Подскажите как это пережить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Пушистик
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 02:12

Подскажите как это пережить

Сообщение Пушистик »

 
Помочь пережить расстование нельзя. Человек должен пережить это сам. Советы - это всего лишь слова. Они не избавляют от душевной боли! Я всегда так думала, но ... Сегодня наверное мои убеждения изменились...
Многие россказывают о том - как невыносимо больно когда от тебя уходит человек которого любишь.
А мне кажется что я смогла бы пережить эту боль если бы я знала что он не любит меня, если бы он просто собрал свои вещи и ушол к другой - мне было бы проще. Но что делать когда разлучают обстоятельства? А обстоятельствами этими стало - ужасное место под названием Тюрьма! Как пережить это? Пережить долгие годы одиночества? Как не стать предателем любви? Как жить дальше?
Диагностика семейных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Если вы действительно любите этого человека, то для вас это прекрасная возможность совершить подвиг любви. Не знаю, по какому обвинению и как человек туда попал, но, думаю, вы для него станете единственной поддержкой и "зацепкой" - тем, что поможет не сломаться. Хотя, трудно тут что-то советовать - мы не знаем вашей истории и не знаем этого человека.
Попробуйте молиться за него и за себя, чтобы вы оба спаслись и чтобы тюрьма его морально не раздавила. Может, ему скостят срок.
Любовь, на мой взгляд, именно в том, чтобы не бросить человека "в болезни, скорби, в заключении" и т.д. Но решение все равно за вами.
liasa
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:36

Сообщение liasa »

 
Если бы мой молодой человек попал в тюрьму то мне было бы гораздо проще...
Потому что тюрьма это не предательство,тюрьма это обстоятельство...
я бы ждала если бы правда любила...
тюрьма своего рода армия...а из армии я дождалась....
потому что любила...
поверь когда он уходит к другой это предательство...а предательство пережить ой как больно...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Вы можете любить друг друга и действовать вместе. Разлука лучше, чем предательство. Каждое Ваше письмо будет давать ему силы, чтобы выжить и не сломаться. Вы оба будете ждать свиданий, пусть и редких, Вы можете каждый день и каждое мгновение помогать ему своей любовью и молитвой.
Мне приходилось общаться с людьми, которые отвечают на письма заключенных. Вы не можете себе представить, какой поддержкой для заключенного является все доброе, что приходит с воли.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»