Как быть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Бардо
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:07
Пол: женский

Как быть?

Сообщение Бардо »

 
Доброго всем дня! Долгое время пользуюсь сайтом, прочитала все статьи и отклики.Думала и сама себе так помогу...Да не получается... Очень хочется поддержки и помощи со стороны, близким кажется смешной моя ситуация, может это так и есть, но душа покоя не находит, боль прожигает все тело... Я вдова уже 9 лет, есть дочь 14 лет. После смерти мужа были попытки построить отношения, да все быстро заканчивалось. С Сергеем мы познакомились в интернете, очень быстро завязались отношения, стали общаться по телефону, он был в стадии развода с женой, там маленький ребенок, он очень переживал. Я старалась поддержать как друга, даже не думала о том, что может у нас что-то будет. Он с другого города, да и младше на 10 лет. Да все пришло к тому, что договорились, что приедет ко мне. Я его встретила, дочь к маме в первый день отвезла, страшно было, первый раз незнакомого человека в дом так пустила. Но он мне очень понравился, внимательный, заботливый показался. О будущем стал сразу говорить, работу искать в моем городе начал. Я расстаяла, ослепла... Устроила к своим друзьям на хорошую работу, обхаживала как могла. Дочери он тоже понравился. Только вся идилия длилась месяц.. Стала замечать агрессию, хотя когда о жене своей говорил и раньше были страшные оскорбления в ее адрес,! может тогда еще нужно было догадаться, да сердце уже ничего не хотело слышать. Вот и стали происходить другие вещи, то я на маникюр пошла - нельзя, то себе еще что-то позволила - недовольство, хотя я денег у него не брала, там задолженость по алиментам нужно было погашать, копейки мне выдавались. Стал уборкой меня доставать, у меня всегда чисто было, но здесь нужно было убирать два раза в день невидимую пыль. После работы бежала домой, боялась не успеть приготовить покушать и убрать до его прихода. Дочь стала обижаться, внимания требовать, я разрывалась, к ней подбегу, он зовет... Потом стала замечать, что он увлекается общением в сетях, на этой почве были разговоры, успокаивал, что город чужой, не с кем общаться. Дальше-больше...Стал оскорблять...Молча плакала, чтоб дочь не увидала... Раз не выдержала, сорвалась, выгнала.. Друзья помогли снять квартиру, неделю он там прожил, очень просил вернуться, да и я скучала. Сошлись. Так еще два месяца в слезах и обвинениях, что выг! нала в чужом городе.. И вот день рождение у моей подруги, нас ! приглашают..Он ехать не хотел, говорил, что никого не знает. Уговорила, живем же вместе. А нужно сказать, что до этого он не пил совсем, один раз видела у дочери на День рождение, выпил - странное поведение потом было...больше не пил совсем... А в гостях пил много, стал агрессивным, по дороге домой в такси стал угрожать...я ипугалась, выпрыгнула на сфетофоре с машины, стала убегать. Он меня догнал, начал дергать и толкать, разбил телефон. Мне все таки удалось сбежать, я вернулась домой, ему дверь не открыла. На второй день попросила брата, он пришел и я выгнала Сергея с вещами. Он стоял на коленях, просил, но я боялась его. Он ушел опять на квартиру... Но мы стали общаться, он приезжал, но попытки вернуться обратно выражались в странных формах, то обвинял, что он опять на улице, то добавлял девочек в сетях, говоря, чтоб мне было больно, то отказывая мне в ласках, то оскорбляя меня и мою семью.. Я с того дня, когда его выгнала, каждый день в слезах, истерики случаются и в тр! анспорте, и на работе... Я очень хотела с ним жить, просила только не оскорблять и не общаться в интернете... А в марте он обвинил меня, что я во всем виновата и уехал домой. Устроился там на работу, но каждый день хотел вернуться. Я ждала от него мужского поступка, что он сам возьмет на себя ответственность за свои решения, и вернуться или нет решать ему... Но так и слышала обвинения и рыдала сутками. 8 июня я сорвалась, написала ему кучу гадостей и он перестал со мной общаться совсем. Вот неделю уже за слезами жизни не вижу, руки опустились и сил утром подняться нет. Даже отпуск взяла, чтоб никто не видел моих истерик. Обвиняю себя...Как жить без него - не представляю.... Дочь рада, что он пропал из нашей жизни. А мне свет не мил. 13 июня был мой День рождения...Он даже не поздравил...А я так ждала... Подскажите, поддержите.. Не осудите, если я кажусь смешной... Втаком возрасте уже пора наверно разбираться в людях... Да так вышло... Заранее благодарна всем...
Создать семью после 40
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение anna2014anna »

 
Удалено. Уважаемая автор, нельзя давать ссылку на ресурсы без согласования с администрацией форума. В следующий раз будет предупреждение. Марыся. Вам надо успокоиться и радоваться, что этот мучитель исчез из Вашей жизни. Неужели Вы не понимаете, что нормальный любящий мужчина не будет унижать и бить свою любимую женщину? У Вас сейчас ломки от любовной зависимости, это пройдет, если вы сами себе поможете.
Бардо
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:07
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Бардо »

 
Спасибо за совет. Да вроде и понимаю, что только сама себе могу помочь...Но такая тоска.. Кажется, что больше никого не смогу полюбить....
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Odri »

 
Бардо, знаю-знаю, как цепляют такие молоденькие мальчики, сама едва выбралась... Скажите, а когда вы были вместе - не было ощущения, что душа Ваша разрушается? Когда у меня был роман с МЧ на 12 лет моложе, я свое состояние вслух так и проговаривала: "Я погибаю". Понимаете? Это Вы не сейчас погибаете, это Вы с ним погибали. И почему решать свою судьбу Вы предоставили ему - вернуться ему или нет - действительно вы должны решать, это Ваша жизнь? Неужели хотите, чтобы Вас снова толкали и дергали, ломали телефоны, а Вы бегали в ночи? Ради чего? Ради своего "хочу"? Зачем такой "отчим" Вашей дочери? Он же ей всю психику сломает. Поплачьте, почитайте материалы сайта пережить.ру, примите факт того, что ошиблись и идите вперед.
Бардо
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:07
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Бардо »

 
Odri, спасибо Вам. Вы правы, с ним я погибать начала давно. Одно потребление, ничего взамен. Ощущаю себя использованной и выброшенной. Умом понимаю, что радоваться нужно, что Бог избавил от такого человека, а душа кричит "верни!"... Неужели это когда-нибудь пройдет?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Odri »

 
Я на девятом месяце... после расставания. С каждым днем легче. Но! Само ничего не прошло бы. Я спасаюсь Таинствами Православной Церкви. Считаю, что сама бы не справилась. Было очень больно, но вспоминаю - как было с ним. С ним рядом было еще больнее.
Бардо
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:07
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Бардо »

 
Девять месяцев....нелегко представить даже такой срок с болью...я тоже только у Бога прошу помощи и поддержки...ну пока слабо помагает...но я верю, что с Божьей помощью все получится....Значит на то была Его воля.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Odri »

 
Продолжительность Вашей болезни будет зависеть... от Вас. Вот насколько вы будете бороться со своими темными мыслями, настолько быстро будет Вас отпускать .Самые тяжелые у меня были первые три месяца. Через семь я чувствовала себя хорошо.
Бардо
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:07
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Бардо »

 
Спасибо Вам за поддержку! А то эта боль такие мысли вызывает....Кажется, что виновата сама и нужно вернуть все, что все могло быть по-другому...глупо, но есть такое...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Odri »

 
Да эти Ваши мысли от лукавого... в чем вы виноваты - в том, что он такой? Что Вам еще надо было сделать? Ковриком расстелиться перед ним? Самое главное - у вас еще дочка не созревшая, юная, ее просто духовно покалечить может присутствие такого человека в доме.
Бардо
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:07
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Бардо »

 
Спасибо, огромное спасибо Вам! Правда, когда знаешь, что ты не одна такая и человек выбрался из такого состаяния, надежда появляется все больше...
Бардо
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:07
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Бардо »

 
И вот так бывает....Вот узнала, что он вернулся к жене... Как можно строить свою жизнь на грязи, лжи и обманах....Очень больно знать, что тебя в мешали в такую грязь. Перед Богом такой грешной теперь чюствую. Я же с его слов знала, что там развод. Оказалось, все было ложью. Я непроизвольно влезла в семью. И еще и ребенка своего втянула в эту историю. Что теперь делать? Как искупить этот грех? Как все забыть? Поддержите, подскажите....Очень нуждаюсь...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как быть?

Сообщение Марыся »

 
Уважаемая Автор, похоже, что отношения этого молодца с его женой закончены эмоционально не были, а Вы, увы, послужили лишь пластырем для него.
Судить мужчину не нужно, его жизнь, его поступки, его решения - это его зона ответственности, каждому из нас приходится в настоящем и предстоит в будущем держать ответ за свои дела и слова. Наш мудрый народ не зря ведь придумал столько мудрых пословиц: "Посеешь ветер - пожнешь бурю", "Как аукнется, так и откликнется", "Не рой другому яму, сам в нее попадешь", "По делам - и награда" и другие. Мы сами выбираем свою жизнь, каждый день делая определенный выбор, для того и дана нам свободная воля - это поистине богоподобное свойство.
Что делать, что бы прошла боль.
Если Вы - человек верующий и крещенный, то именно сейчас идет Петровский пост, ходите почаще в Храм, исповедуйтесь, причаститься бы Вам - вот поистине врачество для израненной души. Читайте сейчас особенно вдумчиво, внимательно Евангелие, Псалтырь.
И помните, милая Автор, любая боль - не навсегда. Будет Ваша воля ее пережить, Господь обязательно пошлет Вам и необходимые силы, и обстоятельства, и людей хороших!
Не унывайте!
Бардо
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:07
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Бардо »

 
Спасибо, Марыся, Вам за ответ. Я его не то, что сужу. Просто очень жаль, что я оказалась втянута в эту историю. Я бы не пошла на отношения с женатым мужчиной. А он враньем и обманом просто пересиживал у меня свои проблемы. А в это время папа дома решал его проблемы с его женой, там столько было было и проклятий, и сомнений, что ребенок от него. Я поддерживала, помагала, а оказалось, что сама себя в грязь втаптывала...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как быть?

Сообщение Марыся »

 
Бардо писал(а):Спасибо, Марыся, Вам за ответ. Я его не то, что сужу. Просто очень жаль, что я оказалась втянута в эту историю. Я бы не пошла на отношения с женатым мужчиной. А он враньем и обманом просто пересиживал у меня свои проблемы. А в это время папа дома решал его проблемы с его женой, там столько было было и проклятий, и сомнений, что ребенок от него. Я поддерживала, помагала, а оказалось, что сама себя в грязь втаптывала...
Вы не знали, думали, что мужчина - свободен. Про неосуждение я написала главным образом применительно к личности этого мужчины, не о Вас. Его поступки очень качественно показывают, чего он на деле стоит.
Вы перетерпите, просто на будущее более избирательно нужно подходить к отношениям.
А так, как говорил премудрый царь Соломон: "Все проходит, и это тоже пройдет".
Бардо
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:07
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Бардо »

 
Марыся, спасибо Вам. Только и остается надеяться, что пройдет. Только ребенок держит от непоправимого шага. Жить не хочется...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»