очень хочется вернуть их обратно...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дмитрий198603
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:48
Пол: мужской

очень хочется вернуть их обратно...

Сообщение Дмитрий198603 »

 
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Мы с женою прожили в гражданском браке чуть больше 10-ти лет, есть общий ребёнок 6 лет. Последнее время мы частенько скандалили из-за нехватки финансов.Но это был временный вопрос. А месяц назад она забрала ребёнка и ушла. Сказала, что у не всё накопилось. До этого тоже были расставания год назад из-за моих загулов, но через месяц мы помирились. И жили нормально, конечно возникали мелкие ссоры, но на лево, и с друзьями я больше не ходил гулять. Всегда были вместе с общими знакомыми. Сейчас она живёт у своей родственницы, которая по сложившейся ситуации меня недолюбливат, и всякими способами пытается ей внушить, чтобы она не сходилась со мною. Я несколько раз просил прощения после расставания. Но она отвечает, что не хочет возвращаться, хотя у самой наворачиваются слёзы на глаза. Ребёнка я к себе забираю каждые выходные дни, он плачет каждый раз, когда уезжает обратно к маме. Говорит, что хочет остаться со мною. Мне от этого как ножом по сердцу каждый раз, еле сдерживаюсь, чтобы не уронить слезу. Как быть теперь я даже не знаю. А очень хочется вернуть их обратно...

Тема отделена от https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=21532. Название изменено. Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: очень хочется вернуть их обратно...

Сообщение SvetaKonfeta »

 
но на лево, и с друзьями я больше не ходил гулять
правильно ли я понимаю, что год назад конфликт случился из-за вашей измены?
Если "да", то что вы делали, чтобы вернуть доверие жены, кроме как "больше не ходил гулять..."?
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: очень хочется вернуть их обратно...

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Всё-таки 10 лет сожительства это большой срок, общий ребёнок опять же... Что мешало оформить официально отношения?
Скажу как женщина: сожительство это очень унизительно, вы вроде и вместе, но ты не жена, с тобой не считаются... Морально это очень давит.
Кто не хотел официально вступать в брак?
Дмитрий198603
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:48
Пол: мужской

Re: очень хочется вернуть их обратно...

Сообщение Дмитрий198603 »

 
Вообще-то оформлять отношения официально не хотел я. Даже не знаю почему. Сейчас я наоборот хочу этого, но стоит ли? Да, действительно, конфликт год назад произоёл из-за моей измены. Хотя если честно я даже этого не хотел. Просто на одной из пьяных вечеринок ко мне пристала одна особа... А там уже думала не моя голова, а спиртное... Для того, чтобы вернуть её доверие, я распращался со всеми неженатыми и друзьями и прекратил с ними общение. Стал больше времени проводить с семьёй.В друзьях у нас стали только замужние пары с детьми. С кем мы вместе постоянно общались. Но в тот промежуток времени год назад, я узнал, что она встречается с парнем. Но до серьёзного там не дошло... Я с ним созвонился и дал понять, что если он будет с ней общаться, то для него от этого будет только хуже. Пригрозил ему в общем. Он сказал, что мол, она сама ещё ничего не знает. Злость на меня была большою, но и заводить новые отношения она не спешила. А помирились мы случайно у общей подруге на празднике......Вот теперь я боюсь, что история может повториться. А если я знаю, что с моей стороны нету никаких измен, то я не прощу её. Хотя я знаю что на сегодняшний день она с кем-то общается в интернете и по телефон. Но встреч пока не было. Боюсь, что дальше они могут начаться((( Возможно ей просто хочеться отвлечся от меня, я даже не знаю. А я
начинаю с каждым днём скучать по ней ещё больше
Дмитрий198603
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:48
Пол: мужской

Re: очень хочется вернуть их обратно...

Сообщение Дмитрий198603 »

 
Помогите пожалуйста морально, как можно выйти из такой ситуации. Никогда не думал, что чувства так сильно могут ранить.........
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: очень хочется вернуть их обратно...

Сообщение Odri »

 
Может Вам наконец-то сделать ей предложение? Может, пора уже?
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: очень хочется вернуть их обратно...

Сообщение капелька жизни »

 
Доброго времени суток.Ну если вы хотите вернуть супругу, делайте шаги.Почему так говорите, что не стоит жениться? Если этоБВаша женщина ну конечно стоит.Она же ждет в любом случае.Морально тяжело вам, молитесь
Дмитрий198603
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:48
Пол: мужской

Re: очень хочется вернуть их обратно...

Сообщение Дмитрий198603 »

 
Я ей предлагал уже. Она сказала, что подумает(вроде согласна была).Но потом её мнение поменялось на НЕТ, я точно знаю, что в этом деле фигурирует её родственница. Которая твердит ей обратное
Дмитрий198603
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:48
Пол: мужской

Re: очень хочется вернуть их обратно...

Сообщение Дмитрий198603 »

 
Или просто сделать это в красивой обстановке?
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: очень хочется вернуть их обратно...

Сообщение капелька жизни »

 
Ну сделайте еще раз, цветы, кольцо колено Ваше))) Пытайтесь, добивайтесь, ухаживание сначала начните, не говорите о ссоре, пробуйте не стойте на месте.
Дмитрий198603
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:48
Пол: мужской

Re: очень хочется вернуть их обратно...

Сообщение Дмитрий198603 »

 
Спасибо! У меня кстати тоже были такие мысли, чтобы вернуть к себе её расположение. И всколыхнуть её чувства ко мне. А потом уже всё остальное. Просто некоторрые люди твердили, чтобы я наоборот пропал на время и не давал о себе знать( но мне кажеться это глупостью, ведь ребёнок тоже будет скучать, а потом отвыкать).
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: очень хочется вернуть их обратно...

Сообщение капелька жизни »

 
Ну не знаю, зачем пропадать.Может это глупость конечно, ну для меня было приятно, что муж ухаживает, делает шаги, старается.Может это будет как медовый месяц.Наоборот все будет лучше, нужно попробывать.Только отношения нужно оформить, это же прекрасно, Ваше женщина, в белом платье как принцесса и вы король
Дмитрий198603
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:48
Пол: мужской

Re: очень хочется вернуть их обратно...

Сообщение Дмитрий198603 »

 
Ясно, постараюсь!
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: очень хочется вернуть их обратно...

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Дмитрий, оправдание себя "водкой" это детский лепет. Вы просто представьте, что мать вашего ребёнка, ваша сожительница, переспала бы с другим мужчиной и оправдывалась только тем, что он сам начал клеиться и она была пьяна. Вам бы легче стало, вы бы простили и забыли? Вряд ли.

Вы готовы сейчас даже жениться лишь бы вернуть сожительницу и сына. Но тут же сами пишете, что женитьба это лишь чтобы всколыхнуть чувства... Разве на таком фундаменете строят семью?
Вы не задумывались, что сожительница ваша хочет именно семью, а не просто чувствами поиграться?

Почитайте материалы сайта, особенно что касается построения семьи и для чего нужна семья. А иначе ждёт вас большое разочарование...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: очень хочется вернуть их обратно...

Сообщение vera pavlovna »

 
По-моему, вам не стоит вообще ничего сейчас делать. Оставьте вашу сожительницу в покое. Если она не хочет, то не хочет. В конце концов у нее есть очень весомая причина не иметь с вами никаких отношений и создать семью с другим, более надежным и подходящим для семьи, - ваша измена. Сейчас у вас сработал хватательный рефлекс, а не желание быть с этой женщиной. Было бы иначе, любили бы если вы ее, то давно бы вступили в брак и не изменяли бы. А так, у вас попросту задето ваше самолюбие: как это, от вас ушли!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: очень хочется вернуть их обратно...

Сообщение Kinsey »

 
Дмитрий198603 писал(а):Помогите пожалуйста морально, как можно выйти из такой ситуации. Никогда не думал, что чувства так сильно могут ранить.........
А боль от измены в разы сильнее..

Многие после измены пытаются вернуть отношения, лишь бы избавиться от боли, но потом понимают, в какой круговорот чувств попали- недоверие, боль, унизительное чувство что тебя смешали с грязью, и понимание, что измена перечеркнула все хорошее навсегда. Даже если она вас не упрекала, это не значит, что в ее душе царил мир и покой. Скорее всего буря негативных чувств и эмоций.

Если вы сможете терпеливо ждать, помогать, поддерживать, то со временем она может оттаять. Но не ждите быстрых результатов, вам нужно доказать свою надежность, не на словах, а на деле.
Дмитрий198603
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:48
Пол: мужской

Re: очень хочется вернуть их обратно...

Сообщение Дмитрий198603 »

 
Если вы сможете терпеливо ждать, помогать, поддерживать, то со временем она может оттаять. Но не ждите быстрых результатов, вам нужно доказать свою надежность, не на словах, а на деле. И что вы предлагаете, что даже если она будет встречаться с другими парнями, то я должен спокойно на это смотреть? И терпеливо ждать?... Нет, извольте
Дмитрий198603
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:48
Пол: мужской

Re: очень хочется вернуть их обратно...

Сообщение Дмитрий198603 »

 
А насчёт измены, то это было год назад до нынешней размолвки... И с этим временем я поменялся
Дмитрий198603
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:48
Пол: мужской

Re: очень хочется вернуть их обратно...

Сообщение Дмитрий198603 »

 
И кстати были времена, что и я ей простил измену...
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: очень хочется вернуть их обратно...

Сообщение SvetaKonfeta »

 
И что вы предлагаете, что даже если она будет встречаться с другими парнями, то я должен спокойно на это смотреть? И терпеливо ждать?... Нет, извольте
По большому счёту, ни вы ей, ни она вам ничего не должны. Вы не муж и жена, вы просто сожительствовали и родили ребёнка. Стройте свою жизнь с учётом прошлых ошибок. Вы обязаны только ребёнку, помогайте ему.
А насчёт измены, то это было год назад до нынешней размолвки... И с этим временем я поменялся
То, что вы год не гуляете с холостыми друзьями это не говорит о том, что вы поменялись. Был конфликт, вы притихли.
И кстати были времена, что и я ей простил измену...
Значит не простили. Сделали вид, что простили. И сейчас, вернись она к вам, какое-то время всё будет тихо и гладко, но потом будет взрыв. Измену ОЧЕНЬ тяжело простить, это удаётся единицам. В большинстве случаев люди расстаются.


Дмитрий, вам нужно срочно читать материалы про семью, для чего она создаётся. Пока у вас странные представления о ней: сожительствовать и рожать детей. Ну не нормально это.
Если столько обид у вас накопилось, поживите один. Не надо из кожи вон лезть, чтобы вернуть сожительницу. Меняться нужно прежде всего ради себя, стать достойным мужчиной, уметь принимать решения и брать ответственность за свои поступки. Пока этого у вас нет.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: очень хочется вернуть их обратно...

Сообщение vera pavlovna »

 
Ну ваше же сожительница смотрела на ваши загулы и измены, а ей, получается, нельзя? Ну-ну;)

Если и она вам изменяла, и вы ей, то семьи у вас никакой не было. По сути вы жили как соседи по квартире, у которых есть общий ребенок. Сейчас ваш сосед съехал в другое место. Это его право, и ваша сожительница вам ничего не должна. Вы же хотите вернуть прежнее удобство, старого соседа, с которым было комфортно и привычно. Но никакой любви у вас к матери ребенка нет.
Дмитрий198603
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:48
Пол: мужской

Re: очень хочется вернуть их обратно...

Сообщение Дмитрий198603 »

 
Vera, что за бред вы несёте? Это как значит, прожить с человеком 10 лет вместе и быть просто сожителями?!))) Просто у всех людей на протяжении столького времени бывают разные случаи. А измена бывает 100%, просто не каждый человек в этом признаётся. А мы доверяем друг другуи из-за этого признались об этом, потому что хотели жить без вранья и лжи, что бы после не вскрывались все обстоятельства. Были по одному разу с 2-х сторон измены, все не идеальны. Но, чтобы быть просто сожителями, это бред! У нас такие же чувства как и у всех семейных пар, просто наступил кризисный момент!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»