После отношений - в друзья

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Fomalgaut
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:43
Пол: мужской
Откуда: Киев

После отношений - в друзья

Сообщение Fomalgaut »

 
Добрый день. Начну с того что судя по названию темы многие подумали наверное о банальности ситуации, но я сейчас объясню свою наболевшую проблему.

В начале зимы поехал по работе на один объект, где познакомился с девушкой. Она общительная, симпатичная, стройненькая блондинка. Когда я сделал свою работу, мы поехали вместе в сторону метро, разговорились, возникла взаимная симпатия, поводом для следующей встречи был ремонт компьютера у нее дома. Через дня три она мне позвонила, мол, приезжай. Когда я приехал и увидел ее - я был в восторге, она была в майке и в облегающих штанишках которые подчеркивали ее прекрасную фигуру. По началу я думал что она не одна и у нее есть кто-то, но это оказалось не так, она в разводе и у нее есть сын.
В общем с того дня мы начали видится всё чаще, нам очень здорово вдвоём, ей и мне интересно, всё идеально. Затем я знакомлюсь с ее сыном, он ко мне начинает относится как к отцу.
Так зародились наши замечательные отношения, мы гуляли и вдвоём и с ее сыном, ходили в кино, гуляли по городу, всё казалось просто сказкой, строили планы на будущее, собирались в отпуск вместе. Я ее по настоящему полюбил, это тот мой человек, которого я искал, так хорошо как с ней, еще ни с кем не было. Ни разу не ссорились серьёзно, никаких разногласий и сплошное взаимопонимание, да любовь, вот-вот собирались съезжаться.
Но как вы поняли, дорогие читатели, если бы все так и продолжалось, я бы сюда не писал. В один весенний день, она звонит мне, я беру трубку, говорю что перезвоню, так как сейчас говорить не могу. Когда перезваниваю не берет трубку, и так еще несколько раз. Я не предал этому значения, так как она по работе иногда трубку взять не может, но какая-то тревога появилась. Затем я ей еще несколько раз звонил пока ехал к себе - безрезультатно. Когда поздно вечером я добрался до дома, мне пришло от нее сообщение что "нам надо расстаться, прости, виноват не ты" и в этом духе... Я читал и не верил что это пишет она. С того времени просто как-то всё остановилось, у меня полная апатия ко всему, нет аппетита, сплю по 2 - 3 часа в сутки, и жизнь превратилась в томное бессмысленное существование. Как-то после этого мы с ней встретились, это был единственный день когда захотелось жить дальше, мы отлично провели время, много общались, но любая тема про наши отношения она сводила на нет, единственное что она сказала что у нее прошли чувства. И после этого не звонит, не пишет, не отвечает на сообщения. Один раз только написала что не игнорит меня, что не хочет потерять со мной общение, что просто нам не надо видеться в ближайшее время. То есть иными словами хочет что б мы просто были друзьями...
Возникает вопрос: что я мог сделать не так? Ее любил и заботой вроде-бы не обделял, сына ее обожал, с родителями замечательно общались. Что я сделал не так, что любимый человек так со мной поступил?
Отношения продлились пол года, мне 29, разница с ней полгода.
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: После отношений - в друзья

Сообщение Марыся »

 
Очень печально, но все на поверхности - у девушки появился другой. Или кто-то из тех, кто был раньше, вернулся опять, возможно, муж.
Уважаемый Автор, что хочется отметить - Вы человек, способный на сопереживание. Только по-настоящему добрые люди способны с теплотой относится к детям, а по Вашему сообщению это чувствуется. Еще Вы - человек надежный, способный быть ответственным и сильным. В общем, не мужчина, а мечта, правда.
Хорошо, что Вы и она не успели пожениться. Будет возможность еще раз все хорошо взвесить: тот ли это человек.
Будет и на Вашей улице праздник, Вы только успокойтесь сейчас, поразмыслите хорошенько, и главное - не позволяйте девушке собой манипулировать (а то, что она делает - это попытка держать Вас на коротком поводке, так сказать сформировать запасной аэродром).
Вы - влюбились и были готовы идти дальше, она - думала, что влюбилась, а потом, поняла, что ошиблась. Так, увы, бывает.

Единственное, что еще хотела бы дополнить: попробуйте еще раз узнать ее четкую позицию. А вот друзьями я Вам быть с ней не советую, не рвите душу.
Дружба, как и любовь, зарождается, живет и развивается совсем на другом основании, уж точно не запасного аэродрома.
Fomalgaut
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:43
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: После отношений - в друзья

Сообщение Fomalgaut »

 
Спасибо за поддержку. Дело в том что у нее тяжелый период в жизни сейчас, проблемы с работой как у нее, так и у родителей. У меня тоже не всё гладко, плюс на тот момент когда она меня бросила, мы с неделю не виделись из-за этих наших работ. Может у нее депрессия из-за этого всего, может она не почувствовала от меня достаточной поддержки и сомневаться во мне начала?
Насчет наличия у нее другого я тоже думал, но сомневаюсь, хотя есть и такая вероятность. Знаю что она сейчас время проводит с родителями за городом и приезжает изредка в город по работе.
Мы сегодня с ней переписывались, (я стараюсь с ней общаться в формате дружбы, хоть тяжело но получается) она жалуется что сейчас тяжело очень и руки опускаются. У меня болит за нее душа, хочется утешить и поддержать. Сейчас есть возможность ей помочь с новой работой, что собственно и делаю.
Я очень хочу ей помочь и что бы всё хорошо у нее было.
Скажите, есть ли у меня шанс восстановить наши отношения? Я без нее просто бессмысленно существую, я очень ее люблю
axxxe
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Re: После отношений - в друзья

Сообщение axxxe »

 
примерно такая же ситуация и у меня.. будем вместе сражаться)
Fomalgaut
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:43
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: После отношений - в друзья

Сообщение Fomalgaut »

 
axxxe писал(а):примерно такая же ситуация и у меня.. будем вместе сражаться)
Желаю удачи и идти до победы! Пусть с нашими любимыми всё у нас получится! :)
axxxe
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Re: После отношений - в друзья

Сообщение axxxe »

 
Fomalgaut писал(а):
axxxe писал(а):примерно такая же ситуация и у меня.. будем вместе сражаться)
Желаю удачи и идти до победы! Пусть с нашими любимыми всё у нас получится! :)
это да! поддерживаю!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: После отношений - в друзья

Сообщение Tara »

 
Автор, расскажите подробнее- почему распался ее брак? Как давно?
Что у нее с жильем? Она снимает или есть свое? В финансовом плане она стабильна?
На мой взгляд -здесь несколько вариантов:
1.-Терапевтический вариант.
Вы были душевным пластырем, чтобы залечить травму-она вас не полюбила , вылечилась, подняла самооценку, а съезжаться с вами и жить не хочет-поэтому решила расстаться, искать следующего, или-не искать , а просто жить для себя.
2. Ей нужно ВСЕ. Точнее либо все, либо ничего. Те- замуж , от вас взятие ответственности финансово, морально. Возможно она не хочет просто сожительствовать в одной квартире, укладываться в эти отношения, не щнач , что там будет дальше. Возможно ей нужна полноценная семья, тыл. Чтобы вы взяли ответственность, за нее, за ее ребенка, за жилье, за финансы, и тд.
Может она решила остановиться , пока не поздно, пока не засосало.
Вам нужно с ней спокойно, без обид и манипуляций, поговорить по-взрослому.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: После отношений - в друзья

Сообщение Марыся »

 
Фомальгаут, у каждого из нас есть свободная воля, есть право выбора, есть право на ошибку и есть наша ответственность за ту жизнь, которую мы проживаем, ответственность за наши поступки.
Ваша девушка недвусмысленно дала понять, что не видит будущего с Вами, как с потенциальным мужем, предлагает лишь дружбу.
Вас устраивает это ее решение? Нет, не устраивает. Дружить с женщиной, которую любишь, очень приятно, если эта женщина - твоя жена. А если - нет, то дружить мучительно больно, это как рубить хвост по частям.
Велика вероятность Вас будут использовать в качестве палочки-выручалочки, ничего не предлагая взамен, вы же "дружите". И еще - это очень удобно, ей. А Вам?
Вы хотите знать причину, знать точно. Но и тут без желания девушки ответ Вы вряд ли правдивый получите.
Фомальгаут, попробуйте, если хотите, еще раз поговорить о причине ее охлаждения, донесите до нее, что она дорога Вам, что Вы видите ее женой, что любите ее, назначьте соразмерный (небольшой) срок на подумать, а потом возьмите паузу, успокойтесь, не ищите с ней встреч.
Жизнь все расставит по своим местам. Если третий есть, он обязательно проявится.
Fomalgaut
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:43
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: После отношений - в друзья

Сообщение Fomalgaut »

 
Tara писал(а):Автор, расскажите подробнее- почему распался ее брак? Как давно?
Муж к ней был равнодушен, не помогал, у него была любовница. Ей всё надоело, она его бросила. Он за ней какое-то время бегал, но когда зашел разговор за алименты, он бегать перестал. Бросила она его 3 года назад, после этого у нее были отношения два года типа "чемодан без ручки", или "что бы было".
Tara писал(а):Что у нее с жильем? Она снимает или есть свое? В финансовом плане она стабильна?
Живет с родителями, но есть свое, которое сдаёт.
Tara писал(а):На мой взгляд -здесь несколько вариантов:
1.-Терапевтический вариант.
Вы были душевным пластырем, чтобы залечить травму-она вас не полюбила , вылечилась, подняла самооценку, а съезжаться с вами и жить не хочет-поэтому решила расстаться, искать следующего, или-не искать , а просто жить для себя.
Не верится как-то что не любила. Говорили с ней о будущем, строили планы, приятные сюрпризы делали друг другу. Видно было что восхищалась мной, ценила моё внимание, понимали друг друга полностью.
Tara писал(а): 2. Ей нужно ВСЕ. Точнее либо все, либо ничего. Те- замуж , от вас взятие ответственности финансово, морально. Возможно она не хочет просто сожительствовать в одной квартире, укладываться в эти отношения, не щнач , что там будет дальше. Возможно ей нужна полноценная семья, тыл. Чтобы вы взяли ответственность, за нее, за ее ребенка, за жилье, за финансы, и тд.
Может она решила остановиться , пока не поздно, пока не засосало.
Вам нужно с ней спокойно, без обид и манипуляций, поговорить по-взрослому.
Я сам готов на это всё. Я по своим граблям уже достаточно нагулялся и не хочу искать других отношений. Я хочу соединить свою жизнь с этим человеком, жить с ней, заботится и обеспечивать. Я семью хочу.
axxxe
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Re: После отношений - в друзья

Сообщение axxxe »

 
думаю вам нужно побыть порознь, пусть разберется в себе..мне так психолог посоветовал, будет лучше обоим. повторюсь: я в похожей ситуации, решил дать ей отдохнуть от меня с оговоркой не больше 1 месяца, а потом пусть решает, давать ли шанс.. сам днями сижу на панике что потерял родного человека, но в ней засели все плохие эмоции обо мне.
Fomalgaut
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:43
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: После отношений - в друзья

Сообщение Fomalgaut »

 
Марыся писал(а):Фомальгаут, у каждого из нас есть свободная воля, есть право выбора, есть право на ошибку и есть наша ответственность за ту жизнь, которую мы проживаем, ответственность за наши поступки.
Ваша девушка недвусмысленно дала понять, что не видит будущего с Вами, как с потенциальным мужем, предлагает лишь дружбу.
Марыся, я понимаю о чем Вы. Ночами думаю об этом и естественно грызу себя что есть вина в сложившийся ситуации. Но надежда жива что можно еще всё исправить
Марыся писал(а):Дружить с женщиной, которую любишь, очень приятно, если эта женщина - твоя жена. А если - нет, то дружить мучительно больно, это как рубить хвост по частям.
Знаю, уже было такое. Точно не смогу с ней дружить, зная что у нее есть другой, по крайней мере очень долгое время.
Марыся писал(а):Велика вероятность Вас будут использовать в качестве палочки-выручалочки, ничего не предлагая взамен, вы же "дружите". И еще - это очень удобно, ей. А Вам?
Конечно не хочу, но хочу сделать всё возможное и не возможное что бы она во мне была уверена и поняла что я ее надежная опора.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: После отношений - в друзья

Сообщение Tara »

 
Со стороны- создается впечатление- что ее отношения к вам- очередной вариант-"чемодан без ручки" или "что-то еще".
Нужно предельно откровенно поговорить с ней.
Никаких -друзей! Это будет использование.
И , кстати, может она и эти все полгода вас использовала.
Fomalgaut
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:43
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: После отношений - в друзья

Сообщение Fomalgaut »

 
Tara писал(а):И , кстати, может она и эти все полгода вас использовала.
Да нет же, уже писал почему так не считаю.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: После отношений - в друзья

Сообщение Стараюсь »

 
Я сегодня на стороне паранойи .
На мой взгляд там были параллельные отношения - и вот их то она сейчас и будет развивать. А так как там не очень еще все ей понятно, то и нужно ей время без вас - и думает она , что за месяц или там сложится (=вас пошлет) или там облом (=вас вернет).
Вы так аппетитно описывает, как она вас очаровала -
Fomalgaut писал(а): я был в восторге, она была в майке и в облегающих штанишках которые подчеркивали ее прекрасную фигуру. По началу я думал что она не одна и у нее есть кто-то,
что у меня сразу закрадывается мысль , что не одного вас она таким путем увлекла.

Вы описываете, что просто...
Fomalgaut писал(а):мы начали видится всё чаще, нам очень здорово вдвоём, ей и мне интересно, всё идеально....
..., мы гуляли и вдвоём и с ее сыном, ходили в кино, гуляли по городу, всё казалось просто сказкой, строили планы на будущее, собирались в отпуск вместе.
Я ее по настоящему полюбил, это тот мой человек, которого я искал, так хорошо как с ней, еще ни с кем не было. Ни разу не ссорились серьёзно, никаких разногласий и сплошное взаимопонимание, да любовь, вот-вот собирались съезжаться.
Просто гуляли? или собирались съезжаться, потому что был интим?
И как вы поняли, что она вас любит, а не использует?
Fomalgaut
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:43
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: После отношений - в друзья

Сообщение Fomalgaut »

 
Стараюсь писал(а): Просто гуляли? или собирались съезжаться, потому что был интим?
И как вы поняли, что она вас любит, а не использует?
Нет. Интим - интимом, но отношения зашли уже дальше. Скучали очень друг без друга, смс-ки, звонки, я по дому чем-то уже ей хотел помогать, сын ее расстраивался когда я уходил. Она шкаф для меня готовила, говорила что мол будем жить в этой комнате... какие аргументы еще привести?
Грустно когда вспоминаю эти моменты, и понимаю что сейчас этого всего нет :(
Fomalgaut
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:43
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: После отношений - в друзья

Сообщение Fomalgaut »

 
С одной стороны мне невыносимо больно думать о том что у нее, возможно, кто-то уже есть, с другой стороны - я в любом случае хочу что бы она была счастлива, пусть и не со мной.
Не знаю как я смогу быть ее другом и общаться с ней, зная что она живет с другим, делит с ним свои радости и трудности, дарит ему те нежности и ласки что дарила мне когда-то... Я все же очень хочу верить что смогу с ней заново построить не только хорошее общение, но и отношения. Не те что раньше, а серьёзней. Может я наивный слишком но я очень в это верю и надеюсь.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: После отношений - в друзья

Сообщение Стараюсь »

 
Что-то вы не договариваете...
"Освободила место в шкафу" это у вас = любовь с ее стороны?
Или есть: чувства с вашей стороны + фантазии о совместной жизни + ваши иллюзии о том, как развиваются отношения
а с ее стороны: что- то другое + вы, товарищ для сына?
Повторюсь в своем предположении - или вы недоговариваете, или вы были в иллюзиях, или там была "игра в одни ворота".

Какие вопросы вы уже успели обсудить?
Как проводим свободное время? Сколько денег/сил/времени вкладываем в хобби каждого? Как формируется семейный бюджет? Сколько времени посвящаем друзьям, родителям, детям, учебе, работе, отдыху, сну? Женские обязанности с ее и вашей точки зрения? Мужские обязанности с ее и вашей точки зрения? Будут ли общие дети - сколько, когда? Роль бабушек/дедушек? Подарки ребенку - какие можно? Как воспитывать этого и других детей?... и еще и еще...

Я то могу вам много сейчас вопросов накидать, которые имеет смысл разузнать, прежде, чем место на полках и в душе другого занимать - а вы как планировали строить ваши отношения? что ставили во главу? "Вы" - я имею ввиду не вежливое обращение к вам, а вы как пара?

А может быть вообще перед этой точкой вы ненароком озвучили сумму вашего дохода и планы на будущее (напр. домик в деревне) - и тут она поняла, что вам не по пути? А сказать стесняется...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: После отношений - в друзья

Сообщение vera pavlovna »

 
У меня возникло ощущение, что у дамочки второй фронт либо был, либо обозначился, поэтому она так резко с вами оборвала связь - видимо, там что-то уже серьезное.. В общем, история из категории более выгодного и перспективного выбора. Мне так это все видится. А те отношения, которые у вас был, это даже не отношения, а так, пионерская влюбленность, я в них не увидела ничего серьезного, так, прогулки под луной. Пока он не зашли слишком далеко, девушка их разорвала. Думаю, что друзьями вам с ней быть ни к чему, общение надо прервать и не слушать ее трудности и проблемы. В вашем случае надо действовать по принципу "с глаз долой - из сердца вон". И чем быстрее, тем лучше.
Fomalgaut
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:43
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: После отношений - в друзья

Сообщение Fomalgaut »

 
Спасибо всем кто ответил.
axxxe
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Re: После отношений - в друзья

Сообщение axxxe »

 
Fomalgaut , как у вас дела?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»