Детство у меня было не простое

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Здравствуйте всем,кто это сейчас читает, я попала в очень непростую жизненную ситуацию из которой ,как мне кажется я не могу выбраться и засасывает она меня все больше и больше. Началось все 3 года назад, я потеряла отца - единственного мужчину в моей жизни. Детство у меня было не простое,вечные скитания по квартирам от пьяного папы , бутылки ,пьянки ,типичная ситуации для людей в чьей семье пьют отцы. Но его потеря стала для меня ударом, я очень его любила. спустя некоторое время ,я встретила парня , это была любовь с первого взгляда.Я забыла обо всем, когда он был рядом я была самой счастливой девушкой на свете. Встречалась с парнем 2 года. Любила безумно, жила можно сказать только для него,остальных парней просто не замечала. Какие бы не были трудности у меня,всегда была готова помочь ему. Он мой первый мужчина во всех планах.Не жалею ни капельки. Отношения с самого начала были не ахти, то ему окружающие что-то нашепчут,то еще какая-то причина. Много раз уходил от меня, особенно в начале. Начиналась страшная депрессия. Возвращался ,как правило снова. Сама соль заключается в том,что я его обманывала, обманывала все эти 2 года. Ситуация аля "москва слезам не верит" Он был из достаточно обеспеченной семьи,поэтому я хотела ему соответствовать,чтобы он не думал ,что я с ним ради денег и так далее.А обманула я его в том,что у меня мама имеет хорошую работу, ездит на иномарке,что есть еще одна квартира..в общем затянулся мой обман не на шутку. Решила покрыть всю ложь ложью ,что маму увольняют,квартиру якобы хотят отсудить,а машину мама просто продает.Знаю,поступила не по-человечески..Виню! себя каждый день..Но когда наши отношения перешли на новый уровень,стали можно сказать,идеальными,любовь была сильнейшая.. я решила во всем признаться.Но не успела, он узнал все на сутки раньше. Сами понимаете,чем обернулась для меня мой же обман.Скандал и расставание. Не считает меня человеком. Объяснять пыталась ,Что делала не со зла не для выгоды, а лишь от того ,что боялась сказать правду в самом начале.Думала,что ему нужна богатая принцесса. Сейчас понимаю,сколько всего натворила и от этого не хочется жить. Он совершенно не идет на контакт,обвиняет меня во всем,говорит,что как врала так и буду врать..Знаю,мне сложно поверить, но я сделала для себя все выводы. Неужели теперь на мне навсегда клеймо? Ведь врала то я ему только на счет статуса и благополучия.. Сейчас мне действительно плохо,плачу ночами,не могу есть. Не могу взять себя в руки. Неужели ситуацию не изменить? очень сильно заболела, не понятно от чего,толи от нервов ..толи еще от чего. Нет жизненных сил. Просила о поддержке у него,На что получила :" это твои проблемы у меня все хорошо" . А буквально месяц назад у меня начались симптомы беременности - это было страшное время. Я учусь в университе,работаю,помогаю маме,куда ей еще один груз? Решила признаться парню,он меня покрыл всеми словами и сказал - поедем на днк. Но какое днк,если я даже ни с кем кроме него не целовалась? Эти все нервы привели к еще более страшной вещи. С утра , точнее в 4 утра проснулась от тупой боли в животе , началось кровотечение Я в панике Дальше как то дотерпела до утра Приехала в больницу Направили в женскую консультацию ладно врач прошла мимо и сказала,почему ты плачешь? Поставила 4-5 неделю Сказала матка увеличена Потом пришла еще одна И говорит , срочную госпитализацию в бсмп у нее выкидыш Я готова была умереть Я вышла из кабинета И по стенке села рыдать Меня еле в чувства привели Пока ехала в бсмп Решила позвонить парню, Потому что это ужас позвонила - он не взял трубку Отправила справку с диагнозом Он позвонил И говорит : и че ты рыдаешь ? Слава Богу что все так вышло, а то бы привезала меня к себе навсегда А потом сказал , все , я рад, разговор окончен Я сижу в палате в гинекологии с девушкой которой поставили бесплодие И она меня давай успокаивать А как тут успокоиться ??? Я не хотела жить Мне сказали , что вечером осмотрит доктор Я сказала ,пусть осмотрит сейчас Меня отправили на узи Врач зовет к себе И говорит :у тебя дисфункция яичников , от нервного срыва От этого увеличилась матка От этого пошло кроватечение И тут , мне кажется я родилась заново Во мне никто не умер !!! Это был самый счастливый день за всю мою жизнь Потом повели еще к одному врачу И она мне : боже мой , бедная девочка , Успокойся , ну посмотри , что он с тобой уже сделал .. Слышала я как вы разговаривали , ну неужели это возможно любить ? Думай о себе .. Так нельзя .. Все вылечим Я ее обняла И опять заплакала Господи , я повзрослела за этот день лет на 5 Я столько пережила Все таки Бог есть Я уже мысленно похоронила малыша А тут.. Но все пройдет Я встану и стану лучшим доктором и самой счастливой , на зло всем Всем им Как они могли Они знали , я одна В чужом городе Господи.. На меня давили все..его мать ,которая обвиняла во вранье ,как я могла оболгать ее сыночка,он был всегда со мной честен ,а тут.. Я загнобила себя окончательно,поняла,что все это я сама заслужила. Потом меня снова начала совесть мучать, думаю,надо сказать ,что все обошлось,что нет никакой беременности и выкидыша, думала переживает он, но не тут то было ,на меня полилось нескончаемое ведро грязи,что я наврала ему опять. а смысл мне был в этом врать? я же пока не лишилась ума спустя неделю написали его лучшие друзья.двое,сказали что не могут смотреть как я мучаюсь из-за говна,сказали что он изменял мне весь год,пока я была тут. что на каком то др с телкой. я положила трубку и просто села рыдать. этот человек клялся мне в любви и верности? он обвинил меня во вранье? после чего спустя сутки он позвонил и начал орать,как я могла его предать , я такая сякая, он позанокмил меня с семьей,а я? ну тут у меня бомбануло я послала его куда подальше и сказала,что мне противно даже разговаривать с ним. а он мне написал : ну было один раз, ну мы же тогда поругались.. а потом сказал,Что не любил меня никогда,и чувств сейчас нет. Сердце просто разрывается от боли и обиды. я думаю постоянно о нем.. Наверное ,Уважение к себе пропало окончательно,но я очень сильно его люблю . и всегда готова помочь. Я не знаю,как поступить в данной ситуации

Название темы изменено в соответствии с ПФ. Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение Sveta_G »

 
Мария, милая девочка! Как тебе сейчас поступать - предельно ясно: ЛЕЧИТЬСЯ.
Нервный срыв, повлекший соматические последствия - это не игрушки. Ты рискуешь здоровьем и самой жизнью - ради чего, кого?
Знаешь, даже если и виновата - считай, уже заплатила, и недешево.
А Бог и вправду есть :) И любовь тоже есть, и людей много хороших. Некоторых из них ты уже встретила, врача, например. Так верь им, этим людям, и лечись! А все твои переживания сейчас - это последствия того самого нервного срыва. Поправишься - сумеешь взглянуть на все трезвыми глазами. Сейчас не принимай никаких решений. Парня того оставь в прошлом, не пара он тебе, ты с самого начала это знала, потому и сочинила вместо себя невесть кого.
я очень сильно его люблю . и всегда готова помочь.
Нет, не любишь, фишка в чем. Любовь не убивает, не разрушает. То, что ты к нему испытываешь, называестся страстью. И зависимостью. Почитай про это https://www.perejit.ru/main/zavisimist отвлекись от мыслей о нем.
А вот что такое любовь: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Насчет помочь - кому и зачем ты готова помогать, скажи пожалуйста? Когда сама себе помочь не в состоянии сейчас! Лечись, вставай на ноги, освобождайся от зависимости, наполняйся любовью и верой - только тогда ты сможешь кому-то помогать. А сейчас это иллюзия. Не позволь ей вкупе со страстью тебя добить. Они могут - страсти и фантазии! Помоги тебе Бог. (Кстати, как ты относишься к религии, к церкви? Это вопрос, чтобы нам вернее строить свои ответы).
Wired
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 май 2014, 12:46
Пол: мужской

Re: Помогите

Сообщение Wired »

 
Обман - всегда нехорошо. Но Ваша ложь не звучит настолько страшно, чтобы её нельзя было простить. Если честно, звучит как пустяк, и когда человек любит, он узнает это от любимой и скажет: "тю, ты чего? Серьезно что ли? Да мне и неважно, сколько у тебя денег". Понятно, может побеспокоиться, что ему ещё в чем-то врали, но это будут только сомнения, которые можно разрешить. Возможно, реакция была настолько бурной, преувеличенной и жестокой, как раз потому что он сам жестоко обманывал Вас. Люди часто так поступают - неистовствуют из-за своих пороков или ошибок, которые заметили в других. Вы, пожалуйста, не сравнивайте Вашу детскую ложь с таким подлым и грязным поступком, как измена. Обвинять себя в этом случае несправедливо и даже немыслимо.
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Спасибо большое Вам за поддержку! я видела в глазах его наших деток, думала постоим семью.. я сама не понимаю,почему наврала ему,Ведь я сейчас учусь на медицинском ,подаю документы на второе образование и работаю в школе олимпийского резерва,так как сама мастер спорта. Вроде бы я и смогла добиться сама чего придумала,но..
К церкви отношусь очень хорошо,часто хожу,молюсь,ставлю за него свечки..
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение Мариииииииииииия »

 
нас все считали прекрасной парой,мы очень гармонично смотрелись. все,кроме его мамы,которая пыталась разлучить нас всеми правдами не правдами..
сначала на говорила ему : если она переспала с тобой,то переспит и с другим.
затем меня начала заваливать письмами.
а после того,Как мой обман раскрылся она написала всем моим родственникам,какая сволочь и что я всех оболгала.
Но я до последнего к ней хорошо относилась, не понимаю,за что меня можно ненавидеть,я не алкоголичка,не наркоманка ,учусь..денге только нет,столько сколько у них,но я деньги их никогда не считала и присваивать не собиралась
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение Мариииииииииииия »

 
А это наш последний диалог,он сдал экзамен к которому мы готовились вместе,и я за него порадовалась..все таки и учебники свои отдала и помогала во всем

он
Слушай, отстань от меня! и хватит спрашивать у людей про меня, что ты всех достаешь и мне спокойной жизни не даешь???
я

Кто спрашивает у людей про тебя? Никто твою жизнь не спокойной не делает. Я всего лишь , хотела поздравить тебя с хорошими результатами.
Ты по-моему слишком зазнался
Больше вопросов к тебе нет

он
А зазнался???? А может кто-то слишком назойлив??

я
Этот кто - то просто не думал , что человек ,с которым он ляжет в постель , будет так себя вести. Ты уж извини , для тебя может мелочи, но ты у меня первый парень во всем , и хочешь ты этого или нет , навсегда останешься близким . Я не вижу ничего назойливого в том , что я порадовалась за тебя , а у людей я ничего не спрашиваю. Я не вижу смысла продолжать этот диалог

он
Близким??? Ты че охренела??
После своих слов и поступков ты говоришь "останешься близким"??
Да пошла ты! Ни скромности, ни чувства собственного достоинства. Только наглости вагон
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Так стыдно за свое поведение сейчас..он смешал меня с грязью,а я буквально ему в ноги падала(
вот такая вот я дурочка..
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Помогите

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Расскажу тебе историю своей коллеги)))

Сейчас это уже взрослая женщина с мужем и двумя детьми. А лет в 20 встречалась она с парнем, года 4. Умирала от "любви" к нему, а он просто спал с ней и унижал своей нелюбовью. Однажды она тоже думала что забеременела, по врачам моталась. Сообщила парню своему, он её покрыл грязью. Потом выяснилось что не беременна, поехала к нему и услышала: да чё ты всё таскаешься ко мне, да пошла ты, не любил никогда...

Собрала она остатки своих сил и гордости и попрощалась навсегда.

Прошло 20 лет с той истории и увидела она однажды своего бывшего парня в троллейбусе: красный, потный, толстый водитель. Узнала через знакомых, что был он женат раза 2 или 3, детей нет. Бесплоден.

А коллега моя работает в банке, муж её любит и два сына у них)))
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение Кристина Кристи »

 
Машенька! 20 лет назад меня тоже унизил и бросил один человек, тоже грязь- у меня мама алкоголичка , это мне в вину , его мама говорила , что какая из меня пара. Ездила к нему , под балконом сидела и выла , криком кричала. Он мне письмишко оставил в почтовом ящике, где писал , что жизнь все расставит по своим местам. Вот и расставила жизнь . Он женился - разводился, болтался, в тюрьме посидел немало , толстый лысенький дядя , провинциальный , выпивающий и потный. А я в Москве живу, чудесная малышка, муж - дипломат , статный , любящий и заботливый. Сейчас с ужасом думаю , что было бы , если бы вышла за него - так и сидела бы в маленьком городишке , ничего в жизни не видела . Вы переживете эту историю и станете только сильнее , такие " события" сильно защепляют характер. Сейчас больно , но нужно перетерпеть. Это пройдет обязательно , впереди целая жизнь и когда - нибудь , лет через 30, уверена , скажете -" как хорошо, что он меня бросил!"
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Спасибо Вам большое за отклики..но произошло еще куча событий с которыми жить дальше мне невыносимо.мне всего 18,а я натерпелась лет на сорок вперед.
Меня унижает и оскорбляет друг моего бывшего парня и он сам..они распускают про меня слухи..объясняя это тем ,что я наврала что богатая и предала своего парня.
Мне писали угрозы, обзывали матом, я ночами лью слезы..сказали,Что я недостойна счастья и общения с людьми,что я тварь..
а его друг начал писать всем моим подругам сообщения : я сделаю все,чтобы эта сука осталась одна.
я не понимаю зачем им это..
ни позорят меня на весь город и всем рассказывают об это ситуации.вроде парни..а такое творят. у них развязаны руки,они знают,что я ничего не смогу сделать..и что у меня никого нет:(
его друг пишет мне сообщение : Мразь,пойми ты никогда не будешь с ним,он и его родители тебя ненавидят
они нашли моих старых врагов(лучшую подругу,которая в свое время меня предала) и все ополчились против меня.
скажу сообщение дословно которое он написал моей подруге:
поверь мне,она сделает тебе еще столько зла..она врала своему парню,что она богатая,что ее мама ездиет на белом лансере,она никому не говорит ,что ее мать работает на заводе,нельзя верить ни одному ее слову

мне так тяжело..я знаю,я виновата..но не перечеркивать же мне судьбу..
я же не убила никого и не украла,не предала
oxy
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 09:17
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение oxy »

 
.Милая девочка! Прочитала и волосы дыбом... Перестань, перестань,прошу тебя, убиваться из за этого негодяя и труса! Возьми себя в руки! И поблагодари Бога, что избавил тебя от этого непорядочно человека! Ну почему, мы русские женщинытакие сердобольные?? О нас ноги вытирают, а мы жалеть продолжаем! Поверь, твоя ложь-ерунда по сравнению с его предательством и поведением! И мамаша там подстать, яблоко от яблони...Белый лансер определяет сознание. Если бы он любил тебя по настоящему, простил бы твою ложь, попытался понять из за чего ты это говорила, а так для него нашелся удачный повод обвинить во всем тебя, прикрывая свой грязный поступок! Это не мужчина! И зная, как тебе было плохо,продолжает гнобить тебя, подключая своих друзей. Фу, мерзко и противно! Мой тебе совет: ПОЛНЫЙ ТОТАЛЬНЫЙ ИГНОР на их провокации! Они как шавки, потявкают и перестанут, если от тебя не будет никакой реакции. Не отвечай, попроси друзей также не реагировать, займись учебой, спортом! Посмотри, какая ты умница! Мастер спорта! Значит есть в тебе и сила и воля! Ты обязательно встретишь достойного человека, который будет любить тебя такую какая ты есть, а не оценивать твое материальное положение, и тебе не придется лгать. Удачи и терпения тебе а мы все на этом сайте всегда поддержим!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Анкоридж »

 
Мария, здравствуйте! Я прочитала вашу тему и переименовала ее. Ваша проблема - созависимость, так как вы - дочь алкоголика. Подобные ситуации, как та, что вы описываете в теме, будут вас преследовать по жизни, пока вы не осознаете свое созависимое поведение, не избавитесь от психологических блоков и штампов в вашем сознании.
Читайте книгу Мелоди Битти "Алкоголик в семье, или преодоление созависимости".
Зачем сожительствовали с молодым человеком, если не готовы брать ответственность за ребенка? Почему рассуждаете, что вашего ребенка должна тянуть ваша мама? Вы рожаете ребенка, поэтому ваши дети - это только ваша ответственность! Вам надо прежде всего искать мужчину, который готов брать за вас ответственность, то есть брать вас замуж со всеми вытекающими от сюда обязательствами. Если найдете мужчину, способного на ответственность, то за детей вам придется брать половину ответственности. Иначе в нашем государстве практически 100% ответственности за детей лежат на женщине. Осознайте это и не делайте впредь ошибок, не соглашайтесь на близость без обязательств, какой бы любовью это не было бы названо. По сути блуд остается блудом, потом показывает свой нечеловеческий оскал, предает, унижает.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Кристина Кристи »

 
Мария! Для начала , давайте перестанет себя жалеть ! В игнор, в черный список немедленно отправляем всех - подруг , любимых , всех , кто оскорбляет - везде - в социальных сетях, в телефоне и пр. Потом три часа подряд рыдаем без остановки по поводу своей несчастной жизни . А потом начинаем читать книги , которые посоветованы выше и много и хорошо учиться - потому что за учебой - будущее . А то, что сейчас - преходящее ! Винить во всем родителей - не самая правильная позиция. Очень многое зависит от вас и только от вас, и многие проблемы Вы создаете себе сами. Ну пофантазировали , придумали себе жизнь , которой нет - с кем не бывает по молодости - глупости . Вам зачем мнение людей, для которых значение имеет только материальный достаток, не ими , кстати , достигнутый??? Не зависайте в этом состоянии , укрупняйте и наращивайте личность , жалейте себя поменьше - это неконструктивно , ничего Вам не даст . Если эмоции совсем захлесьывают- покачайте лучше пресс. Установите для себя сейчас такой закон - любой негатив преобразуем в полезную деятельность , легкое оскорбление превращаем в 20 упражнений для пресса , серьезное - пять глав из книги Мелоди Битти. Это должно стать обязательным законом на ближайший хотя бы месяц . Впереди вся жизнь , но тратить ее , даже имея время в запасе , на пережевывание неконструктивных эмоций - бессмысленно и безответственно перед самой собой
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Поверь, твоя ложь-ерунда по сравнению с его предательством и поведением!
а вот он и его окружение так не считает, вчера снова написал мне : "ты сама все разрушила,а теперь хочешь обвинить меня,гадина" ,знаете такие слова бьют прямо в сердце , у меня не понятное чувство вины,оно гложет меня и гложет, я начинаю искать причины в себе и как не странно - нахожу!
Вроде пылинки с его два года сдувала,но и врать..2 года! подумать только..сказал он мне : "говно никогда не станет королевой"
И : " ни один человек про тебя еще хорошего не сказал ,задумайся" он выслушал всех,но не меня..обидно и даже больно
не знаю,Как отпустить эту ситуацию, но если винить себя до конца своих дней можно свихнуться
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Анкоридж,здравствуйте . Я очень много думала по этому поводу.Просто у меня очень сильно пил папа, мама брала полностью ответственность за мою жизнь . И я не знала , как должен был выглядеть мужчина. У меня не было норм поведения и тд . Потому что по-сути все проблемы мама решала одна .. Это перетекло в будущее . И встретив его , я не видела в нем пороков , для меня был один плюс- хотя бы не пьет ,а остальное..
и он по-сути ничего не решал, я боролась за все одна, до последнего.
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Винить во всем родителей - не самая правильная позиция

Я разве виню? я если кого-то виню,то только себя,за то что так неразумно поступила и можно сказать опозорила свою мать перед родственниками, которые видммо подумали ,что я не совсем адекватная что придумала эту историю..

Я уже не могу жить с этим всем.. это давит ,Как стена.думаю, может сказала где не так кому..может подумал что не так.. ведь мне не понятно откуда взялись такие обвинения и мат..только лишь потому что я сказала ,что мама на белом Лансере? что тогда сделает он со своей будущей девушкой ,к примеру,за измену?

И мне не совсем понятно,почему его мама так отреагировала,она же взрослая женщина.. а еще больше отвернула его от меня.

Буду рада вашим отзывам!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Анкоридж »

 
Мария, вам этого друга надо забыть как страшный сон, он скорее всего человек, который не умеет управлять страстями, поэтому он не может брать ответственность, ему чуждо сострадание.
Почитайте сайт https://www.realove.ru. дайте себе время, чтобы успокоиться и отстраниться от пережитой ситуации. Но примите тот факт, что это вы сделали ошибки, потому что уходили от некоторых "правил", вот и настигла вас эта ситуацией. Кроме всего прочего в вас явно видна ваша созависимость, вам надо от нее избавляться. Иначе вы будете вляпываться именно в таких мужчин, которые не умеют нести ответственность. Читайте этот форум, он многие моменты отношений раскрывает для понимания.
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Как не странно, я не завишу ни от одного человека кроме него,
Знаете в чем заключается главная проблема? даже после того,что он мне сделал, я люблю его, кто-то писал выше ,что это не любовь..но..я каждую минутку думаю о нем, как он,Что он,пытаюсь оправдать. возможно он попал в плохую компанию,поэтому так себя ведет,а человек он хороший. Добрый,заботливый,по - крайней мере был таким раньше.
я желаю ему счастья,раз со мной ничего не вышло.
обидно за то,что наши личные отношения стали общественными , что он всех в них поведал,что друзья его уже моим подругам пишут, а мои подруги в свою очерель мне : "оставь его,он уже жалуется"
стыд до глубины души..это ведь касается только нас
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Анкоридж »

 
Знаете в чем заключается главная проблема? даже после того,что он мне сделал, я люблю его, кто-то писал выше ,что это не любовь..но..я каждую минутку думаю о нем, как он,Что он,пытаюсь оправдать. возможно он попал в плохую компанию,поэтому так себя ведет,а человек он хороший. Добрый,заботливый,по - крайней мере был таким раньше.
Вы попали в стандартную ситуацию с любовной зависимостью, потому что вы - созависимый человек, ваш внутренний мир зависит от другого человека. Порока в вашем молодом человеке еще явно не видно, но он либо сопьется, либо будет страшным бабником - гуленой, либо игроманом, либо наркоманом.
Прочитайте про зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
но он либо сопьется, либо будет страшным бабником - гуленой, либо игроманом, либо наркоманом.
Это же страшно! мне хочется помочь человеку ,подать ему руку помощи в таком случае..
у него нет собственного мнения - это его единственный порок на данном этапе.

У него есть друг ,он живет по принципу " бери от жизни все!" вот он и пытается ему соответствовать, я говорила ему об этом не раз, но все разговоры приводили к ссоре.
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Ну и конечно к вам всем вопрос, даже скорее крик души!
как вернуть чувство собственного достоинства,гордости ,скромности , которые как сказал ОН я потеряла?
я думаю часто об этом.замкнулась в себе. От мира уже заторможенная реакция. Живу как овощ
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Анкоридж »

 
Это же страшно! мне хочется помочь человеку ,подать ему руку помощи в таком случае..
Да, да, да... :spruce: Мария! вы кричите фразами созависимого человека! Из вас созависимость просто прет, извините, в каждой вашей фразе. А вы собираетесь кого-то спасать, но не себя, заметьте! Начинайте читать книги и статьи про созависимость и про любовную зависимость быстрее, начинайте осознавать свое бессознательное поведение! Вам надо думать прежде всего о себе и о своей жизни, а не о другом человеке. Брать за себя полноту ответственности, а не спасать своего молодого человека. Вы сама себе должны помочь в первую очередь, а другого человека предоставьте Богу на усмотрение.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»