очень хочется вернуть их обратно...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: очень хочется вернуть их обратно...

Сообщение vera pavlovna »

 
Да, вы прожили 10 лет с женщиной, которая находилась в статусе сожительницы. Обратите внимание на то, что сожительницей ее называю не одна я. Женой вы ее не сделали и не хотели делать. И брака у вас не было.
У кого бывает измена 100%? Я со своим бывшим прожила в браке чуть больше 6 лет, а вместе мы были почти 13, и ни разу я за это время даже не посмотрела в сторону другого мужчины.

У вас искаженные представления о том, что такое семья, что такое любовь и брак. И у вас не семейная пара, и не кризис - у вас было обычно сожительство двух людей, один из которых взял и ушел. Это не кризис, Дмитрий, это провал вашей точки зрения на отношения.
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: очень хочется вернуть их обратно...

Сообщение Стараюсь »

 
Вы сейчас стараетесь оправдаться... но дело в том, что вас тут никто не обвиняет. Самое бОльшее, что тут происходит - вам стараются рассказать как нужно было, как правильно и какие вы ошибки совершили. А ваши чувства никто не отрицает.

Ошибки изначально создаются в сознании, в жизненных установках. А установки читаем из ваших текстов.
Ошибки:
- это идея про "неизбежность измен" - про ваши "100 %" тут половина скажет, что свои 50 % оставили "неразменными"
- ошибка считать сожительство полноценным браком. Имитация семьи - да, а брак - это другой уровень ответственности за происходящее с вами двумя. И тут же последствия этой идеи...
- не только ваши обоюдные измены, но и игра в
Дмитрий198603 писал(а):жить без вранья и лжи
-
это не честная жизнь - это стремление переложить свои проблемы с больной головы на здоровую
Исповедоваться нужно в другом месте, а если кто-то в грязи вывалялся - то не нужно это в дом тащить. Отмывайся, делай выводы и береги душевный покой второй половины - вот в чем честность.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»