моя болезненная зависимость

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Стараюсь »

 
Не торопитесь, не бегите впереди паровоза... Не торопитесь с интимом, с "раскрытием сердца", с обещаниями и будоражить чувства.
Судя по вашей истории вы тоже не чураетесь "мексиканских страстей" и эмоциональных взрывов.

Если это "судьба" - то он подождет еще с полгода - вам нужно успокоиться и разобраться в себе, потому что есть большой риск использовать этого мужчина "как пластырь на рану" , а потом выбросить за ненадобностью. И при вашей зависимости от мужа - вы, просто напросто, очень быстро впадете в зависимость он него.

А вообще эта ситуация выглядит со стороны не очень красиво... Похоже, что он был для вас не просто другом, а "запасным вариантом".
И он любит недоступных женщин - иначе почему он все 5 лет около вас и не устраивает свою личную жизнь?
а вас сейчас "выседел" - но как только получит как приз не известно что будет дальше
Поэтому главное - не торопитесь.
Диагностика отношений в сожительстве
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
Хочу поделиться накатившим.... Я думаю, все, как мы стараемся, выходим из кошмара в котором оказались, пытаемся выжить, придумываем новые способы жить или выжить, все это немного наиграно. Вот я услышала "нашу" песню, и все..... Все, в чем я убеждала себя последнее время оказалось полным бредом, зомбированием, а настоящая, живая, я с НИМ!!!! Да, я выживу, да, я буду с правильным мужчиной, но я не буду той живой, настоящей..... Я-настоящая, только рядом с ним, с тем кто меня судя по всему не любит, и даже боится. Прошла уже неделя, а он так и не пришел за вещами, как ушел в одной рубашке, так и все..... Я понимаю, он наверное боится опять проявления моих чувств, моих истерик, моей ненормальной любви. Я сама ее боюсь! Всю неделю проговариваю про себя, что все это к лучшему, что не быть нам счастливыми, что он эгоист, думающий только о себе. НО ВСЕ ЭТО ОБМАН!!!! обман себя!!! Даже самое его плохое отношение лучше пустоты, которая образовалась без него. Пустота-ЭТО НИЧЕГО. А это ничего-все, что я имею в этот момент. Я пуста, и моя жизнь пуста, пуста без него. Ну что себя обманывать, какой спорт, какое увлечение, какое работа???? Все пустое. Я НЕ ЖИВАЯ!!! А с ним я живая, я чувствую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но он меня не любит..............................................
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Tara »

 
Мирина, вы пишите, точнее предполагаете, что не будете, чувствовать жизнь с другим мужчиной. Скажите, пожалуйста-откуда вам знать?
Вы не можете этого знать по определению.
На самом деле задача номер один -это почувствовать жизнь Без мужчины. Без прошлого, настоыщенго и без предполагаемого будущего мужчины.
Когда вы вылечитесь от зависимости, вы даже не сможете вспомнить эти эмоци и ощущения жизни.
Лично я уже ничего не могу эмоционально вспомнить, единственое, что может меня вернуть в прошлое, будь то песня или вещь-вызывает боль в сердце. Сердце начинает полдвывать.
Но мне тут же хочется убежать от этой боли.
Я уверенна, что боль- это и есть лекарство от зависимости, горькое, но необходимое.
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
Tara, я всю неделю себя убеждала,что я свободна, я реально увидила эту свою зависимость,эту болезнь. Я почти перестала переживать и реально начала радоваться настоящему.... но вот заиграла песня... и все рухнуло за секунду... И я поняла, что все это было уговариванием, и сердце не обманешь. Выход один, контролировать каждый свой шаг... чтобы не сорваться... Но он рано или поздно придет за своими вещами, и Я ТОЧНО СОРВУСЬ, я его увижу,, и сердце само выпрыгнет!!!! Читаю форум, да многие справляются, но я не вижу в их рассказах,что они счастливы, что чувствуют жизнь так,как чувствовали ее со своими любимыми.... Мы просто закаляемся,каменеем и уходим от себя настоящих..... Я могу ошибаться.... Простите.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Tara »

 
Нет! Мы приходим к себе , к настоящим!
У вас мало времени прошло. Это ломка. Синдром отмены. Вам пока не с чем сравнить. Это путь.
Боль, пустота, выгорание , пустота, покой. Радость и счастье от того, что не больно!!
Я тоже думала- как буду жить в этой серости?
Мне именно и помогает самоконтроль.
Это не значит , что я контролирую эмоции- я, как бы сверху все время комментирую.
Накатило- ага опять ломка.
Отпустило, не болит- ага вот сейчас хорошо! Вот сейчас свобода от ....Боли!
Болит, но обратно пути нет - ага! Вот и смирение по-тихоньку приходит)
Все перенорит, поверьте. У меня еще не все перегорело, но если я вспомню себя год назад-это огромный прогресс!
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
Я думаю действительно выход из наших ситуаций, это новая любовь, здоровая любовь, а не зависимая болезнь... Прошу Бога только об этом... Будучи одной окончательно выздроветь наверно нереально, да и счастливой стать тоже.... Смотрю фильм Влюблен по собственному желанию, и отныне буду стараться, буду работать над собой, чтобы полюбить того, кого надо, с кем реально будем хорошо, спасибо Господу, такой человек рядом со мной и смиренно ждет, когда я сама все пойму для себя... я уверенна, у него это истинная любовь, ему нужно только одно,чтобы я была счастлива, я буду учиться у него, я очень постараюсь!!!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Стараюсь »

 
То, что с вами происходит - это попытка убежать из одной зависимости в другую
Mirina писал(а): выход из наших ситуаций, это новая любовь, здоровая любовь, а не зависимая болезнь...
Это путь из одной боли в другую, от одних страданий к другим... И только потому что у вас есть убеждение (страх? или говорит зависимость?) , убеждение что
Mirina писал(а): Будучи одной окончательно выздроветь наверно нереально, да и счастливой стать тоже....
Так вся горечь этого выздоровления в том, что пока вы не научитесь быть СЧАСТЛИВОЙ ОДНОЙ - все остальное "счастье" это обман себя ( а в дальнейшем и человека рядом)и зависимость.
К сожалению это так.
Хотя вы нас пытаетесь из поста в пост убедить в обратном.
Mirina писал(а):Я думаю, все, как мы стараемся, выходим из кошмара в котором оказались, пытаемся выжить, придумываем новые способы жить или выжить, все это немного наиграно. Вот я услышала "нашу" песню, и все..... Все, в чем я убеждала себя последнее время оказалось полным бредом, зомбированием, а настоящая, живая, я с НИМ!!!!
Это боль из-за лишения вас вашей "дозы" - а вы как наркоман со стажем убеждаете нас, что "нет, самая красивая жизнь она как раз под кайфом".

Может быть эти слова до вас достучаться не сразу - но не поленюсь написать - вам нужно время научиться быть одной. Это не неделя. Это не месяц. Это может быть год и больше.
Вы хотите счастья, но вы "больны" и будете притягивать к себе таких же зависимых людей. Отношения с нормальным мужчиной невозможны из этого состояния - вы просто не видите этих людей, они вас не привлекают, а вы не привлекаете их.

Здесь, на этом форуме, каждая вторая может рассказать истории знакомств и расставаний после своего брака, все неудачные попытки построить новые отношения - и уроки вынесенные их этих встреч. И истории новых крепких ответственных отношений.
Но ни одна не станет говорить, то новое_настоящее_крепкое возникло сразу, через неделю, на ту же "закваску" как рассталась с БМ!!! У каждой из нас был свой, непростой путь воссоздания новой себя для новых отношений. Это огромная работа. Для нее нужно время, желание и силы. Это невозможно сделать мгновенно, без усилий и само по себе.
То, что сейчас происходит с вами - это ваша "вера в чудесное преображение". Будь это чудо доступно вам , то почему оно не произошло в браке? Или с вашим мужем? Чтоб все так самом по себе стало расчудесно и красиво?
Потому что нужна ваша душа и работа вашей души!!!
А вы сейчас в зависимости.
Да поможет вам Бог.
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
Спасибо Вам, Стараюсь, конечно вы правы, хотя мне действительно сейчас трудно в это поверить... и очень стыдно за вчерашний срыв, наступило утро и я взяла себя в руки, больше не раскисаю, буду стараться!
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
А ведь у наших БМ получается как-то просто, прыгнуть из одних в отношения в другие, даже не закончив с прежними... а нам нужно время.... Может нужно не думать, как они. Тупо идти туда, где лучше. Ох, научится бы так... хотя все равно наверно никогда не пойму,как можно делать больно родным людям, переступать спокойно через эту боль и идти счастливым в другие отношения. Мужчины,мужчины... нам бы вашу толстую непробиваемую шкуру и такую непоколебимую любовь к себе!
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение капелька жизни »

 
Здравствуйте, читаю и волосы дыбом.Кошмар, кошмарный.Мне очень жаль Вашу дочь.Я только одного не могу понять, зачем вы просите вернуться, предателя? Вас били он стоял, почему в полицию не обратились? Да вам бежать нужно, защитить себя и Вашу дочь от такого отца.Зачем этот кошмар? Мама которая сходит с ума, дочери совсем тяжело.Как вы с ним жить собрались.Церковь, Бог и успокоиться Вам нужно.Уберечь дочь, чтоб в её жизни был муж хороший.Не стоит этот мужик ваших слез, кровосос честное слово.
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Настасьюшка »

 
идти счастливым в другие отношения. Мужчины,мужчины... нам бы вашу толстую непробиваемую шкуру и такую непоколебимую любовь к себе!
Добрый день, Марина!
Даааа, определённо есть чему позавидовать. :shock: Марина, счастливому человеку не нужно заполнять пустоту внутри себя алкоголем.
Спивающийся, запутавшийся и потерянный человек, который в трёх соснах разобраться не может - вот что на самом деле представляет собой Ваш спутник.
То, что Вы называете "толстой непробиваемой шкурой", на самом деле - истрепанное тело под алкогольной анестезией. Про "любовь к себе" говорить пока рановато, потому что представление об этом явлении искажено. Когда Вы захотите полюбить себя, то обнаружите некое несоответствие внутреннему образцу и вот тогда придёт понимание, что надо потрудиться, постараться стать ближе к тому образу, который можно и захочется любить.
Марина, моей искрой света стала мысль о том, что вот когда-то, до него, в детстве я была и счастлива, и радостна . Просыпалась утром в хорошем настроении... без причины, без умозаключений всяких. Хочу быть так же безусловно счастлива теперь! Кто сказал, что это невозможно? :D
Eliza123
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:08
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Eliza123 »

 
Конечно, езжайте, хоть отдохнете. а то заработаете себе еще кучу болячек так потом проблемы будут уже не на любовном фронте, а со здоровьем. Вообще займитесь собой. я понимаю, что это очень сложно. Но у вас просто нет иного выхода, можно обратиться к психологу, молитвы, удалено. Анкоридж Сейчас у вас рядом есть любящий вас человек, цените это. Возможно вам судьба вот прямо сейчас дает шанс на счастье.

Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.7.1. Публикации любой ложной информации, размещение ссылок и рекомендаций ресурсов, а также названий любых книг, фильмов, товаров и услуг, которые администрация может посчитать не полезными.
Annyshka87
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:19
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Annyshka87 »

 
Читаешь и слезы на глазах. У меня история похоже начиналась.. Но Мы расстались и хоть мне и ужасно больно и плохо я понимаю что это к лушчему. У него сейчас тоже другая. У меня была такая зависимость - что я жила не своей жизнью, а жизнью любимого. Ты не в чем не видишь смысла кроме того что бы быть с ним, любить, не можешь допустить мысли что его не будет рядом, что он разлюбит.. Мозг отключается. В таком режиме я прождала где то 4,5 года.. Лучшее свое время- моя молодость прошла в никчемных страданиях. Время упущено и его не вернуть. Жизнь одна и нужно переключаться- на что то другое, на дочь. У вас есть такая прекрасная дочь - сконцентрируйтесь на ней.
Алкоголь разбивает семьи. А муж ваш бывший - это не человек, это жестокое животное - когда ребенок умоляет а ему все равно. История ваша ввергла в шок.
Милая, держитесь, любите себя и не позволяйте никому вас обижать! Время лечит все таки! Дай Бог вам успокоиться и найти человека который сможет стать вам опорой и сможет по достоинству оценить вашу заботу, любовь и преданность. Держитесь, не тратьте нервы- все болезни от этого!
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
Спасибо Eliza123, спасибо Annyshka87! За поддержку,за теплые слова... Держу себя что есть мочи, очень сильно меня сейчас разбирает желание узнать, вернулся БМ к ней или нет, сегодня вечером пыталась проследить, но когда подошла, машина уже сояла у подъезда, опаздала, хотела узнать, вместе они приезжаёт или нет. Я почему то уверена,что он живет у нее. Вещи не забирает уже 2 недели, не звонит, ничего вообще. Жил бы у друга,давно бы за вещами приехал, а так, наверное она ему все покупает, она вещами торгует, у нее своя палатка, вот его и одевает наверно,лишь бы ко мне не приходит, знает уже "как он вещи забирает". Ругаю себя ужасно, но мне просто необходимо знать,вместе они или нет. Завтра последний шанс это узнать, вечером проследить, одна она приезжает с работы или с ним... На следущей недели уже улетаю, очень надо знать, с каким настроением лететь. Если он с ней, значит это жирная точка, назад пути точно нет. А вообще самой противно от себя, выслеживаю,унижаюсь,скоро сама себя уважать перестану, понимаю же, что если за 2 недели не пришел, значит ему явно ничего не надо, не нужна я ему...
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
Что же твориться такое на этом свете..... Пришел БМ сегодня за вещами.... Сразу сказал, что вернулся к ней. Что скоро едет с ней на море. Начал собирать вещи, я сижу спокойно смотрю телевизор. Он мне говорит, хочешь правду? Говорю, да, скажи что-нибудь. Он говорит, вот такая, спокойная ты мне больше нравишься. И все! Посидели, покурили, спросил про дочь. Дочь сегодня как раз сдала последний экзамен, все пятерки. Ни подарка в честь такого хорошего окончания учебы, ничего.... И тут звонок в дверь... Он пошел открывать, я думала, это дочь пришла, это его Фея!!!!!!! Пьяная в умат, и давай с порога опять орать на меня, а его прямо за шкирку тащить из квартиры, что хватит, какого фига он здесь так долго сидит. Он ей говорит, сейчас я до соберу вещи и выйду, подожди на улице, она еще больше орать и выталкивать его из квартиры.. Я сидела, слушала, слушала это из кухни, не выдержала, вышла. Спрашиваю, что она делает в моей квартире, чтобы убиралась, ее никто сюда не звал. Ну тут ее конкретно понесло, слышно было наверное на улице, как она материлась, как опять стала руки распускать, благо он ее держал, а я близко не приближалась. Не скоро, но он ее все таки выставил за дверь. И давай со скоростью света собираться. Я говорю, да..... ну и пассию ты себе нашел, спокойно так... Говорю, она вообще когда-нибудь трезвой-то бывает? Говорю, а вот теперь представь, я сейчас тоже прошу тебя со мной выпить, посидеть, поговорить, как она будет на это реагировать, я думаю покруче, чем просто, как я, плакала. Ты же мне это в обвинение выставил, что я истерила, говорю, а когда эта мадам истерит, тебе нравится получается. Он, нет, не нравится, мол ну вы бабы все с ума посходили, день сурка, и что она только себе сейчас хуже делает... Пожелала ему терпения....
Еще конечно очень взбесил тот факт, что он ей сказал номер квартиры. Реально страшно, что может вытворить эта сумасшедшая, зная мой адрес.
На душе ужас как гадко.... Променять семью на такое............................
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
Сама продолжаю весь этот кашмар..... Сегодня с дочкой проезжали мими работы бывшего, я написала,что мы рядом, знала что он в это время заканчивает работу... Сама напросилась,он согласился встретиться. Пошли в кафе, вроде как отметить зввершение дочкиных экзаменов... Это ужас, он сидел все время на телефоне, строчил ей смс. Явно показывая всем видом,что он торопиться и ему скучно. Когда вызвала его на откровенный разговор, сказал,что пока ему лучше с ней, и он еще думает. Я говррю,что не могу вечно его ждать,он-не жди, устраивай свою жизнь, жизнь все покажет. И давай расписывать,какая она хорошая, встает в 7 утра,чтобы приготовить ему завтрак, а я так никогда не делала. Нас не проводил,побежал к ней, мол она ждет, не могу больше обманывать.... Пожалуйста,вставьте мне мозги на место, очень пршу,всех,кто читает. Теперь,я прислушаюсь,у меня нет другого выхода! мне нужно,чтобы мне сказали,чтобы я больше не сувалась в его жизнь.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Марыся »

 
Мирина, скажите, что должно произойти, что бы Вы наконец-то осознали, что за человек был рядом с Вами столько лет?
Про пьяный дебош любовницы мужа: Вы почему никак на это не прореагировали? И после вот этого Вы позвонили этому мужчинке.
Какого отношения к себе в результате Вы ждете, если от всех Ваших поступков за версту идет четкий сигнал для него - со мной можно как угодно, я все равно приду обратно?
Вам открытым текстом сказано: отстань, живи своей жизнью, она - лучше.
Ну нельзя же так, Мирина, нельзя так себя не уважать.
Берите-ка себя в руки, время идет, а воз у Вас и ныне там. И не мужичок виноват в этом, он-то живет полной жизнью (на свой блудный лад, разумеется), а Вы - да рассердитесь уже на себя, пришло время. У Вас же дочь, она, как губка все впитывает: а какую модель отношений Вы ей демонстрируете- что с женщиной можно обходиться, как с половой тряпкой.
Ведь на этом сайте много материалов и про зависимость и пути ее преодоления, и про борьбу с навязчивыми мыслями, и про методы прохождения кризисных периодов в жизни. Читайте, вникайте, применяйте.

Если Вы живете в Москве и области, вот Вам ссылка на контакты очень хорошего православного психолога https://vk.com/khasminski.

И еще одно: приведу Вам высказывание одного мудрого человека: "Если Вы не научитесь управлять своей жизнью, ею будут управлять другие.".

Подумайте, Вы действительно хотите быть марионеткой, зависящей от мановения рук своего кукловода?
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
Марыся,вы правы, тысячу раз правы!!!! пора,пора уже отрезать все это. Даже дочь мне сказала, все, хватит, забудь его, его уже не переделаешь!!!! Самое смешное, ведь все есть для счастья, и своя большая квартира, и деньги, и замечательная взрослая дочь, и человек,который заботится обо мне, ну действительно,зачем мне этот недочеловек с запутавшимися ценностями, с пьяным образом жизни, с кредитами,долгами,любовницами..... Все,зановес! выстраиваю стену, его нет в моей жизни! главное начать уже эту новую жизнь и не видеться с ним. Ведь как весь этот кашмар начался, я и нормальной жизнью то не жила, ни один фильм не посмотрела, совсем книги забросила,а раньше без них не могла, рисовать перестала совсем, весь свой мир подчинила переживаниям и мыслям о нем. Все думала, как он там, думает обо мне или нет, сожалеет или нет, хочет вернуться или нет, все высчитывала,когда же у него спадут розовые очки и он прозреет и поймет,что только с нами это настоящаяя жизнь, а сегодня поняла, он вообще не о чем не думает, просто живет и наслаждается, надоест, подумает куда еще податься, и это совсем не обязательно к нам... Пускай, пускай живет и наслаждается... и пребывает в своих иллюзиях. Да поможет мне Бог, а он ПОМОГАЕТ, я каждый день чувствую его помощь, и я сложу новый пазл своей новой счастливой жизни с хорошим человеком, а предателем и пьяницам в моей жизни не место! Все девочки, еду на море!!!! пускай море смоет всю грязь, все мои унижения, всю грусть и тоску, и главное эту БОЛЕЗНЕННУЮ ЗАВИСИМОСТЬ, и я прозрею и смогу разглядеть кто рядом со мной, в беде и радости. Помоги нам всем Бог!!!!
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
Ничего не помогает, сейчас на море,а мне все хуже и хуже, боль просто затопила меня. Пишу постоянно БМ, без него все не в радость... отвлечься не реально... И чужой мужчина рядом, это все просто кошмарно...
Natavicto
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:32
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Natavicto »

 
Мирина, возьмите себя в руки ради себя, Брга и дочери. Вы же образ и подобие Божий. Зачем вы разводили топтать этот образ ногами? Разве Бог для этого вас создавал. Поведение любовнозависимого похоже на поведение алкоголика - ему тоже кажется, что без бутылки он не выживет, а на самом деле эта бутылка его и убивает. И ваша зависимость тоже вас убивает - и это реальность, а не иллюзия. Спасет только молитва, участие в таинствах и полное прекращение общения. Ради себя самой - спрячьте телефон и не притрагивайтесь к нему до конца отдыха. Уже через пару дней без возможности забрасывать мужа сообщениями, вам станет легче. А, вернувшись домой, максимально себя займите, чтобы не было ни минуты свободного времени. После работы занимайтесь еще каким-нибудь трудом - идеально, если это будут дела милосердия, волонтерство. Примите вашу зависимость от мужа как серьезную болезнь, которую вы непременно должны одолеть, чтобы жить своей настоящей жизнью, которую подарил вам Господь.
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
Хотела спросить, все мы чувствуем боль, хочу понять или обьяснить физически,что с нами происходит,или это только мой случай. У меня постоянно все внутри сжимается, такое обычно происходит когда чего то очень сильно боишься. Получается в моем случае боль- это страх. Но что я боюсь? Может это и не касается БМ?? Может это страх потери прежней жизни и страх перед неивестностью? Как с этим бороться? Как избавится от страха, которого я не понимаю? И который присутствует в виде сильных спазмов в животе. Знаю,что это очень вредно, можно заработать кучу болячек. Но как это прекратить? Что бы я не делала,как бы я не была занята,с кем бы не общалась,это состояние всегда со мной. И все,что я сейчас совершаю направлено на то,чтобы это чувство прошло, и наступило спокойствие внутри. Все такое испытывают или только я? Молюсь каждую минуту, в храм хожу,сейчас правда,на море нет такой возможности. Все эти унижения перед БМ в первую очередь направлены на то,чтобы меня отпустило. Ему бы дураку хоть сейчас соврать, сказать не волнуйся, мы все равно будем вместе,просто чтобы я хоть передохнула тут. А он,наоборот,пишет,что он плохой муж и отец,рядом со мной почти принц,вот с ним и начинай новую жизнь. Принц тоже попал в эту западню, мы хоть и поехали как друзья,но он явно надеялся на сближение, я на него категорически не иду, т.к. сейчас бесит в нем все, как говорит,что делает, не смогу заставить дотронуться до него, в результате, он обиделся сегодня, понял мое отчуждение и нежелание с моей стороны. Получается впереди полная пустота, я чувствую, что я никогда ни кого не смогу полюбить, все кроме БМ, будут ЧУЖИЕ. Родной только он, но он ушел. Научиться жить одной, пока я не представляю как это, ведь я себя проем своими мыслями и страхами,доведу себя до клиники. Дела реально не помогают, мысли то всегда со мной, как их заткнуть? У меня в этом месяце день рождения, я как представлю,что буду одна в этот день, внутри аж все замирает от страха и боли. Знаю,слабачка,по другому не скажешь. Читаю истории на этом сайте, такие в основном люди сильные, из такого г...на выкарабкиваются и как-то берут себя в руки. А я не вижу цели впереди,понятно,что дальше бороться за БМ нет смысла, он уже давно вытер об меня ноги и ускакал далеко,весело усмехаясь... Назад ему совсем не хочется, ему там очень хорошо. К "принцу" душа не лежит, ну совсем,столько сама себя уговаривала, бесполезно.. садиться на сайт знакомств,ходить по свиданиям нет ни сил ни желания, да и не верю я что могу кого то еще когда то полюбить... Помогать другим? Какой из меня помощник, когда я сплошной кусок нервов и страха? Работа не спасает, да и нет у меня интересной работы. В чем увидеть цель?
Хочется поговорить с такими же заблудшими душами,как я.. жалко на этом сайте нельзя оставлять контакты, может быть реальное общение таких вот потеряных людей помогло бы им, вместе вытаскивали бы друг друга, выслушивали бы, ходили бы в театры,кино, занимались бы вместе волонтерской работой, ходили бы вместе в храм.. и понимали бы друг друга так,что звонок среди ночи,со словами "загибаюсь,поговори со мной..." излечивал, может принятие чужого горя помогает свое уже и не так остро воспринимать? Может модераторы сделают здесь такую рубрику, знакомства заблудших душ.....
Mirina
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 11:20
Пол: женский

Re: моя болезненная зависимость

Сообщение Mirina »

 
Хоть тут тресни,не отпускает... хожу с моря в номер реветь каждые 2 часа, внутри все сковало,руки дрожат... пару дней держалась,не писала ему,вчера прорвало написала множество смс, на что он мне написал, что ему и с ней не плохо,но он подумает,точку пока не ставит.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»