Я разрушила наше счастье...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Све
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:39
Пол: женский

Re: Я разрушила наше счастье...

Сообщение Све »

 
Annika, спасибо Вам! Не ожидала такого мнения :D На самом деле ох как трудно все дается! И дается во многом благодаря тому, что я дистанцировалась физически и эмоционально. Жить рядом с ним, когда он в неадеквате, приводит к нехорошим ощущениям. Зря я не искала способ ускорить мой переезд - нервы бы немного сэкономила. Но, как говорится, собственные грабли доходчивее объясняют :D
Мне сейчас хорошо - с самой собой и с окружающим миром. Все-таки это здорово, когда совесть на месте и никакого мусора в душе нет! Любимый занял позицию оскорбленного достоинства: в понедельник приходил, т.к. ему нужен был компьютер и интернет (компьютер по договоренности забрала я), то держался прохладно. Не звонит и не пишет, и я тоже не ищу его. Да, меня расстраивает видеть боль в его глазах, да, хочется чем-то помочь в его "поиске себя", хотя бы просто посочувствовать, по-дружески. Но надеюсь уже не вляпываться эмоционально, а научиться держать свои границы. Учусь жить самостоятельно и разбираться с собственной инфантильностью и другими проблемами. А дальше видно будет. Слава Богу за всё и огромное спасибо форуму!
Диагностика семейных отношений
Све
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:39
Пол: женский

Re: Я разрушила наше счастье...

Сообщение Све »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошло 5 месяцев с момента моего последнего сообщения на форуме и 10 месяцев с начала санта-барбары - закономерного развития событий в нашей истории. Я по-прежнему живу в общежитии, куда переехала полгода назад. Учусь жить самостоятельно, брать ответственность за свою жизнь, строю планы на будущее и мне это нравится! В августе нашлась подработка - семья искала няню для своего 1,5-годовалого малыша. Это стало для меня огромной поддержкой в выходе из кризиса, я начала учиться отдавать больше, чем получать, учиться нести ответственность за маленького человека. А об эмоциональной отдаче от общения с маленьким ребенком я не говорю, многие знают :D Поразительно то, что малыш чутко реагировал на мои малейшие "погружения" в мысленную жвачку, переключая мое внимание на себя тем или иным доступным ему способом. В данный момент я продолжаю работать в этой семье, другой более стабильной работы пока не нашла. Но я очень благодарна Богу за то, что мне было дано!
Что касается моего бывшего МЧ... В одном из последних постов я писала, что не хочу закрывать полностью дверь и понаблюдать... Не закрыла, наблюдаю до сих пор. Попрыгала на граблях иллюзорных надежд "а вдруг все-таки он осознает?..", убедилась, что чудес на пустом месте не бывает.
Но в данный момент то, что меня интересует больше всего – я сама: разобраться, какая я, как я строю отношения с собой и миром. Ох... Разгребая завалы в себе, ощущаю необходимость в совете и/или пинке в нужном направлении. Про инфантильность я уже писала... Все как у всех – родом из детства. Заниженная самооценка и пассивный тип поведения со всеми сопутствующими «удовольствиями» - неуверенностью в себе, боязнью неудачи, размытыми личными границами, неумением отстоять свои интересы и взгляды, стремлением к перфекционизму – это обо мне. Недавно нашла тест на аддитивность, результат показал, что (а) я теоретически знаю, что такое аддитивность, но вот применение на практике – просто швах; (б) я переоцениваю себя (?) и веду себя не вполне искренне, представляя себя в лучшем свете. Это заставило меня задуматься, что есть что-то, что пока ускользает от меня... Что я делаю сейчас: читаю и стараюсь осмысливать материалы сайтов и рекомендованную там литературу, анализировать факты из моей жизни и видеть ошибки. Но нужно еще развитие и закрепление новых моделей поведения (сродни выработке новой привычки, я понимаю)... С этим слабее :( Вернее, четко не определена система работы. Уважаемые форумчане, кто научился любить себя по-настоящему и стал уверенным и самодостаточным человеком, поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Све
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:39
Пол: женский

Re: Я разрушила наше счастье...

Сообщение Све »

 
Здравствуйте, друзья!
Прошел год с момента моего крика о помощи на форуме. Хочу еще раз поблагодарить всех, кто принимал участие в моей боли и и сказать, что вы были абсолютно правы, советуя мне обрубать все сразу. Я решила "понаблюдать, а вдруг?...", растянув процесс на год. Что ж, урок мне. По сути: мой бывший МЧ продолжал звонить мне, помогать искать работу... вместе с тем продолжая отношения с коллегой. В один прекрасный день он проговорился, что попросил ее (т.е. фею) помочь искать предприятия, куда я могла бы отправлять резюме. Я отказалась, он обиделся. Проехали. Потом позвонил мне на Пасху поздравить и я услышала, что он в этот момент не был один, т.е. звонил мне при ней. Чуть позже он предложил встретиться погулять, принес мне вино и конфеты, как если бы это было начало отношений...и во время прогулки сказал, что будет искать другую квартиру (должна пояснить, что мы договорились, что моя регистрация по месту жительства останется там, пока он там). Я "закусила удила", ответила, чтобы он не беспокоился и делал что нужно, а с регистрацией я решу проблему. Решила и сообщила ему об этом. Он в этот же или на следующий день нашел ту девушку, которую он предал со мной 7 лет назад. Как я поняла, они сейчас вместе. В общем, :xsunx: :xsunx: :xsunx:
Девушки, милые, не проверяйте на себе правильность и очевидность советов форумчан! Все правильно советуют. Не стоит тратить время и нервы на игру, в которой ты заведомо проиграешь, лучше потратить его на лечение своей души.
Очень горько было осознавать крушение иллюзий, что тотально ошиблась в жизни. Но за этот год мне пришлось посмотреть на себя такую, какую я не хотела бы видеть, научиться честно признавать пред самой собой истинные мотивы и побуждения поступков или что на самом деле стоит за той или иной мыслью. Для меня это было очень трудно! С другого ракурса посмотрела и на моего бывшего МЧ. Если раньше считала его ответственным и более зрелым, то теперь вижу, что это не так. Это стремление контролировать человека, который рядом, и ситуацию... В памяти всплывают ситуации, которым я не придала значения раньше (например, у меня было кожное заболевание, он решил, что я позволила кому-то из коллег поцеловать себя... он поверил, только когда я сходила к врачу. Или когда я уезжала ухаживать за отцом в последние недели, он был не согласен с тем, чтобы я осталась дольше, если будет необходимость. Мотив - страх, что меня уговорят остаться в России). В общем, многое предстоит проработать, самой и с психологом. Но теперь я вижу, куда идти.
Владимир1984
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 04:24
Пол: мужской

Re: Я разрушила наше счастье...

Сообщение Владимир1984 »

 
Дорогая Све! Вы уж простите, но такой у Вас ник, я полагаю Вас зовут Светлана. Полагайтесь на Бога, расскажите ему все свои скорби, Он выслушает Вас и обязательно поможет, поверьте, Он хочет Вам помочь. Почитайте вот что на этом сайте: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138 и https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136. Молитесь Богу за себя и за мужа, о прощении Ваших с ним грехов, посещайте церковь. Это очень помогает. Я сейчас в подобной ситуации - от меня ушла жена, я долго не мог найти того, кто бы меня выслушал и понял(друзья? нет. Родители? Да, возможно для утешения, но это не то), и этой опорой для меня стал Иисус. Читайте Евангелие, размышляйте о Слове Его. Поверьте, дальше Ваши глаза откроются и Вы увидите жизнь в красках, которую Вам дал Господь. Храни Вас Бог!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»