по полной.
а что у меня? боль.тоска.одиночество.
и что самое ужасное,я не хочу ничего менять..
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение капелька жизни »

 
Мария, привет!!! А что именно вы не хотите менять? Всю жизнь ждать собрались или это состояние Вам нравиться.Моя сестра живет по одному принципу раз я ему не нужна, он мне тоже не нужен.И не убивается.У Вашего бмч идёт жизнь и я не думаю, хром думает о Вас.Вы говорите у меня есть парень, какой? Я не говорю вот идете и стройте новые отношения совсем нет.Для новых отношений нужно время, ну и жалеть себя не надо.Начинайте каждый день работать над собой, это тяжело больно, через не хочу, не могу.Вам нужно, вы загнали себя в угол и бьете плеткой по своей душе.Зачем? Еще хуже делаете себе
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Всю жизнь ждать собрались или это состояние Вам нравиться.

Не сказала бы я,что я жду, мысли о том, что он рядом со мной ,после того,что сделал меня приводят в ужас. но и мысли ,что это конец - тоже. Представляете,я больше никогда не смогу взять его за руку? обнять? это ощущение, как будто выпустился из школы,вроде и хорошо,а вроде и обидно,приятная грусть..


Вы говорите у меня есть парень, какой?
Я не хочу ,чтобы парни навязывались.меня тяготит общение с ними. у меня отвращение, даже элементарно привет ответить не могу..
я не знаю,что со мной. Возможно я больше никогда ни к кому не испытаю чувств ,по-крайней мере таких страстных точно..

.Вам нужно, вы загнали себя в угол и бьете плеткой по своей душе.Зачем? Еще хуже делаете себе

совершенно верно
Nast
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 15:53
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Nast »

 
Дорогая Мария! Привет вам от такой же, только гораздо менее волевой и целеустремленной! Я вижу, что вам кошмарно тяжело сейчас. Держитесь! ИМХО ваш бывший - просто слова приличного не подберешь, маменька его - подарок будущей невестке просто шикарный, главное, чтобы он шел в комплекте с набором противоядий и прочих Средств Индивидуальной Защиты. Вот уж вас Господь упас! По-моему, это надо отмечать каждый день с большой помпой :))) В некотором смысле вам несказанно повезло, ведь вы не успели выйти за него замуж и родить детей. ВЫ СВОБОДНЫ! А то, что он вас поливает и т.д. - вам же проще отрывать. За него не переживайте, мамуля ему найдет хорошую девочку, которая и его, и ее на горб взвалит и потащит, да еще спрашивать будет, не жестко ли :)))

Я очень плохо разбираюсь в психологии, могу по своим ощущениям предположить, что вам сейчас просто невозможно реально применить все прекрасные духовные рекомендации, данные здесь. Со стороны вижу, что все они замечательны, но вряд ли сейчас доходят до сердца и ума. Мне кажется, вам бы сейчас чисто технические вещи, как писали уже тоже здесь - режимчик, позитивчик, киношка, прогулочки в одиночку или с остатками подружек...тоже, конечно, трудно, по себе знаю, что почти невозможно! Но у вас воли болше моей, вы должны смочь! Просто пойти погулять, купит себе-Любимой-Замечательной-Прекрасной и Восхитительной мороженое. Еще можно попробовать волонтером в детдом или хоспис пойти. Или сестрой милосердия, вы же медицинское образование получаете. Знайте, вы достойны прекрасной жизни, и она у вас будет. Сейчас переболит, и все наладится. Успокоетесь - сможете применять то, что вам здесь посоветовали, и все встанет на свои места. Иногда чтобы увидеть проблему, надо отстраниться, подождать, пока уляжется, и некоторые вещи сами приходят.

И чисто практическая вещь. Вы со своим бывшим учитесь вместе, что ли? Возможно ли перевестись в другое место? Может, вообще в другой город? По себе знаю, что иметь такие вещи перед глазами просто ну очень мучительно. Он стопудово будет соки из вас пить, гадить по-всякому, и дружки-подружки тоже. А на новом месте вы бы смогли начать заново ( с учетом рекомендаций форумчан), оградить себя от уродов. Вспомнила, что одна моя знакомая, стоматолог, ездила на год на стажировку в Англию от института. Чем вы хуже? Надо только учиться на отлично.

Знаете, люди много говорят о наших ошибках, рассказывают, как они ужасны, но что нам с того, когда все уже сделано? Разница между Петром и Иудой в оом числе и в том, что хоть оба и предали Господа ( что можно сделать страшнее?), но один раскаялся и стал камнем, на котором основана Была Церковь, а другой пошел и удавился. Вспомните еще, что первым со Христом в раю оказался разбойник, который вообще ничего не сделал, кроме того, что пизнал Христа. Вспомните, какие люди вообще со Христом были? Блудницы, сборщики податей, грешники! "Не здорове имеют нужду во враче, а больные"! Христос пришел "спасти погибшее". Он говорил, чо на небесах больше радости об одном грешнике кающемся, чем о 10 праведниках! Так что что было, то прошло. Сделайте выводы, не повторяйте этих ошибок. Может быть вам придется к душе книга Александра Меня "Сын человеческий". Обнимаю вас! У вас все получится!
Nast
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 15:53
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Nast »

 
Меня, кстати, взволновала еще одна вещь. Вы писали об угрозах в свой адрес. Это может быть просто выпендреж, а может стать серьезно. Я думаю, что вам надо для собственной безопасности психической и физической полностью прекратить общение и с бывшим, и с его родственниками, и с теми "друзьями", которые вас поливают. Лучше всего, на мой взгляд, вообще уехать из города. По знакомым, в турпоездку, куда угодно. Чтобы у этих улеглось. Они сейчас по-видимому, напуганы, ведь история-то эта не вас, а их выставляет в плохом свете. И еще они считают, что с вами можно делать что угодно. А между прочим, угрозы - уголовная статья, вы имеете право заявлеие в милиуию написать. Другой вопрос, что это может людей как напугать, так и спровоцировать... Война дело последнее, но на всякий случай имейте ввиду. Мне кажется, идеально было бы свалить из этого гадюшника.
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Здравствуйте ,Настя, очень рада вашему комментарию! читаю и у меня на сердце легче становится))
В некотором смысле вам несказанно повезло, ведь вы не успели выйти за него замуж и родить детей. ВЫ СВОБОДНЫ!
а я ведь так хотела..уже представляла свадьбу нашу,малышек..с его глазками ,которые будут звать его папа)
он ведь всегда говорил,что никуда не отпустит и никому не отдаст..
И чисто практическая вещь. Вы со своим бывшим учитесь вместе, что ли? Возможно ли перевестись в другое место? Может, вообще в другой город?
нет, мы живем даже в разных городах! но каждые выходные проводили вместе. в этом году он должен был поступать ко мне,на мою же специальность..
вот теперь не знаю ,как все будет. Надеюсь хоть мама его не допустит этого..
Знаете, люди много говорят о наших ошибках, рассказывают, как они ужасны, но что нам с того, когда все уже сделано?
я так себя загнобила из-за лжи в материальном плане,что дошла до какой-то пиковой точки и поняла,что это то ерунда!! как любящий человек не может понять свою девушку! мы же не 2 дня вместе были.. я же не обворовала их,Не предала.а он как раз предал ,изменил,выставил сволочью,облил грязья.. странно как-то все
Меня, кстати, взволновала еще одна вещь. Вы писали об угрозах в свой адрес. Это может быть просто выпендреж, а может стать серьезно.
угрожал как раз не он,а его друг..который сказал,что я не достойна после всего что сделала человеческого общения..
думаю до серьезного не дойдет..страшно пока ехать в тот город,но у меня там мама..
Спасибо ,Вам еще раз! Обнимаю!
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
я просто не понимаю,как можно так возненавидеть человека,с которым встречался два года из-за материального состояния!!
у меня не уложиться в голове..
но мне очень понравился ответ "стараюсь"
А про вранье... А если бы вы были дочка олигарха, а им бы соврали, что папа комбайнер? а потом бы это вскрылось - как вы считаете, простили бы они вас , или такими же принципиальными оказались? "ДА в нашей семье... да забирай свои лживые деньги-дома-машины... ступай прочь..." - верите вы в это? Я не верю. Рады были бы и никто б вас не попрекал.
Я думаю, что тут пример двойных стандартов, двойной морали - может они уже рассчитывали на доходы вашей семьи, а тут облом - и сразу становится врать нельзя.
скорее всего,так и есть

Милая автор! Пожалуйста, выделяйте цитаты. Для этого надо нажать кнопку внизу страницы "Ответить" (а не "быстрый ответ"). В меню в верхней части открывшегося окна с ответом будет кнопка Quote. Копируем цитату, выделяем и нажимаем кнопку Quote - цитата оформлена подобающим образом. Читателям форума будет понятно, что это цитата из предыдущего текста. Анкоридж
Nast
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 15:53
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Nast »

 
И свадьба еще впереди, и детки, только папой они будут звать нормального мужчину, а не истерика-маменькиного сынка без чести и совести и с подозрительными связями. Хорошо, что живете в разных городах, можно дистанцироваться. Надеюсь, учиться вместе не будете :) А со враньем - я просто не поняла, на чем тут скандал разводить :) вот уж реально Стараюсь права :))) Отдохните, чтобы до свадьбы зажило :)
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Настя,спасибо большое за позитивные отзывы!) а с вами можно как то лично связаться?)
через почту например?)есть еще пару вопросов,которые здесь не хотелось бы освещать)
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
простите,не прочла правила форума)) нельзя же))еще раз извините)
Nast
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 15:53
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Nast »

 
Да, я тоже просмотрела, нельзя :) и лс я не могу. Если по делу - потом, когда все поуляжется, когда сможете строить планы на будущее, может быть вам будет интересно посмотреть курс по материалам этих сайтов "основы семейного устройства" (кажется так). Я его сама сейчас прохожу. Могу сказать, что почти все, что там написано, я знаю, но это мне далось за 11 лет отношений, из них почти 8 в браке, и бОльшая часть знаний - за мои почти 2 года худо-бедной церковной жизни (литургия, исповедь, причастие раньше каждую неделю без осознания, сейчас раз в 2-3 недели, но более осознанно). И читаю я порой со словами "где ж вы раньше были"... У вас сейчас есть уникальная возможность начать все сначала, но уже с совершенно другим видением. Вы действительно уже очень повзрослели и еще повзрослеете по результатам этой истории. Не упускайте этот шанс! И верьте, есть на свете люди, которые вас любят и полюбят, есть люди, для которых честь, чистота и любовь - не полузабытые слова из детских сказок, а просто их жизнь. И есть много людей, которым вы сами можете помочь, и получить через это сокровище!
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Настенька, я Вам очень благодарна) спасибо за поддержку,за теплые слова!
мы все обязательно будем счастливы)
а сейчас остается только молиться,.все будет хорошо,главное руки не опускать)
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Снова здравствуйте,формумчане!
Беда ,как говориться не приходит одна,решила написать вам еще об одной проблеме,которая меня мучает. Моя мама шанажировала меня с детства своей смертью. Страх потерять маму у меня был с младенчества, она опекала меня в малолетстве ,никуда не пускала, когда я ездила в лагеря я очень сильно плакала и просила ее забрать, отношения со сверстниками были не ахти. Как вы уже поняли,мой папа очень сильно пил, у них часто происходили драки и ругани, мне всегда было страшно,что с мамой или папой что-то случиться. Я помню,как плакала ночами,когда отец приходил нетрезвый домой. Когда я начала подрастать,мама взяла другую тактику,чуть что я сделала не по ее ,была фраза : " ты меня до инсульта доводишь" ,"ты хочешь чтобы я умерла?" Были просто истерические припадки,когда она рыдала иногда даже брала в руки нож и говорила : " я сейчас себя убью мне не нужна такая дочь". Как говорилось ранее,мама поздно меня родила, мало того ,Что проблема отцов и детей всегда актуальна,а тут разница в 40 лет! Я вечно все делала не так,думала не так,ела не так, с друзьями не теми дружила,когда я пыталась куда-то отпроситься - начинались припадки мамы. Лет в 15 мне как и всем девочкам,хотелось красиво одеваться, гулять, но я не смела просить что-то у мамы,потому что если я попрошу начинался скандал : " ах ты не благодарная,я все для тебя делаю,а тебе все мало и мало,хочешь все соки из меня выпить" . Мне было всегда страшно,поэтому окончив школу я сразу нашла работу. Но проблемы не прекратились. Ее шантаж по поводу смерти постоянные, начиная от " если ты сейчас уйдешь,Я что нибудь с собой сделаю".
Когда я встретила своего парня, я обрела спокойствие и счастье. Я уже стала смотреть на него ,как на Бога. Я чувствовала его рядом,но он к сожалению меня бросил. Я думаю именно поэтому у меня началась такая затяжная депрессия.
После моей ситуации,которую я описывала выше,мама меня ни разу не поддержала, только говорила " есть проблемы и похуже,ты сама виновата,не будешь в следующий раз врать",а когда я уходила в свою комнату плакать, она открывала дверь и БИНГО истерика начиналась у нее,что я переживаю из-за глупости,что подумала бы о матери.
Сейчас я учусь в другом городе,но каждый раз,когда мне звонит мама,внутри все переворачивается, я заведомо знаю - будет скандал. О своих проблемах уже молчу.Помогите выбраться из этого. Мама - самый близкий человек, почему у нас нет взаимопонимания?
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
ну и еще немного хочу рассказать о том,что происходит в душе, я отпустила своего парня. в душе уже не скребут кошки и это радует. стала объективно оценивать ситуацию и поняла,что у нас разные взгляды на жизнь и на отношения в целом.я хотела его видеть одним,а он оказался совершенно иным. И это не от того,что он плохой,а от того,что мы просто разные люди.
Он воспитывался в любви,заботе ,ласке ,ему извините дули в попу. Дарят машины,квартиры. А я привыкла все своим трудом.Да и думаю,если бы у нас что и вышло он бы всю жизнь попрекал меня : " я тебя из дыры вытащил " и все такое. Поэтому что не делается все к лучшему)
он естественно не объявлялся, не извинился даже за наезды его друзей, его жизнь кипит, моя же на время приостановилась.
нужно возвращаться к жизни и дышать полной грудью)
Единственный вопрос,почему он два года держал меня рядом с собой? если не любил? зачем мучиться и мучать меня было?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»