Детство у меня было не простое

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
А за семью не может быть стыдно
Стыдно должно быть за свою гордыню перед матерью. Что вы знаете про ее 18 лет и про ее мать? Она может быть для тех условий была большей "звездой", чем вы со своей "в два раза больше" зарплатой.

Дело даже не в стыде,может выразилась неправильно. Я ни в коем случае не стыжусь своей матери. Еще раз повторюсь,что обеспечиваю себя сама, а вторую часть зарплаты отдаю ей.
Даже когда я устраивалась на работу, она "ломала мне крылья" и говорила ничего у меня не получиться. Я никогда не была капризным ребенком и не требовала ничего сверхестественного.
Вот про что этот подход, а не про "ничего больше не надо". в моей ситуации скорее было про второй случай . Даже когда я пыталась ей первое время давать деньги ,она отнекивалась и говорила,зачем ты устроилась,у нас же все есть.
я безусловна рада тому ,что есть.. соглашусь ,Что гордыня присутствует,но она никак не из-за злых побуждений.
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Стараюсь »

 
Вот и у вашей мамы нет злых побуждений.
Мы все очень разные. И одну и ту же мысль можем сказать разными способами. И понять еще другими способами. Вот один не так сказал ( как уж умел!) - а другой что-то другое понял!

Мамы - они очень беспокоятся о нас. Так как могут. Теми словами какими умеют. Им больно, если мы плачем. Им страшно от наших неудач и разочарований. Они боятся, что если у нас что-то не получается, то виноваты они. Мы им так не скажем. Но они так ЧУВСТВУЮТ - "у моего ребенка не сложилась жизнь, я ее чему-то не смогла научить, я плохая мать, мне очень стыдно" - вот так примерно думают мамы в любом возрасте.

Мне 50 лет, мой маме - 74, но она порой как скажет-скажет! ... у меня, аж взвивается все внутри! "Да как она может! Я взрослая! У меня супер-дети! У меня-супер-работа! Я круче крутых яиц!!! Ща я ей отвечу!!!"
А потом смотрю на нее... вижу боль в ее глазах... страх за меня, за взрослую здоровую 50-летнюю тетку!!! ...обнимаю, целую в макушку и говорю "Мамо моя милая! У меня же все хорошо, ты не беспокойся - случись что я к тебе первой прибегу жалиться на жизнь. Ты не волнуйся - если не выйдет, я знаю как сделать по-другому, да и не так уж это важно. Дети сыты-здоровы, крыша над головой, у меня все есть, у меня ты есть..."
И все. И слышу как она вздыхает - в точку значит мои слова. Не "опустить" она меня хочет, а беспокоится обо мне.
Никто никому "крылья не ломает".

"крылья ломают" - это когда вас дома закрыли и ключи унесли, а у вас собеседование на перспективную должность. А остальное - это "погрешности перевода".
Верните в себя любовь к вашей матери. Поймите ее. И вам будет проще понять и полюбить себя.
А с истиной любовью к себе - вы уже десять раз подумаете, в какие отношения вам вступать, а от каких бежать.

И деньги ваша мама не берет, потому что не умеет жить для себя. Лучше сходите с ней куда-нибудь вместе - кондитерская, магазин тканей ( если она шьет), чему она может быть рада? Книжный? Все для сада? Просто погулять, поболтать. Даже если она и будет продолжать вам говорить - сколько денег на ветер... бубубу... лучше пшенки купить... Мам? Кофе или мороженое? или то и другое, а? ))
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Спасибо ,Вам большое. Я все поняла, но чтобы все окончательно устаканить в голове и взвесить нужно время ,нужно окончательно совсем разобраться и скинуть груз с себя.
Вроде такая молодая,а глупостей столько наделала. Не ценила ,что есть , не поняла своего самого близкого человека,который желал мне только добра,обманула(как я думала) любимого человека, легла в постель не думая о последствиях ,а потом подумав о том,что раз уж была постель - терпи и принимай все что есть..Мама моя замуж выходила чистой, и всегда меня этому учила ,не знаю,где произошел слом..
Унижалась перед парнем, потеряла любовь к себе, думала,что все мне что-то должны : Мама должна гордиться,раз уж я такая молодец,а парень возвышать, я ведь столько для него делала! немыслимо! смотря на своих подружек, которые вертят парнями ,а те у них в ногах болтаются ,думала,что мой то мне - любовь точно должен подарить..но это все иллюзии. Любовь и правда нельзя заслужить.
Как то мне в детстве мама за 4 в четверти не пустила в лагерь ,сказала не заслужила,вот я и служила.. всем.. но не Богу.
Друзей неискренних в данной ситуации время отсеяло,поняла,что да как..
и знаете,была у меня еще одна ошибка, все я рассказывала своему парню,все от и до..о подругах ,о мыслях.Зачем спрашивается?
А правду сказать побоялась..Расценили все все не так..что я предала семью,стыжусь матери..Со стороны может действительно выглядит так,а в реальности..
Куча ошибок, не знаю,что делать со всем этим багажом.
Хочется пойти в церковь и отмаливать грехи, которых накопилось куча, в особенности блуд и гордыня..
Стыдно перед парнем,который считал меня чистой ,перед его родителями,который окончательно убедились ,что я подлая и лживая.
хотелось быть лучше всех ,а вышло то как(

Столько всего грязного было в моей жизни, что оглядываясь в прошлое - ужасаешься.
Хочется вернуть веру в себя,в людей, и конечно,чтобы в меня поверила мама
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
по-сути винила всех кроме себя!
Сначала свою маму,потому что она не давала мне свободы выбора ,не верила в мои силы ,
затем парня,потому что любил он меня не так,Как бы мне хотелось( с прогулками под луной и смсками " люблю тебя" ),
затем его маму ,потому что не видела во мне достойную девушку для своего сына,за то,что выбрасывала мои подарки, пыталась нас рассорить, звонила моим родственникам.
затем его друзей,которые выставили меня сволочью в его глазах.Жила по шаблону " что такое хорошо,а что такое плохо"

А нужно то было,всего лишь начать с себя..
Возможно уже ничего не вернуть и этот круг не восстановится..но можно попытаться изменить себя,к лучшему..
Хочется обрубить все связи с людьми,которые хоть как то связаны с ним. и жить!
Может у меня нет гордости,совести и еще что-то там,Как сказал он ,но у меня есть глубочайщее чувство вины за произошедшее.
я не знаю,Как справится с ним.
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Я хочу лишь обычного женского счастья..никаких шуб,машин,миллионов.
Хотя,без денег детей сейчас на ноги не поставишь..
настоящую большую семью, любящего мужа и деток..то чего я не видела в детстве.
чтобы без пьянок,ссор,угроз,измен, чтобы приходя домой я чувствовала,что меня любят и ждут..
Я хочу построить карьеру, открыть свою стоматологию , благо для это получаю два образования..и знаете,хочу стать именно стоматологом-ортопедом ( это мужская профессия ,но я уверенна ,что справлюсь) .
Хочу посетить много стран,пообщаться с людьми,найти настоящих и понимающих друзей,чтобы мы дружили семьями)
Дочку свою обязательно отдам в гимнастику и она обязательно добьется больше,чем ее мама-тренер)
ХОЧУ ПРОСТО ЛЮБВИ.
устала от этой ситуации,глаза опускаются вниз с пониманием что ничего не исправишь..
есть еще один минус во мне.. рядом с собой я вижу мужчину ,который будет мне соответствовать, о другом типаже даже думать не хочется! мне стыдно от этих мыслей,но раз уж этот форум,скрывать я думаю нечего..
Прежде всего, во главу угла я ставлю ЧЕСТНОСТЬ.(потому что сама на ней погорела) Без нее нет доверия, а без доверия отношения невозможны в принципе. Так же лицемерие ненавижу. Мужчина должен говорить правду, какая бы она не была, и в глаза. Верным должен быть, чтобы даже не смел в сторону какой-нибудь девушки посмотреть, но тут уже и от девушки зависит.И знаете,что странно,я хочу чтобы им восхищались женщины,а был он со мной ( это опять страсти и гордыня) Он должен уметь постоять за себя, и за меня, если потребуется. А иначе мужик - не мужик. Должен быть такой же взрывной, импульсивный и отходчивый, как я. Для меня в отношениях эмоции важны, прежде всего. А не дурацкая стабильность (противоречие со спокойной семьей не правда ли?)
Чтоб был прежде всего МУЖЧИНОЙ, чтоб запрещал своей девушке то, что портит ее, потому что все девушки, без исключения любят, когда ими командуют, хоть и притворяются.В общем - пусть думает, что все зависит от него)

Ну и обязательно ,чтобы занимался спортом,спортсменке как мне с таким стажем с неспортивным мужчиной будет просто напросто скучно..
Закидайте меня тухлыми помидорами, но в мужчине мне важна целеустремленность и умение добиваться целей,внешность (в какой то степени тоже)..

Я четко понимаю,что с такими запросиками я навсегда останусь одна..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Анкоридж »

 
Мариииииииииииия писал(а):Я хочу лишь обычного женского счастья...
Крепко вас, Мария, держит гордыня на крючке!
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Крепко вас, Мария, держит гордыня на крючке!

возможно вы правы,но как с этим бороться?
я же вижу в себе недостатки..

Возможно я много говорю о своих проблемах, но другие люди меня тоже интересуют,я стараюсь помогать всем,чем смогу..
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Стараюсь »

 
возвращаемся к классикам :(
- не хочу быть столбовой дворянкой!
Хочу быть владычицей морскою!
И чтоб сама государыня рыбка
служила у меня на посылках...
(с)

Конечно, можно ваш текст разбирать и через слово вас тюкать и тюкать - не то, не так, не туда, опять, вредно, мимо, грабли, грабли, иллюзии... Столько в нем юношеского максимализма, штампов, заблуждений, страхов, пижонства...

А можно просто предоставить все течению времени... Может быть через какое-то вы вернетесь, к своей теме здесь и тем советам, что вам уже давали...
Может быть вы начнете их выполнять... Может быть вы прочитаете статьи о семье и даже пойдете на курс построения семьи ... И тогда вы точно переосмыслите все свои "хочу" ...И возможно тогда вашими трудами и нашими молитвами все это превратиться в "так нужно", "как сложится", "могу", "должна"... И мужчину выберете себе не по медалям и кубкам на полке, а по тому как вы рядом расцветете и успокоитесь. И ребенку будете рады не спортивному, а веселому и здоровому...

Не формируйте сейчас своих желаний - у вас еще "острый" период, вам нужно восстановиться. Возьмите паузу просто пожить.
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Не формируйте сейчас своих желаний - у вас еще "острый" период, вам нужно восстановиться. Возьмите паузу просто пожить.
Так и поступлю. Ничего не происходит в жизни просто так, разрыв с любимым человеком видимо дал толчек переосмыслить ценности и о многом задуматься.
Я сама себе сейчас не рада, живу в каком- то смятении.
Признаю,очень стыдно за многое..
может молодой человек правильно сделал ,Когда бросил меня? зачем ему нужна такая,найдет он еще хорошую и добрую и будет счастлив!

Весь месяц перед глазами стоял вопрос : " как его вернуть?" и только сегодня встал : "а к кому возвращаться? к этой нахальной девке? которой подавай все на блюдечке с голубой каемочкой?"

Оказывается главная проблема,отнюдь не расставание, а мое собственное я и эго..
как я хотела построить семью если сама в этой жизни еще гуляю по облачкам?

не вижу в себе ничего хорошего,кроме целеустремленности.

Навязчивость,ложь,гордыня,неуважение к себе,обвинение всех кроме себя - ВОТ ГЛАВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!

всему то я не рада и все мне не так! а у меня ведь есть жизнь! и на горизонте счастье,если все смогу исправить.. :xsunx: :xsunx:


спасибо вам огромное за советы,я очень благодарна всем за все..
Жаль,Что все так вышло и я все так поздно поняла.
но буду совершенствоваться,на то она и жизнь..

Грустная история, а уж какой будет конец зависит только от меня..
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
я несчастна из - за самой себя..
нет таких отношений,где один человек абсолютно чистый,а другой ,извините - говно.
все мы делаем вклады..как по кирпичикам собираем свою жизнь..

у меня есть мечта.исправиться нам обоим. вырасти. поумнеть.
взглянуть на все вещи другими глазами..
и возможно ,когда нибудь я снова буду с ним..

мы рано вступили во взрослые отношения,когда сами еще не выросли умом
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Сколько же вопросов в моей голове??
как ? зачем и почему? пытаюсь оправдать его всеми правдами и не правдами!
забыть не получается!
ну просто не выбросить из головы эту ситуацию..
пробовала начать читать книги,спорт..но какая - нибудь мелочь напоминающая о нем и снова глубочайшая депрессия
хочется выбросить голову в мусорное ведро..
ПОТОМУ ЧТО ОНА ПОСТОЯННО ДУМАЕТ!

нужны ваши советы все так же.. я все еще надеюсь вернуть его, и начать жить новой жизнью,хотя понимаю,что это невозможно((
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Анкоридж »

 
мы рано вступили во взрослые отношения,когда сами еще не выросли умом
Вам надо осознавать духовную составляющую жизни. У вас есть духовный мир, у него свои законы. Стараться жить по заповедям, осознавать действие своей страстной природы.
Вам надо узнать, в чем смысл жизни, что такое настоящая любовь, почему не следует ничего бояться, почему нельзя ничего в жизни любить больше Бога, как избавляться от навязчивых мыслей... И еще на множество вопросов вам надо найти ответы.

Вот, например, почитайте, как преодолеть навязчивые мысли: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
ПОТОМУ ЧТО ОНА ПОСТОЯННО ДУМАЕТ!
Это одно из ваших страстных проявлений - навязчивые мысли, познакомьтесь.
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Я схожу с ума, мне кажется я одной ногой в псих.больнице, не зря сказали,что самые страшные болезни связанны как раз с психикой..
я прочла все,что вы мне сказали и мне кажется я начинаю двигаться крышей..
это страшно.
я как овощ, лучшее мое время - это сон! потому что проблем нет.. просыпаться не люблю,не радуюсь новому дню.. весь день бы спала. Ем,учусь,работаю не потому что мне этого хочется ,а просто потому что так надо..
мне кажется , что моя ложь и гордыня, самый страшный грех на земле и хуже не может быть ничего ,я не знаю как с этим бороться .. Я головой понимаю , что глупая ложь) но все равно у меня ощущение , что я предала всех людей на свете ..
как жили предатели родины? не понимаю..

Уже всех довела своим бледным потеренным видом, а вас форумчане изливанием души!

Господи,помилуй меня грешную!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Стараюсь »

 
У вас сейчас свои качели включились - из гордыни вас кинуло в уничижение.
Есть такое выражение - унижение паче гордости - так это как раз тот случай.
Ваше самобичевание - это оборотная сторона гордыни и эгоизма.

Взять паузу - это не разносить себя мыслями изнутри. А думать только о насущном -в границах времени до вечера, до завтра...
А как только мысль заходит - оооооо! я все испортила!!... о горе-печаль.... - тут же стоп выписывать и что-то дельное начать делать.
Умеете молится - заменяйте весь свой негатив молитвой. Не умеет - найдите о чем хорошем думать.

Вы ушли из внешних страстей, но не ушли из них в целом - и теперь сами себе страсть. Нужно это увидеть и убрать.
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Знаете ,мне кажется я приду в себя,только когда получу ответы на все мои вопросы , потому что от скверных мыслей можно сайти с ума..
а именно меня интересует :
1) что сподвигло меня на соврать ,на тот момент,близкому человеку?
2) Почему я не рассказала ему все раньше? и если бы он не узнал сам,как бы я могла ему все объяснить?
3) почему его мама влезла в наши отношения и возненавидела меня, я же их не обокрала , не наговорила про них..не понимаю,неужели эта ложь настолько страшна?
4) почему человек,который месяц назад клялся в любви позволяет себе покрывать меня матом и разрешает оскорблять друзьям .неужели настолько сильная обида?

Понимаете,пока я этого не пойму,я не смогу отпустить ситуацию.
Сейчас помогают только молитвы
Николай В.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:32
Пол: мужской

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Николай В. »

 
1) Ну соврали и соврали, людям свойственно ошибаться. Если человек любит, он такие вещи прощает не задумываясь.
Можно подумать, сам в жизни не врал никогда.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение vera pavlovna »

 
Какая бесполезная трата внутренней энергии на поиски совершенно бесполезных ответов на точно такие же вопросы.
Я вам, особенно не напрягаясь дам за 2 минуты их:

1. соврали, потому что человек, с которым вы начали встречаться, был, с вашей точки зрения, много лучше вас. Точнее вы сочли, что недостаточно хороши для него. Это вопрос вашей самооценки и нежелания принять себя такой, какая вы есть. Но это все вам Анкоридж и Стараюсь из поста в пост пишут. Ничего нового.
2. см. ответ номер 1.
3. потому что это проблема мамы, это ее поступок, а не ваш. И зачем вам заниматься анализом поведения чужого вам человека? Вам заняться нечем?
4. потому что он вас не любит и не любил никогда, а теперь просто отделывается так, как может. Это очевидно даже ребенку. Только вы надели розовые очки.

Забудьте вы уже про этого мужчину. Да и всю историю пора списать в архив. Вы сделала для себя выводы: врать - плохо, быть ковриком для того, кто тебя не любил - еще хуже. Впредь не допускайте ни первого, ни второго, и будет вам счастье.
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Николай В. писал(а):1) Ну соврали и соврали, людям свойственно ошибаться. Если человек любит, он такие вещи прощает не задумываясь.
Можно подумать, сам в жизни не врал никогда.

Такое продожительное вранье я не могу оправдать даже в свое голове! два года !
Даже его мама сказала мне : "Вранье в нашей семье не приветствуется,а тем более такое продолжительное и искусное."
может для них это и есть самый страшный грех

Давили все вокруг, и я действительно замкнулась в себе..
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Спасибо всем участникам форума,что раскрываете мне глаза..только сложно это понять сразу..
я вам безмерно благодарна..
Мысли часто присутствуют : " а вдруг он потерялся в жизни? " ,"вдруг не по тому пути пошел?" ,"а в друг он сам страдает?"
и это все влияние вокруг?

На самом то деле все четко и ясно, НЕ ЛЮБИТ он меня.. а я напридумывала себе сказку,поверила в нее , так еще потом страдаю из-за несбывшихся надежд!
лучше уж совсем ни о чем не мечтать..
а выводы я и правда сделала..
теперь вранье - самый страшный враг
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Стараюсь »

 
Самая печаль, что вы не только сказку про него напридумывали - похоже, что вы САМИ СЕБЯ напридумывали себе. Вот с чем разбираться нужно, а потом уже с миром вокруг.
Вы плохо знаете какая вы и зачем. И ориентируясь не на те ценности в жизни сами себя продолжаете коверкать.

В очередной раз повторяю - возьмите паузу и разбирайтесь с собой. Какая вы? Полюбите себя такой. И тогда только сможете измениться. Полюбите все несовершенства, все свои промахи, весь свой опыт - не гнобите, не стройте, не прячьте - достаньте из души и рассмотрите.
Оно все зачем то нужно было. Узнайте зачем. И тогда найдется другой способ это выразить. Без лжи, без приукрашивание, без страха "меня не за что любить"...
Это только космические корабли могут взлететь не опираясь ни на что.
А мы всю нашу жизнь для движения, опираемся на что-то внутри нас - на любовь родителей, на нужность миру, на служение высшим целям, на долг, на веру...их этого мы складываем себя
А вы из чего себя сложили? Из чужих слов? Из правил чье-то семьи? Из раздражения к свой семье? Из гордыни - все смогу, дайте только цель поставить? Вы чувствуете себя живой только пока вы кому то нужны?

А про вранье... А если бы вы были дочка олигарха, а им бы соврали, что папа комбайнер? а потом бы это вскрылось - как вы считаете, простили бы они вас , или такими же принципиальными оказались? "ДА в нашей семье... да забирай свои лживые деньги-дома-машины... ступай прочь..." - верите вы в это? Я не верю. Рады были бы и никто б вас не попрекал.
Я думаю, что тут пример двойных стандартов, двойной морали - может они уже рассчитывали на доходы вашей семьи, а тут облом - и сразу становится врать нельзя.
Вас я при этом не оправдываю - это очень детский поступок - поднимать свою значимость за счет денег, причем не своих, а своей семьи.
Николай В.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:32
Пол: мужской

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Николай В. »

 
Мариииииииииииия писал(а):Спасибо всем участникам форума,что раскрываете мне глаза..только сложно это понять сразу..
я вам безмерно благодарна..
Мысли часто присутствуют : " а вдруг он потерялся в жизни? " ,"вдруг не по тому пути пошел?" ,"а в друг он сам страдает?"
и это все влияние вокруг?

На самом то деле все четко и ясно, НЕ ЛЮБИТ он меня.. а я напридумывала себе сказку,поверила в нее , так еще потом страдаю из-за несбывшихся надежд!
лучше уж совсем ни о чем не мечтать..
а выводы я и правда сделала..
теперь вранье - самый страшный враг

Не любит ну и фиг с ним - найдете себе лучше.
Я, если честно, его сербскую невесту даже больше жалею чем вас, потому что вы несколько месяцев пострадаете и успокоитесь, а ей с этим козлом всю жизнь мучиться.
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Детство у меня было не простое

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Стараюсь писал(а): чужих слов? Из правил чье-то семьи? Из раздражения к свой семье? Из гордыни - все смогу, дайте только цель поставить? Вы чувствуете себя живой только пока вы кому то нужны?
Я не умею жить для себя,абсолютно так же как и моя мама..когда я заботилась о своем парне я чувствовала,что счастлива. покупая ему сладости,подарки ,я радовалась ,наверное ,больше ,чем он сам..
Так и есть вы абсолютно правы,я в той или иной степени завишу от мнения людей вокруг.. и это ужасно.
почему я слушаю в данной ситуации только обвинения в свой адрес? а умных мудрых людей отказываюсь?
вы правы. нужно совершенствоваться.только не для того,чтобы доказать что-то миру, а что бы доказать себе,что я тут не зря
А про вранье... А если бы вы были дочка олигарха, а им бы соврали, что папа комбайнер? а потом бы это вскрылось - как вы считаете, простили бы они вас , или такими же принципиальными оказались? "ДА в нашей семье... да забирай свои лживые деньги-дома-машины... ступай прочь..." - верите вы в это? Я не верю. Рады были бы и никто б вас не попрекал.
вот уж точно,об этом как-то не подумала..
у них может рефлекс сработал? мое не отдам никому..поэтому так насторожились,что кто-то у их сына появился..
в общем это уже не моего ума дела
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»