моя болезненная зависимость

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ну и слава Богу!Жизнь потихонечку наладиться-потом еще думать будете-как хорошо что без него))
Mirina писал(а): Еще помогло скотское отношение БМ,
-он и был таким-люди не меняются без желания самих-просто вы это не видели-результат любовной зависимости.Любовь-она не разрушает-она создает.
Диагностика отношений в сожительстве
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
История имеет продолжение... прошу совета,что происходит? Как я и писала ранее,я больше никак не появляюсь в жизни БМ,не пишу,не звоню... Зато он стал озлобляться, начал с отказа от алиментов, говоря мне,ну у тебя же есть Сережа(это тот мужчина,с которым я была на море), пусть он платит. На мои высказывания,что с Сережей я общаюсь только как друзья и деньги у него брать не имею права и вообще это твоя дочь и ты обязан платить, он начинает злиться еще больше. Позвонил ночью когда был пьяный Сереже и начал спрашивать, какие у нас отношения, потом трубку выхватила его такая же пьяная фея и начала допрос на денежную тему,помогает ли он мне деньгами, собирается ли платить за учебу Насти, есть ли у меня его карточка, собирается ли он переезжать ко мне,а потом сказала ему, что я хочу вернуть мужа, что мешаю их счастью. Благо, Сережа ничему не поверил, лишь посмеялся над ней, разозлив ее этим неимоверно, сказал на твоего благоверного никто не претендует,можешь не переживать. Сказал,что у нас все отлично, и чтобы ОНИ сами не влезали в нашу жизнь. Что происходит??? Зачем им все это,почему так себя ведут?? БМ позвонил своей маме, все рассказал,что ушел из семьи, нашел женщину, сказал ей,что не любит ее, но нравится,что она так заботится о нем и ничего не запрещает,что она очень настаивает на женитьбе. Сказал так же,что она очень хочет познакомиться с мамой. Его мама считает,что там голый расчет с ее стороны, вся эта сказочка про любовь вранье, ее цель-его квартира,которую фея требует продать и взять ипотеку на большую квартиру,соответственно уже в браке. Его тотально пасет, не дает встречаться наедине ни с дочерью, ни с матерью, ни со мной. На сайте выставила она фото с моря, везде подписала: "мы с мужем", вижу давление с ее стороны не хилое, БМ с ее подачи всегда пьяный, таким проще управлять. Такое впечатление,что она специально все время напаивает его и программирует. Вообщем все очень странно. То,что БМ стал таким злым и раздраженным очень странно, и то,что от алиментов отказывается,тоже. Когда уходил,сказал будет платить хорошо,и алименты и на учебу и на репетиторов, а тут резко в отказ. Такое впечатление,что его зомбируют.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Mirina писал(а): Как я и писала ранее,я больше никак не появляюсь в жизни БМ,не пишу,не звоню... Зато он стал озлобляться,
--потому что он от вас этого не ожидал-он привык что вы постоянно за ним *бегаете*-и для него это удар по его самолюбию.(больному самолюбию)
Mirina писал(а):ну у тебя же есть Сережа(это тот мужчина,с которым я была на море)
-это из *ревности*не как не ожидал что вы можете быть востребованы(интересны)-
Mirina писал(а):На мои высказывания,что с Сережей я общаюсь только как друзья
-а зачем вы ему вообще высказываетесь?он вам кто?лично вам?
Mirina писал(а): вообще это твоя дочь и ты обязан платить, он начинает злиться еще больше.
-у него нет ответственности за свою дочь-деньги-алименты это так только поверхность айсберга-самое страшное что ему искренне безразлично и ваше и дочькико состояние-вы не когда не задумывались что испытывает ваша дочь по отношению к такому отцу-который может себе позволить-обхамить мать-побить-прийти пьяный-как ей больно за вас -как она переживает за вас-и как она его скоро жутко возненавидит-и причиной этого будет не столько он сколько вы сами-это с вашего молчаливого разрешения вы позволяете.-а это страшно.Что б меня поняли-представьте ваша дочь замужем за таким же мужем(мы и ищем себе аналоги в жизни-мужей на подобие отцов)вашу дочь будет этот муж унижать -издеваться а вы будите невольным свидетелем этого-как бы вы не говорили-дочя у тебя плохой муж-а она бы это не понимала и его оправдывала-ваши чувства по отношению ко всему-поменяйтесь с ней местами мысленно и поймете как это больно когда маму унижают.а а вы про деньги...с деньгами то как раз все просто-есть у вас право алименты-заявление в суд-и все-а вот душу потом лечить может и жизни не хватить...
Mirina писал(а): Позвонил ночью когда был пьяный Сереже
-а откуда он знает и про Сережу и его номер телефона? :?: если человек к вам хорошо относиться-то не понятно ...зачем разрешать кому то беспокоить хорошего человека,как то не понятен этом момент мне.
Mirina писал(а):Зачем им все это,почему так себя ведут??
-вы знаете что такое-алкогольный бред?вы считаете ЭТО можно всерьез воспринимать и делать выводы????хорошо если они сами вспомнят что они вам-ему говорили-ты очень больное значение этому предаете.Ваш муж болен-алкоголизмом и от сюда все выводы.о том что он говорит и делает.
Mirina писал(а):Его мама считает,что
-вас это уже должно просто не интересовать-а если и интересовать то только на уровне *защиты прав (материальных)своей дочери*-и на уровне юристов-а не от того что ваш бывший *решит*и *хочет*.
Mirina писал(а):На сайте выставила она фото с моря, везде подписала: "мы с мужем", вижу давление с ее стороны не хилое, БМ с ее подачи всегда пьяный, таким проще управлять.
-он что дите не разумное-или ему силой кто в рот заливает спиртное?а может он несовершеннолетний или не дееспособный?Он ВЗРОСЛЫЙ мужчина представитель нашей правоохраной системы- и за свою жизнь и здоровье и за свои поступки он отвечает сам-он делает только то что ему нравиться.Вы не Бог его изменить-вам бы себя изменить. :wink:
Mirina писал(а): То,что БМ стал таким злым и раздраженным очень странно,
такое впечатление что вы его жалеть собрались...у вас есть кого пожалеть-то время и те силы что вы сейчас тратите на него -вы отнимаете от самого дорого вам человека-вашей доченьки..
У вас есть прогресс конечно-но зависимость конечно на лицо-одно радует вам не долго мучатся осталось-*качели* скоро кончаться-его не только надо из дома выгнать но и из души-не ваше дело что он и как он-вам бы свою жизнь наладить с дочей-а потом и все остальное придет-вы не первая и не последняя в такой ситуации.Терпения вам .ума вам.
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
kuz.mar2010, умеете вы вправить мозги)),за что вам большое спасибо! Хочу ответить на ваш вопрос по поводу Сережи,в свое время порылся в моем телефоне и записал себе его номер, давно это было,а прошлой осенью,когда его лешили прав по пьянке, он начал звонить Сереже,чтобы тот помог ему вернуть их, т.к.Сережа очень высокий чин занимает... А про нашу дружбу мы и не скрывали, интимных отношений не было,зачем скрывать-то...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Mirina писал(а):а прошлой осенью,когда его лешили прав по пьянке,
-вы представляете какой у него *стаж*!
Mirina писал(а):,зачем скрывать-то.
-скрывать не надо-но беречь дружбу надо(любую).А по поводу *любви*к *алкоголику*-хотите почитайте мою тему-она уже закрыта-**а если пьет инвалид-развод.**Вам вообще полезно полазить по тому *алкогольному*форуму-понять что такое алкоголизм-не по медицински -а вот именно его проявления в жизни-хотя бы так))
Mirina писал(а):умеете вы вправить мозги))
-спасибо конечно))но на форум я пришла истеричной *слепой*дамой-мне долго объясняли-почти год))по
этому и живу здесь *соседям*помогаю и сама развиваюсь))-столько знаний об отношениях я не когда и не где не получала что и вам советую.
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
Время идет, а ситуация становится все хуже. Моя дочь с травмой попадает с больницу,написала БМ, что если интересно его дочь в больнице. Перезвонил только через 2 дня,знаю,что пил эти два дня и на телефон не смотрел. Вяло спросил что с дочерью, потом сказал надо встретится,передать деньги, сказала пусть перешлет на карту, он сказал, что хочет передать лично. Я говорю,ну если так надо я сейчас гуляю с собакой,может подойти передать. Подошел, навязался погулять,так и сказал,что нельзя что ли? Молча проводил до подьезда, я молча ушла. А на следующий день пошли гневные смс Сергею от феи. Что я втихоря выманила БМ из дома, что мы гуляли,что я опять взялась за старое и хочу у нее отобрать ее ненаглядного,что ей надоело,что из нее делают постоянно дуру, она подумывает с ним расстаться, предупреждала Сергея, что теперь им двоим с БМ придется меня делить. Писала весь день ему,такой бред полный. Он все отсылал мне, говорил чтобы я не переживала и мне он верит,а она полнейшая стерва. В результате моя подруга не выдержала и позвонила БМ, сказала чтобы угомонил свою фею и отстаньте вообще от человека,что только человек начал отходить,возвращаться к жизни(это про меня), что так не поступают,ушел, так живи, и не лезь больше в ее жизнь, тем более не гадь. Он сказал, что это все она пишет, и это ее дело, он вмешиваться не собирается. Причем она все пишет на его глазах. После звонка подруги фея совсем взбесилась и начала писать Сергею,что теперь ему названивают мои бывшие подружки, что я видите ли в депрессии была, как ты можешь с ней общаться, она страдает по БМ. Т.е. он все ей сразу рассказал,весь разговор с подругой. Тогда я решила написать ему,что поступаете по свински,оставьте меня и Сергея в покое,что вам не живется и все гадите вокруг всем. И- с его телефона она начала мне угрожать,чтобы я больше не смела писать ему,что он сменит номер,встречаться я с ним тоже не имею права,не буду описывать,сколько кашмарных вещей она написала. В результате я взбесилась и решила ответить ей тем же,т.е. использовать ее же тактику. Я начала очень сильно ей угрожать, что тоже встречусь с ее бывшим,и расакажу что она живет с мужиком. Я просто знала инфу,что она от бывшего скрывает что живет с мужчиной,т.к. он сразу перестанет платить ей деньги и оплачивать сьемную квартиру,так же пригрозила ее бизнесом,тоже есть слабая сторона. Тут она сразу же изменила тон,сразу позвонила мне и сказала что нам с ней нельзя ссориться,а наоборот,надо дружить. Наговорила опять всякую фигню,что сомневается в моем БМ,не понимает как он к ней относится. Я ей говорю,а чего ты хотела,ты увела мужика из семьи,причем он всем и всюду всегда говорит,что не любит тебя, что ему просто нравится как ты его облизываешь всего и пьешь с ним,вот и продолжай облизывать и петь. Он сидел там рядом с ней и все слушал,какая то полная деградация, амеба. Вечером она его потащила в больницу к дочери. Приехали, когда посещения уже давно были закончены,устроили скандал,отца пропустили,ее нет. Он пришел к дочери в больницу с пустыми руками!!!! И начал спрашивать не о ее здоровье,а опять о Сереже, дает ли он денег,как часто приезжает,что подарил мне на д.р. ужас,у меня слов просто нет. Больше за 10 дней он не звонил дочери и не появлялся. Получается у них жизни не себе не людям,или же они решили мою жизнь полностью испортить,раздавить меня,растоптать.... очень плохо опять на душе, как в грязи выполоскали.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Сестра »

 
И каков смысл вашего последнего поста? Чего хотите? Чтоб опять пожалели вас, бедную, а гада-муженька и его фею обругали? вам самооценку подняли?

Вы как были по уши в зависимости - так в ней и находитесь. Может, пора уже начать избавляться от нее? И уж если писать сюда - то именно по этой теме, по теме исцеления себя. А не с целью негатив сливать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мирина,
что в поведении мужа может измениться? Каких перемен Вы от него ждете?

Вы очень внутренне привязаны к нему, а ему это НЕ НУЖНО.
Вы конфликтуете с реальностью.
Да, Вас это не устраивает, но нельзя отрицать и так глубоко возмущаться реальностью.
Это не способ стать свободной от мужа. Это способ быть зависимой от неприятных чувств к нему.

Если Ваше внутренне состояние все трудней,если Вы сама не можете от него отделиться,то что Вам написать?
Нужно изменить взгляд на реальность.

Вы о визите у психологу не думали?
Вытаскивать себя из негатива нужно правильно.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Гликерия »

 
Можно насильно вытащить человека из грязи, но грязь из человека без его желания - ну вот никак.
Mirina, я когда начало вашей темы читала, ну просто я в молодости. Те же страсти, вечный адреналин, "крутые" разборки, скандалы, интриги. И в кайф мне всё это было, чтобы я тогда ни говорила и ни объясняла.
Всё изменилось с рождением дочки. Жаль стало тратить реально ценные вещи - время, здоровье, нервы на подобные развлечения. Что вам с Сергеем мешает не отвечать на их звонки, не читать смс (особенно от дамы сердца вашего мужа - она вам никто и звать никак), всё равно ничего ни полезного, ни радостного вам не напишут. Доказать психически нездоровой женщине, что она именно такая, так вы не психиатр (хотя я думаю, что и у них суть лечения не в этом). Ответьте себе на вопрос - вам зачем поддерживать общение с людьми, которые приносят в вашу жизнь исключительно негатив.
Решить материальные вопросы? Решили - всем спасибо, все свободны. Остальное вам зачем?
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
Как вы все правы!!! Я реально завязла в этом болоте, живу не своей жизнью, а все копаюсь в их поступках. Но как избавится от этого истязания себя? Ведь был момент,когда я начала приходить в себя, пока они меня не трогали,но вот тронули и опять началось внутреннее копание в этой ситуации,вечный внутренний монолог. Самое плохое,что не могу выключить мысли,что он должен прозреть,ЧТО рядом с ним и что потерял. Мне кажется вот это его понимание даст мне душевный покой,я успокоюсь. Возвращать его конечно не собираюсь уже. Это гордыня?
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Гликерия »

 
Это "нелюбовь" себя и неуверенность в себе. От его оценки вас даже самой высокой пробы вы не станете лучше на самом деле, ровно также как и от смешивания с грязью вы не станет хуже в реальной жизни. Это всего лишь оценка вас другим человеком (одним из 6 миллиардов), причем не самого адекватного и крайне предвзятого.
Не успокоитесь, пока кайф ловить от подобного общения будете. А уж в чем конкретно ваша "доза наркотика" (саможалость, мученичество, жажда власти, зависть, обида...) заключается вы сами сможете себе ответить, если честно себе ответить на вопрос: "зачем мне это нужно? какая моя здесь выгода?"
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Нина Вишневская »

 
Mirina писал(а):Как вы все правы!!! Я реально завязла в этом болоте, живу не своей жизнью, а все копаюсь в их поступках. Но как избавится от этого истязания себя? Ведь был момент,когда я начала приходить в себя, пока они меня не трогали,но вот тронули и опять началось внутреннее копание в этой ситуации,вечный внутренний монолог. Самое плохое,что не могу выключить мысли,что он должен прозреть,ЧТО рядом с ним и что потерял. Мне кажется вот это его понимание даст мне душевный покой,я успокоюсь. Возвращать его конечно не собираюсь уже. Это гордыня?

Вы всё верно понимаете. Но вот чувства не слушаются.
Да, это и гордыня в том числе. Мы все с ней встречаемся.
Трудно осознавать,что нас можно заменить. Но это так. Мужчина имеет выбор, он им пользуется.


Вам нужно УВИДЕТЬ: куда приводит именно Вас такое поведение чувств.
Почти в депрессию. Или в нервозность. И что там? Там болезни. Больше ничего там нет.

Ни в коем случае не лечите мужа. Что рядом с ним-это его выбор. Не Ваш. И Вы не несете за это ответственность.
Внутри вашей жизни-ваши правила. Но внутри чужой жизни-не ваши. И какими бы они уродливыми не были-это не ваше право исправлять их.

Примите реальность. Только так можно начать вылазить из болота.
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
Хорошо,это обида. Зачем мне это нужно? Помогите,как мне себя пнуть,чтобы уже перестала заниматься мазохизмом?
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
Пытаюсь понять смысл фразы принять реальность на моем примере. Он ушел. Он весел и доволен. Мне не весело, у меня забрали душу, вернее искалечили,еще и грязью облили. Мне одиноко. Мне не хватает его,его дружбы,разговоров на пол ночи, его шуток,его тела в конце концов. У меня пустота, никто и ничто пока в эту пустоту войти не может. Психолог говорит надо подождать,должно пройти время. Я жду. И если бы эта парочка не маячила у меня все время в моем жизненном пространстве,возможно бы результат был,а так я все время спускаюсь в обиду.
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
Хочу быстрее выздроветь,хочу открыть свое сердце Сереже,ибо его любовь настоящая,именно такую все ждут и хотят. Я вот думаю,надо ли ждать,когда у меня все пройдет, в смысле одной, вся эта словомешалка в моей голове. Может позвать уже Сережу жить ко мне,подать заявление в загс и просто жить.... стерпится,слюбится? Или ошибка?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ждите. Ждите состояния ,когда обида начнет стихать.
Вы должны почувствовать, что способны не только обижаться, но и рассуждать.
Принять реальность-это значит принимать все перемены. Даже те, которые против вас.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Марыся »

 
Мирина, пока Вы сами не захотите пнуть себя и перестать заниматься мазохизмом, как Вы пишите, ни один человек на свете Вам помочь не сможет. Даже Господь Бог не ломает свободную волю человека.
Прошло почти три месяца, как Вы написали на форум, в реальной жизни эта кошмарная и унижающая Вас ситуации длиться много больше - а воз и ныне там.
Что Вы вынесли из советов, которые Вам давались?
Создается впечатление, что Вам по каким-то обстоятельствам эта ситуация приносит удовольствие, Вами извлекаются из нее какие-то выгоды, и Вас все устраивает, потому что не смотря на неимоверные унижения, которым Вас подверг Ваш БМ, Вы с маниакальной настойчивостью даете и ему, и его новой женщине хозяйничать в Вашей жизни, и что вообще недопустимо - в жизни Вашей дочери.
Хорошую модель поведения Вы ей сейчас транслируете - с женщиной можно как угодно, что угодно и каким угодно способом издеваться - она все стерпит и ни разу не вспомнит, что она тоже человек, что она несет в себе образ Божий, что у нее есть право на счастье, нет - ей, по Вашей версии ничего нельзя, можно только позволять глумиться над собой и ребенком двум полумаргинальным особам, которые давно уже утратили нормальные представления о человеке.
Давайте,Мирина, поступим следующим образом. Общение на форуме ничего, кроме все нового и нового потока совершенно бесплодных излияний Вам не дает, поэтому Вам имеет смысл еще раз углубленно изучить все предложенные Вам материалы и начать уже предпринимать практические шаги пр своей реабилитации, даже больше скажу - по спасению своей единственной жизни.
Мирина, жизнь одна, на черновик ее не проживешь, что бы потом переписать жизнь набело. Настоятельно рекомендую: берите себя в руки, и действуйте.
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»