моя болезненная зависимость

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Настасьюшка »

 
Добрый день, Мирина!
садиться на сайт знакомств,ходить по свиданиям нет ни сил ни желания, да и не верю я что могу кого то еще когда то полюбить...
Однажды слышала как врач-онколог рассказывал, что абсолютное большинство больных женщин в первую очередь интересуются: когда у них волосы начнут выпадать после химии? "Я ей говорю, что она серьёзно больна и погибает, а она переживает, что облысеет," - рассказывал он.
Мирина, милая моя, какие знакомства? какие свидания? Как бы это цинично не прозвучало, но для чего бы вдруг полноценному здоровому мужчине понадобилась женщина в разобранном состоянии: с проблемами с психикой, здоровьем, чужим ребёнком и бонусом в виде невероятно зажигательной пары: БМ с новой избранницей. Чего уж там: подарок, прямо скажем!
Займитесь своим здоровьем: психическим и физическим. Это первое и самое главное. Не справляетесь сами - идите к доктору.
В своё время кто-то как-то поместил Вам в голову одну мысль и она красной нитью проходит через каждое Ваше сообщение: "Жизнь без мужчин невозможна. Мы все без них умрём, а если не умрём, то сойдём с ума, а если не сойдём с ума, то точно будем глубоко несчастны. Ощущать себя полноценной в этом мире можно только в паре с противоположным полом... и т.п. и т.д."
Скорее всего, это страх перед одиночеством, но это не проблема Вашего мужа, принца и другого ни в чём не повинного мужика. Это только Ваша проблема, с которой необходимо разобраться до того, как ещё одним несчастным человеком станет больше.
Диагностика отношений в сожительстве
Faby
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:02
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Faby »

 
Мирина, хотелось бы вас поддержать. Я тоже поехала на море в "острый период" , о чем очень сильно пожалело. Мне там стало еще хуже - все ходят семьями, парами, а я одна. Отдых был не в радость, плакала и на пляже и в номере. Как приехала домой в родные стены - поегчало.
Ничего не отвлекает так как молитва и работа со своими убеждениями, мыслями. Все остальное - не помогает.
По поводу других мужчин - у меня прошло полгода и я еще не могу смотреть на других, думаю, что после года начнется улучшение.
рижик
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:21
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение рижик »

 
Добрый день Мирина...Почитала вашу историю...Мне очень жаль что так получилось...
Но задайте себе вопрос: может ли он изменится? Он уже настолько залез в это болото, что есть сомнения..Когда Вы с ним последний раз чувствовали себя счастливой?
Оглянитесь...
Вы говорите о человеке (друге) который любит Вас. Может он послан Вам Богом, как единственный? Ну а если Вы не принимаете его как любимого, отпустите его как друга тоже. Не пользуйтесь ним по надобности...Ведь он тоже живёт надеждами, что посмотрите в его сторону по другому. Вы мучаете его так же, как мучает Вас муж, но не в агрессивной форме...отпустите, если ему не на что рассчитывать.
Я тоже прощала, верила, надеялась, каждый звонок, каждое смс оживляло меня. (Почитайте при желании мою тему).Но доказательства, что человек делает, как ему захочется на лицо...И это убивает ещё сильнее, чем один раз и навседа понять, что это конец отношений...
Буду молится за Вас. На всё воля Божья.
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение капелька жизни »

 
Мирина, здравствуйте.Может Вам усердно молиться? Вы слишком с ума сходите по нему.Ну зачем вы так? Ну есть добиваться, а есть унижаться.Видите разницу? У Вас Дочь вы все силы на этого человека убиваете.Зачем?
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
Приехала я с моря... там все было ужасно! Не ездите, девчонки в острые периоды на моря!!! Все эти парочки,семьи просто добивают тебя. Мне еще было хуже тем,что чужой мужчина был рядом... Он конечно старался как мог, но от этого становилось еще только хуже, хотелось убежать от всех,закрыться и реветь,что собственно я и делала по несколько раз на дню. Ночами вообще не спала, днем еще пыталась взять себя в руки,а ночами мне неизменно снился БМ, причем всегда в тондеме со своей теткой, всегда я его умоляла вернуться, а он никак не соглашался,а она всегда орала на меня... после таких кратковременных снов, боялась уже засыпать, страх не давал... Прилетела домой,поняла,что мне надо срочно влюбиться, иначе не отпускает... начала встречаться с мужчинами, от встречи к встрече понимаю,что только хуже, думаю с ними только о БМ, понимаю,что никто больше не нужен, а он сейчас на море с ней... я взяла себя в руки и больше не пишу ему, даже заблокировала его номер, а он даже у ребенка не спросил,как мы долетели,как отдохнули, хотя возвращались в страшное время,летели следом за малазийским боингом,с разницой в 3 часа, прямо в полете нам поменяли маршрут, все родственники оч переживали за нас,а от него тишина... Страшно,от того,что понимаешь, что какой бы он не был, а больше ни на кого смотреть не хочется и быть ни с кем тоже. Подруга мне тут сказала,ну вспомни,когда ты с ним была счастлива и у вас все было хорошо,и я поняла,что не было такого никогда,он всегда ускальзывал от меня,и я всегда пыталась догнать уходящий поезд. Он как муж был реально никакой,ни ответственности,ни заботы я от него никогда не видела. То,что действительно между нами было супер,это дружба и секс, но и последнего долгое время не было. Подруга предложила с ним дружить,как раньше,встречаться компаниями,веселиться, дружить вообщем. А я как-то не очень это представляю, я боюсь даже слышать о нем, не то,что встречаться, реальна ли такая дружба?
Mausi
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 17:31
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mausi »

 
Марина, дорогая, что Вы с собой делаете? Какая дружба может быть?! От этой "дружбы" только качели летают сильнее и чаще бьют по голове. Вот представьте: разобрали Вы розетку, ударило Вас током сильно, после этого Вы будете мокрыми руками в открытую розетку лазить, причем регулярно? :xsunx: Нет, поскольку чувство самосохранения включится - здесь то же самое! Включите уже свое чувство самосохранения - отойдите подальше от опасной зоны! Про "влюбиться": не спешите - Вам нужно пережить свою боль, только тогда можно, учитывая все свои ошибки, пытаться строить нормальные отношения.
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
Mausi , про розетку это вы верно заметили, ощущения те же)) Мне кажется я уже прошла первый этап расставания, когда боль тебя сгибает пополам, и то, только благодаря тому, что я его не вижу и не слышу. Теперь еще два пути впереди, это научиться не ждать и поверить в свое будущее, без него. Со вторым пунктом сейчас конкретные проблемы. Когда я его на море забрасывала смс о своей боли, он мне писал, что не любит ее так, как любил меня, и что на ДР, которое будет у меня через 6 дней, я не буду одна. Что он имел ввиду??? Чтобы ему приехать в мой ДР, ему надо уехать с моря на 5 дней раньше. Что он ей скажет в таком случае??? Ведь они приехали на ее машине, и обратно должны уехать так же. Понимаю, что обманываю себя ложными надеждами...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Марыся »

 
Мирина, ведь Вы сами это писали:
пора,пора уже отрезать все это. Даже дочь мне сказала, все, хватит, забудь его, его уже не переделаешь!!!! Самое смешное, ведь все есть для счастья, и своя большая квартира, и деньги, и замечательная взрослая дочь, и человек,который заботится обо мне, ну действительно,зачем мне этот недочеловек с запутавшимися ценностями, с пьяным образом жизни, с кредитами,долгами,любовницами..... Все,зановес! Да поможет мне Бог, а он ПОМОГАЕТ, я каждый день чувствую его помощь.
Почему сейчас все вернулось практически в начальную точку?
Мирина, Вы поймите, без Вашего волевого усилия Вам никто помочь не сможет. БМ манипулирует Вами, Вы ведетесь, эта карусель может крутиться очень долго.
Ведь Вам дали огромное количество советов, Вы же топчетесь на месте, и вместо конструктивных действий загоняете себя в депрессию все глубже и глубже.
Так категорически нельзя. Вы же женщина, Вы - мама, наверняка Вы - умница и красавица. ПОЧЕМУ ВЫ ОБ ЭТОМ ЗАБЫЛИ???
Миленькая, Вам надо решиться стать счастливой, а с тем грузилом на шее в виде БМ и всех его примочек это сделать не получиться, вы же тонете, задыхаетесь, захлебываетесь и ничего не хотите сделать.
Если Вы не справляетесь сами, а это очевидно, возможно, Вам нужна помощь специалиста-психотерапевта или психолога, а также невролога? Стресс ведь еще никому здоровья не прибавил, а у Вас он слишком затяжной. И в храм надо часто, к Таинствам приступать, выправлять свою жизнь.
Мирина, смысла в переливании из пустого в порожнее нет вообще, и Ваша тема не исключение. Если Вы не начнете работать над собой, ее придется закрыть.
Мирина, я очень Вам сочувствую, но услышьте и поверьте: даже Господь не принуждает человека, не ломает его свободную волю. Что бы выздороветь, Вам надо этого захотеть, и сделать хотя бы маленький шажок в этом направлении.
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
Марыся, вы миллион раз правы. Делаю еще один волевой толчок. Решаю для себя что к старому возвращаться я не имею права. Так как все, что я сейчас имею, это помощь Господа. Это он мне помог, отгородив меня от БМ, он дает мне шанс на счастье. В то, что надеяться и возвращаться не надо я понимаю и принимаю. Только подскажите, а как теперь поверить, что впереди будет то самое счастье, что я еще способна полюбить другого мужчину?! Хожу весь день, повторяю про себя, Бог все устроит, просто доверься и сделай шаг вперед, и прекрати уже делать шаги назад!!! Когда так думаю, успокаиваюсь, а все остальное время гнятет жуткий страх, что не способна я больше на любовь, что запрограммирована только на БМ. Да и возраст тоже уже тяготит, 37 лет... Кажется в таком возрасте нет свободных мужчин, они либо женаты, либо только развелись и повторно сейчас туда не хотят. Много мужчин ухаживают, которым за 50, но я даже смотреть в их сторону не хочу, хотя люди очень хорошие, с правильными уже ценностями...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Марыся »

 
Мирина, 37 - это не возраст, поверьте. Я младшую дочку свою родила, будучи старше.
Сначала нужно свою жизнь выправить, выбраться из зависимости, выстроить правильные взаимоотношения с Господом и привести свою душу в порядок. А там и мужчина Ваш подтянется, а не то Вы рискуете попасть из огня, да в полымя, из одной зависимости в другую.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Mirina писал(а): что запрограммирована только на БМ.
-
Я вам очень советую-почитайте статистику-сколько возбуждено уголовных дел-на основе ваших чувства-там на *зоне*быстро остынете за 1 час-будет поздно.Он выкрутиться-он вам НЕ КТО-это ВЫ его добиваетесь(пусть и в мыслях)-Или дочь хотите до криминала довести-она же на вас смотрит!От таких людей -бежать надо без оглядки -хотя бы ради дочери.
Извините я откровенно -женщина интересна мужчина пока он ее добивается.Вас добиваться не надо-вы и так на все согласная.Вы ВЗРОСЛАЯ женщина-уже далеко не девочка -а у вас какие то прям романтические отношения-=вы не Джульетта и он далеко не Ромео.Снимайте свои *розовые очки* и на помойку выкидывайте.Чему дочь учите-папаша любвиобильный и мамаша-ниже ....-извините .Удалено. Необходимо держать себя в руках и выбирать выражения. Марыся
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
kuz.mar, вы о чем? Какая зона,какой криминал? Честно,ничего не поняла.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение kuz.mar2010 »

 
в час ночи приезжает сильно пьяный, садиться на кухне королем, достал мое вино, стал дальше напиваться. Мы ему про то, как нам плохо, как хотим, чтобы он вернулся, дочь говорила, что маме совсем плохо, она любит и жить не может без тебя....... Оная пьяная, он тоже. Она орет, бьет меня, а он стоит, обнимает ее, и кричит мне чтобы я уходила, им нужно побыть вдвоем, поговорить. Я ему говорю, давай ты просто сейчас пойдешь домой, ради дочери, завтра решается ее судьба, ей нужно спокойствие. Она кричит, что пошла твоя дочь на Удалено. Нецензурщина, мои дети никому не нужны, ты думаешь твоя кому то сдалась. Он тоже говорит, ничего с дочерью не случится, мне нужно сейчас остаться с ней. Я говорю, если ты сейчас остаешься с ней, то ты делаешь выбор навсегда, при этом она все время орет благим матом, что она меня выследит и убьет, что наймет специальных людей, что я страшная и никому нафиг не нужна, и очень, очень много оскорблений, плюс побои продолжались, он ее конечно сдерживать пытался, но сам улыбался, и говорил, никогда не думал, что из-за меня будут девки драться, Ему явно все это приносило удовольствие. Я когда увидела это в его глазах, плюс то, что он постоянно кричал мне, уходи, зачем ты меня ждешь, не надо меня контролировать.... Я ушла. Под ее матерную речь. Пришла домой, вся с синим лицом, разорванными джинсами и курткой. И совершила самую большую глупость, рассказав все дочери.
Я вам про это-такая обстановка у вас будет еще не раз если вы так сильно по нему скучаете-это очень хорошая почва для создания крим.ситуации-хорошо вы не собираетесь не чего делать-но *подруга* или б.муж способны-вы уверенны что пассия вам не начнет к примеру мстить когда б.муж нагуляется или у него от того что за него * будут девки драться, Ему явно все это приносило удовольствие*-не спровоцирует ситуацию я вам об этом-а вы о программировании))От таких людей и надо бежать-вы не знаете что у них на уме-раз им это предоставляет удовольствие!-они опасны для вас!вот я о чем.
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
Поняла. Конечно согласна с вашими словами, хорошо вы мне напомнили об этой стороне медали,я о ней и не думала. Ведь эта пассия точно мстить начнет в случае чего,тем более она теперь знает мой адрес. Грязь какая, противно аш. Почему то воспоминания подбрасывают только хорошие моменты, поэтому и тоска. А надо вспоминать всю грязь, что он приносил в мою жизнь.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Ленусик50 »

 
Mirina, а зачем Вам интересна мадам? Мне 50 и я сейчас в той же ситуации, что и Вы, очень Вас понимаю, но мне, увы, не 37. Но я смотрю на себя в зеркало и нравлюсь себе, ни за что не стану комплексовать. И стала нравиться и окружающим. Даже если встречу фею где случайно, все равно буду знать, что я лучше. Не опускайтесь до выслеживания подробностей жизни мужа. Зачем Вам чужой уже мужчина? Организуйте лучше свою жизнь. Смените замки, чтобы никто не мог к Вам посторонний :D попасть. Только если Вы сами сильно захотите, сто раз подумав и на Ваших условиях. И что Вы плачете, что не спите ночью? От этого Вы не станете здоровее и красивее. Наведите в доме порядок, вкусноту и красоту, наберите ромашек и жить дальше, не унывать.
То, что новые знакомства с мужчинами в таком состоянии не нужны, Вам уже писали. Я тоже пробовала прямо сразу, получилось так, поняла, что человек хороший и верит, а я обману и он не должен стать носовым платком для моих слез, счастья на этом не построишь. Тоже поездку мне сразу пытался организовать. Вот бы я ему ее испортила! Этот форум я позже нашла.
Если накрывает, в церковь нет возможности пойти, держу при себе иконку, молюсь. Мне так батюшка присоветовал. Перетерпи, молись, постись, он сказал. А если он не возвращается, так то воля Господа тебя же уберечь. Вот за час, что мы общались, почти все его слова, больше молчали. В его молчании было много сказано. Но как же это пробудило меня. Словами не передать.
Главное, с Вами дочь, ответственность за нее, поэтому держитесь сами подальше от этой сладкой парочки и дочь не должна видеть разборки, которых очень надо избегать Вам. А плачущая мама - недопустимо!
Мне удается сохранить себя, только отстранив и БМ и всю ситуацию подальше от себя, переорганизовав свою жизнь. И сыну сразу легче стало, как только почувствовал перемены. Я не пренебрегала советами и опытом форумчан, иногда не очень успешно, но потом осознавала, что не права, потому что знала, что здесь многие через такое прошли. Это очень сильная помощь. Так что, вперед! Все будет хорошо у нас.
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
Воли нет, поняла,что не смогу я без него. Ведь прошло уже достаточно времени, а я все равно думаю каждую секунду своей жизни только о нем, прекрасно понимаю,что больше никогда никого полюбить не смогу. Вечером до ночи читаю жтот сайт, помогает,настраиваю себя, а ночью неизменно снится он, и все.... просыпаюсь с неизменным чувством обрушившегося мира... Пошла к психотерапевту, она разобрала всю мою историю по полочкам и сказала, что моя проблема идет из детства, из-за недополученной любви отца, мужа выбрала,который не умеет и не может любить,по другому не могло быть, что у меня не закрытая программа с детства, и я всю жизнь буду с мужчиной который меня не любит и я буду всегда пытаться заслужить его любовь,но этого никогда не произойдет,пока я не закрою свою детскую программу, а сделать это можно только с помощью психотерапевта, сказала придется много работать. Предлодила подумать до середины августа, т.к.она уходит в отпуск. А я не знаю, что думать. Что толку-то, но снимет она мне эту программу, вернее мне надо ее закончить, и что тогда? Меня отворотит от БМ?Или я начну смотреть на других мужчин?? Кто-нибудь сталкивался с таким подходом?
А вообще в голове только одна мысль, хочу его вернуть!!!!! У меня послезавтра день рождения, буду ждать чуда... хотя он с ней на море сейчас и верить, что он сорвется и приедет на 4 дня раньше конечно же глупо. Очень хочу все вернуть! Как мне сейчас себя вести, чтобы он захотел вернуться????
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Odri »

 
Оля, на Вашем примере очень хорошо видно, что Вы сами кузнец Ваших несчастий. Вот не хотите Вы оставить свои страдания, груз страстей и негативных эмоций. Вы не хотите поверить в себя. Да еще психолог дала Вам установку, что Вы без нее не справитесь. Если захотите - справитесь. Далеко не все прибегают к помощи психологов. И справляются. Почитайте книги Валентины Москаленко о зависимых отношениях. Одно дело,когда несчастья приходят в жизнь извне, другое - когда Вы сами выбираете их. И не переоценивайте значение "программ" из детства. Человек все-таки не ЭВМ, и не связан программами, он может себя всегда "перепрограммировать". Вам нужна программа "Полюбить себя". Вам нужно обрести самодостаточность, зауважать себя, определить критерии и параметры, по которым Вы можете строить отношения. Через это многие проходили. Я смогла полюбить себя только в 41 год. У Вас есь все шансы, чтобы сделать это раньше и вовремя, чтобы построить правильные отношения в Вашей будущей семье.
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
Простите,что все ною и ною, не понимаю,что со мной, ну почему мне все хуже и хуже, опять перестала есть и спать, опять эти невыносимые навязчивые мысли. Приехала справлять свое ДР к родителям на дачу, смотрю на них и выть хочется, они всю жизнь вместе, поддерживают друг друга,никогда не расставались, не предавали, а я у разбитого корыта, одна. Я так хотела прожить вместе всю жизнь!!! Как же больно и тяжело. От него пришло с моря сухое смс с поздравлением, он даже не позвонил!!! Хотя у него есть безлимитная симкарта. Пожелал мне встретить свое счастье,вот так, а я все о нем думаю. Очень надеялась,что он приедет другим человеком,что у него откроются глаза,что поймет кого на самом деле любит,что соскучится, что все осознает,попросит прощения и вернется. Но нет,все опять обрушилось. Ему с ней хорошо. Как жить с этим, не могу!!!!!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Давайте без обид))
Mirina писал(а):что у него откроются глаза,что поймет кого на самом деле любит,
давайте не о них а о вас.Вы не как не можете себе признать что вы стали не интересны не как личность не как человек-в вас говорит ГОРДОСТЬ-это не хорошее качество как многие думают это от слова -ГОРДЫНЯ(царизм)вы решили что вы самая лучшая-вас не возможно променять на другую(я о морали вашей а не о их поступках)по вашему получается-лучше вас нет не кого на свете-вы и добрая ит скромная и т.д. вы еще много найдете у себя хороших качеств-но у него другие интересы-не ваши-другие потребности.А ваши качества пригодятся для того мужчины которому именно это нужно-и верность и ваше обоняние.Вы с этим мужчиной разные -у вас нет общих целей.
Mirina писал(а):смотрю на них и выть хочется,
-это зависть -так же грех.Вы думаете у них все сладко в жизни было врядли.Наверняка все было-но разница в том-что они хотели сохранить семью-и жили не всегда так как хотели а иногда и так как жизнь требовала-и ножкой топали))и ультиматумы ставили))вы за *фасадом* самой жизни не видите.Но у ОБОИХ ! было желание жить вместе-жить семьей.
Вам правильно написали-полюби себя!!-если вы сами не научитесь себя любить вас не кто не когда не будет признавать за ЛИЧНОСТЬ-за женщину само уважающею себя.А как бы вы жили если б он погиб(к примеру)?Что бы вы делали?Вы бы жили-как умели но жили.А вы по этому и не можете успокоиться-что вас *недооценили*.Не надо навязываться-вас или любят или не любят-другого варианта нет.Терпите-лечитесь от своей зависимости-слово *зависимость* происходит от слова *рабство*
Это какое-то состояние на грани очень многих комплексов. Если вы не представляет себе жизнь без какого-то человека, то встает вопрос – а как вы жила до его появления? Как вы вставала по утрам, что делали? Неужели сидели и ждали — когда же он появится? В таком состоянии, по-моему, вы не любили б.муж. В вашей жизни появляется смысл только тогда когда все крутится вокруг этой любовной зависимости. Даже возникает вопрос – а может ли такой человек любить по-настоящему? Способен ли на искренние эмоции?
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Ленусик50 »

 
Mirina писал(а):смотрю на них и выть хочется, они всю жизнь вместе, поддерживают друг друга,никогда не расставались, не предавали, а я у разбитого корыта, одна.
Не смотрите ни на кого. Радуйтесь себе. Разбитое корыто сами себе придумали, это уж точно. Во первых, на даче так здорово спать, ловите это время. Вся жизнь впереди, проснитесь утром на даче, сварите кофейку, возьмите чашечку и идите в поля походите, подумайте, кто Вам нужен. Меня это спасало :D Я аж термос брала!
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
Да, я взяла кофе,и каталась по этому полю от боли, я ничего не хочу, я хочу семьи с щним!!!! Другая жизнь мне не интересна, я пропала! Я не смогу этого преодолеть, мне дышать тяжело,не то,что жить
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
Сейчас перечитывала свои последние сообщения десь и так стыдно стало за себя. Время идет и приходит долгожданное отпускание и успокоение. Постепенно и страх уходит и любовь к жизни проявляется во всех красках. Помогло- перестала зацикливаться на будущем,живу сегодняшними ощущениями и желаниями. Еще помогло скотское отношение БМ, уж не знаю,что с ним стало, но из него сейчас просто льется злость, я его таким никогда не знала. На контакт не иду, жалко только что встречаю часто, то их вместе, то ее, то его, живем к сожалению в соседних домах. Отказался платить за учебу дочки, отказался от алиментов, обьяснив, мол не умрете с голоду,ничего с вами не случится,а за учебу платить не собираюсь,т.к. сам учился бесплатно и не важно что это было в советское время,когда все учились бесплатно. Встречаясь на улице,не здоровается. В грубой форме попросил забрать все вещи из гаража, пришлось все раздать. Не знаю конечно,но счастливый человек не будет таким злым. Постоянно пьяный еще. Но не хочу больше о нем, теперь есть только я и дочь, и ЦЕЛЫЙ МИР!!!
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»